Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Poison Outlander (Elite Hardcore)  (Прочитано 22546 раз)

Оффлайн sepsetto

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Poison Outlander (Elite Hardcore)
« : 26 Декабрь 2013, 11:02:51 »

На данный момент я всего лишь 67 лвл, и возможно на хай лвл все может поменяться, но на этот момент (NG+ 2 акт) я спокойно зачищаю локации, практически ваншотя всех мобов.

Основа билда:

1. Бросок глефы (Glaive Throw) 5/15

Описание умения: Вы бросаете свою глефу, которая, после удара по цели, рикошетит в следующего противника.

Основной дамажащий скилл и генератор заряда. Почему не максимально? Потом что в этом нет смысла. Урон от умения растет вместе с уровнем игрока и поэтому можно его использовать и прокачав на 1 очко. Но для комфортной игры все-таки лучше вкачать первый тир.

2. Проклятые кинжалы (Cursed Dagger) 15/15

Описание умения: Вы кидаете девять отравленных кинжалов, поражающих множество врагов и снижающих их урон.

Сильный дебаф и дот. Снижает урон супостатов, что очень помогает на боссах и элитках.

3. Клятва камня (Stone Pact) 15/15

Описание: Вы используете древнюю магию, которая защищает вас и ваших союзников от физического и элементального урона и отражает часть уронаобратно на нападающих. "Клятва камня" длится в течении 20 секунд.

Незаменимый скилл на элите и тем более ХК. В течении 20 сек вы получаете сильный ХоТ, и главное -% к получаемому урону. Благодаря быстрому откату можно кидать и 2-3 клятвы (отл подходит в бою против боссов).

4. Repulsion Hex (Заклятье отворота) 5/15

Описание умения: вы призываете воплощение древности, что отталкивают врагов, подошедших слишком близко к вам.

Прокачав даже на единицу можно забывать о мили мобах. Но лучше прокачать до первого тира, чтобы повысить продолжительность.

5. Повелитель стихий (Master of the Elements) 15/15

Описание умения: Навык повышает эффективность элементального урона. Яд наносит в 2 раза больше урона.

Очень сильно повышает наш дамаг. Мастхев пассивка.

6. Мастерство уворота (Dodge Mastery) 10/15

Описание: Благодаря вашей акробатической тренировке, у вас больший шанс уйти из под удара противника.

Увороты повысят нашу выжываемость. Кап составляет 75%, поэтому макс. нет смысла прокачивать.

Вспомогательные умения.

1. Rune Vault (Мистический прыжок) или Burning Leap (Огненный прыжок) 1/15

Помогают избежать вроде как неминуемой смерти. На деле же используются крайне редко (потому что если вы их постоянно используете, то вам определенно нужно что-то менять в своей игре).

Плюсы первого умения: низкий манакост и доступность на 7 лвле. Минусы: Отпрыжка назад.
Плюсы второго умения: Отпрыжка вперед + отталкивание. Минусы: большой манакост.

Какой из этих умений лучше решать вам. Я использую Огненный прыжок.

2. Shadowling Brute (Призрачный Зверь) 15/15

Описание умения: Вы призываете Призрачного Зверя используя останки ваших врагов.

Использую только против боссов.

3. Death Ritual (Ритуал смерти) 15/15

Описание умения: Навык увеличивает время существования призрачных слуг, а так же их урон.

Для усиления нашего Брута. Увеличивает его продолжительность призыва (что при 15/15 больше чем время отката и можно хоть 100% времени с ним бегать) и его урон.

4. Share the Wealth (Честный обмен) 15/15

Описание умения: Вы раздаёте часть бонусов от эффекта Азарт питомцу и всем союзникам в пределах 16 метров, но, в то же время, получаете тоже самое и от них.

Многие недооценивают это умение и зря. На макс прокачке он дает нам 76% бонусов от заряда, что нехило нас, нашего пета и Брута бустит.

Прокачиваем: 0-2-2-1

Сила - у нас не физ дд билд и сила нам не пригодится.

Ловкость - криты наше все. Имея 125 базовой ловкости и еще набор со шмоток (чанты) я имею на данный момент 52% шанс крита и 75% уворота.

Концентрация - основа билда. После апа ловкости вкладываем по 3-4 очка в фокус для дамага от яда и регена мп.

Живучесть - незаменима для элиты и хардкора в частности. Для нашего щита это блок, а для нас хп.

Камни.

До 100 лвла лучше всего во все доступные сокеты вставлять камни на +хп и немного на реген маны. Сколько именно нужно сказать сложно, зависит от многих параметров. У меня сейчас 12/сек реген и этого вполне хватает на юз и реюз всех освновных спелов и дамаг. В оружие я предпочитаю вставлять на мп хит.

Свитки.

Adventuring - чем быстрее мы его выбьем, тем быстрее получим важное преимущество в лвл над мобами (у меня достигал под 3 лвла при переходе на след локу). А значит и более легкое и безопасное прохождение.

Elemental Protection - мастхев против боссов и сильной маг. элиты. Прожимаем по кд.

Concentration - регенит мп.

Blocking - для увеличения блока щитом. После капа (50%) смысл в ней отпадает и лучше заменить на:

Elemental Overload - для увеличения урона от нашего яда.

Нашему любимому пету отдаем все свитки призыва.

Тактика.

