Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: [Эксперимент] "Калека против Вселенского Зла"  (Прочитано 13946 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель

И так, что же это за билд, почему он так называется, и зачем он нужен- я попробую описать в первом сообщении.
   Вообще, идея этого билда мне пришла, благодаря пользователю karakat, за это ему спасибо- так как процесс игры за инвалида, обещает быть очень сложным и интересным- быть не таким как все- всегда трудно.

И в этой теме, я покажу как надо играть в игры :) Как получать удовольствие от самого процесса игры, особенно когда игра относится к жанру ролевых игр, пусть даже это и экшн РПГ. Ведь сам процесс игры- это не только техника владения управлением, цифры и результат, нет- игра это увлекательный процесс, который позволяет нам отвлечься от того, что мы можем увидеть выглянув в окно. Играть в игры надо интересно, особенно, если в них есть такая возможность.

Капитан Америка.
Капитан Торч.

Предистория:

Эта грустная история, началась в один из осенних дождливых дней, когда Инженер по имени KvaZimodo, у себя в эксперементальной лаборатории Индустриума пытался наладить очередное своё творение, а именно- особо-мощные паучьи мины. Накануне топая из дома на работу рано утром, задумавшись- он промочил ноги и немного простудился. Эх, если бы он возился с чем-то другим- то этой истории бы не было, но, простуда и неудачный чих, привели к тому, что паучья мина взорвалась прямо в руках у инженера. Дальше было длительное лечение, выздоровление и итог- правой руки наш герой лишился напрочь, а вместо левой- остался жалкий обрубок. Конечно, осознание того, что вся жизнь изобретателя перечеркнута, на карьере можно поставить крест- так как с такими серьёзными травмами работать в Индустриуме невозможно. Это и другие тяжёлые мысли привели к затяжной депрессии, затворничеству и, в конечном итоге, к потере всех своих друзей и любимой супруги. И далее вылилось в желание уехать подальше из столицы, бросить прежнюю и начать новую жизнь, выращивая овощи и прочую снедь где-нибудь в далёкой глубинке, в деревне. Там то нашего героя и застала его Судьба, взявшая его за воротник и бросившая в самое пекло событий. Именно об этих событиях и будет эта история, похождения безрукого инженера, в компании своего верного молчаливого питомца- гения среди животных. Это - "Повесть о настоящем инженере"

(Посвящается Мересьеву А. П.)

Суть идеи: С пользователем karakat мы не сошлись во мнении о пользе разной скорости оружия, и о том, что такое ДПС оружия и зачем он нужен( вот здесь начало спора), тут то мне и пришла идея- вообще довести всё до абсурда и отказаться от скорости атаки как таковой и ДПС оружия, сделать это просто- отказаться от оружия, нет оружия- нет этих проблем.
Билд я буду строить на использовании щита, должен получиться эдакий боец ближнего боя- призыватель, тем самым, я ещё попытаюсь опровергнуть мнение, что рейндж-персонажи, значительно превосходят мили-персонажей, ну хотя бы в том, что удовольствие можно получать играя за разных персонажей и используя разную стратегию и технику ведение боя. Получится такой билд у меня или нет- я пока не знаю, насколько это будет эффективно- думаю не очень, т.е. билд этот не  об эффективной игре и комфортном убийстве мобов и выживаемости- это билд-попытка оригинального геймплея с использованием возможностей которые даёт игра.

Играю я мало, поэтому особого быстрого прогресса не будет. Но я постараюсь отписываться о своих впечатлениях, об минусах :) (хе-хе, плюсов наверно будет мало, если они будут вообще) этого билда, ну, и я пока не уверен, смогу ли я пройти всю игру. Буду играть на обычном Нормале. Это всё.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Примечание: Позже, я решил всё-таки играть на сложности Ветеран.

Внимание: в этой теме огромное количество спойлеров и личных фантазий автора. Если не играли в игру, но планируете, то самое время остановиться, на этом самом месте.

Рисунок Капитана Торча появился благодаря нашему пользователю andre, его другие работы можно найти в теме Фан-арт.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 00:16:26 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: Билд "Калека против Вселенского Зла"
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2012, 14:12:39 »

Акт 1
Капитан Торч. Рождение героя.

