Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Всё о Свитках. Виды свитков и их описание.  (Прочитано 26306 раз)

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
Виды свитков и их описание.

Последнее обновление:28.07.13

В игре присутствует два типа свитков: Свитки Прямого Использования (идентификации и портала) и Свитки с Заклинаниями.

Свитки Прямого Использования

В Torchlight II эти свитки во время путешествия падают гораздо реже, чем в первой части игры. У торговца они стоят дороже, поэтому использовать их надо с умом и экономно. Вы можете их складывать до 20 штук в одну ячейку- в стек. Эти свитки можно увидеть на второй вкладке инвентаря- Материалы, отмеченной символом:

Свиток идентификации
Свитки идентификации используется для распознания предметов в инвентаре, чтобы раскрыть его свойства.
Если вы привыкли к идентификации Torchlight, то в Torchlight 2 существуют значительные изменения:
  • Процент выпадения довольно низкой, по крайней мере, на ранних уровнях, и вряд ли их будет у вас много.
  • Нет необходимости идентифицировать синие (магические) предметы,  если вы одного с ними уровня. Но идентификация обязательна для золотых (уникальных) предметов. Не используйте свиток, если вы всего лишь на один уровень ниже синего предмета.
  • До тех пор, пока у вас есть по крайней мере один свиток идентификации в вашем инвентаре, вы можете мгновенно распознать предмет щелкнув по нему правой кнопкой мыши.
  • Эти свитки можно купить у торговца самостоятельно, или можно отправить вашего питомца купить их в городе, через фунцию Список покупок, заказав один или несколько свитков идентификации. Их цена- 300 монет за штуку.

Свиток портала
Этот свиток создает портал, который телепортирует героя в выбранный пункт назначения. Этот вид перемещения очень распространен в играх подобного жанра, и хороший способ экономии времени при путешествии по миру.
Шанс выпадения, также стал ниже, по сравнению с первой частью игры. Эти свитки можно купить у торговцев, либо сделать заказ через питомца, но стоят они дороже, чем свитки идентификации, по цене - 600 монет за штуку.

Свитки заклинаний могут выпасть из поверженных врагов, сундуков, тайников или найдены у некоторых торговцев. Они имеют требования к минимальному уровеню, необходимого для изучения заклинания. Есть, по крайней мере, четыре уровня мощности заклинания для каждого свитка (I, II, III и IV). Эти свитки можно увидеть на третьей вкладке инвентаря - Взрыв, отмеченной символом:

Обратите внимание, что вы с питомецем  можете использовать по 4 свитка каждый- активные заклинания можно поместить на панель быстрого доступа. Необходимо учитывать, что некоторые заклинания не являются кумулятивными- т.е. при наложении такого заклинания несколько раз, эффекты от него не суммируются.
За редким исключением, все заклинания есть от I до VI уровня. В целях удобства (для избежания повторения 6 однотипных строк), в описании используется следующая схема:

• Эффекты заклинаний представлены как I...III...VI уровни
  • Необходимые уровни персонажа(в скобках) для каждого уровня заклинаний: I (1) - II (16) - III (31) - IV (46) - V (60) - VI (76)

Атакующие заклинания
Заклинания наносящие урон врагам.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Защитные заклинания
Заклинания увеличивающие защиту и поглощающие урон.

Заклинания призыва
Заклинания  призывающие различных существ для сражения на стороне заклинателя.

Вспомогательные заклинания
Различные заклинания нацеленные помогать в развитии персонажа, исследовании мира и прочее...

Примечания:

Свиток Animal Handling, если его дать питомцу, не только уменьшает время, за которое питомец бегает в город. Этот свиток в лапках пета также усиливает тех существ, которых призывает сам питомец. На призываемых существ героя не действует.

Свиток Treasure Hunter, если его дать питомцу, даёт герою бонус к MF и золоту. Этот бонус суммируется с таким же свитком у героя. Но в статистике персонажа этот дополнительный бонус не отображается.

Перевод:proDream
Редакция:Kva3imoda
Специально для mytorchlight.ru
При помощи материалов наших французских коллег...