100% времени поддерживаем Repulsion Hex. Если мобов 4+ то бой начинаем с даггеров. Если с ними элитник или сильный моб (это те кто может сваншотить. Обычно это самые большие по размерам мобы и маги) то после даггеров юзаем клятву для защиты и регена. Если есть свитки на резисты и плюс к дамагу стихиями, то юзаем тоже, дабы супостаты сложились быстро, иначе ваншот неизбежен. Не жалеем банки мп и хп. Последние я использую уже на 90% хп. Каждое единичка здоровья может решить. Сколько раз были ситуации, что после удара от обычного моба оставалось под 100 хп... В толпу не лезем, выманиваем и кайтим мобов.

Первые кандидаты на тот свет:

1. Самонеры - эти гады, если их не убить сразу, просто завалят вас числом. Крайне не приятные твари.
2. Маги/луки - первые могут сваншотить закрытыми глазами, уворачиваемся от любых заклинаний. Вторые же стреляют ядовитым/огненным/ледяным аое. Не стойте в огне!

Их нужно стараться убивать первыми. Если вы в пещере или любой другой узкой локации не надо лезть на пролом дабы убить их. Выманиваем обычных мобцов, а потом уже тех. Просто следите за ситуацией.

Нужно быть аккуратным с такими тварями как скаты, летучие мыши, скоробеи и тп, которые тупо берут числом. Не бейте их в упор! Они хоть и хилые и умерают на раз, но дамага они вносят прилично и могут зажать (если в узком проходе), либо просто убить даже не заметив ваше количество хп и брони.

Если вы видете, что мобы расположены так, что как только вы попытаетесь начать атаку, то сразу можете оказаться в ловушке, то вызывайте в толпу Брута. Дальше по стандартной тактике.

Против боссов тоже самое, только больше движения и вызываем Брута. Желательно еще своего пета "проапгрейдить" в паука-вампира. Ни в коем случае не попадаем под скилы боссов, желательно приучится 100% времени быть под баффом от Клятвы.

П.С. Играть я начал относительно недавно и благодарю всех кто наполнял инфой этот сайт ;)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 15:14:23 от sepsetto »

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
Re: Poison Outlander (Elite Hardcore)
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 22:52:29 »
По поводу синенергии - а есть ли смысл вкладывать 15 поинтов ради 8%?
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн sepsetto

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 23:50:38 »
Конечно есть смысл. После прокачки ты получаешь по сути двойной заряд. Да и и смысла вкладывать очки во что-то другое все равно нет.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2013, 01:24:37 »
Ну в принципе можно Vortex Hex испробовать.
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2013, 02:58:11 »
Ну раз речь идет о хардкоре, то на первом месте должны стоять безопасность и выживание. В принципе, оба скилла дают прибавку, но персу с упором на ХП дополнительный бонус к урону будет не лишним.
Билд толковый, все подробно расписано и судя по результатам работоспособен. =) В хардкоре правда, смерть всегда рядом и даже хорошими билдами играть надо внимательно, так как ловушки-лезвия все также смертельно опасны.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 03:02:01 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2013, 12:47:52 »
По поводу камней. Учитывая специфичность чарджа скитальца, я бы посоветовал начинать активно фармить гайки Железяк(- 20% от расхода заряда). Еще бы посоветовал иметь наготове "глаз лорда-Нетерпима".
Вообще получился своеобразный гибрид, полностью качать Ритуал Смерти ради одного Брута - это расточительство.

Оффлайн sepsetto

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2013, 15:43:31 »
MOHAX, мм по описанию я не понял как он работает. Сейчас затестил, вроде ничего так. Но ее трудно вставить в мой прокаст + мп жрет прилично.. ну пока очки есть свободные, постестю.
strannyk, я планировал ближе к 80+ начать фармить Грелла на камни с уменьшением урона. Думаю будет полезнее. Хотел еще вкачать летучих мышей, но по всей видимости убийством считается только белая атака.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 15:57:42 от sepsetto »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2013, 17:00:13 »
но по всей видимости убийством считается только белая атака.
Нет, для пассивки нужен навык типа "%ДПС" - оружейный, но у тебя билд построен на концентрации, поэтому тебе все-равно не подойдет.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2013, 17:50:00 »
Кстати, есть еще одна глефа, правда она не вписывается в Ядовитую концепцию, но ее потенциал раскрывается на третьем бонусе - Сокрушительная глефа. У Броска глефы есть как плюсы, так и минусы, навык с самонаведением, но урон по одиночной цели слабоват, дает заряд, но манакост высокий. Сокрушительная глефа к примеру в 1.5 раза меньше требует маны, наносит урон по площади, вешает неплохой дот кровотечения, а на третьем бонусе наносит сокрушительный вторичный урон - больше основного в 3-4 раза, так как появляются разбегающиеся огненные полосы (как у навыка Огненный молот инженера).

Оффлайн sepsetto

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2013, 17:55:18 »
Кстати, есть еще одна глефа, правда она не вписывается в Ядовитую концепцию, но ее потенциал раскрывается на третьем бонусе - Сокрушительная глефа. У Броска глефы есть как плюсы, так и минусы, навык с самонаведением, но урон по одиночной цели слабоват, дает заряд, но манакост высокий. Сокрушительная глефа к примеру в 1.5 раза меньше требует маны, наносит урон по площади, вешает неплохой дот кровотечения, а на третьем бонусе наносит сокрушительный вторичный урон - больше основного в 3-4 раза, так как появляются разбегающиеся огненные полосы (как у навыка Огненный молот инженера).
Угу, отличный скилл. Жаль, что он не регенит заряд. Я его пробовал, когда он у меня был на 1 тир прокачан и не шибко он мне понравился (глефа была помощнее). Думаю ближе к 100 вкачаю его, а глефу до  единички спущю, чисто для заряда.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.