И так, история началась. Я выбрал питомца Хорька по имени Lilly Mae- он носит очки- что, несомненно, подчёркивает- животное обладает незаурядными способностями и интеллектом. На скриншоте может показаться, что у героя обе руки на месте - но это не так, это искуссно выполненые протезы, в одной из клиник столицы. Очень похожи на настоящие. Что ж- пока наш герой просто бегает, а его боевой товарищ самостоятельно расправляется с врагами на первой локации. Думаю, пока это будет основой нашего билда- питомец танко-дд!

Наш герой и его верный друг

Взят второй уровень- никто ещё не умер. Из замеченных проблем с билдом- наш герой по старой привычке пытается всё время брать оружие своими протезами (позже, взяв в руки щит, такая проблема пропадёт, как с одноручным, так и двуручным оружием- призвание, одним словом)- но естественно у него ничего не выходит толком и приходится ему об этом напоминать, и тогда подумав он складывает все оружие в инвентарь. Щит пока не выпал, но обещают дать в награду за выполнение первого квеста.

Первый лёгкий вожак был повержен :)

На мордочке хорька- гордость

Добрался до города. Убираю ненужный скилл- Огненный молот.

Да, и мне ни капельки не жаль!

Получил свой первый щит- награда за квест. Вот тут то нашему герою и пришла замечательная мысль- что он способен на большее, чем выращивать овощи- так как способен держать щит! А смекалки и смелости- хватит и на четверых. Рыбачить тоже можно- удочка примотанная изолентой прямо к протезам справляется на отлично!

И так первые мысли- основной удар у персонажа пока будет Shield Bush, нам нужна Сила и Живучесть, так как я не играл с щитами- не знаю какие требования у щитов- чтобы иметь щиты выше по уровню. Первые зелёные щиты требуют Силу и Живучесть, а синий щит у продавца- только Силу. Так как я не смогу использовать белую атаку- а буду использовать только скиллы- значит мне понадобится мана- надо качать Фокусировку, она так же должна дать мне повышение элементального урона- хотя я не знаю, будет ли это работать без оружия. Статы буду пока раскидывать так- 2/2-0/1-1-2/1, поочерёдно на чётном  и нечетном уровне, Живучесть мне будет давать помимо ХП- дополнительный блок и бонус к броне, немного Ловкости- повышение шанса критического урона и уворот, немного Фокуса- рост доступной маны и повышение урона от скиллов с элементальным уроном. В целом- Сила мне бесполезна, так она повышает физ урон от оружия, котрое я носить не могу, но так как щиты требуют Силы- я вынужден её качать, но с другой стороны она даст мне большой критический урон- и при подкачке Ловкости- я буду иметь неплохой шанс нанести хороший удар.

- Фух, я жив и это главное.
- !^_^
- Благодаря тебе Lilly Mae, и чтобы я без тебя делал, старый немощный старик инвалид 4 группы?
- !!
- Нам предстоит нелёгкий путь, надо подготовиться и хорошенько перекусить.
- !!!!

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:08:42 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2012, 15:10:53 »
 ;D Ну это круто, я прям Капитан Америка с щитом, у него ведь был только щит из доступного оружия! И звук ударов очень характерный. Или как можно назвать этот билд ещё "Captain America- стайл".
По пассивкам я пока не определился, но думаю, что точно возьму Coup de Grace (Завершающий смертельный удар)- так как мой основной удар оглушает противника щитом- пассивка мне даёт шанс нанести дополнительно урон электричеством, величина которого зависит от Силы- это здорово, мы ведь качаем Силу, а Фокусировка даст бонус к урону Электричеством.
Наш основной удар- Shield Bush качаем по максимуму- из минусов- больше затраты маны, нет прямого роста урона при увеличении уровня скиллов. Но есть плюсы- при собранных Бонусах 1, 2 и 3- мы получаем увеличение множителя урона- а значит будем бить сильнее, плюс растёт шанс оглушить противника- что с пассивкой CdG нам только на руку.

Пока ем только банки маны :) Когда мана кончается- герой пытается бить своим правым протезом- выглядит забавно, учитывая что делу этим не поможешь.

