Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Steam все плюсы и минусы  (Прочитано 11972 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Steam все плюсы и минусы
« : 13 Октябрь 2012, 17:02:54 »
Ну вроде как оффлайн упразднили в борьбе с пиратством, а то что осталось до фени инет как минимум нужен для запуска.
Для стима не нужен интернет как таковой, нужно лишь чтобы стим был привязан к компу. Если стим привязан к компу- то есть у вас интернет или нет- уже не важно, сервис стим может работать в офф-лайн режиме и запускать игры. Если введен автоматический вход в стим- даже без наличия интернета можно легко и просто играть в Т2, и без обновлений тоже.
 Плюсы стима- Клауд - сонхронизация ваших сохранений- если нет стима- будьте добры сами синхронизировать свои сохранения на разных компах, автоматические обновления- нет стима- обновляйте сами, скриншоты- нет стима- сами выкладывайте на хостинги и давайте ссылки, нет стима- нет ачивок, сами добивайтесь достижений, без потверждения оных. Валве спасибо за качественный сервис, раньше не пользовался, но теперь ощутил, что значит действительно цифровая поддержка, Ориджн и рядом не лежал.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 17:09:45 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
Re: Steam все плюсы и минусы
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2012, 17:20:36 »
Да бы не оффтопить в других темах, обсуждение Steam перемещается сюда.

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 17:22:58 от Borgius »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2012, 17:37:33 »
Для протокола и тем кому лень думать:
Стиму интернет нужен только для активации игры! Если у вас диск ставьте без проблем переводите в автономку и хоть навсегда его там оставьте, если диска нет, скачиваете игру и выключаете в автономку!...

Плюсы стима....так ну во первых все игры в одном месте на разных компах и теперь еще и платформах. Как сказал Квази, это клауд, крайне удобно если ты играешь дома, а потом на работе, потом опять дома и еще прещься на ночь к друзьям)) Так же это удобное сообщество, знаешь какие игры у друзей, палишь их во  что они играют, а потом пилишь их - что казлина не позвал с собой?!))
В общем не надо говорить что стим плохо, если вы не включая голову впопыхах начинаете крисчать - ПАНИКО!!!! Инет нужИн всИгда! нИвлючаИтся!!

Вот =)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 17:39:45 от proDream »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2012, 08:38:07 »
Ptomaine, жаль, но проблемы с перездом затронули и тебя. Надо будет повторно зарегистрироваться.
Пока выложу твои сообщения.

Цитировать (выделенное)
Ptomaine:
Стим - это вообще очень удобно. Не надо копить на полках 100500 дисков, достаточно иметь 1-2 диска для подтверждения владением акка. Твоя библиотека игр всегда с тобой, устанавливается на любом компе за несколько кликов. А с недавним введением игровых центров вообще удобно приглядываться к играм( брать - не брать ). Развитая социальная составляющая это вообще здорово, это всегда актуально. Стим это не просто магазин, это развитая социальная платформа для настоящих геймеров, отдельный мир.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Oracle

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 08:45:02 »
Возможно это удобно для людей которые сильно увлекаются играми, но для меня это лишняя, ненужная мне система на рабочем компе. Некоторые игры зависимые от стима из принципа не покупаю, например Skyrim. :P

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2012, 08:46:06 »
Восстановление:

Цитировать (выделенное)
proDream:Да, но иногда хочется иметь не только виртуально, но и реально тот же продукт, я как коллекционер люблю коробочки и тем более коллекционные товары, а в том же стиме никогда за 1000-1500 рублей не куплю коллекционку с внутри игровыми предметами и пдф книжечкой....

Цитировать (выделенное)
Ptomaine:
Никто не мешает сочитать приятное с полезным. Рядовые середнечки можно брать в цифре, а значимые релизы в джевеле или коллекционном варианте. Для коллекционок стим вообще шикарен, тебе даже не придётся вставлять диск в cd-rom. Вытащил из коробке код активации, активировал в стим, а диск как был не юзаным, так и остался. (Ну это для настоящих эстетов-коллекционеров).

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2012, 08:48:39 »
Возможно это удобно для людей которые сильно увлекаются играми, но для меня это лишняя, ненужная мне система на рабочем компе.
Я тоже так думал, пока не пощупал стим-клауд :) Хорошая штука.
Ещё плюс стима в том, что можно в ночь с пятницы на субботу, не выходя из дома себе что-нибудь прикупить в Стиме))) Обновляется самостоятельно, скриншоты можно туда скидывать- свой хостинг как бы есть. Есть удобства в стиме свои.

Оффлайн Oracle

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2012, 08:56:47 »
Возможно только функция шаринга скринов действительно была бы полезна для меня, но из-за пары скринов опять же ставить и регистрировать стим - банально лениво :)

Оффлайн shind

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
« Ответ #8 : 15 Январь 2013, 22:53:14 »
Я тоже стим не люблю. купил принципиально у Руника

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • дядя илья
« Ответ #9 : 16 Январь 2013, 00:23:55 »
Вау!! Какая прелесть! Установил всё дома СТИМ-ное, как до этого на работе, так все сейвы и настройки игры автоматом перенеслись! Вот это огромный жирный плюс!!! Не надо на флешке туда-сюда носить и всё заново настраивать.

Пойду вновь скриншот проверять, ато, как писал в соответствующей теме, что-то на работе он не работал (сорри за тавтологию))
ВБХ ВУМП

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • дядя илья
« Ответ #10 : 16 Январь 2013, 00:33:51 »
Пойду вновь скриншот проверять
О, сейчас после стрейка Ф12 выскочило уведомление, что скриншот сделан. Но где он? Мой профиль > мои скриншоты -- пусто. В буффере обмена тоже ничего. Где его искать?

UPD
догадался кликнуть пкм в трее на пикче стрима, и там ссылка на скриншоты, и даже где они в виде файлов на харде лежат указано, но что тогда такое "Мой профиль > мои скриншоты" где так до сих пор и пусто, и как их напрямую в окне Стима найти?

UPDD
Вощем какой-то абсолютно недружелюбный, неинтуитивный и неудобоваримый интерфейс! Ничё не поймёшь что куда!!!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 00:46:05 от schastslifchik »
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 16 Январь 2013, 00:47:04 »
как их напрямую в окне Стима найти?
В стим их надо загружать. Как раз когда окошко вылазит, там выбираешь какие хочешь загрузить в стим, лишь после этой операции они станут доступны в профиле стима.
А обновление файлов сохранения- штука хорошая, единственное, надо внимательно смотреть за тем, чтобы синхронизация правильно протекала. У меня с частым пропаданием интеренета случается порой рассинхронизация =)

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • дядя илья
« Ответ #12 : 16 Январь 2013, 01:07:02 »
синхронизация правильно протекала.
вот кстати, над этим я призадумался. Ведь у меня дома комп послабже (я про это щас новую тему заведу). Возможно чтоб на разных компах разные настройки были -- как бы рассинхронизировать?
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #13 : 16 Январь 2013, 03:43:15 »
Возможно чтоб на разных компах разные настройки были -- как бы рассинхронизировать?
А настройки никак не связаны, у меня на работе один комп, дома другой- настройки разные, разрешение точно. Настройки отдельным файлом хранятся, а стим синхронизирует только сохранения игры.

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • дядя илья
« Ответ #14 : 16 Январь 2013, 11:43:56 »
а стим синхронизирует только сохранения игры.
Не только, как минимум ещё клаву управления.
ВБХ ВУМП

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.