Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Подскажите, помогите люди добрые.  (Прочитано 2552 раз)

Оффлайн Silmerion

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Имеется желание качнуть нового перса, маги уже надоели (4 штуки уже больше не могу).
Желание появилось качнуть именно Скитальца в связи с тем что у него частично похожая механика с магом, да и запоров так сказать несколько персов всех классов на 100 уровне с перестановкой скилов и сбросов навыков понял что пока по 5 штук каждого не качну и все не опробую с разными статами и шмотом к моему идеалу не приду.

Составил 2 билда на скитальца, интересует помощь мудрейших сие персонажа.
1 билд. Ссылка
Это как я понимаю будет билд на силу и ловку в основных статах.
Тут у нас упор будет идти на сокрушительную глефу (дальний скилл, массовый урон, и совсем не плохой ДПС, плюс осколки при попадании и довольно быстрая)

2 билд. Ссылка
Этот билд расчитан на ядовитый массовый урон скила Бросок глефы, интересный навык почти не уступает в уроне сокрушительной глефы особенно если считать всех по кому попадает глефа то возможно и больше.
Тут как я понимаю почитав статьи на форуме идет дпс от Ванда(Жезла) и соответственно основной статой будет Фокус(Концентрация).

Теперь сами вопросы:
1. Какое оружие лучше взять под эти билды. (Во втором вроде лучше жезл, но может я ошибаюсь).
2. Какие статы желательно максить, и вообще будут ли они влиять(Достаточно влиять на урон скилов).
3. Есть ли вообще смысл именно этих билдов, или взять что то под эти навыки другое.
4. В скилах есть пассивка на вызов теневиков нетопырей, вопрос они вылезают только при убийстве мобов белой атакой, либо со скилов тоже.
5. Нубо вопрос (никогда не задавался им, а тут хочется знать) Есть ли разница кроме как в силе мобов между уровней сложности Норма - Ветеран - Элита. Там уровень дропа, шмот лучше и т.д. (Или только пинки от мобов сильнее и все?)
6. Да и еще вопрос, фармил в основном шмот в Гробнице Тарроха, иногда бегал по картам, может кто посоветует куда можно еще завалиться и не плохо похапать дропа и где набрать шмота, или ссылку где можно об этом почитать, на форуме ползал не нашел.
7. Ах да забыл еще вот что спросить, на маге в призма билде не было возможности с помощью каста регенить ману или хп (От заклинаний)
есть ли тут такая возможность?
8. Еще объясните мне идиоту как работает пассивка Poison Burst. От белой атаки или какие скилы с ней сочетаются? и как она работает, сразу убивает моба и он взрывается или идет урон дотом и после убийства он соответственно умирает и взрывается?

Что хочу видеть:
Интересует касто-билд, закидывание глефами всех на право и на лево, при этом желательно полностью отказаться от белой атаки, при этом имея довольно высокий (Если не наивысший) уровень живучести, хочется видеть большие циферки урона. Своих магов тестил на живучесть и приличность билдов в той же гробнице Тарроха на Ветеране и Элите.
Просьба сразу из предложений вычесть такие навыки как огненная глефа и подобные ей, потому что при проверке огненной глефы на деле особого толку не принесла, да у нее есть 45% усиления дмг по целям что задела, но с учетом скорости ее полета, полета по кругу не в цель, и почти полностью ближнего боя, в итоге пока она ударит цель и повесит дебаф, можно еще 3-4 раза(а то и больше) метнуть любую из глеф и урона будет значительно больше, планирую играть на Ветеране с дальнейшим переходом на элиту, т.к. класс нужно еще освоить.

Еще рассматриваю вариант как основного скила Взрыв Хаоса (Chaos Burst).

Хотелось бы услышать открытых советов, а не просто мол качай то и то и станешь имбой (При этом не понятно как ты этого достигнешь).