Пройден первый данж, ну если даже билд не получится- то я уже получил массу удовольствия- просто пытаясь играть только щитом. Во-первых как выглядит бой- динамично, так как удар щитом- это резкий  рывок вперёд, под удар попадают сразу несколько противников+ оглушение- противник умирает так быстро, что не успевает этого осознать. Но не будем пока впадать в экстаз- ведь это Нормал, и мне кажется, что надо было играть на моём любимом Ветеране, ну да ладно- для первого раза сложность самая подходящая.

- Все герои имеют собственное имя, не так ли Lilly Mae?
-!!!
- Вот и я думаю, что надо бы нам придумать звучное имя, достойное упоминания в легендах.
-?!
- Инженер-громовержец!
- О_о
- Не нравится? А если, скажем Терминатриус?
- О_о
- Хм... Доминатриус Рассекатель? Страшный Усач- Забодатель? Разрушитель из Преисподней? Минный Загродитель?
-??... О_о
- Капитан Ам... Торч!
-!!!! ^_^!!!
- Да, вперёд грозный Капитан Торч, бесстрашный борец со злом и защитник животных и детей!
- !!!!!!!

"МЫ против оружия! Скажи нет милитаризму- мы за пацифизм!"
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:09:14 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2012, 16:18:32 »
И так, посредством удочки примотанной к протезу мне удалось выловить отличный свиток- Призыв скелета-воина. Отдал питомцу- пусть читает, он у меня умный и любит всякие такие штуки- пусть балуется. Да и втроём веселее  ;)

И так, вот оно фото на память- мой инженер- Капитан Америка Торч- супергерой, за спиной у него штука похожая на пропеллер  ;D Хорёк и гламурный розовый скелетик.

Фото на память

И так, злой Мордокс был побеждён. Я пока за всю игру ни разу не умер- т.е. на Нормале даже такой билд работает. Взял себе пассивку Аеджис- которая имеет шанс кастануть энергетический щит(да, мы ведь любим щиты :) ) Дальше мой путь лежит к Генералу Греллю, но это будет завтра, так как надо идти спать.

Инженер, пушистый боевой товарищ в очках, розовый бездомный скелетик, тоже со щитом, и Мордокс- который крепко спит, отдыхает после тяжёлых трудовых будней.

Милая семейная идиллия

- Сейчас бы к камину, присесть в кресло-качалку, потягивать тёплый глинтвейн...
- ^_^ ...
- Так нет же- тащись спасать мир и спи на холодном каменном полу!
- !!!
- Ну ничего, спасём мир- мы и тебе сделаем маленькое кресло- качалку.
- !! ^_^

Всем пока! Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:09:34 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2012, 04:04:12 »
И так, Капитан Грелль был побежден, никаких сложностей с его убийством я не испытал. Отсюда я сделал вывод, что для того чтобы сделать хороший билд с этой идеей- мне надо сменить сложность на Ветеран. Я ни разу не погиб, и даже близок к этому состоянию не был- а это расслабляет и не дает в полной мере думать о том, что же в билде может быть не так и в каком направлении необходимо работать. Поэтому я начну качать нового персонажа на более высокой сложности, конечно можно играть и этим персонажем на Ветеране- но мне придется всегда создавать игру в в онлайн режиме, что неудобно.
Из минусов нового персонажа- скорее всего у меня не будет скелетика с мечом и щитом- жаль, я успел к нему привыкнуть. Ну будем считать, что скверный характер моего героя, заставил его покинуть нашу команду. Ну может быть к нам присоединятся взрывающиеся зомби- кто знает?  ;D

Вот наш безрукий инженер на фоне поверженного злого капитана.

Рогатая шапка- когда нет рук, можно попробовать забодать противника!

- Капитан Грелль? Я ранее не имел чести быть с Вами знаком, очень рад.
- Решили заглянуть к нам на огонёк или Вы очередной спаситель Мира?
- Да так, проходил мимо, а кривая дорожка завела прямо к вам в логово.
- Что ж, понятно... Но, все дороги когда-нибудь, да заканчиваются...

Продолжение следует...

Примечание: Перезалил картинки на хостинг и отказался от использования скриншотов в Стиме
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:10:03 от Kva3imoda »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 04:40:57 »
Не обращай внимания на соо в стиме, оно всегда жутко тормозит...

