Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Помогите определиться!  (Прочитано 1963 раз)

Оффлайн Reizeum

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Помогите определиться!
« : 28 Сентябрь 2015, 16:54:04 »
Ссылка Я набросал билд к 100 уровню, осталось 22 очка и я не знаю куда их впихнуть. Помогите советом, пожалуйста)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Помогите определиться!
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2015, 18:08:42 »
Судя по билду, упор делается на скиллы не зависящие от ДПС, то можно Песчаную Бурю взять и Теневика.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Reizeum

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2015, 19:44:10 »
Да, я решил сделать мага-скитальца и пока на 45 уровне (элита) дамаг радует, правда умер раз 12 ну это так по невнимательности :D Теневика решил что брать не буду, не люблю призывать кого-либо ( Еще с Диабло 2 ) а вот песчаная буря...  Я видел как работает скилл и он больше походил на оборонительный чем на атакующий, вообще как он в лейте себя показывает?

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2015, 20:42:17 »
Привет, в лейте только "бросок глефы" и "сокрушительная глефа" для скитальца-мага хороши, "песчанка" не радует именно из-за механики действия. Дальше я бы в отражающие чары полюбому вложил максимум, потом может быть в уклонение. В сам бросок глефы только если лейт-лейт уже, когда на ману "почти" пофиг.
Отравляющие кинжалы VS стена клинков - вот в чем вопрос? Стена попроще, может просто игра на хардкоре приучает, с другой стороны "баф"-"отравляющие" сложнее в перекасте (а у нас и так 2 основных скилла=глефы, время деньги-жизнь) но +урон подкупает конечно.

Кстати, если ты первый раз играешь в Торч2, то чутье у тебя отличное! сам потом разберешься что удобнее =)

Я вместо "каменной стены", когда играл на софте, качал "мастер дальней стрельбы", потому что бегал с жезл (на скорость каста конечно=)+щит. Может не самое умное решение, но отсос маны у жезла помогал именно при прохождении.

Ну и последний вариант - "заклинание смерча", почему бы и нет.

PS. Первого раз Тарроха я зачистил скит-магом на софте на 92м лвле при достаточно бедном шмоте! Лучше только сорка-маг, и то ненамного =)

Оффлайн Reizeum

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2015, 12:12:02 »
Хм,играю в торч 2  довольно давно, но не скитальцем. Мой основной класс инженер и сорка. Я за 2 года много раз начинал скитальца но не как к нему не мог подойти, и вот щас недавно решил еще раз осилить и тут уже пошло поехало (класс очень понравился). Отравляющие дагеры прекрасный дают баф и дебаф, если из стены могут выйти, то дагеры можно поддерживать.Мне кажется без них игра будет уже не такой :D Первую глефу качать даже в лейте не буду, дамаг и так не низкий зачем лишний раз манакост поднимать. Мастера уклонения думаю 10 хватит так как даже на 45 уровне у меня уже кап 75 при фулл заряде. Насчет отражающих чар можно подумать, скил привлекательный на 15 очках да и реагировать на монстров будет быстрее, но опять же на боссов реагирует туго, а мелких мобов мне кажется я буду выносить быстро благо аое урона много. Насчет заклинания смерча я думал, и не совсем понял его механику. При 15 очках он будет красть ману и с маленьким шансом кидать стан, но зона поражения как я понял у него маленькая тогда какой в нем опять же смысл?(объясните механику :D). И да спасибо за ответы,рад что форум живой :)

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2015, 20:59:39 »
Да, про кап мастера уклонения я забыл, все правильно :)
Отражающие чары - второе заклинание по "крутости", на мой взгляд, после общего достояния. Основная часть смертей то как раз на кучках мелких мобах, обычно разных типов с условным комбо (например одни замедление, вторые альфа урон физикой или неприятной стихией), а боссы то давно изучены, даже в Таррохе рейндж персонажем вокруг титана 198го лвла бегаю на вытянутой руке =)
В смерчах мне не нравится:
- летят довольно медленно, хотя и живут долго, скорость каста по ощущениям меньше огненной и ядовитой;
- жрут чудовищно ману, 45 это просто безбожно (на хайлевеле уже встает вопрос не в том как бы набрать больше маны, а как ее восстановить, впрочем как и хил после 20к здоровья (привет варвар, робот медик инжа и награда смерти мага);
- урон как у ядовитой глефы, но дпс явно меньше даже по толстому боссу;
- крит наносит 1 раз, в отличие от "отросточков" огненной глефы, которые могут перекритоваться.
Попробовал сегодня на работе у друга похожего скитальца с песчанкой - как основной скилл совсем не катит. Может немного похоже на электрошары сорки, но крит смерча около 50к, в отличие от 200-500к, который еще может пару тройку раз с КАЖДОГО из трех шариков упасть. Фиолетовых чемпионов исправно станит, но если бы он еще задерживался в мобе как песчаная буря тутары во мне и наносил бы урон, но...

