Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Переделать тип скила на пассив.  (Прочитано 117 раз)

Оффлайн Zergii

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Переделать тип скила на пассив.
« : 08 Февраль 2017, 07:01:44 »
Всем привет.

Есть желание изменить скилл "Быстрый огонь" с активного на пассивный.

В пункте "Activation" выставляю тип "PASSIVE"

Однако в игре скилл не меняется, кроме того не могу понять где выставить вероятность скилла.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Переделать тип скила на пассив.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2017, 16:08:05 »
Быстрый огонь не может быть пассивкой из-за своей структуры и принципа работы. Для этого активного скилла нужны анимация, направление и т.п. Возможно можно сделать что-то подобное, в виде невидимого виспа который мог бы подобно турельке отстреливать врагов, но дело это непростое.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Zergii

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
« Ответ #2 : 08 Февраль 2017, 21:22:31 »
Быстрый огонь не может быть пассивкой из-за своей структуры и принципа работы. Для этого активного скилла нужны анимация, направление и т.п.
я конечно только недавно взялся за гутс, и возможно я что-то не знаю.
но если в игре есть артефакты кастующие магию с % вероятности после попадания по цели, то почему нельзя сделать быстрый огонь аналогичным пассивом?
и главное почему не работает изменение вносимое мной? т.е. почему каст не становится пассивным? или я где-то не там изменяю?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #3 : 10 Февраль 2017, 02:05:28 »
Просто те заклинания работают иначе. Грубо говоря для Быстрого огня нужны: Источник Заклинания и Цель, а для тех, что при ударе срабатывают - Удар и Цель. Первые не сработают без Источника, а Вторые - без Удара. Т.е. это разные по своему принципу работы заклинания.

Я не особо силен в создании скиллов, так как это никогда меня не увлекало. Гайдов на русском ты вряд ли найдешь, но если есть желание разобраться как и почему это работает, то можно начать вот отсюда(англ версия):
Набор гайдов от OedipusTex.
How To Make Things Actually Happen Through Skills
И вообще весь раздел Skills

Разобраться и научиться делать простые скиллы можно за пару дней. А вот делать что-то уникальное, принципиально новое и сложное - тут месяца 3 понадобится и куча практики.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.