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 15:05:57 »
И так, я начал играть персонажем на другой сложности- Ветеран. Заметны различия в игре- самая трудная локация пока для меня- это самая первая- играя там я съел несколько банок пополняющих здоровье. В начале не дают щита и он выпадает редко, как я понимаю- поэтому мой герой отважно бил своих врагов обоими протезами и ногами, что, конечно, имело посредственный результат, но зато давало герою право, хоть как-то оправдаться в глазах Хорька.  ;D Да, в первой локации наш питомец опять был основной ударной силой и я смог её пройти не пользуясь оружием. После завершения первого главного квеста- мне дали просто отличный щит, очень мощный.
Свиток призыва скелета мне не упал, поэтому я дал своему Хорьку другое заклинание, зная его тягу к огню и пироманьячные наклонности- это Заклинание Огненного Шара- файрболл.
В общем, играть на Ветеране тоже оказалось довольно простым делом в этом билде- "Капитан Торч" и я уже спускаюсь на встречу Капитану Греллю, что ж, я надеюсь он сумеет оказать моему герою достойный приём. 

- Капитан Грелль, разрешите вызвать Вас на поединок?
- Я с превеликим удовольствием отвечаю на Ваш вызов, Капитан Торч!
- К бою, скрестим же наши протезы!
- Да, будет так. И пусть победит сильнейший.

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:10:25 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2012, 15:49:55 »
Капитан Грелль, сражался храбро, но пал от удара щитом. Обыскав его, наш герой обнаружил шлем инженера, как, откуда этот трофей попал к Греллю- история об этом умалчивает. Возможно, не все герои оказались настолько удачливыми, как наш и пали в смертельной схватке в режиме Хардкор. ;)

Рогатая шапка- хорошо, а Серво-шлем- ещё лучше!

- Хм, хороший шлем и даже без дыр!
- !!
- Ну- ка, я его примерю... Вот, в самый раз.
- !!!
- (глядя в зеркало и приглаживая усы) Как меня зовут уважаемая леди? Имею честь представиться- Торч... Капитан Торч!

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:10:39 от Kva3imoda »

Оффлайн Azgarkhan

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2012, 18:41:11 »
Интересная задумка. Я в ВоВе так же играл. Под девизом: "Мы не ищем лёгких путей!" Кстати был случай нахождения нестандартного билда и нестандартной ротации. В смысле все гайды настоятельно рекомендовали одно, а я имел несколько другое. Это было во времена зачисток ЦЛК. Я тогда имел совсем не приличный шмот из Накса, чуть из Ульды и за репу от фракций, ну и ещё малость из инстов при цитадели на Х5. В общем еле-еле имел шмот на кап входа в ЦЛК. Но по дпс имел 1-2 место в Рекаунте на паках (только на паках, на боссах был последним). Так что прецедент у меня был. Думаю и здесь такие нестандартные билды вполне имеют право не только на существование, но и на их героическое воплощение в результат достигнутого прогресса.
Удачи и терпения! Ну, и удовольствия. Как же без него?! :)

P.S. Я разок подумал о инженере "онли-суммонер". Если мысль обретёт обоснованный концепт, то поделюсь.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 18:53:17 от Азгархан »

Оффлайн Azgarkhan

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2012, 18:59:37 »
Да, и ещё вопрос по теме: а калека может (будет) носить кольца?
Если он их на ниточку нанизывать будет и вешать на шею - то не честно. Он ведь калека. Как без пальцев такое сотворить?
А если ему на шею их вешать будет хорёк, то хочу скрин этого действа. :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2012, 02:44:41 »
Да, и ещё вопрос по теме: а калека может (будет) носить кольца?
Может :) Наш герой горазд на всякие выдумки и борьбу с трудностями. Во-первых, конечно сразу пришла мысль, что при отсутствии рук кольца можно одевать на пальцы протезов- это логично, но как оказалось, для полного раскрытия магических свойств бижутерии необходим контакт с голой кожей. Во-вторых, следующим решением было желание проколоть уши и носить кольца в мочках ушей- оригинально и модно. Но наш инженер старой закалки, он суров и поэтому носит кольца одев их на большие пальцы ног- поначалу непривычно, но со временем ко всему привыкаешь, выбор то не велик. Я же сразу сказал- быть не таким как все- тяжело.

- И что это ты мне принёс? Знаешь, ты не Lilly Mae, ты настоящий Плюшкин!
- О_о
- И куда я по твоему должен одеть эти штуки?
- !!
- Куда-куда?

