Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Ошибка при запуске TL2  (Прочитано 2915 раз)

Оффлайн hall0ween

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Serpent Noir
  • Класс: Скиталец
Ошибка при запуске TL2
« : 03 Декабрь 2013, 20:19:38 »
Доброго времени суток!  :)
В очередной раз я, горе линуксойд, столкнулся с проблемой запуска нашей любимой игры на своем ноутбуке, как уже понятно, с ОСью Linux.
Перекинул сюда стим, снес пиратку (сохранив однако сейвы, вдруг подойдут), установил по мануалу нарытому в гугле TL2 (без программки PlayOnLinux и стим, и игра не устанавливаются), и после выбора "обычно игры, либо игры с модами" мне выпадает такое вот сообщение и игра крашится:

An error has occurred on startup. Settings were unable to save. It is recommend that you restart Torchlight.
Attempted to save settings at:
C:\users\%username%\My Documents\My Games\Runic Games\Torchlight 2\

Windows Error: Invalid Argument

Сам я хакер никудышный, а в случае с линуксом тем более. Но я нашел решение этой проблемы у одного зарубежного коллеги по несчастью:

Цитировать (выделенное)
How I made the game work on Linux Mint 14.

I followed those simple directions to make Torchlight II Steam version run (install Steam via PlayOnLinux, install the game via Steam and confirm everything).

But I experienced an error, and other people on Wine forums had met this:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

I didn’t find solution and decided to experience.
First attempt was to change writing permissions to cited game folder to read and write by anybody, but it failed.

So I didn’t give up. I entered PlayOnLinux, selected Steam and pressed Configure.
I changed Wine version up to «1.5.30-1.5.30-1″ (it was surprise for me that it used older one — 1.5.25).
Also I corrected next settings on Display tab (I cheated and took them from Starcraft II settings): «GLSL Support» to Enabled and «Direct Draw Renderer» to opengl.
So the game launched and worked fine! But also I had to turn off shadows.
See ya on my GetAid.net site!

Свой Wine обновил, но в случае с "I corrected next settings on Display tab (I cheated and took them from Starcraft II settings): «GLSL Support» to Enabled and «Direct Draw Renderer» to opengl." я бессилен и не знаю, как это сделать.
Помогите пожалуйста произвести эти странные манипуляции с игрой, добавкой файлов из СтарКрафта или еще какого варианта запуска! Мне больше не на кого надеяться, своими силами уже все перепробовал.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Ошибка при запуске TL2
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2013, 20:39:01 »
«GLSL Support» to Enabled and «Direct Draw Renderer» to opengl."
Ну это, насколько я понимаю, настройки OpenGl, чтобы вместо ДиректИкса игра на нем шла. Что за вкладка Display tab - мне неведомо, но подозреваю это настройки Wine.
Хотя может и в настройках игры надо что-то самому прописать. Вообще в файле local_settings.txt есть вот такая строка OPENGL :0.
Ну и сохранения свои все скопируй куда-нибудь и почисти папку - пусть игра новую создаст.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн hall0ween

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Serpent Noir
  • Класс: Скиталец
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2013, 20:58:58 »
Порылся, да это оказались настройки в Wine через PlayOnLinux, игра запустилась!  ;D
Теперь проблема иная, игра неприлично подтормаживает (чувствуется низкий фпс) по сравнению со своим пиратским клоном, там все без лагов работает. Эх. Везучий я человек.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2013, 04:17:26 »
Теперь проблема иная, игра неприлично подтормаживает
Ну, попробуй запустить черз оффлайн режим Стима, может быть в этом проблема - игра пытается обновлять ачивки. Еще можешь с настройками игры поколдовать, не зря человек из поста выше отключил тени. Тени и динамическое освещение достаточно ресурсоемки.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.