Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Билд: "Джекки Хаммер - истребительница нежити"  (Прочитано 10459 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель

К сожалению полноценный билд и законченная статья были утеряны в связи с неполадками, и на данный момент, я пока не могу восстановить её  ;D Буду по-немногу доводить до ума.
Если у кого-то есть сохраненный кэш в браузе на этот билд и статью, был бы рад, если бы мне его отправили в пм. А пока старая бета-версия, пользы в ней чуть больше, чем ничего, но зато есть позитивные картинки.

И так, эта идея появилась у меня одной из первых, поиграть персонажем использующим ружье, я уже придумал историю для нашей героини. И, после того, как закончу "Капитана Торча", думаю заняться именно этим билдом. Пока это просто заготовка, если у вас есть предложения- можно начинать тут писать, давать мне советы дельные, указывать на мои ошибки и заблуждения.

Проснувшись, первым делом - проверь своё оружие. Бабуля ®

В общем, мой билд- это скиталец с автоматическим дробовиком( привет Pancor Jackhammer) в руках и с грязной картечью изготовленной из обеднённого активного эмберита.

Хаос и разрушение- 240 выстрелов в минуту, в общем, всё как я люблю.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Основной упор- это связка ловкость+сила( Высокий крит урон с высоким шансом по множественным целям)+ пассивка Poison Burst на перевод физ урона в ядовитый урон( при аое- даёт шанс что много мобов будет отравлено+ шанс взрыва моба в толпе врагов). Экип со скоростью атаки. Думаю получится среднедистанционный дд с аое, тяжёлая броня, элементальный урон, станы, слепота. По скиллам определился только до средних левелов пока.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 09:15:07 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Умения и свитки заклинаний

Военное мастерство (Warfare)
Rune Vault
Мистический прыжок

----------------
Chaos Burst
Всплеск хаоса

----------------
Cursed Daggers
Проклятые кинжалы

----------------
Venomous Hail
Ядовитый град

----------------
Shotgonne Mastery
Мастерство
владения
ружьём

----------------

Знания (Lore)
Tangling Shot
Запутывающий
выстрел

----------------
Bramble Wall
Ежевичная стена

----------------
Dodge Mastery
Мастерство Уворота

----------------
Poison Burst
Ядовитая начинка

----------------

Печать (Sigil)
Blade Pact
Клятва клинка

----------------
Shadowshot
Теневой выстрел

----------------
Repulsion Hex
Заклятье отворота

----------------
Stone Pact
Клятва камня

----------------
Master of the Elements
Повелитель стихий

----------------

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 08:32:01 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн karakat

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
Outlander 46/30/40, по мне это то что надо брать 100%, 16 поинтов остаются на додж, и лонг рэндж мастери.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
karakat, я глянул. Спасибо за инфу. Ну это не совсем тот билд, что я хочу сделать. Непонятно зачем мне Share the Wealth, это, как я понял, скорее для пати, хотя, если действует на все дружественные цели- пета, миньонов- то может быть полезным, но мой билд будет скорее всего без миньонов, соло+пет- герой истребитель нежити, а не ее повелитель. А Rapid Fire мне не подходит по причине стори-лайна, я не планирую наносить огненный урон- только яд, и собирать билд и шмот под урон ядом. Rapid Fire я бы скорее для скитальца с двумя пистолетами использовал, заточенного на огненный урон и Екзекут- активно отстреливать орды врагов, когда кайтить уже некуда и нужен быстрый мгновенный урон с откидыванием. Venomous Hail- 3й бонус дает 100% ломание щитов- не уверен, что ради этого стоит вкладывать лишние 5 очков, проще пету найти медальку с таким аффиксом. Long Range Mastery-  5 очков даст лишь бонус к урону в 10%, половина пассивки с ружьём не работает- так как не добавляет радиус урона. Имхо, лучше их вкинуть в даггеры- что даст АОЕ+ бафф на скорость, ну и дот ядом, на него заточен билд.
Этот билд шотганнера, но не моего :) Хочешь- напиши статейку по такому билду, просто, голый калькулятор- это лишь половина билда, надо к нему немного тактики и определиться по экипу, так же многим могут помочь свитки заклинаний.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 08:29:37 от Kva3imoda »

