Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Вопрос по игре  (Прочитано 47391 раз)

Оффлайн Tram

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Вопрос по игре
« : 10 Октябрь 2012, 06:06:35 »
Приветствую форумчане! =)

Прошёл игру на сложности elite.Я так и не понял в игре всего 3 акта?(почему-то гугл выдавал кол-во 4).
Подскажите увижу ли я что-то новое в игре на сложности нг+ или просто изменится сила монстров?

P.S. Сильно не тролльте за нубские вопросы,в тл новичок)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Вопрос по игре
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2012, 07:08:57 »
Tram, привет :) Ну, мы тут сами не профи в игре, просто она нам нравится, поэтому и играем. В игре 4 акта, но 4й акт небольшой, может поэтому ты как-то незаметно его проскочил?
В режиме НГ+ появляется возможность играть тем же персонажем, которым прошел игру, можно проходить в этом режиме несколько раз. Добавляется возможность использовать карты- открывается портал, войдя в который можно попасть в рэндом данж, карты разного левела. Так же в этом режиме уровень противников масштабируется согласно уровня персонажа. По идее, игра заканчивается тогда- когда игра пройдена на 100 уровне. Как-то так, либо заканчивается когда перепробованы все классы и стили боя, открыты все ачивки, освоены все ивенты, открыты все секреты и прочее- тут каждый для себя сам решает :)  А сюжет здесь- 4 акта. Появится редактор, начнут появляться новые локации, карты, ивенты и режимы, возможно компании, но трудно пока сказать как скоро.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн SIMAGA

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2012, 07:33:58 »
 Вопрос по уровням сложности что-то я не догоняю, а что разницы в дропе нет допустим если игра, на normal или на elite только мобы сильнее и все, опыта тоже одинакаво дают?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2012, 09:28:05 »
SIMAGA, есть ли какая-то существенная разница в дропе или нет, я не знаю. Официальных комментариев RG я не видел. Бытуют слухи, что на Элите падает лучше, но насколько это верно и соответствует действительности- точной и проверенной информации опять же нет. Чтобы провести сравнительный анализ- необходимо по крайне мере несколько сотен забегов на одного супер-босса на разных сложностях и потом сравнение полученных результатов- о таких я не читал :) В игре есть сейчас чем заняться и без этого. На высоких сложностях опыт набирается быстрее, и значит на одинаковых этапах игры у персонажей на различных сложностях- разный левел и соответственно разного уровня экипировка, что означает, что на более высоких сложностях- персонаж лучше экипирован.
Могу сказать одно, удача в игре есть, у меня 2 одинаковых персонажа, одинаковая сложность, одинаковый билд и имена, только петы у них разные, и играл я на разных компах. Так первый персонаж существенно лучше одет чем второй, у него есть удачные свитки заклинания, лучше оружие, лучше аффиксы на сетах, зачаровка давала лучшие аффиксы- т.е. из этого можно сделать вывод, что рыжая кошка приносит удачу, а черная пантера- не очень  ;D
Вообще, по сложности какие у меня мысли, чем вообще различается сложности и зачем они нужны? Сложность определяет то, как игроку трудно ее проходить, а это регулируется неким уровнем встречаемых противников, на высоких сложностях- они соответственно выше, на низких- ниже. Информацией об уровне противника в зависимости от сложности у меня нет, но скорее всего на Кэжуал- обычные противники ниже возможного уровня персонажа, на Нормале- примерно равны уровню персонажа, на Ветеране- выше, на Элите- еще выше.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 09:39:04 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2012, 09:38:15 »
В старых играх высокие сложности вообще ничего не давали, кроме надписи в конце "Поздравляем, Вы прошли игру на Суперсложном уровне сложности". Собственно, этого мне хватает :) Игрок захотел пройти испытание- он его прошел. Мне этого достаточно. Потом стали появляться такие штуки как ачивки- их стали давать за то, чтобы игроки пытались проходить игру на высоких сложностях. В современных играх, кроме ачивок, игроков еще пытаются чем-то заманить на высокую сложность- стимулируют, заманивают. Но я считаю, что сама по себе сложность- уже является стимулом для прохождения, так как это вызов игроку и его умению играть. И чем самые высокие сложности труднее- тем лучше :) Лет 15 назад, игры выходили с 3 сложностями: Нормально, Сложно, Очень сложно и этого хватало, а Очень сложно соответствовало своему названию, а сейчас не все игры могут этим похвастаться, сложности стали как-то менее сложными. В Т2- Элит по сложности мне нравится- она там есть.

