Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Что вам НЕ понравилось в игре?  (Прочитано 13946 раз)

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
Что вам НЕ понравилось в игре?
« : 10 Октябрь 2012, 07:08:54 »
Все бы хорошо, но все же в игре есть мину, для меня ии пока только два, первое при выкидывании вещи, твой партнер ее не видит. Второе самое важное РАЗДЕЛЕННЫЕ КВЕСТЫ, зачем так сделали? Это крайне неудобно! Это кооператив или просто сервер где бегает 6 независимых человек?! В общем наждеюсь что это поправят разрабы или хотя бы модами. А что вас не устроило в игре?

Все сообщения типа - какого фига? Игра итак хороша буду тереть!

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Что вам НЕ понравилось в игре?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 13:12:31 »
Мне не понравилось то, что в игре мне надо много думать, а это приводит к тому, что мне приходится об том, что я надумал, писать статьи и выкладывать тут на портале. Т.е. я чёрт возьми, вместо того чтобы спокойно поиграть- всё время думаю, и пишу статьи и стараюсь в силу своего характера делать это хорошо- что отнимает много сил и времени. :D А я хочу играть!
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 13:14:09 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 13:25:12 »
Про, а что ты имеешь ввиду под раздельными квестами? Т.е. если мне надо найти положим ключ, и тебе надо- то я нахожу его подбираю, а ты не можешь его найти и остаёшься с незаконченным квестом и нет никакой возможности квест закончить или как?
Просто, даже в ММО есть задания как с общим лутом, так и раздельным- т.е. подбираемые предметы считаются только для того игрока который их подобрал, а к примеру убийства засчитываются только при условии нахождения члена пати в зоне боевых действий. Согласен, что есть игры, где убийство босса могут засчитать даже тому, кто не вышел за пределы города- но это ещё более нелогично.
Или ты имеешь ввиду, что нельзя синхронизировать фазы прохождения игры между членами пати? Т.е. по сути 1 может уже быть в 3м акте, а второй только в 1, и пока второй не пройдёт квесты 1го и 2го акта не может попасть в 3й? Ну такая штука тож вот есть в ММО- нельзя делать сюжетные задания пока до них не доберёшься и не наберёшь определённый левел. В общем объясняй подробнее суть проблемы.
И в ММО, если хочешь играть вместе с лоу-левелом и делать совместные задания- то необходимо либо помочь товарищу тебя догнать, либо ждать пока он тебя не догонит самостоятельно.
А полноценный кооп возможен только в играх в которых изначально бегаешь в группе, только твоими членами команды управляет компьютер- берёт управление на себя, и новый игрок подключаясь- берёт управление на себя, либо только в режимах закрытых карт или частей компании. Ну и новые игры обладают видимо свойствами синхронизации прохождения- новая концепция или что-то подобное. Может Б2 обладет такой штукой- я не играл пока. Но, моё мнение- синхронизация обладает как своими плюсами, так и минусами. Минус синхронизации- подключаемый игрок упускает возможность сам пройти свой сюжет- выпадает из повествования и перескакивает ключевые моменты- это неправильно, хотя и быстро.
В общем, как я тебя понял- тебя не устраивает отсутствие сюжетной синхронизации?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 13:53:34 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2012, 14:23:26 »
Втроем за
Про, а что ты имеешь ввиду под раздельными квестами? Т.е. если мне надо найти положим ключ, и тебе надо- то я нахожу его подбираю, а ты не можешь его найти и остаёшься с незаконченным квестом и нет никакой возможности квест закончить или как?
Просто, даже в ММО есть задания как с общим лутом, так и раздельным- т.е. подбираемые предметы считаются только для того игрока который их подобрал, а к примеру убийства засчитываются только при условии нахождения члена пати в зоне боевых действий. Согласен, что есть игры, где убийство босса могут засчитать даже тому, кто не вышел за пределы города- но это ещё более нелогично.
Или ты имеешь ввиду, что нельзя синхронизировать фазы прохождения игры между членами пати? Т.е. по сути 1 может уже быть в 3м акте, а второй только в 1, и пока второй не пройдёт квесты 1го и 2го акта не может попасть в 3й? Ну такая штука тож вот есть в ММО- нельзя делать сюжетные задания пока до них не доберёшься и не наберёшь определённый левел. В общем объясняй подробнее суть проблемы.
И в ММО, если хочешь играть вместе с лоу-левелом и делать совместные задания- то необходимо либо помочь товарищу тебя догнать, либо ждать пока он тебя не догонит самостоятельно.
А полноценный кооп возможен только в играх в которых изначально бегаешь в группе, только твоими членами команды управляет компьютер- берёт управление на себя, и новый игрок подключаясь- берёт управление на себя, либо только в режимах закрытых карт или частей компании. Ну и новые игры обладают видимо свойствами синхронизации прохождения- новая концепция или что-то подобное. Может Б2 обладет такой штукой- я не играл пока. Но, моё мнение- синхронизация обладает как своими плюсами, так и минусами. Минус синхронизации- подключаемый игрок упускает возможность сам пройти свой сюжет- выпадает из повествования и перескакивает ключевые моменты- это неправильно, хотя и быстро.
В общем, как я тебя понял- тебя не устраивает отсутствие сюжетной синхронизации?
ходим в игру, все втроем сразу идем брать квест, КАЖДЫЙ БЕРЕТ КВЕСТ, а хватило бы только одного, дальше, идем вместе убиваем моба и опять же КАЖДЫЙ идет его сдавать, мне это совершенно не нравится. было бы удобнее если бы начали играть, один квест взял и все, шарайкой пошли валить моба, завалили, двое пошли дальше, а третий свалил в город продать ненужный лут и заодно бы квест сдал и новый взял, мы в Д3 так и играли...

