Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Партийный скиталец  (Прочитано 4106 раз)

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Партийный скиталец
« : 02 Июнь 2014, 21:37:35 »
День добрый., почитав форму, покурив бамбук, вдохновившись идеей вот этой темы: Ссылка
Играем с товарищем вдвоем, и так уж сложилось, что я до мозга костей сапорт .  Люблю помигать друзьям, и ослаблять врагов.  Пройдя игру один раз, и успешно похоронив первого скитальца, вот этого парня:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
задумался над оптимизацией билда.
Играем на хардкоре, ветеране.
Для начала вот то, с кем я бегаю:
Ссылка
безумно размахивающая когтями мясная машинка =)
Наша тактика оказалась проста и эффективна. Пока он занимается одиночными жирными целями, я занимаюсь мелочевкой и поддержкой моего товарища. Помогают мне в этом вот эти инструменты:
Нужно же что-то еще для разуплотнения толп обычных врагов, и тут мне на помощь приходит:
Да-да массовая слепота, отталкивание, стан, АОЕ урон позволяет тушке берса чувствовать себя весьма комфортно.
После всего вышеперечисленного остается много свободным навыков, вобщем в мыслях у меня вот это:
Ссылка
Но хочется услышать мнение или совет людей относительно:
1)   Что из вышеперечисленного стоит добавить, или заменить, дабы было больше пользы.
2)   Чем лучше повышать уровень заряда, мне хорошо помогал Glaive Sweep т.к. бегаю прямо за берсом, и оказываюсь рядом с толпой. Да и в сложных ситуациях помогал неплохо.
3)   Распределение статов, я делал упор на живучесть и концентрацию (3 в живучесть, 2 в концентрацию на уровень), предварительно повысив силу до 50 (бил чуть сильнее, но в целом пользы было мало)
4)   Приоритет в одежде отдавал вещам с высокой живучестью, камни на защиту от стихий.
5)   Манна, ее нужно много =) помигает тотем берса, но нужно же рассчитывать и на себя, есть альтернатива банкам? Камни на реген? Похищение манны за выстрел?
6)   Оптимизации связки в целом, чем можно еще дополнить друг друга

Имеется так же альтернативный вариант с посохом и щитом, в этом случае Отказываемся от  Glaive Sweep, Shotgonne Mastery и Poison Burst, вместо них основным ударным скилом берем Glaive Throw. За место массовой слепоты, отталкивания, стана, АОЕ урона получаем быстрый набор заряда для бонусной пасивки, снижение скорости передвижения (в + к Blade Pact), и прерывание действий врага.
Получаем примерно это:
Ссылка
 тогда появляется ряд вопросов
- имеет ли смысл максить Glaive Throw?
- бонус от Master of the Elements распространяется на Glaive Throw?
- показатель урона на оружии увеличивает урон от Glaive Throw?
- увеличивает ли урон в данной вариации (с посохом) пасивка Long Range Mastery?
- появляются свободные навыки, что оптимальное взять?

Спасибо за внимание

updating 18.06.14
Под спойлером билд который использовался в прохождении.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 22:41:07 от Zelgadus »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Партийный скиталец
« Ответ #1 : 03 Июнь 2014, 09:06:58 »
Приветствую у нас на форуме Zelgadus.

Если играть с упором в саппорт, то набирать заряд скитальцу проблематично, так как он растет пропорционально нанесенному урону. Т.е. необходимо убивать врагов.
Glaive Throw - это навык с так называемым "фиксированным уроном", и урон такого навыка зависит от уровня персонажа, количества Концентрации и бонусов. Учитывая, что ты качаешься в концентрацию, то обрати свой взор на подобные навыки, проклятые кинжалы у тебя есть, значит Sandstorm, Shattering Glaive. Имеет ли смысл максить глефу, ну с ростом уровня навыка урон не растет, только увеличивается эффект замедления + тиры дают глефе увеличение рикошета, а вот стоимость каста вырастает значительно, т.е. навык на 3 тире будет потреблять маны раза в 3 больше, чем на первом тире, а урон ударом за счет рикошета вырастет только в 2 раза ( 4 против 2х рикошетов, но при условии, что есть больше 3х противников о которых глефа может рикошетить). Смысл ее качать есть, но лишь при условии, что нет проблем с маной.
Glaive Throw никак не зависит от оружия, т.е. есть на оружии 1000ДПС или 150ДПС - не имеет значения, урон навыком будет одинаковым. С оружия можно лишь взять бонусы к урону (+ 5% всеми видами урона, +10% урона огнем и т.п.)
Long Range Mastery работает только при условии, что в руках находится оружие: пистолеты, арбалеты, луки и жезл. Под "посохом" ты имеешь ввиду одноручный жезл или двуручный посох? =) Я склоняюсь к тому, что ты хотел написать жезл/wand. Да, с жезлом будет рост урона жезлом от этой пассивки.
Master of the Elements действует как бонус урона, т.е. работает как для навыков, так и для оружия. При условии, что урон наносится стихиями, а не физ уроном.
Жезл и щит - это отличный набор для саппорта, тем более на хардкоре. :) А чтобы враги не донимали, можно взять Repulsion Hex, хорошая штука, хотя от монстров с дальней атакой не помогает. Но для них есть другой навык - Shadowmantle, эта самая мантия отлично отражает летящие снаряды.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 09:16:20 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #2 : 04 Июнь 2014, 17:04:33 »
К НГ+++ на Элите сложился вот такой перс, проверенный в совместном прохождении втроем, с Kva3imoda и dead_lyric.