Оффлайн karakat

• Новичок
  • *
Где ты увидел в рапид фаере урон огнём? Share the wealth апает баф от чарджа всем в пати, включая самого аутлэндера. Venomos Hail даёт прибавку в 36% дамага оружия за лвл, очень некисло.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
karakat, да, ты прав, Rapid Fire не наносит урона огнём, но выглядит так :) я это умение не использовал, а на работе не глянул в игре, а на сайте армори в описании умения ошибка- сбила с толку, 2 раза идёт указание урона в ДПС оружием, а на самом деле второй бонус +кнокбэк. Скилл интересный, но только для одиночных целей, а вот Chaos Burst имеет небольшой Аое эффект и неограниченную по дальности зону поражения и, как я понял, каждый снаряд наносит по % ДПС указанного в описании умения, а значит при 15 уровне получим 340% от 5 снарядов+ эффект отравления+ каждый снаряд может критануть. Причём в закрытых помещениях снаряд, как правило, всегда находит свою жертву за счёт отражения от стен. Если бы Rapid Fire считался как выстрел из ружья- с конусом поражения- то это умение несомненно бы подошло для реализации выстрела из автоматического дробовика- "240 выстрелов в минуту", выглядит эффектно :)
Share the wealth работает полноценно именно в пати, в игре у умения написано, что даётся бафф на скорость чарджа, других бонусов для героя я не заметил. Скиталец и так быстро набирает полоску чарджа, а спадает она достаточно медленно. На мой взгляд, для соло игры сомнительная пассивка. Хотя в связке Скиталец+ Инженер, Скиталец+ Берсерк и т.п. это пассивка мастхэф для билда игры в группе, общий дпс и выживаемость она повысит неплохо.
Venomos Hail на 15 уровне даёт 92% урона ядом, а на 10- 77%, разница в 15% всего, судя по описанию на Армори. Я пока не видел это умение в действии, как я понял, урон зависит ещё от волн, на 10 уровне их становится 12.
Я хочу сделать билд не о том, как быстро убивать, а о том, как это делать комфортно и удобно для любого противника, поэтому, не особо гоняюсь за уроном.
Shadowshot например интересное умение, на 15 уровне будет 132% урона первым выстрелом, + по 102% каждым из 6 осколков. Радиус выстрела не ограничен, что востребовано для стрелка из ружья. Суммарно выходит 132+6*102=744%, ну если влетит в толпе по всем врагам и ни один выстрел не пропадёт.
Мой билд не готов, я только его делаю и в процессе игры буду осваивать и думать, что мне необходимо и чего не хватает. Соглашусь, что игра на 100 уровне, это уже нечто другое, чем в начале игры или на средних уровнях.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 22:40:23 от Kva3imoda »

Оффлайн karakat

• Новичок
  • *
наткнулся тут Ссылка

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Неплохо стреляет- смотрится круто- похоже на автоматический дробовик, правда противник что-то мрёт быстро, интересно, какая там сложность у него. Вижу, что с Rapid Fire можно сделать интересный билд.
Ссылка а тут вот можно посмотреть как действует Shadowshot.
Не нашёл ни одного видео с использованием Chaos Burst, значит по этому пути я и пойду :) Нехоженными тропами. В любом случае, если брать только нужные умения- то 15 точно останется невостребованными- можно и Rapid Fire прокачать будет.