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:10:58 от Kva3imoda »

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2012, 06:14:33 »
Лол!!!=) Отличная задумка, прекрасное чувство юмора!=)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2012, 08:41:25 »

Известный Капитан Торч

И так, Акт 1 был пройден! Главный страшный злодей, Великий Регент Элдрейн - Призыватель Тварей из Глубин и Повелитель Пурпурных Щупалец был убит, заложники спасены, пострадало несколько злобных склизких тварей, но, они первые начали и не хотели решать проблему мирным путём- моей вины в этом нет.

Уютненько тут и освещение неплохое.

Наш герой успешно справился со всеми встретившимися на его пути трудностями и невзгодами, и втянулся в роль спасителя Мира от Вселенского Зла. Теперь, это не калека-инженер, а, согласно достигнутому 7 уровню Славы- Известный! Да, не просто какой-то там Аноним, а Известный всем Капитан Торч. В новом городе нашего героя встретили дружелюбно, учитывая природу местных аборигенов- зерафов, они совсем не обращают внимание на протезы, лишь удивленно пожимают плечами, не понимая, почему бы совсем не заменить хрупкую плоть на современные высокопрочные материалы, как это сделали они. Восток- дело тонкое.

Вот тут можно посмотреть на нашего героя, у него блестящий новенький щит. Хорёк Lilly Mae по прозвищу Плюшкин- теперь в прекрасном настроении, так как в Замёрзших Холмах он испытывал трудности в передвижением по снегу и всё-время мерз, а теперь стесняется и пытается спрятаться за белым огромным Птеродактоаистом. Также видно ССБТ-М1( о нем ниже)- это штука похожая на ведро с гайками и приваренной трубой диаметром 2 дюйма, и паучьи мины- маленькие блюдца с ножками. Остальные- это местное население.

Капитан Торч, Хорёк и их гаджеты

Подведем итоги первого акта:
В первом акте, каких-то особых сложностей или непроходимых монстров наш герой не встретил, все было довольно просто. Я накопил около 130 банок Здоровья, а вот банок Маны мне пришлось купить небольшую партию. Признаюсь, наш герой один раз погиб, это случилось в запутанных рудниках гоблинов, легкие победы и самоуверенность подвели Капитана Торча. Хотя, кому, как не ему, должно быть известно, как опасны взрывчатые вещества. Гоблин-подрывник 5 разряда знал свое ремесло на отлично, невнимательность, ранения нашего героя и упавшая под ноги связка динамита сделали свое дело- герою потребовалось воскрешение. Хорошо, что сам процесс вокрешения прошел удачно- и оторванные ноги оказались опять на месте, жаль лишь, что новые руки не отросли. ;) Агрессивный и социально-опасный гоблин был наказан, а так же вся его бригада- похоже, теперь в рудниках неудастся выполнить месячный план по добыче эмберитовой руды.

Учитывая любовь к паучьим минам и зная, не понаслышке, их разрушительную силу, Капитан Торч решил их использовать в борьбе с врагами. У них есть очевидные плюсы- они мощные, умеют передвигаться самостоятельно, сопровождают героя при отсутствии в прямой видимости противника, а при обнаружении, включается режим самонаведения, захвата и уничтожения цели. Их можно бросать используя протез, достаточно лишь небольшой модификации оного. Забрасывать можно на небольшие уступы или, наоборот, бросать ниже, чем то место, где находится герой. В пачке брошенных мин могут оказаться и высококачественные мины- они наносят больше урона и могут поразить электричеством.
Далее, наш инженер разработал еще одно оружие- ССБТ-М1- Самодвижущийся Саморазворачивающийся Бот Турель Модель №1. Это отличная штука, обладающая собственной системой наведения, крупнокалиберным автоматическим пулеметателем, паровым приводом, и этот бот может разворачиваться прямо в полевых условиях. Достаточно лишь подать звуковой сигнал Хорьку, как тот выбрасывает из своего рюкзака капсулу ССБТ- и, через мгновение, мы имеем прекрасную блестящую машину для убийств. А если питомец убежал по делам в город, то придётся скинуть с себя личину немощного старика-инвалида и забрасывать капсулу бота в гущу врагов самостоятельно. Жаль лишь, что технические характеристики этого устройства- в частности, его компактность- не позволяют сделать его достаточно долговечным, ресурс устройства небольшой, без системы охлаждения происходит перегрев узлов и агрегатов, а это, в свою очередь,  приводит бот в негодность. Необходимо это учитывать и использовать ССБТ только в особо горячие  и напряженные моменты- когда бой идёт не на жизнь, а на смерть. После того, как бот разваливается на части- наш помощник Хорёк Плюшкин- стрелой собирает оставшиеся детали в свои бездонные кормашки в рюкзаке, они могут пригодиться в минуты привала для создания существующих моделей и разработки новых устройств. Есть задумки по созданию ССБТ-М2 и ССБТ-М3( бонусы умения 2 и 3), посмотрим, будет ли необходимость в этих более мощных ботах.

