Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Прохождение на максимум  (Прочитано 2034 раз)

Оффлайн Pajkat

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Прохождение на максимум
« : 15 Июль 2014, 21:48:14 »
Итак начнем с того, что я хочу пройти игру на хардкоре на максимальном уровне сложности.
Посмотрев зарубежный летс плей(отвлекусь от темы парень создал инженера ловил рыбок в городе, очень долго ловил, затем продал их, все это было на перемотке (спасибо ему за это), далее оделся не плохо для начала. Умер... совсем глупо умер. Почти всех мобов в 1м акте убил и просто попытался чуток отбежать похилиться и нечайно залез в окно диалога с одним из игровых персонажей... не успел выйти убили. Я за парня порадовался т.к. если бы он умер в акте так 3м было бы совсем обидно,ну до ладно начал заново...)
Итак:
1) стоит ли брать щит, обязателен ли он, можно ли просто пробегать с 1 - 100 ур. с 2мя пушками
2) Стоит ли через трансмутацией выбивать нужный шмот для начала или просто ходить с тем что выпадает с первого раза
3) Какие классы (по убыванию) можно по сложности прохождения разделить (нон-пати, соло онли)

А так же выслушаю ваши мнения на счет прохождения.

От себя: лично я считаю, что берсом чисто под физ урон и лайстил можно пробежать 1-3 акта а вот после NG+ я в этом почему то сомневаюсь, ведь без смертей, где нибудь резов то не хватит.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Прохождение на максимум
« Ответ #1 : 16 Июль 2014, 02:42:20 »
Если хочешь игру пройти, то без щита ты вряд ли обойдешься + нужны камни на резист + оверлевел. Много всего надо учесть. Опять же, таких вопросов быть не должно, если ты играл на софткоре, а если не играл, то лучше за хардкор и не браться, так как вряд ли твой перс доживет даже до 2го акта. :) И бери инженера для начала, им проще всего, на мой взгляд.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Pajkat

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 16 Июль 2014, 09:03:40 »
на софткоре поиграл достаточно, очень скучно сделай хоть 999 смертей и пройди игру в любом случае, нужен челенж=)

Оффлайн Pajkat

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #3 : 16 Июль 2014, 09:04:59 »
А так же две пушки имеют место быть на элите, я проглядывая форум видел как есть люди качающие берса под 2 кастета

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 16 Июль 2014, 10:35:06 »
я проглядывая форум видел как есть люди качающие берса под 2 кастета
Может на высоком уровне, как соберешь отличный шмот с резистами 2 кастета будут хорошим оружием для берсерка, но без щита ты скорее всего до этого не доберешься. В игре нужен опыт, чтобы играть на хардкоре, понимать куда можно лезть, куда не стоит соваться. Необходимо знать, что из себя представляют боссы, а то вот всадит тебе Титан ракетным залпом или полезешь на Кровавую арену не подготовленным. В игре много нюансов, которые познаются на практике, но попробовать на хардкоре конечно стоит. Просто это не первая тема, когда кто-то пытался пройти на хардкоре на элите, и не просто пройти, а дойти до 100, и могу сказать, что хороший результат показали Zelgadus с товарищем, а вот соло-прохождения я такого не видел - все заканчиваются на какой-то стадии.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 16 Июль 2014, 12:53:47 »
Ну и я не хардкорщик совсем, поэтому я могу быть кардинально не прав. Лучший опыт - свой собственный, поэтому моих советов можно и не слушать, сам разберешься, что к чему. Просто готовлю, что это будет не так просто, как может показаться. :) Было у меня пару хардкорных персонажей, но далеко они не прошли. Ну и еще забеги "Горец" у нас были когда-то. Может быть в пати попробуем по хардкору поиграть в 3 инженеров, интересно что получится у нас. :)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 12:55:40 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 16 Июль 2014, 13:03:30 »
В начале игры, у персонажа нет ничего, ни щитов нормальных, ни блока, ни ХП, ни уклонения. Вообще ничего нет, а получить 3 стрелы с крит уроном за раз можно запросто уже в первой локации, или в ловушке с сундуком, от которых ничего не спасет. Можно просто застрять в куче мобов и если нет прыжка - то вероятность умереть также высока, так как даже под банкой отхила персонаж может входящего постоянного урона не выдержать, а значит надо экипироваться по максимуму - выжать все, что можно для выживаемости на начальных уровнях. Потом, как появятся хорошие щиты, крепкая броня, когда перс станет потолще - можно и поэкспериментировать.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 13:05:23 от Kva3imoda »