В той же Б2 сделана похожая система ты можешь отдельно от группы бегать и выполнять другие квесты, хотя и кооп, а вот в Л4Д например ты от союзника далеко не убежишь, иначе скочеврыжишься нахрен) Да и вдвоем бегать веселее, нежели одному в толпу зомбяк прыгать...

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 18:34:38 »
Не нравится отсутствие показателя стаков на бафах\дебафах.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 02:58:07 »
ходим в игру, все втроем сразу идем брать квест, КАЖДЫЙ БЕРЕТ КВЕСТ, а хватило бы только одного, дальше, идем вместе убиваем моба и опять же КАЖДЫЙ идет его сдавать
Не, ну ты хочешь играть в игру именно заточеную на кооп (Б2, Л4Д именно такие игры), а Т2- это все-таки прежде всего соло игра с возможностью мультиплеера, так к ней и надо относиться. А взятие и сдача квеста еще связана с индивидуальной наградой для каждого, при систсеме один сдал- все получили награду, надо разрабатывать, либо одинаковую награду всем, либо если она разная- в любом случае каждый должен подходить за своей наградой, либо награда выдается главе группы и тот потом распределяет ее между членами партии. В общем, для меня это несущественный минус, я люблю индивидуальный подход :)  и люблю сам читать задания, брать и их сдавать.
Вот я на что обратил внимание, из минусов- что не могу указателем мыши на враге посмотреть описание действуещего на него дебаффа- надо знать иконки дебаффа наизусть, чтобы по внешнему виду определять. Так при попытке навести мышку на дебафф, моб выпадает из цели, но это связано с тем, что тут нет захвата цели без удержания кнопки зажатой, ну или я ее не нашел. :)  а в остальном пока все устраивает
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 03:03:10 от Kva3imoda »

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 15:12:00 »
Вот вот в продолжении дискуссии о дебафах не видно ни стаков ни сколько того же армора я съел у моба... Все это немного расстраивает.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2012, 06:03:18 »
Вот вот в продолжении дискуссии о дебафах
Игра пока только вышла, совсем недавно и месяца не прошло, видно что разработчики занимаются и допиливают сейас то, что действительно критично- баги, баланс, вышло уже 2 солидных патча. Думаю, если большинству будут нужны показатели дебаффов, то их добавят при первой возможности.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2012, 11:00:44 »
вышло уже 2 солидных патча.