Оффлайн Nebonyr

• Новичок
  • *
  • Класс: Скиталец
Share the wealth работает полноценно именно в пати, в игре у умения написано, что даётся бафф на скорость чарджа, других бонусов для героя я не заметил. Скиталец и так быстро набирает полоску чарджа, а спадает она достаточно медленно. На мой взгляд, для соло игры сомнительная пассивка. Хотя в связке Скиталец+ Инженер, Скиталец+ Берсерк и т.п. это пассивка мастхэф для билда игры в группе, общий дпс и выживаемость она повысит неплохо.
Вопрос, где это написано? В описание скила говориться

Цитировать (выделенное)
"You share a percentage of your Charge benefits with all pets and allies within 16 meters, and you gain the same percentage as an additional bonus to your own benefits."
Смысл в том, что ты не только передаешь часть бонусов петам и пати, но и сам получаешь такой же бонус к своему имеющемуся.
Сам я играл без этой пасивки и лишь после прочтения этой тему обратил на неё внимание. Изучил, правда посмотреть как она работает не успел ибо внезапно помер (хк 3 акт) :-\

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Да, я неправ был, неправильно понял перевод. Имеется ввиду не скорость набора Чарджа, а именно бонус от него- скорость атаки, крит, и т.д. Скиталец делится ими и взамен получает бонусы от союзников- т.е. видимо те же самые- % крита, скорости атаки и т.д. А уровень этой пассивки определяет какой процент делится между союзниками. И по идее, играя соло- при наличии у питомца приличной скорости атаки, бега и крита- часть будет передаваться герою. Что неплохо :)
Вот, в этом и плюсы форума- люди с разным взглядом на происходящее. Необходимы тесты как работает пассивка. А в группе получаемый прирост будет считаться средним от всех участников? А если в группе несколько скитальцев с этой пассивкой- как расчитываются бонусы для них?  ;D
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 03:44:40 от Kva3imoda »

Оффлайн Nebonyr

• Новичок
  • *
Re: Билд: "Джекки Хаммер - истребительница нежити"
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012, 03:47:21 »
если я правильно понял описание, то ты получаешь ровно столько же сколько и отдаешь(т.е по идее бонус чарджа будет твой текущий + % указанный в пассивке). Бонус выглядит весьма приятным.
Правда сейчас думаю, что стоит отдохнуть от игры) Думал вот пройду игру, да напишу билд о покорении хк элит...только вот у 2х оборотней внезапно выскочивших из кустов было на этот счет другое мнение :)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 03:49:43 от Небоныр »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012, 03:52:33 »
После хк- всегда стоит отдыхать :) Потому, что смерть- это всегда неприятно. Поэтому играть на хк я буду только, когда выжму все соки из софта. Как правильно сказал один человек мне- хк это больше задротства, там меньше рискуют- больше перестраховываются. Там где в софте ты можешь бежать по краю и сто раз уворачиваться от ваншотов таща скиллом, в хардкоре это ведёт к 100% смерти, хотя рискуют конечно, уже только тем, что всегда смерть где-то рядом.
Вообще, я думаю, что надо практиковать мидлкор :) В пати- так точно можно- это логично.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 03:57:42 от Kva3imoda »

Оффлайн Nebonyr

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 04:05:29 »
Ну не знаю, для меня хк это прежде всего фан  ;D И вообще у меня такая идея навязчивая - покорить хк стеклянным героем :)

Оффлайн karakat

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2012, 06:41:14 »
В торче элит хардкор смешной, у меня может быть элит хардкор чар 100го лвла, при этом он ни разу не был на элите и помирал 200 раз, для этого ни консоли не надо ни читов ни программ каких-либо. Я на офф форуме уже кучу таких хардкорщиков повидал ;D

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2012, 06:43:12 »
Ну, это каждый сам для себя решает- как ему играть :) Т2- игра не для писькомерства, это игра для друзей и комьюнити. Если человек не умеет играть честно- то это его личные проблемы.
Я для себя не вижу причин убеждать кого-то, что я прошёл хардкор на Элите в режиме НГ+, кто знает что это такое- тот вряд ли поверит, если не знает меня лично.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 06:44:49 от Kva3imoda »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.