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2015, 11:07:34 »
Однако при  правильном применении Песчаная буря решает множество проблем с прохождением битком набитых монстрами подземелий. Это верно, что скилл больше расчитан на замедление, т.е. получается защиту, но благодаря дальности, в данженах превращается в атакующий. Боссов им лупить не стоит  :)

В своём билде безоружного скитальца я этим навыком пользовался регулярно.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Reizeum

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2015, 14:47:36 »
Всем спасибо за ответы, дошел до 50 уровня и уже 20 смертей -_- ( Ваншоты привет !  ;)) Думаю что буду качать кукол, но скорее всего пересмотрю решение  ближе к 100 так как думаю пойму скиллы данного класса :D. А сколько раз вы умирали за своего персонажа ?

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2015, 15:00:18 »
На хардкоре 1 раз :D, 41лвл максимум за скитальца (играл без щита!)
На софте с 2мя пистолетами около 600, играл ооочень много; скиталец-маг щит+ванд около 200, побегал немного на Тарроха после 100го.

Оффлайн Reizeum

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2015, 09:43:55 »
Пересмотрел свое решение насчет суммона зверя, умираю довольно быстро  а одного пета как танка не хватает, думаю стоит качать брута :D
И я хотел спросить, я докачал ловкость до 125 (базовый). Стоит ли дальше качать 2 2 1 или перейти 4 1, где 4 это концентрация 1 живучесть? ( качаю ловкость,концентрацию,живучесть )
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 09:46:18 от Reizeum »

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2015, 20:32:41 »
Ловкость. При 500 ловкости шанс крита 50,1%, дальше кап. Заряд+общее достояние+вещи позволяют довести до 75 и более%. Может скит-магу столько и не нужно но приятно в любом случае. Тут по желанию + шмотки "Неземного" сета требуют ессно ловкость.

Сила. Почти все мои персы на 100м сначала имели оружие "ЧТО-ТО" "из преисподней" с 5ю черепами Рамбрена(+60% к критурону) , потом по ходу зачаровки у Борриса брал легендарку, либо преисподню с Вастоком или Веллинке. Но тут у скитальца все скиллы не зависят от урона оружием, поэтому силу как бы можно не качать совсем, но как нибудь набрать +500%(кап) к критурону имхо необходимо.

Что дает живучесть?(кроме требования шмоток у инженера + некоторых скиллов) -Только ХП! Механика работы сопротивления элементальному дамагу и брони (не +% к сопротивлению) - это то же самое, что и ХП. То есть достаточно набрать черепов Риечлиу до общего 20000 ХП не качав живучесть.

Качать концентрацию? - получается только для увеличения маны (скиллы не зависят от дпс оружия). Тут самый главный вопрос - что является комфортным для игры - пить по КД баночки маны, имея 200 МП, или иметь 400+ МП.

Вывод: все равно что качать для такого билда, зачаровки у Борриса дают больше статов (особенно на жирных шмотках 105лвл).

Оффлайн Reizeum

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2015, 08:40:17 »
59 смертей на 68 уровне , просто пипец... 3700 хп  но любой моб критует по 4 к :D как выживать не знаю потому что ни Борриса ни камней на хп просто не встречаю :D

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2015, 20:33:30 »
Маленький секрет (если еще не перешел на НГ+) - купить сет Часовой (+33% ФКР!!!!) (или Король Гномов для милишника) с +500..700 хп на каждом предмете, всего лишь бегая к торговке Ане между 3м городом и шахтой (ассортимент магаза обновляется). Итого с 9ти вещей в среднем будет +5400 хп, и это без учета вставок Большого кровавого эмберита!!! +щит+зачаровки+ еще ммм череп как его, забыл, до риэчлиу на +хп.
И потом на НГ+ фарм черепа Лимоани до капа.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.