Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Меч и пистолет(?)  (Прочитано 1478 раз)

Оффлайн Alex Dream

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Меч и пистолет(?)
« : 21 Апрель 2014, 11:54:19 »
Добрый день, товарищи. Прошу не кидать в меня камнями, если это уже обсуждалось тысячу раз, а понять и простить.

Имеет ли смысл какому-либо классу ношение оружия дальнего боя в одной руке и ближнего в другой? Не обязательно именно меч и пистолет)

Оффлайн Abramoff

• Элита
  • Постоялец
  • Класс: Алхимик
Re: Меч и пистолет(?)
« Ответ #1 : 21 Апрель 2014, 13:03:31 »
Для каждого класса существует свой набор способностей, которые увеличивают что-то одно - либо стрелковое, либо оружие ближнего боя. Также для одноручного и двуручного типа оружия есть отдельные увеличивающие их урон способности.
К примеру, у инженера есть скиллы, которые увеличивают урон от пушки и совсем другие, которые повышают урон от молота. И приходится выбирать что-то одно, иначе не удастся прокачать каждый скилл по максимуму.
У стрелка также встречаются скиллы, которые увеличивают урон, если в обеих руках пистолет, но помимо них есть скиллы, которые дают бонус при двуручном ружье. Так же приходится выбирать что-то одно.
Если же не гонятся за уроном, то можно прокачать и оба скилла.

Что касается в одной руке пистолет, а в другой меч, то тут сразу скажу - урон незначительный, так как будет вдалеке стрелять пистолет и урон будет как от одного выстрела пистолета (а при двух пистолетах есть шанс выстрелить одновременно или поочередно). При ближнем бою также один меч в руках бесполезен, урон малый. Другое дело, если взять в другую руку щит, то так можно повысить выживаемость. И урон будет такой же, если стрелять или бить одно рукой.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 13:50:25 от Abramoff »

Сайт TIDBI - База данных предметов Torchlight 1-2 и SynergiesMOD

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #2 : 21 Апрель 2014, 13:54:36 »
Насколько я знаю, особого смысла качать пистолет и меч нет, но попробовать можно, получается довольно любопытный геймплей, так как персонаж дальние цели расстреливает из питсолета, а тех кто подошел близко - рубит мечом. А вот конкретно для данного набора оружия есть мод-класс The Dread Pirate.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 13:56:34 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Ren

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #3 : 21 Апрель 2014, 18:50:11 »
Kva3imoda, снова меня радует, очень здорово, что есть такой класс. Я уже хотел делать пирата из одной игры. А тут такое раздолье.  :D
Цитировать (выделенное)
Имеет ли смысл какому-либо классу ношение оружия дальнего боя в одной руке и ближнего в другой? Не обязательно именно меч и пистолет)
Вообще имеет, если ты задумал отыгрывать что-то типа RP. Это интересно, но такой персонажа вряд ли будет тащить. Для таких экспериментов, я считаю идеальная сложность Ветеран. :)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.