Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Инж с щитом (хардкор/мастер)  (Прочитано 5296 раз)

Оффлайн dfcz

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Инж с щитом (хардкор/мастер)
« : 13 Июль 2015, 19:02:41 »
Привет всем хочу пройти торч на сложности мастер с одной жизнью (да и не надо мне рассказывать что это малореально, мне не суть, я люблю рогалики и весело умерать).
В общем с билдом определился.
Первостепенные навыки это -
----------------
Робот-медик
Силовое поле
Конденсатор
Щит и меч
Их на 15
----------------
Далее менее значимые
Робот-артиллерист
Робот-кувалда
Обездвижив. вертолет
их тоже на 15.
----------------
Остальное можно распределять между
Штормовой порыв/Натиск
Землетрясение
Конвертация заряда
Эти три впринципе можно вложить по одному стату, или вкачать какой нибудь аое скилл.

Далее характеристики, именно из-за них я и создал эту тему.
Качать буду только силу и стойкость, но вот же беда, легендарки требует значение силы 486, а это значит что стойкость качать мне почти не придется. Конечно мне можно возразить что я не только до них не докачаюсь, но и не найду. Не суть! Мне важно видеть перспективу и продумывать билд, для меня первая половина удовольствия и только вторая сам процесс.
Что скажете?

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
Re: Инж с щитом (хардкор/мастер)
« Ответ #1 : 13 Июль 2015, 23:16:05 »
В общем идея нормальная. До 21 можно любым персом взять пушку с 4 дырками, вставить камни, 200 дпс хватит. У Регента выбить щит "Гавань" с большим % блока, что то в руку... Но во 2м городе будет большая просадка - робот артиллерист еще не вкачан как следует, а бить с руки опасно. Пистолет? - ни сплеша, ни урона.
Землетрясение хороший скилл, больше бафф, чем атакующий, но может его попробовать замаксить. В руках тогда жезл на +скорость каста (там больше всего встречается +%cs).
По поводу силы для легендарок - зачарователь Боррис Основательный - на +160 к силе на ОДНОМ! предмете  101 уровня может наложить (3 сильных зачаровки подряд, да нужно много денег). Так что качать стойкость 3, остальное по 1, концентрацию под комфортную игру.
Основные советы - уровень должен быть выше уровня монстров на 2 и более. Нужно знать портальных зверей и с чем их едят (например на болоте ходить в портал НЕ СТОИТ), в зависимости от того где портальный зверь встретился, прикидывать возможные локации.
Опасные места: заход во 2 локацию 1 города (нет разницы в уровне), Ледяное копыто и пещеры, лучники в Эмберитовых шахтах, крит Регента если стоять с ним рядом, связка стрелков и виверн (станят) во 2 городе (или виверны + толпа), в разломе Тарроха ядовитые дожди, ловушки на пути к Механику, вертолеты на пути к Механику, манатоксинная херня между 1 и 2 локой 2 города, во 2л 2г в принципе все сложные при игре за инженера, в "кладовые" не хожу на хардкоре даже эмбермагом. В 3г там понятно, без >5к хп даже с щитом и коконом стремно бегать - яд+огонь хп сжирают быстро.

P.S. На прошлой неделе сдох скиталец хардкор, 41 лвл, играл без атакующих скиллов и без саммонов, бил только белой атакой, с пушкой пробегал до 37го =) потом дробовик. Извращался. Сдох на вулканчике на болоте. Так что все реально, тем более инж. Инженер у меня есть живой 85 лвл хардкор через мины пауки. Еще был 55-60го через дрожь земли с одноручкой, сдох случайно, уже после Нетерима фармил что-то.

Оффлайн dfcz

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 14 Июль 2015, 20:30:58 »
Спасибо. Толковый ответ.

Оффлайн Shaman

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 27 Июль 2015, 15:33:36 »
А зачем на хардкоре инженеру концентрация?  Туи от билда же все зависит? Или я чего-то не понимаю?)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #4 : 28 Июль 2015, 08:34:29 »
А зачем на хардкоре инженеру концентрация?
Думаю, что для комфорта - дабы критично не проседать по мане постоянно, да можно использовать банки, но на хардкоре лучше меньше отвлекаться на это + концентрация повышает стихийный урон.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.