Оффлайн Pajkat

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 16 Июль 2014, 15:15:00 »
В начале игры, у персонажа нет ничего, ни щитов нормальных, ни блока, ни ХП, ни уклонения. Вообще ничего нет, а получить 3 стрелы с крит уроном за раз можно запросто уже в первой локации, или в ловушке с сундуком, от которых ничего не спасет. Можно просто застрять в куче мобов и если нет прыжка - то вероятность умереть также высока, так как даже под банкой отхила персонаж может входящего постоянного урона не выдержать, а значит надо экипироваться по максимуму - выжать все, что можно для выживаемости на начальных уровнях. Потом, как появятся хорошие щиты, крепкая броня, когда перс станет потолще - можно и поэкспериментировать.
Но ведь есть план, фарм рыбок для закупки небольшого шмота, можно лоадится пока не насобирать примерный шмот для начала экспансии, в городском пруде золотые рыбки не часто, но встречаются.
Далее нужно выстроить план "Нет ваншоту"
Если на то пошло поглядеть какие классы более живучи, какой билд подходит (может с потерей с дпс) для большей выживаймости

Оффлайн Pajkat

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #8 : 16 Июль 2014, 15:16:19 »
И я создал эту тему, может кто подкинет предложений, ведь если руки прямые 1 акт без смертей пробежать сложно, но возможно

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 17 Июль 2014, 19:20:36 »
Pajkat от себя могу добавить что проходить с 0, не имея никакой материальной базы будет долго и тяжело. Вариант с выуживанием рыбок и их продажей конечно интересен, но удить придется долго, очень долго ()сугубо личное мнение), полный инвентарь рыбы продается максимум за 5-6к (в лучшем случае, сведения из личного опыта), золотые рыбки попадаются с разным успехом (то на полный инвентарь ни одной, то до 10 шт.)
По прохождению могу сказать, что в магазине, хорошие вещи попадаются редко, приоритет вещи с + НР и характеристиками (личные ощущения).
По поводу лучшего персонажа и билда для выживания на элитном хардкоре, имею мнение, что лучшее сочетание это инженер с "силовым полем", и основным атакующим умением "эмберитовая дрожь" (личный опыт, сейчас с другом проходим в скитальца и указанного инженера, экстремальные ситуации отсутствуют). Подробнее данный билд расписан в данной теме: Ссылка Но увы для соло элитного хардкора данный билд неприменим, т.к. до 42 уровня, одному, на хардкоре добраться нельзя.
Но инженер по моему мнению является, наиболее живучем персонажем, далее эмбер (за счет мобильности и обилия контроля), далее скиталец с берсом.

Kva3imoda спасибо за доброе упоминание, но успехи к сожалению не такие большие =)

Оффлайн Valkir47

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #10 : 08 Август 2014, 15:34:16 »
Задался той же целью. На офф форуме нашел тему, где парень расписал билд для берсеркера и много интересных моментов, которые помогают при игре на хардкоре Ссылка советую почитать.
Сам пока дошел до второй половины второго акта, угробив до этого много персов :) Главное иметь терпение, не спешить и не соваться без нормального гира в локации высокого уровня.

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 09 Август 2014, 11:37:43 »

По моему инженер был качен на двуручное, но ходил с щитом до поры. Скиллы - огненный молот на 5, эмбер молот на 10, кокон, стандартные пассивки и конечно в планах отмаксить дрожь. Сила+живучесть.
Берсерк был с палочкой и щитом =)) вой максимум, ярость севера, вечная мерзлота, ледяной щит, знамя на 5 (не понравилось), в планах волчью стаю максить + пассивки. Статы - Интеллект и немного живучести. Был 1 опыт за берсерка, очень мне понравился тогда маг.
1 Акт покупал пушку, потом пушку помощнее с дырками за любой класс. Основная проблема - ледяное копыто, потом король погг, потом только регент (куча трупов 19-22 лвл на копыте было за все классы), после регента бегал за глазом грелла. 5 шт. выбивал, потом надоедало, шанс выпадения на память 15%, может даже 20. Основная фишка - иметь уровень на 2-3 лвл выше чем у мобов и знать опасные места.
Еще были волшебницы и скиталец, но врожденные 25% сопротивляемости решают.
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 11:40:53 от kbkedr »

Оффлайн tumoshka1235

• Новичок
  • *
  • Класс: Не определился
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2014, 15:50:39 »
ребят, вопрос немного не по теме, но как вы глаза выбивали по несколко штук одних и тех же?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2014, 17:33:55 »
как вы глаза выбивали по несколко штук одних и тех же?
Нужно делать забеги на боссов. Обновил локацию - и можно убивать его повторно.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.