Rune Vault - 1 ур.
Cursed Daggers - 15 ур.
Glaive Throw - 10 ур.
Dodge Mastery - 15 ур.
Share the Wealth - 15 ур.
Blade Pact - 15 ур.
Repulsion Hex - 13 ур.
Stone Pact - 15 ур.
Shadowling Brute - 15 ур.
Death Ritual - 15 ур.

И еще зависли Vortex Hex, Long Range Mastery, Sandstorm  по 1 ур., которые не пригодились. Я бы добавил эти очки к Repulsion Hex.

Принцип действия: сначала Blade Pact, потом Cursed Daggers и Stone Pact.
И пока действуют баффы/дебаффы, орудую Glaive Throw, чтобы быстро набрать заряд для пассивки Share the Wealth.
Всегда слежу, чтобы был вызван Repulsion Hex и Shadowling Brute.

Очки параметров вкладывал в Концентрацию, Стойкость и Ловкость (для одевания вещей). Хотя в Ловкость было излишне, т.к. оружием пользуюсь довольно редко, но это понимание пришло со временем, когда взял щит и ванд. Еще осталось 209 очков параметров про запас, в моем случае наверняка направлены они будут в Стойкость.
Экипировку подобрал на увеличение отравленного урона, вставки на реген маны, и на увеличение запаса здоровья несколько штук. Мана в таком количестве нужна только для глефы.
Из такого Скитальца может получиться и суммонер, достаточно сменить костюм.

В принципе можно отказаться от призыва и все вбросить в Sandstorm, Shadowmantle или Master of the Elements.

Даже с небольшими огрехами, такой саппорт живет вполне комфортно, нужно лишь внимательно следить за полем боя, поспевая за товарищами, и не лезть в самую его гущу.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
  • Класс: Берсерк
« Ответ #3 : 04 Июнь 2014, 17:06:48 »
и не лезть в самую его гущу.
;D это даааааааа

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #4 : 04 Июнь 2014, 22:03:26 »
Kva3imoda, приношу извинения за неточность, действительно вы правы, я имел ввиду именно жезлы.

Вчера была принята основная концепция развития героев, и благодаря “наследству” покойных предшественников, удалось быстро проскочить первый акт. В целом отказ от привычного дробовика, и замена его Glaive Throw мне понравилась, не приходится лезть в толпу за компаньоном.

Основными навыками к развитию были выбраны:
Rune Vault - 1 ур.
Cursed Daggers - максим
Blade Pact - максим
Stone Pact - максим
Glaive Throw – 5 ур.
Dodge Mastery – максим
Master of the Elements – с уровнем прокачки пока не определился.
Share the Wealth – максим

Уважаемый Tifling предложил именно то направление билда над которым я задумывался, но хочется уточнить некоторые моменты. Надеюсь на вашу помощь =)

1)   Shadowling Brute нигде не описано время жизни вызываемого зверька, правильно я понимаю? Он сражается пока его не убьют? (увы, я не проверил данного обстоятельства, пока были живые скитальцы)
2)   Я не заметил в описаниях, что пасивка Death Ritual влияет на Shadowling Brute, но из вашего совета я делаю вывод что да, влияет, верно, или нет мое умозаключение?
3)   Kva3imoda предлагает в защиту от дальних атак взять Shadowmantle, но так ли он эффективен? Хватает 10 секунд Защиты? Или это небольшая отсрочка перед тем как "отхватить"?

Все хотелось бы проверить опытным путем, это интересно, но увы, свободного времени не много.
По мере прохождения буду выкладывать успехи и отчеты о проделанном пути.