///Статья закончена, однако имеются неточности в переводе и неисследованные свойства.
Спасибо за помощь bobernotdead, MOHAX
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2013, 02:07:04 от Kva3imoda »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
Re: Свитки и заклинания
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2012, 01:53:42 »
Статья закончена, однако имеются неточности в переводе и неисследованные свойства.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Всё о Свитках. Виды свитков и их описание.
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2012, 11:21:50 »
Добавил описание Заклинания Призыв Пылающего Меча- Summon Flaming Sword.
Отредактировал, поправил немного. Ждём локализацию, исправляем мелкие недочёты.
Отличная работа! :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн bobernotdead

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 19:37:36 »
если я дам изучить заклинание "бартер" питомцу, я все равно буду платить меньше и продавать дороже?

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 21:08:54 »
если я дам изучить заклинание "бартер" питомцу, я все равно буду платить меньше и продавать дороже?

Не знаю, попробуй! И сообщите что получилось) А я добавлю в статью..

Оффлайн bobernotdead

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 19:56:42 »
изучил мой питомец это заклинание и.... ничего не изменилось :(  проверил цены на покупку зелий  и продажу сокетов до и после - одинаковая. После этого вышел из города и отправил питомца продать этот камушек - получил такую же сумму.  Видимо это работает только на герое

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 00:23:17 »
изучил мой питомец это заклинание и.... ничего не изменилось :(  проверил цены на покупку зелий  и продажу сокетов до и после - одинаковая. После этого вышел из города и отправил питомца продать этот камушек - получил такую же сумму.  Видимо это работает только на герое

Спасибо за исследование, добавлю)

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2012, 02:27:29 »
Добавил описания эффектов для большинства заклинаний, если у кого то, есть что добавить. вперед!)

Оффлайн kulebyaka

• Новичок
  • *
  • Класс: Не определился
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2012, 15:29:29 »
Не совсем ясно здешнее описание свитков. К примеру, свиток "Blocking", описание эффектов выглядит неполным "+2%..+6%..+12% Шанс блока". Описание представлено как если бы скил имел три уровня, но судя по базе , их 10 лвл. Если же это лишь краткое перечисление, то оно может вводить в заблуждение, так как имеет скачок через уровень, и оканчивается без многоточия. Возможно, я не понял задумку автора статьи, но, как человек, которого заинтересовало описание свитков, я был немного сбит с толку, и пришлось поискать инфу в других источниках.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2012, 15:44:47 »
Не совсем ясно здешнее описание свитков. К примеру, свиток "Blocking", описание эффектов выглядит неполным "+2%..+6%..+12% Шанс блока". Описание представлено как если бы скил имел три уровня, но судя по базе , их 10 лвл. Если же это лишь краткое перечисление, то оно может вводить в заблуждение, так как имеет скачок через уровень, и оканчивается без многоточия. Возможно, я не понял задумку автора статьи, но, как человек, которого заинтересовало описание свитков, я был немного сбит с толку, и пришлось поискать инфу в других источниках.

Эффекты заклинаний представлены как I...III...VI уровни

Оффлайн kulebyaka

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2012, 16:59:44 »
Тогда по моей ссылке что можете сказать? Что это тогда за скил, знаете?

Оффлайн Neihex

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2012, 17:24:06 »
Странно играю уже долго , но призыв меча не встречал (все остальные встречал).

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2012, 18:01:11 »
Эффекты заклинаний представлены как I...III...VI уровни

Ссылка

Тогда по моей ссылке что можете сказать? Что это тогда за скил, знаете?

этот скил включается при активации свитка.

Оффлайн kulebyaka

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2012, 20:26:30 »
Вы не поняли моего вопроса. Если тут, на форуме, в описании свитка указано три уровня данного скила, то в базе указано 10 уровней. Причём, ещё есть упоминание о четырёх уровнях такого же скила. Вот и хочу понять, в чём их разница, если они называются вроде как одинаково...

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2012, 20:33:11 »
Вы не поняли моего вопроса. Если тут, на форуме, в описании свитка указано три уровня данного скила, то в базе указано 10 уровней. Причём, ещё есть упоминание о четырёх уровнях такого же скила. Вот и хочу понять, в чём их разница, если они называются вроде как одинаково...
Всего есть ШЕСТЬ уровней СВИТКОВ. А ты даешь ссылку на скилл, который изучается при изучении свитка. Почему их 10, мне не известно...

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.