Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Скиталец, как тру лукарь ;)  (Прочитано 2854 раз)

Оффлайн TheEdge

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
Скиталец, как тру лукарь ;)
« : 05 Октябрь 2015, 17:18:34 »
Хей хоу, форумчане!!!
Вернувшись, после долгого перерыва, в торч, решился я таки вкачать скитальца. Основной идеей является то, что он должен бегать только с луком, и юзать скиллы, скажем так, графически отображающиеся, как стрельба из любимого лука, ну и в целом просто упор на "стрелять-стрелять-стрелять"  8)
Т.к. в механике игры я и был не особо силен, а что знал - позабыл, то хочется посоветоваться у грамотных соратников, как же его качать.
Сразу извинюсь, если все, что я пишу ниже, где то уже расписано, но я либо слишком слепой, чтобы найти, либо слишком тугой, чтобы понять, потому постараюсь максимально просто все обрисовать, в надежде получить простые ответы и помощь  ::)
Вот, что получилось навскидку:
1) Взрыв хаоса 15/15 - основной скил для раскидывания больших куч белого мяса (юзать между ливнем)
2) Ядовитый ливень 15/15 - ну тут все понятно, высокий дамаг, разбиваем щиты да и вообще приятная штука
3) Мастер дальней стрельбы 15/15 - рейндж! больше рейнджа!!! (он же работает не только на обычную стрельбу, но и на скиллы?)  8)
4) Ядовитый взрыв 15/15 - как я понял, хороший прирост к дамагу + АОЕ
5) Рунный прыжок (или обжигающий прыжок) - 1/15 - лукарь должен быть ватой, но уметь ловко сваливать  ;D есть ли смысл больше 1 очка вкладывать?
6) Накидка из теней 15/15 - все понятно, от мили валим со всех ног (прыгаем как кенгуру  ;D ), а вот от рейндж врагов хорошо поможет.  ::)
7) Мастер стихий 15/15 - "I got the POISON, I got the remedy, I got the pulsating rhytmical remedy" © Prodigy  8)
8 ) Стена клинков 15/15 - дебаффы наше все!
9) Мастер уклонения 15/15 - EVASION!!! Может быть понадобится и не 15 очков, это будет опционально от капа уворота.
Итог: имеем 12 свободных очка на 100ур.
А теперь вопросы:
1) Не взрыв хаоса не ливень не дают заряда. Т.к. больше 2-х дамаг скиллов юзать вообще не хочется (ага, вот такая я двухкнопочная амёба), как быть? Пока идея заряжаться только дамагом "с руки" что в целом не должно будет напрягать, если набрать бонусов к чарджу, но понадобится ли он на высоких лвлах, если необходимые статы будут кап?
NB! В процессе написания поста подумалось, а не заменить ли взрыв хаоса на быстрый огонь? Меньший дамаг, но режем броню. Только вот не помню, чарджится ли от него заряд (к сожалению, сейчас не затестить никак  :(
2) Снова про взрыв хаоса и ливень: оба скилла идут как заклинание, и соответственно необходимо апать стат "скорость чтения заклинаний" и качать "концу"? А как быть с ловкостью и силой, т.к. первая маст хев хотя бы для того, чтобы шмот и оружие одевать, а так же и СТР и ЛВК дают + к ДПС. Или я что-то не понимаю? Тут буду рад, если по мейн статам подскажете, куда-сколько.
3) Оставшиеся 12 очков - куда вложить? У меня две идеи: песчаная буря (становится не актуален, если меняем взрыв хаоса на быстрый огонь) или запутывающий выстрел.
Первый: (ой как не хочется жать лишние кнопки  ;D ) хоть и будет отступать от концепции билда, даст возможность чарджа, доп.дамаг + отбрасывание. Кстати, в описании указано, что крадет здоровье, т.е. это лайф лич, или просто дамаг?
Второй: сам не знаю, нужен ли, просто подумалось, что может выручать на боссах, но уверенности нет...  ::)
Сразу скажу, что каменную стену не рассматриваю, т.к. в основе максимальная мобильность, соответственно профит будет теряться.
Вопрос про пассивку "общее достояние": если таки заряд будет, есть ли от нее смысл, или на топ уровнях и так хватает тех статов, что есть перманентно?
И еще небольшой вопрос: уникальный череп Samadow, дающий +100% урона по вторичным целям, будет ли работать в данном билде? (я подозреваю, что да, от пассивки ядовитый взрыв, но механика такая механика  ::) ).
Да, я понимаю, что это не топ ДПС билд и все такое, но я преследую цель поиграть в удовольствие в идейном билде, не упираясь в манчкинство, но и делать совсем ватную вату тоже не хочется  ;D
Заранее благодарю за помощь!  ;)

