Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Эмбермаг ХЦ элит  (Прочитано 11309 раз)

Оффлайн Oodi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Инженер
Эмбермаг ХЦ элит
« : 06 Октябрь 2012, 08:16:09 »

Эмбермаг ХЦ элит

Здравствуйте, решил написать некое повествование про прохождение хц элит эмбермагом  :) Почему эмбермаг ? За этого персонажа я еще не играл , собственно опыта нет.

Так - персонаж создан , на начальной стадии никаких проблем нет , монстров убиваю посохом и Magma Spear , как получаю 2й лвл , прокачиваю Prismatic bolt , после этого удаляю заклинание магма спир в городе , дальше талы до 7го уровня качаю так - 3 очка в Charge mastery , 2 очка в Prismatic Rift ? на 7м лвле 1 очко в Frozen Fate .

Статы распределял следующим образом : 0-2-1-2 , 0-2-1-2 , 0-2-1-2 , 0-2-1-2 , 0-1-3-1 , 0-0-5-0 , делаю упор на ловкости и живучести , что бы не гуфнутся , в гонце поднимал фокус, что бы одеть оружие.

Насчет билда - опыта нет, качаю призматик болт и пасивки на урон.

Так ладно дальше по порядку =) первые уровни проходятся без проблем , дохожу до города , в городе покупаю хороший зеленый щит , который дает ману и хороший шанс блока , одеваю ванд , выпавший мне с сундука , который даёт +4 фрост урона , иду дальше , беру 1й необязателный квест , по которому надо зачистить пещеру ,  там падает очень имбовое заклинание Hastе 1 и уникальный ванд
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, прошёл без проблем , кроме последней комнаты с 2мя элитами , без аое заклинаний проходится очень тяжело , спасло только выпавшее заклинание Hastе , т.к. куча монстров постоянно пыталась меня окружить.

Вот мой перс =)

Теперь три вопроса :
1) как робит пассивка Staff mastery ? надо просто держать посох в руках и все заклинания будут сильнее бить ? или надо ударить врага посохом , что бы на него повесился дебаф ?
2) совместимы ли аффиксы на оружии типа + 10 фрост дамага с заклинаниями, т.е. заклинание будет бить на 10 больше фрост дамагом , или это только при обычнах ударах?)

©Oodi
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 23:40:54 от Kva3imoda, Причина: Дооформил »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
Re: Эмбермаг ХЦ элит
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2012, 08:19:07 »
Хорошая статья, но напиши что ты автор или если автор не ты, напиши имя автора и источник.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2012, 08:47:57 »
Да, я всем рекомендую указывать своё авторство :) Люди должны знать первопроходцев в мире Т2!

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2012, 08:52:35 »
По поводу наносимого урона могу сказать одно- есть умения которые зависят от оружия, а есть которые зависят лишь от уровня персонажа, его харакетристик и уровня умения. Тут надо чётко понимать разницу в этих умениях. Но, думаю, когда мы закончим описание класса- Эмберлинг, станет понятнее какие умения есть какие :)
А пока- пиши дальше, это будет повесть о похождениях смелого мага-новичка :) Мне уже интересно, чем она закончится. +1 за интересное начало.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Oodi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2012, 11:35:15 »
автор я , надеюсь это приключение не закончится уровне на 15 ) что скажете по поводу билда ? 

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2012, 11:37:16 »
1) как робит пассивка Staff mastery ? надо просто держать посох в руках и все заклинания будут сильнее бить ? или надо ударить врага посохом , что бы на него повесился дебаф ?

ударить, повесится дебаф, который помогает и союзникам.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2012, 11:45:01 »
Добавил значок автора :)

Оффлайн Oodi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2012, 11:54:10 »
спасибо за  значок =) просто я с телефона сижу) по поводу стаф мастери понятно , качать смысла нет

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2012, 14:06:34 »
Я тебе даже больше скажу.
1. Wand Chaos — одноручное оружие.
2. Staff Mastery — двуручное оружие!!!
Стафф мастери качать нет смысла в корне. Ибо без щита эмбер не жилец.
А вот ванд хаос качнуть можно, если проблемы с маной, поможет отбиваться всякими метеорами по 50к дамага.
Хотя призматик болт все равно лучшее из имеющегося.

