Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Инженер - танк. Помощь с билдом)  (Прочитано 6180 раз)

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Инженер
Инженер - танк. Помощь с билдом)
« : 09 Январь 2015, 20:35:59 »
Всем доброго нового года) хотел посоветоваться относительно своего персонажа.
Инженер - 58 уровень. Сложность: Ветеран
Оружие: Булава и щит.
Активные навыки: удар щитом, силовое поле, натиск.
Второстепенные: робот медик, робот кувалда
Пассивные: удар милосердия, бастион, искра и огонь, доминирование, щит и меч.
Статы: все по одному очку, оставшееся очко либо в силу либо стойкость(держу силу и стойкость на равных).

Тактика: врываюсь в толпу с натиском, разношу всех ударом щита. Конечно перед этим включив силовое поле. Как только набирается полный заряд, силовое поле реактивирую. На боссах просто держу клавишу зажатой(удар щита), кончается мана делаю 2-3 удара чтобы ее восполнить(вставлены камни на похищение маны). Вообщем проблем с маной нет(еще помогает медик).

У меня возникли вопросы)
  Вообще насколько мне хватает опыта, я так понял что инженер этого билда может бегать без оружия. Я булавой пользуюсь только для восстановления маны на боссах. Среди толпы мобов редко приходится восполнять ману булавой. Мобы ложатся только так от ударов щита(конечно выглядит это несколько комично, но я уже 58 левелов сношу всех ударом щита, иногда лениво взмахиваю булавой, когда нужна мана XDD). Дамаг от булавы никакущий, хотя слежу за пассивкой Щит и меч. Думал буду пользоваться пассивкой удар милосердия. 8) 8) но увы это выглядит еще комичней чем моя бесполезная булава.(не считая маны  ;D).

Вопросы: я не понимаю почему пассивка Удар милосердия не наносит урона.
             Подумываю что она вообще не нужна. как и не нужна пассивка Меч и щит.
             Пассивка доминирование(от нее не заметил никакого проку). Думаю она нужна на Мастере. но на ветеране я довольно быстро накапливаю заряд. И мобы не успевают снести мое поле, до того как я его заюзаю с полным зарядом
             Пассивка Искра и огонь. Брал для натиска и удара милосердия. Ничего не скажу про натиск(кстати дамаг неплохой у натиска), но на удар милосердия что то ни черта не влияет, дамага нуль практически :o

Теперь на счет физической брони=) Пассивка бастион думаю вообще не нужна, ибо хожу я постоянно с Силовым полем, и думаю из за поля для танка физ броня уже роли особо не играет(или я что то упустил) :o :o.

На билд не жалуюсь, ибо кладу нормально, и темп хороший, не пользуясь банками. И вы бы сказали: красавчег, чего приперся, раз билдом доволен.
            Но меня беспокоют мои вопросы)))) которые вы увидели сверху) и хочу попросить совета относительно вопросов и билда в целом. Может мне кидать статы по другому, и смогу ли я к 100 левелу так же спокойно наносить огромный дамаг Ударом щита. Кстати брал вместо булавы жезл(от него и то больше пользы чем от булавы(не считая маны конечно ;D ;D)). Или может посоветуете качаться в другом направлении. может возможно достичь как то большого урона булавой?(просто не замечал нигде, чтобы за скилл атаки применяли удар щитом, и думаю может он сдуется к 100 левелу)

P.S Робот кувалда взят чисто по фану(мой главный стимул существования в мире Torchlight).

P.S Он такой крутой 8)

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
Re: Инженер - танк. Помощь с билдом)
« Ответ #1 : 10 Январь 2015, 10:29:33 »
Приветствую.

Первым делом спрошу сам - что это за булава такая в игре? :)

Теперь пояснения:
 Удар милосердия работает только при условии оглушения цели, тогда каждый удар оружием ближнего боя наносит дополнительный урон электричеством. Значит, у тебя не оглушает, либо щит не входит в это понятие  :)

Доминирования хватит и единички, если крошить врагов десятками.

Смысл бастиона в процентном снижении входящего физурона, что лишним никогда не бывает. Подкрадываться в суматохе боя враги умеют, а за силовым полем можно и не уследить.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 10 Январь 2015, 12:12:27 »
Приветствую.

Первым делом спрошу сам - что это за булава такая в игре?

Теперь пояснения:
 Удар милосердия работает только при условии оглушения цели, тогда каждый удар оружием ближнего боя наносит дополнительный урон электричеством. Значит, у тебя не оглушает, либо щит не входит в это понятие 

Доминирования хватит и единички, если крошить врагов десятками.

Смысл бастиона в процентном снижении входящего физурона, что лишним никогда не бывает. Подкрадываться в суматохе боя враги умеют, а за силовым полем можно и не уследить.

Булава как булава)) просто вставил два камня на похищение маны, а про удар милосердия - я бью оглушенных мобов и даже молния появляется, но урона очень мало(
И мне интересно кто нибудь играет, используя как основной дамажный скилл Удар щитом, я переживаю, будет ли он актуален на 100 левеле.