Спасибо за внимание и советы, все принял к сведению.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 05 Июнь 2014, 03:18:50 »
Я еще хотел бы добавить, что если качать перса в Концентрацию и использовать навыки с фиксированным уроном(к примеру Glaive Throw), то Скитальцу вообще оружие не нужно, единственный смысл оружия в этом случае - это некий предмет в руках, который имеет полезные свойства/бонусы (ХП, реген, скорость каста, скорость бега и т.п.) и то оружие, где полезных бонусов больше - лучше. Тифлинг вот сейчас в качестве эксперимента играет персонажем с пустыми руками. =)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #6 : 05 Июнь 2014, 16:34:39 »
Zelgadus, дело обстоит так:

1. Shadowling Brute существует 10 с. при любом уровне навыка и убить его не могут, он сам возвращается в Тень.

2. Пассивка Death Ritual значительно влияет на Shadowling Brute, уже на 13 ур. навыка кулдаун Теневика 30 с. сравнивается со временем его жизни 29,5 с., а на 15 ур. навыка он живет уже 32,5 с. Аналогично работает увеличение урона Зверя от пассивки, добавляя на максимуме 75% к родным 70%. На практике величина урона будет зависеть от его типа и типа брони противника.
Death Ritual рассчитан также на союзников-теневиков, которых можно получить заклинанием "Вызвать теневика" при убийстве (оно на экипировке Скитальца часто встречается, у меня 20% шанс в сумме, при том, что собирал ядовитый сет), или навыками Bane Breath и Shadowling Ammo. Но Bane Breath неэффективный навык ближнего боя, а Shadowling Ammo требуют стрелкового оружия.

3. Shadowmantle- тестить его эффективность я еще буду на своем безоружном Скитальце, хватает ли 10 секунд или нет  :)
Кулдаун у этого умения приличный, 30 с., и снижается с прокачкой навыка до 16 с. на максимуме. Шанс отражения снаряда достигает тогда 75%.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 07 Июнь 2014, 13:01:04 »
Tifling Спасибо за развернутый ответ.
Отвечая, вы ответили и на некоторые другие моменты, над которыми я задумывался.
С направлением развития определился окончательно, посмотрим, что из этого получится.

Kva3imoda, да, я ознакомился с его темой «Безоружен и очень опасен».  Думал на выложенном Tifling’ом видео со слизнями он покажет конец данного бесстрашного скитальца, а нет, все оказалось наоборот. Было интересно =)

Билд показывает себя хорошо, ниже видео (к сожалению плохого качеств, записывал впервые в жизни) с убийством Мантикоры и Механика.
Эффекты снижения брони от навыков берса и скитальца работают весьма эффективно.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2014, 01:50:48 от Zelgadus »

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 13:55:44 »
Доработанный билд оказался очень эффективным, Ссылка
Glaive Throw прыгал по врагам и замедлял, в совокупности с Blade Pact работал очень хорошо.
Cursed Daggers в сочетании с пассивкой Master of the Elements помимо снижения урона от врагов, хорошо наносил урон. (да и Glaive Throw хорошо урон добавлял)
Распробывать Shadowling Brutа не успел, призывал только на чемпионов, но дополнительный урон это всегда хорошо.

И все было, замечательно. Продвигались мы с товарищем складно и быстро. Все босы и Алхимик были повержены без проблем. И вот уже был виден вход к Лорду Нетериму...
но увы, нетеримский чемпион-маг имел свое мнение на мой счет, блинк за мою спину, 0.3 сек. и столбик НР упал от 100% до 0 в мгновение ока.
Неподражаемый скиталец 55 уровня нашел свой славный конец почти в самом конце приключения =)
К сожалению не помогло ни 6к НР, ни 850 физ брони, ни 500 сопротивлений каждой стихии, ни 60% шанса блока, ни 69% шанса уворота.
Что это было, я понятия не имею, но товарищ сказал что в момент моей смерти видел надо мною красную цифру в 2700 =)
В целом мне понравилось, данный билд позволял не только поддерживать сопартийца, но и при наличии неплохих вещей быть хорошим дамагером.
Но как говорил Kva3imoda в теме Poison Outlander (Elite Hardcore) "смерть всегда рядом, и даже хорошими билдами играть надо внимательно" (кстати, в этой же теме, весьма схоже и красочно расписан билд которым и игрался данный забег, различия небольшие)

Всем спасибо за внимание

На очереди ледяной маг с пушко-инжереном =)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 13:58:02 от Zelgadus »

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
« Ответ #9 : 16 Июнь 2014, 16:20:14 »
Доработанный билд оказался очень эффективным, Ссылка
Glaive Throw прыгал по врагам и замедлял, в совокупности с Blade Pact работал очень хорошо.
Cursed Daggers в сочетании с пассивкой Master of the Elements помимо снижения урона от врагов, хорошо наносил урон. (да и Glaive Throw хорошо урон добавлял)
Распробывать Shadowling Brutа не успел, призывал только на чемпионов, но дополнительный урон это всегда хорошо.