Совет второй. Хаст конечно очень круто, но бывают камни на бег. Вставляем в подходящие слоты, и вот у нас постоянный хаст. ) Но пока камней нет, заклинания реально очумелое.

Совет третий. Обрати внимание на ветку льда — телепорт и ледяная тюрьма. По 1 взять можно, полезные вещи.

Совет четвертый — живи. ) Хочу увидеть эмбера 100 элит хц.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 14:13:40 от Bahamut »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2012, 14:37:34 »
Совет четвертый — живи. ) Хочу увидеть эмбера 100 элит хц.
Да, я тоже! :)

Оффлайн Tallar

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2012, 16:09:18 »
Эмбер магу просто на элите, после 40 уровня у меня появилось желание создать другого персонажа...
Советую взять хотя бы 1 скилл для аое дамага ( даже дождик не 1 раз выручит ).
Ловкость выше 53 я не увидел смысла поднимать, она дает слишком мало пользы для мага.
Также советую витали сильно не увлекаться выше 150 нам она не когда не понадобится ( мы достигнем капа блока )

Последний из выживших магов...
Сколько раз мне пришлось проходить заново предыдущий акт... лучше умолчу.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 13:37:19 от Tallar »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2012, 12:21:23 »
Tallar, это у тебя прям боевой маг :) Судя по тому, что я читал и видел- большинство игроков приходит к пониманию о необходимости щита, независимо от класса.

Оффлайн Tallar

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 13:26:19 »
Tallar, это у тебя прям боевой маг  Судя по тому, что я читал и видел- большинство игроков приходит к пониманию о необходимости щита, независимо от класса.
Маг погиб... не что не спасает от простой потери внимательности (.
Да и 3 акт дается мне очень тяжело.

На щит переходят из за блока любого урона.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012, 13:42:31 »
На щит переходят из за блока любого урона.
я это понял :) но имел ввиду немного другое- от безнадёги скорее всего. Я просто считаю, что для Элита- нужен хороший шмот, я планирую играть на ветеране- оттуда собирать себе сеты и подходящий уник экип- чтоб потом идти на Элите проходить в челлендж режиме. Не люблю долго ковыряться на одном месте и качаться в каждой локе. Хотя мой вариант конечно для ХЦ не очень подходит- велик шанс потерять хороший экип из-за неосторожности.
Я поиграл на Элите- всеми классами в первом акте- просто заметил, что всё медленно- мобы медленно умирают, медленно движешься вперед- а упирается все в элементарную нехватку отличного шмота- стоит только раздобыть классное оружие- игра становится совсем другой- жёсткая, но динамичная. Так что я решил пока этот режим оставить прозапас- пока руки крюки не исправятся, и экиппа не наменяю- не навыбью себе- чтоб одеть хорошо персонажа для 2ой половины 1акта, для начала 2го акта- хотя бы оружие надо и экип уники, с нужными аффиксами.
Оверлевел я считаю скучным занятием, так не интересно когда мобы сильно уступают в левеле.
Может даже буду проходить Элит уже на 100лвл- это будет весело) никакого оверелевела- только выживание)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 13:53:37 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2012, 14:03:57 »
Я даже придумал название для моей игры в режиме ХЦ Элит- это будет челлендж под названием Survival. Т.е. прохождение игры без раскачки- нон-стоп, когда каждая локация проходится только 1 раз. Вот это будет вызов, это будет проверка на прочность :) И к этому надо хорошенько подготовиться- собраться так сказать. Разузнать всё, экип подобрать под билды, оружие. Знать что ждёт за углом и какие могут быть сюрпризы, изучить врага и его тактику. Т.е. по-серьёзному подойти к этому режиму- вот тогда будет интересно узнать чего я стою.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:05:50 от Kva3imoda »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.