P.S На счет булавы, она не восполняет мне всю ману=)) пока я делаю 2-3 удара, у меня восполняется где то половина маны(учитывая еще что у меня шмот на рес маны), помимо этот еще помогает с маной медик, поэтому булаву я использую, если мое автовосполнение маны и робот медик не успевают))

А влияет ли бастион на урон который входит в силовое поле?) или он влияет на урон входищий в тебя, когда ты без силового поля)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 12:21:18 от Glias »

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 13:00:21 »
"Красавчег", прям руку пожимаю. Мне не хватило терпения привыкнуть к механике скилла "удар щитом" из за отбрасывания врагов. Как потом их собирать?  :) Ты будешь первый, наверное, на сайте с такой прокачкой.
Бастион=броня и резисты к элементальному урону снижают урон по силовому полю. Уверен на 99,9%, но пойду потестить =).
Могу сказать теперь на 100%!!!!
Бастион,броня, -% к урону и резисты при расчете урона по силовому полю УЧИТЫВАЮТСЯ (чуть не сдох в Таррохе :))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 13:10:20 от kbkedr »

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 13:02:59 »
Ясно.
Возможно ты просто не замечаешь урон именно от этого умения в пылу сражения. И он зависит от показателя силы.
Силовое поле работает отдельно от других скиллов. Так что бастион на случай отключения света  ;D
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #5 : 10 Январь 2015, 13:47:27 »
Tfling говорит, что бастион не влияет на урон входящий в силовое поле)
Kbkedr утверждает наоборот XDDDD.  Что мне делать;D;D, кстати Kbkedr говорит, что он тестил.:)

P.S Kbkedr  Спасибо за комплимент))) Вообще мобы далеко не отлетают))). Кстати очень нравится применение удара щитом на боссах, я вообще не трогаю мобов, бью только босса, когда мобы подходят, они просто отлетают и станятся, от того что я не переставая юбью босса:)(просто зажимаю скилл удар щитом) на боссе, а ну еще время от времени бью натиском. Пет и робот - кувалда бьют мобов(плюс у пета три скилла призыва: на зомби, скелета, и лучников)

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 10 Январь 2015, 14:04:22 »
Насколько я помню, на 100м уровне у почти голого инженера (не сетовые уникальные шмотки или синие сеты без зачаровок) урон у меня был с двуручкой 15-20к без крита, соответственно 60-80к с критом. Нужно смотреть что будет с щитом, примерно ориентироваться на такие значения.

На 100м первым делом "Щит из преисподней" одеть, потом что то легендарное попробовать по мере выпадения. У меня почти вкаченный инженер сейчас 6300 брони (без щита с двуручкой) уже получается 12,5*6300=78к!!!! без учета всех остальных бонусов!!! стоит задуматься...
Посмотрел у меня 100к эмберитовым молотом со всеми пирогами и 25к простой белой атаки, так что билд имеет перспективы!!!

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 10 Январь 2015, 14:22:27 »
К сожалению дамаг этого скилла зависит только от брони щита :D
Вот поэту меня гложат сомнения), хотя даже если брать в расчет только урон от брони щита, по сравнению с белой атакой, я просто берсерк))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 14:36:37 от Glias »

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 10 Январь 2015, 15:59:58 »
Мда, правда, я не дочитал описание и ошибся...
267 у щита из преисподней, получаем урон 3337,5 без бонусов... Так себе... Ну будет 6000 примерно урон. Непонятно если вставить в щит череп Веллинке (+15% к защите) как будет считаться. Череп Хаскула +25 защиты всего дает (+1500 урона 4шт в щите преисподней даст).
Похоже придется ориентироваться на ловкость и качать под шанс крита 60%+++, тогда, с относительно неплохой скоростью каста умения "удар щитом", будут практически одни криты. В оружие черепа рамбрена (чтобы не перекачивать силу для +500% урон с крита).
Получится средний урон 25-30-40к не плохо, но и не хорошо, до критов в 1М у эмбермага далековато.
Может потом с черепами Янфира +10% ко всему урону будет потолковей, но придется долго стучать боссов на пути к элите.

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 10 Январь 2015, 17:25:34 »
Вообще, на данный момент на ветеране, дамаг выдает 1500, с критом 3000-4000. с таким дамагом мобы и боссы выносятся довольно быстро.

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #10 : 10 Январь 2015, 21:56:40 »
обнаружил что на удар щитом влияет концентрация=)))

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #11 : 11 Январь 2015, 09:20:56 »
на удар щитом влияет концентрация=)))
Так и есть, это магический навык, а не %ДПС-ный. Именно поэтому, я в свое время играл в таком билде вообще с пустой правой рукой - безоружным. :) Повесь скилл на ЛКМ, будет очень увлекательно, ток ману придется пить бочками.  ;D

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #12 : 11 Январь 2015, 11:29:28 »
Так и есть, это магический навык, а не %ДПС-ный. Именно поэтому, я в свое время играл в таком билде вообще с пустой правой рукой - безоружным.  Повесь скилл на ЛКМ, будет очень увлекательно, ток ману придется пить бочками. 

уже 58 левелов у меня этот навык висит на активной кнопке))), да вначале ману постоянно употреблял, но потом стало легче, когда мой робот научился ману ресать, с 40 левела с маной вообще проблем нет, и банки не пью)))

Оффлайн Glias

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #13 : 11 Январь 2015, 11:32:20 »
Kva3imoda, можно вопрос, я до сих пор не понял влияет ли Бастион на входящий урон по силовому полю, или он влияет только когда я без силового поля)
И если допустим я качаю силу и стойкость на равных) а сейчас вообще хочу сделать упор на концентрацию) на 100 левеле буду вещи, которые можно взять только за статы)) и что делать с этим :o
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 11:40:09 от Glias »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #14 : 11 Январь 2015, 15:24:13 »
влияет ли Бастион на входящий урон по силовому полю, или он влияет только когда я без силового поля)
Точно я не знаю этого, но всегда считал, что Силовое поле поглощает урон без учета бонусов.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.