три )

Оффлайн Photon9

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2012, 23:46:18 »
Не то чтобы не понравилось, но сильно облегчает жизнь тот факт что можно воскресать в начале текущего уровня, в итоге забодать боса можно даже не имея лечебных склянок, тупо пресуй-дохни-беги к боссу-опять пресуй и так до победного конца.
Ну и шмота необычайного и редкого валом хотя в 95 случаях из 100 не раздумывая продаю ибо мусор, а порой вещица без всяких эпитетов нужнее чем все редкие вместе, Д2 таким тоже страдал, но всё же были реально редкие и толковые шмотки, а тут задавили количеством хлама.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 23:49:19 от Photon9 »

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2012, 23:50:03 »
почему тогда не включить хардкор режим?

Оффлайн Photon9

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2012, 23:59:03 »
Да я просто как то и не собирался играть слишком уж тягомотной была первая, и втулил по привычке Normal, а потом незаметно для себя далеко зашол и переигрывать не хочется.

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2012, 01:03:21 »
На элите нельзя начать с места смерти, а только с города и с начала локации с потерей золота, можно конечно закидывать босса трупами, но тогда будешь без денег, а значит без фласок, а значит без хп... так же никаких инчантов и шмоток у продавца.

Оффлайн KittyKate

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2012, 21:53:53 »
Прошла пока только скиталицей на нормале, из недостатка механики и системы могу назвать: недостаток инфы во всем, не совсем ощутимый, но есть, уже сказанное об бафах и дебафах, кривоватое управление, тоже немного, но при большом скоплении мобов и особенно с миссл оружием чувствуется- невозможно отойти, ужас, около половины смертей из-за этого. Мне лично не очень понравились скиллы, как-то непонятно все, сложно сделать полноценный четкий билд- хочу прокачать чистый дуал без магии с единственной атакой на правой кнопке- самой первой в военых умениях, в итоге реально, чисто полезны только сам этот скилл, пассивка на дальнобойные атаки и Акимбо, какую-то пользу приносят Пойзон Берст и Елементал Мастери, и все. Так и бегаю с энным кол-вом невкаченных очков, постоянно в ожидании лвла для следующей вкачки в вышеперечисленные умения.
Хоть и так понятно, что торч не претендует на самобытный сеттинг во всем, но меня поразило, даже порадовало копирование с других сеттингов и игр. Особенно- прямое сходство Мана Вэйстс с пустныней Анорач из днд, типа так же связанное с магией и тд и тп. Империя Незерил из ДнД, которая ушла в тень (кто знает ДнД, тот меня поймет, в NwN SoU об целом городе Андертайд) видать подтолкнула Руник Геймс на создание Незерима и теневых существ, взявших в себя еще немного и от Иллитидов  :) Хотя это конечно нельзя даже назвать минусом, но все равно как-то мимо пройти не получилось  ;)

Оффлайн karakat

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2012, 06:19:34 »
Раздражает многое.
Самое главное- нет инфы дамага от скиллов, только дпс, при этом описание того какой стат что апает практически отсутствует(в жизни бы не догадался что фокус увеличивает дамаг шилдбаша).
Ваншоты и отсутствие нормального лича, соответственно дикое превосходство ренджеров над милишниками.
Время действия бафов, просто фейспалм, это очень сильно раздражает, особенно рекаст тех что длятся 10 сек....
Непостоянные саммоны,(вырезано), опять рекасты.......
Абсолютно идиотская зависимость скиллов от дпса, соответственно срать на скорость оружия, а сверху еще камни с дополнительным уроном, что делает быстрое оружие лучшим, всё как-то через попу.
Сумасшедшие бафы характеристик и хп на совершенно халявных шмотках, у полностью зачаренного персонажа статов со шмота больше того количества, что он получил за прокачку, один же предмет на хп, увеличивает его чуть ли не на половину.
Тут основное, хотя, может чего и забыл.....
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 06:33:17 от Borgius, Причина: употребление ругательств »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.