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2012, 13:28:21 »
я кстати тоже 4й акт не заметил, но думаю это последняя локация в подземелье после леса, небольшая в которую в ходишь после починки робота в лесу. там ни видоса, вроде, ни надписи что 4й акт не было.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2012, 13:48:33 »
я кстати тоже 4й акт не заметил, но думаю это последняя локация в подземелье после леса, небольшая в которую в ходишь после починки робота в лесу. там ни видоса, вроде, ни надписи что 4й акт не было.
Может версия старая была тогда? Потому что в новом вроде как должны были поправить отображение что 4й акт начался...

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2012, 14:57:16 »
Да нет вчера только прошел. Может и не заметил. Буду проходить еще раз, обязательно посмотрю.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2012, 15:52:14 »
Да нет вчера только прошел. Может и не заметил. Буду проходить еще раз, обязательно посмотрю.

Я вот не заметил как в 3й акт попал )

Оффлайн Tram

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2012, 16:06:12 »
Кстати прошёл elite на 48 лвле и могу я как-нибудь опять попасть на эту сложность?А то на нг+ сильно наказывают)

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2012, 16:11:57 »
Странно ты как-то прошел, я на нормале закончил игру на 54 лвл, а ты на элите закончил на АЖ 48, по прямой пробегаете? это ж ужос.

Имхо покачайтесь на карточных подземельях под ваш уровень и ступайте ногебать в НГ+

Оффлайн Tram

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2012, 16:29:31 »
Странно ты как-то прошел, я на нормале закончил игру на 54 лвл, а ты на элите закончил на АЖ 48, по прямой пробегаете? это ж ужос.

Имхо покачайтесь на карточных подземельях под ваш уровень и ступайте ногебать в НГ+

Омг)На нормале 54 это какое-то извращенство)Имхо,но все сложности кроме элиты казуальны.Вначале нг+ уровень монстров 51.Тогда какой смысл фармить 54 лвл на нормале ? :D
P.S. Может быть ты на хардкоре? )

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2012, 16:42:05 »
В первый раз всегда интересно везде побродить, в каждые уголки заглянуть, собрать сет попробовать, пока все ивенты перепробуешь и прочее, прочее, прочее :) Так вот левелы и растут незаметно. Все по-разному играют

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2012, 22:40:23 »
Я просто всегда считал за проблему у себя задротский стиль чистки локаций в таких играх, причем как правило я с начало тщательно вычищаю главную общую локацию, потом пробегаю все подземки, потом все побочные квесты, а только потом иду по основной линейке. Страх пропустить какой-нибудь имбатрубадбой сундук за поворотом страшнее чем прохождение лвл на 5 минут быстрее. Да позже в мульти плеере будешь бегать прямо в сторону босса и золотого сундука, но в сологейминге я играю так.

Кстати именно по этой причине я с трудом вписываюсь в мульти плеер, народ бежит сломя голову в сторону толстых дядек не замечая ничего, это скучно, плохо, не интересно. Хоть и приносит, возможно, больше профита.

-----------
вопрос по игре:
первый акт первая карта после города, буквально первый поворот и вот это тело за камнем... говорит о чем-то, и это вроде выполнимо. но как?
скрин:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------
ой ну я и лол, выполнил, оно ж рядом... а первые 2 раза не смог.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 23:57:20 от Mx_lable »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 03:31:28 »
Я сам играю так, что стараюсь залезть во все доступные места :) Люблю исследовательской деятельностью заниматься

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.