Что ж, нас ждут новые приключения и опасности, немного отдохнем и двинемся дальше. Надо наделать побольше паучьих мин, и капсул бота. И подготовить техническую документацию к новым гаджетам.

-Эй, Плюшкин, ты куда задевал мою маслёнку?
-!?
-Да, нет, зачем ты принёс набор гаечных ключей? Мне уже нечем их вертеть. Мас-лён-ка! Мне нужна маслёнка.
-!!!... !!!?
- Ой, умничка. Ну на, держи кусочек дыни- заслужил.
- ^_^...

Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:11:19 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2012, 12:06:06 »

Акт 2
Легенды и мифы свитые из песка и ветра.

Приступим!

Путешествуя по пустыне наш герой, наткнулся на много новых невиданных существ, опасных, бронированных и быстрых, которые часто прячутся закопавшись в песок. Пустоши маны- место обитания Эзрохиров- кочевников достигших совершенства в изготовлении зачарованных доспехов и огнестрельного оружия, они нападают на Капитана Торча без видимой причины, возможно, им нужен эмберит, на котором работает паровая броня- но будьте уверены- Капитан Торч не даст себя так просто выпотрошить.

Пустыня- опасное место, ветер, песок, изнывающий зной днём и холод ночью, это изматывает. Постоянно не хватает маны- поэтому приходится пользоваться баночками. Встречаются места с разломами и эмберитовым свечением- у некоторых можно пополнить свой запас маны- хоть что-то приятное есть в этих бескрайних песках. Неспешно движемся вперёд, особых опасностей пока не было, но было пару моментов, когда Капитан Торч был на пару волосков близок к гибели- но тут главное не увлекаться боем и внимательно следить за своим здоровьем.

Наткнулся на самодвижущий транспорт на гусеничном ходу, да, эта та самая штука для которой KvaZimodo, в пору работы в Индустриуме, разрабатывал пневмоавтоматику. Так что, он воспользовался подвернувшейся возможностью помочь бедалагам и дал пару дельных советов:  "Стрелка лучше посадить повыше- отстреливаться от эзрохиров легче." "И чините скорее свой драндулет, через неделю песок забьёт все подвижные механизмы и выбираться вам придётся на своих двоих".

Паровездеход. Ветер и песок способны любой механизм превратить в груду металлолома.

- Тьфу..тьфу.. Чёртов песок, он повсюду, хорошо Плюшкин, что у нас с тобой есть по паре очков!
- !
- И протезы теперь поскрипывают, будь они неладны, видно песок набился в суставы. Терпеть не могу этот противный скрежет.
- !!!

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 02:51:50 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2012, 06:55:11 »
   Капитан Торч и его маленький друг наткнулись на любопытную пещеру, похоже в древности здесь проводились какие-то ритуалы, видны полуразрушенные постройки, статуи. По стенам, полу, потолку- везде  выходы жил эмберитовой руды. Мана в этом месте регенируют с поразительной скоростью, энергия переполняет тело. Теперь я понимаю, что испытывают эмберлинги входя в транс, это непередаваемое чувство.

В этом месте, сам воздух пропитан энергией эмберита.

- Ух ты, я как- будто сбросил лет 30! Я неутомим! Десятки, сотни, тысячи- я справлюсь со всеми. Плюшкин, ты чувствуешь это?
- !!!!!!!!
- Вперёд мой друг, покажем, что такое настоящий бой! В атаку, за Родину! А-а-а-а-а!!!
- !!!!

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 19:11:59 от Kva3imoda »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.