И все было, замечательно. Продвигались мы с товарищем складно и быстро. Все босы и Алхимик были повержены без проблем. И вот уже был виден вход к Лорду Нетериму...
но увы, нетеримский чемпион-маг имел свое мнение на мой счет, блинк за мою спину, 0.3 сек. и столбик НР упал от 100% до 0 в мгновение ока.
Неподражаемый скиталец 55 уровня нашел свой славный конец почти в самом конце приключения =)
К сожалению не помогло ни 6к НР, ни 850 физ брони, ни 500 сопротивлений каждой стихии, ни 60% шанса блока, ни 69% шанса уворота.
Что это было, я понятия не имею, но товарищ сказал что в момент моей смерти видел надо мною красную цифру в 2700 =)
В целом мне понравилось, данный билд позволял не только поддерживать сопартийца, но и при наличии неплохих вещей быть хорошим дамагером.
Но как говорил Kva3imoda в теме Poison Outlander (Elite Hardcore) "смерть всегда рядом, и даже хорошими билдами играть надо внимательно" (кстати, в этой же теме, весьма схоже и красочно расписан билд которым и игрался данный забег, различия небольшие)

Всем спасибо за внимание

На очереди ледяной маг с пушко-инжереном =)

ледянной маг это тема!!)) можешь посмотреть мой билд с которым мы добрались до 100 уровня в совсместной игре
Ссылка

инженера лучше делать танком:с щитом в одной руке, и обязательно электрощит на всех в пати!! эти навыки очень круты у него
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 16:23:18 от dead_lyric »

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #10 : 16 Июнь 2014, 20:49:10 »
dead_lyric спасибо за совет, но надоели ему мили инженеры, хочет попробовать именно с пушками. Надеемся на заморозку и то что никто не сможет подойти =)
За билд спасибо, сам рассматривал варианты с "мастером посоха", но откровенно страшно на ХЦ без щита. Да и подстраиваемся мы друг под друга, иногда качая то что в соло не нужно, но в паре работает хорошо.

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 08:57:45 »
но откровенно страшно на ХЦ без щита.
поэтому и говорю про инженера танка))) без него мага будут постоянно выносить!! проверенно!!)))

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 11:01:42 »
без него мага будут постоянно выносить!! проверенно!!)))
Это потому что у тебя был чистый дд-стеклянная пушка.  :)
По поводу погибшего скитальца сказать ничего не могу, так как не знаю наносят ли кастеры-нетеримы урон блинком (как эмберлинг), но кастуемые ими лужи штука опасная. Но касаемо получаемого урона, есть неплохое решение - мод, из разряда меняющих баланс. Сей небольшой модик это часть большого проекта Eternity по ребалансу Т2. Называется эта штука Armor Fix. Фикс брони меняющий работу брони и делающий ее более эффективной особенно на поздних стадиях игры. Сейчас в оригинале броня работает следующим образом получаемый урон = наносимый - броня, это неплохо на низких уровнях, но ближе к 100, один моб вполне способен критом наносить 15к урона, и даже укомплектованный самой лучшей броней персонаж такого не выдержит. Что делает мод? Броне добавляется эффект снижения урона в %, а максимальное снижение урона можно получить собрав 4000ед. брони(набрать которые весьма непросто)  и это даст снижение урона в 75%. Очень неплохая альтерантива камням на снижение урона, мод добавляет гибкости в экипировке и используемых камнях. В общем, советую попробовать, если будете играть с модами.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 11:13:41 от Kva3imoda »

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
« Ответ #13 : 17 Июнь 2014, 15:26:00 »
Это потому что у тебя был чистый дд-стеклянная пушка. 
так человек и хочет такого создавать)) с посохом и без щита, а такие долго не живут))

Оффлайн Zelgadus

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014, 22:42:13 »
dead_lyric Увы, мы немного недопоняли друг друга. Я имел ввиду что думал над возможностью взять пасивку Staff Mastery и соответственно посох, но отказался от этой идеи т.к. на ХЦ без щита страшно.
Kva3imoda Думаю что блинк Нетеримов урона не наносит, и умер я от чего то, что он наколдовал, но вот что это было заметить даже не успел. За совет по моду спасибо, но думаю воздержимся =)

p/s первое сообщение отредактировал. Позднее попробую все же билд с дробовиками =)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.