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 16:02:59 от Silmerion »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Подскажите, помогите люди добрые.
« Ответ #1 : 14 Март 2014, 21:18:42 »
1. Если основными дамажащими скиллами будут указанные в билдах, то какое оружие в руках непринципиально( только для Обжигающего прыжка есть разница). ДПС оружия в данном случае не важен, урон будет расти с повышением уровня персонажа, ростом концентрации и увеличением бонусов к урону.
2. Концентрацию.
3. Смысл есть всегда. :)
4. Насколько я помню, теневики вызываются лишь при убийстве белой атакой и скиллами типа "%ДПС", но в твоих билдах такой навык лишь 1 - Обжигающий прыжок.
5. Разницы нет, только монстры сильнее, а еще на Новичке падает больше золота.
6. Самое ценное в игре камни. Поищи тему про фарм камней.
7. Имеется ввиду похищать? В игре есть только 1 навык позволяющий это делать - это Магматическая палица Эмберлинга, больше таких навыков нет. Это работает только с белой атакой.
8. Как я понимаю, существует шанс, что при смерти моб взорвется и отравит все вокруг.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Silmerion

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 14 Март 2014, 21:34:35 »
Вот внятный ответ) Спасибо, больше стало ясно.

Прыжок я взял только с целью спастись от мобов, и теперь думаю о том что бы оставить его на 1 либо попробовать привыкнуть к Рунному Прыжку, пока с ним очень не удобно бегать.

Оффлайн Silmerion

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #3 : 15 Март 2014, 22:33:51 »
Появилось еще пара вопросов.

1. При выборе  Сокрушительной Клефы как основной атаки, при этом не качая Бросок Глефы, как можно по быстрому набрать Уровень Заряда и что бы он не падал.
2. Интересует действие скила Каменная Стена, при прокачке на 10 дает отражение 50% всего урона обратно на противника, как действует отражатель? Представим что моб стрельнул в меня и его атака должна снести мне 5000 хп, с Каменной Стеной мне попадет 5к и ему на 2.500 прилетит, либо я получу 2.5к урона и 2.5к урона получит моб?

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 16 Март 2014, 00:01:01 »
1. Насколько я понимаю, раскачивается скиталец-маг, а ему немного пользы от заряда. Криты не влияют на навыки, уклонение на порядок хуже блока(поэтому лучший вариант жезл и щит), скорость бега не фонтан. Вообще, на всех высоких уровнях и тем более в Гробнице Тарроха персонаж без щита и хорошей, нацеленной на поглощение урона брони - труп.
2. Стену я использовал, чтобы отхилить себя и пета, отражения как такового не заметил.
3. Играю так же магическим скитальцем, очень радует навык Sandstorm . Очень плохо без привычного чарджа эмерлинга.

Оффлайн Silmerion

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #5 : 16 Март 2014, 01:12:16 »
Криты не влияют на навыки

Мне вот стало интересно с каких пор криты не влияют на магию? Шанс крита для скилов и белой атаки в игре на сколько я знаю одинаковый.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #6 : 16 Март 2014, 05:13:08 »
Шанс крита для скилов и белой атаки в игре на сколько я знаю одинаковый.
Ну, тут видимо имелось ввиду Величина крита, а не шанс крита. Шанс крита повышает вероятность нанесения критического урона как навыками, так и белой атакой. Но есть нюанс один, для навыков с фиксированным уроном критический урон увеличивается фиксированно 2х, а для навыков типа "%ДПС" величина крита растет согласно бонуса Увеличение критического урона (тот который растет от Силы).
У стены есть отражение, и кстати работает довольно эффективно - снижает входящий урон на ту величину которую отражает в противника. Можно даже убить всех нападающих мобов не нанося им урона. Но опять же, моб получит урон в зависимости от того, сколько у него брони. Т.е. если моб бьет героя на 1000ед. урона, ему отражается 500 и у моба 200 брони, то моб получит 300ед. урона.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Silmerion

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 16 Март 2014, 12:48:51 »
Квази, спасибо, ты прямо таки глаза открываешь)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.