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
Re: Скиталец, как тру лукарь ;)
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2015, 21:38:37 »
Привет!  :)
Ядовитый взрыв хорош вначале против группы мобов, в лейте только если цель стоит в максимизации урона, даже не урона а циферки в показателе "максимальный нанесенный урон". Тут тягаться с электроэмбермагом, варваром с диким натиском+броня в клочья+сокрушительный удар с двуручкой, извращенным инженером со станом и 2мя когтями как то тяжеловато. Я бы не качал, либо единичку кинул.
Как это ливень не дает заряда??? Очень даже дает  :D
Но дамаг с руки тоже неплохая штука у скитальца, ниже напишу.
Взрыв хаоса или быстрый огонь? Оба нормальных скилла, по своему хороши, выбирай любой.
К сожалению от вкачивания концентрации скорость каста не повышается  :'( (ну хоть чуток бы повышало  :'( :'( :'() Поэтому качать все в силу. В идеале 1000...1500 силы, 490..500 ловкости, около сотни концентрации и живучести :) Так как нет щита, а бонус к живучести идет к хп и резистам (=ХП), то проще свои 15-25к ХП набрать черепами Риэчлиу,  тогда вопрос как добраться до 75го лвла? - качать живучесть, но перетерпеть с лоу хп имхо можно. Часть силы можно в концентрацию пихнуть если бегать с каким нибудь легендарным луком/арбалетом с элементальным уроном, тут если что приглянется/выпадет. Но дешево и скорее всего эффективнее взять арбалет из преисподней (или лук, но арбалет мне как то больше нравится по аффиксам) и вставить туда 5 черепов Веллинке. Почти 2к ДПС только на оружие, без бонусов со скиллов, шмоток и статов!
Итак, скорость каста можно повысить и неплохо (!) общим достоянием + другие бонусы. Один из самых охренительных скиллов скитальца.
Я бы вкачал отражающие чары вместо уклонения, не могу себе без них представить скитальца. Все лучники-противники самые легкоубиваемые, а против мили лучше отражающие конечно, чем уворот. Единички хватит.
Песчаная буря это манажорка, не стал бы ее рассматривать в сочетании с таким же требовательным по мане ядовитым ливнем. Запутывающий не работает на боссах (инфа 99%, может на ком то и работает, на чемпионах точно работает).
Как работет череп Самадоу не знаю, у скитальца не пробовал =(
И еще про вещи. Тут получается нюанс, маны будет примерно 200 с тем, что я расписал. При выборе вещей обрати внимание на Нагрудник "Неземной", тот который 99лвл, покруче "Доминиона" 105лвл. Помимо +15% ко всему ХП, там еще и +14 маны (всего то) за удар. Тут то и помогает белая атака восстановить ману. Может это больше подходит к пистолям с их высокой скорострельностью, но 0,8 у арбалета и 0,76 у лука из преисподней тоже норм + заряд и всеобщее достояние. Баночки с маной тоже никто не отменял.
МММ почему это не топ ДПС билд? Все что содержит ядовитый ливень становится топ дпс билдом  ;D

Оффлайн TheEdge

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
Re: Скиталец, как тру лукарь ;)
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2015, 00:33:30 »
Берсом я долго играл, когти да, рвут хорошо  ;D
Да, что-то про ливень я лажанулся, и правда заряд дает. Супер же!!!  ::)
Ммм, про концентрацию я имел ввиду не для скорости спеллов, а именно для дамага, ведь получается что все скиллы как заклинания же идут? Или все таки от силы профита больше будет?
В остальном более мене понял, хотя насчет выживаемости сложно определиться, просто привычка, что у лукаря должно быть овердофига уворота  8)
Насчет оружия все сложно. Конечно, в некотором плане буду подбирать, что получше, но лук предпочтительнее всего.
Я вот подумал, а может взрыв хаоса заменить на теневой снаряд?
5 снарядов/68%ДПС/30% шанс отравления на 5 секунд VS как я понимаю, 1 снаряд 132%ДПС + 5 (или 6) снарядов 104%ДПС. Может для белого треша предпочтительнее будет? Отравление для белого треша все равно не нужно, в идеале он должен с 1-2 попаданий лопаться.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.