Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Любительская русификация для версии 1.12.5.7 (оф. стим. последний патч).  (Прочитано 16027 раз)

Оффлайн logran

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Выпущен любительский русификатор, созданный сообществом (ибо 1С - ленивые). ДЛЯ ВЕРСИИ 1.12.5.7

ОБНОВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДА:
Новая версия: Ссылка

Перед применением удалить файлы 33.PAK и 33.PAK.MAN из папки PAKS игры, если таковые там имеются.

В обновлении исправлен неверный перевод скила инженера, а так же пару мелких багов.

Данный русификатор для игры TorchLight 2 не является официальной русской версией.
Продукт разработан исключительно сообществом.

Авторы данного продукта не несут никакой ответственности за возможную порчу файлов игры.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ СОХРАНЕНИЙ!

НАД ПЕРЕВОДОМ РАБОТАЛИ:

Anarkill (Anarki|Logran|Logran2): 3-4 акт, навыки Скитальца, стихи Сфинкса, интерфейс.

Alshturman (в steam): 2 акт, навыки Инженера.

Артем Тарасов (в vk.com): 1 акт, прочее.

Сергей Цан (в vk.com): навыки Берсерка и Эмберлинга.

Runic Games: шаблон для перевода, перевод имен и названий.

Установка: по умолчанию стоит путь установки в офф.клиент стима для 64бит винды. Вооще путь должен выглядеть следующим образом:
"Диск:\путь-до-игры\Torchlight II\"

После установки убедитесь, что в папке "Диск:\путь-до-игры\Torchlight II\PAKS\" находятся лишь следующие файлы:
44.PAK
44.PAK.MAN
DATA.PAK
DATA.PAK.MAN

Если присутствуют другие - удалите их, иначе в игре не будет шрифтов!

Известные баги:
Часть слов выходит за отведенные рамки. Где это реально исправить - будет исправлено в ближайших обновлениях.

Описания баффов и еще некоторые места - выводятся крякозябрами. Это связано с тем, что файлы перевода в кодировке UTF16, а на экран выводятся в UTF8. Исправить - невозможно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Некоторые моменты (вроде надписи Convey и Inflict) не подхватывают перевод из файла локализации. Пока что путей решения не найдено.

Для версии 1.9.5.1 и 1.11.5.3 - чтобы игра не вылетала, в папке PAKS удалите файлы с именем 33 и замените на файлы из этого архива: Ссылка
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 00:11:09 от logran »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
А вот это уже солидная работа ребята! :) Я вижу серьёзный подход в вашем начинании и это несомненно полезная модификация игры. Я сам для первой части пользовался подобным переводом. Жму вам руку. И, думаю, теперь все желающие могут попробовать этот перевод самостоятельно.
Я думаю, что на этом развитие перевода не остановится и мы ещё увидим тут новые версии.
Ведь как показывает история, даже после выхода локализации, переводы сделанные фанатами игр, порой были популярнее официальных.  8)
Спасибо!
И радует тот факт, что подобная игра пришлась многим по вкусу.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн logran

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Перевод требует не просто проверки, а отлова кучи опечаток и т.д =( Т.к руники при создании русского и немецкого шаблона заменили суффиксы и префиксы предметов и теперь некоторые имена за рамки выходят =( Все баги буду по тиху исправлять...

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
Я провел предварительную проверку на вирусы и общую работоспособность русификатора. Результат хороший! Флаг Вам в руки.. Обязательно состряпаю новость на сайте на этот топик. Молодцы =)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
logran, как первому человеку сделавшему большую-модификацию для Т2 своими руками и участнику нашего форума, объявляю тебе благодарность!  ;) К сожалению, я могу ставить только 1 плюсик в сутки, но тебе бы я поставил 5 прямо сейчас, но даже и 1 у меня на сегодня закончился. Поэтому я поставлю тебе его  завтра.
А пока пожелаю успехов и не останавливаться на достигнутом. Так держать!

Примечание: Borgius сменил гнев на милость, и разрешил теперь ставить больше 1го плюсика в сутки :) Ну, теперь я смогу пользоваться своей добротой и повышать карму всем! Ура-а!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 17:59:04 от Kva3imoda, Причина: добавил примечание. Исправил ошибку »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн koss

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
За перевод спасибо.
У меня вот такая беда,с чем это может быть связано?

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 18:24:43 от koss »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
Может связано с тем, что необходимо было:

"После установки убедитесь, что в папке "Диск:\путь-до-игры\Torchlight II\PAKS\" находятся лишь следующие файлы:
33.PAK
33.PAK.MAN
DATA.PAK
DATA.PAK.MAN

Если присутствуют другие - удалите их, иначе в игре не будет шрифтов!"

Если поможет- пиши :)

Оффлайн logran

• Новичок
  • *
  • Автор темы
За перевод спасибо.

Если вдруг (внезапно) у тебя версия 1.12.7.5, то проблема в исправленном (некорректном) DATA.PAK.
Для такого случая мой полностью корректных архив с папкой PAKS от лицухи. Ссылка

Людям с аналогичной проблемой в ВК и в Стиме - помогло.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 23:17:43 от Borgius »

Оффлайн koss

• Новичок
  • *
33.PAK
33.PAK.MAN
DATA.PAK
DATA.PAK.MAN
Все на месте,лишних нет.
Игра лицуха в стиме.Перевод скилов и шмота в игре отображается,не отображаются квесты названия лок ну и еще по мелочи всего.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
внезапно
Это хорошее замечание :)
Спасибо всем кто пользуется лицензионной версией игры.
Поддерживайте разработчиков хороших игр. Чтобы нам с вами было во что играть и в будущем, а не только сейчас. Это необходимо делать, чтобы мир компьютерных игр не увяз в серости и посредственности. Будущее в наших руках!

Оффлайн Borgius

• Администратор
Я проверял русик на windows 7 x64, стим версия игры, начав игру с нуля.
все квесты отображались без проблем. 

Оффлайн logran

• Новичок
  • *
  • Автор темы
33.PAK
33.PAK.MAN
DATA.PAK
DATA.PAK.MAN
Все на месте,лишних нет.
Игра лицуха в стиме.Перевод скилов и шмота в игре отображается,не отображаются квесты названия лок ну и еще по мелочи всего.
Попробуй тот архив, что в шапе темы указан для старых версий (внизу). В нем файлы 44.PAK и 44.PAK.MAN. Удали с именем 33 и закинь их. Мб поможет. Ибо я не в курсе причины сей баг вызван. В 33.PAK - только шрифт с кириллицей. И, судя по всему, именно он и не грузится...

Оффлайн koss

• Новичок
  • *
Попробуй тот архив, что в шапе темы указан для старых версий (внизу). В нем файлы 44.PAK и 44.PAK.MAN. Удали с именем 33 и закинь их. Мб поможет. Ибо я не в курсе причины сей баг вызван. В 33.PAK - только шрифт с кириллицей. И, судя по всему, именно он и не грузится...
Спасибо,все заработало.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
Вроде идешь спать с надеждой что ничего не произойдет пока ты спишь, а тут бац! Целый русик сварганили! Молодцы конечно) Пощел ставить  :P

Оффлайн Borgius

• Администратор
Тема почищена. Большая просьба! более не обсуждать здесь 1С и Кряки в том числе
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 23:18:48 от Borgius »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.