Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Вопросы/Ответы. Модификации. 2  (Прочитано 1677 раз)

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Вопросы/Ответы. Модификации. 2
« : 06 Ноябрь 2013, 08:31:14 »
Я тут совсем недавно, но хочу сказать огромное спасибо всем кто создал данный форум. Удобно, ничего не нужно искать - всё под рукой и доступно в нахождении. А занимается всем этим хозяйствои помойму один Kva3imoda :) Ребята, у меня такой вопрос - надоело бегать по картам, всё равно уже четвертое прохождение, и тупо легендарки дропаться не желают, хоть ты тресни. Вот такой вопрос интересует, решил моды ставить, раньше ни ни, как-то не думал об этом, знаю что многие ставят, интересней играть. Что собственно интересует: расширение сундуков и моего инвентаря в частности, новые, много новых предметов, каких-нибудь экзотических чтобы глаз радовался, желательно бы такой мод где собраны все легендарки, они вроде как 105 уровня есть, но точно не знаю, ногами не бейте если я неправильно что напишу. Вобщем вещизм процветает, что ни говори, как установить вроде понял, вроде всё идёт через Стим? Ну тогда проблем не возникнет по идее. И последнее, мод Синерджи - это как я понял только с 100 лвл? Как в него играть, через мастерскую? Объясните пожалуйста, ввидите в курс дела непосвященного :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Вопросы/Ответы. Модификации. 2
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2013, 11:24:01 »
Ulti_mat_um, спасибо за добрые слова. :) Форум образовался и живет до сих пор лишь благодаря пользователям и читателям, каждый вносит свою лепту, кто-то больше, кто-то меньше, просто я выделяюсь повышенной болтливостью.

Касательно модов и легендарок.
Если нужен мод в котором есть куча легендарок, то я бы посоветовал посмотреть вот этот:

В этом моде переработаны большинство уникальных предметов, каждый уникальный предмет имеет свою легендарную версию, уникальные предметы имеют генерируемые аффиксы и так далее. Повышен шанс получить легендарку из боссов. Т.е. если целью игры является желание заполучить что-нибудь стоящее из врагов, доселе невиданное и не опробованное, то этот мод для этого хорошо подходит.

Синерджи.
Синерджи - это комплексный мод, меняющий в игре многое, и я бы не сказал, что этот мод рассчитан на игру только с 100ур. В него можно играть с самого первого уровня, и игроку будет встречаться контент по мере прохождения, начиная с создания персонажа - новые классы и питомцы. В моде есть расширенная система крафта, есть компаньоны - люди-питомцы со своими способностями и оружием. Но ранее этот мод был нацелен именно на расширение игры на высоких уровнях - это скажем так, рейд-данжи разной сложности, мировые боссы, легендарные сеты, оружие и прочее, пощупать которые, можно было лишь на последних уровнях. Я сейчас не очень пристально слежу за развитием мода, но знаю, что в начале осени Салан (автор мода) решил пересмотреть концепцию контента и начал переработку мода с целью - дать возможность пощупать данжи/новый контент и на низких/средних уровнях. Насколько хорошо ему это удалось я не знаю, но, вот может быть, мы начнем проходить этот мод в мультиплеере, и тогда я смогу рассказать об этом подробнее.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 11:26:41 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2013, 11:30:44 »
Понял теперь, спасибо. И в дополнение, эти все моды, ну или хотя бы большинство переведены на русский, или на английском все?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2013, 12:33:33 »
И в дополнение, эти все моды, ну или хотя бы большинство переведены на русский, или на английском все?
Энтузиастов занимающихся переводом модов я пока не встречал. :D
В моде будет переведено то, что совпадает с текстом оригинальной игры. Причем совпадение проверяется словами и фразами, т.е. если в слово или фразу добавлен какой-то посторонний знак, хотя смысл фразы отсался прежним - то игра уже не "увидит" перевод для этой фразы. Вот этот нюанс хорошо заметен во всех модах добавляющих цветовую раскраску лута - когда предметы подсвечиваются другим цветом, так как используется технология добавления кода цвета в фразу, подобно сообщениям на форуме и в итоге, хотя предмет имеет тоже самое название - он уже не переводится. В общем, с модами - оригинальная часть с переводом, а новый контент в большинстве случаев без перевода.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2013, 13:07:34 »
Всё понятно. И последний вопрос, вроде как есть мод позволяющий качаться дальше 100 лвл, что это за мод такой и где его найти?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2013, 13:15:19 »
Есть и не один, вроде. Поищи в Стиме, навскидку я сказать не могу, так как не интересовался подобным. :) 100ур и так слишком много для меня.

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2013, 22:56:03 »
Нашёл, установил - будем смотреть. Покапался, в итоге поставил 10 модов, Синерджи пока не ставил..Поставил петов, расширенный инвентарь, симпотичные цифры урона, и другие. Ещё раз спасибо Kva3imoda что объяснил в другой теме как их устанавливать, кстати очень удобно - не понравился мод, отписался :) Поиграю подольше - отпишусь что и как, может Синерджи попробую. Петы, точнее их ассортимент просто шикарны.

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2013, 05:29:52 »
Образовалась проблема. Пропали все вещи на персонаже, осталось только оружие во втором наборе, и два кольца в инвентаре. Я подключил Синерджи, создал пару персонажей что-бы посмотреть новые классы, а потом удалил. Но на моём основном персе, к-м я прошёл игру, весь шмот пропал, кто нибудь скажет что я не то сделал/нажал? Что-то писало про перезагрузку модов в игре, я так и не понял, отписался от Синерджи, но вещи так и не вернулись, какой-то осадок от всех этих модов, за исключением расширения инвентаря, да пары новых видов оружия/брони, это всё не нужно, чисто моё мнение.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2013, 06:38:04 »
Моды дело такое - с ними надо осторожно обращаться. В меню выбора персонажа справа есть кнопка для открытия меню, там указано какие моды нужны для нормального функционирования персонажа. Если персонажу не хватает модов, либо приоритет модов стоит в ином порядке, то возможны проблемы, так как один мод заменяет контент другого, если он у них совпадает. Тот мод который в списке сверху считается приоритетным и далее вниз по убывающей.
Еще можно попробовать восстановить персонажа из бэкапа, которые есть там же в папке с сохранениями.

P.S. Сообщения отделил, дабы тему с новостями и информированием о новых модах не захламлять обсуждением проблем.

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2013, 06:55:07 »
Там же по идее - включил либо отключил, в чём проблема то? Мне написали нужны такие то - я все отключил, поставил те которые просились, или мне в Стиме отписаться? Ох, знал бы что такой геморрой в жизнь не связывался бы. Исключил из списка, затем поставил заново, теперь не пишет никаких проблем, то есть по идее всё в порядке, только сверху пишет нужны моды такие-то, а они стоят же, но в проблемах не пишет ничего как ранее, а вещи пропали. Я там что-то купил за 1 бакс, и камень какой-то с 5 оправами, описание камня по англ, там было что-то про only save, я так и не врубился_)) А как восстановить? Откуда и куда перебросить что?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 08:48:34 от Ulti_mat_um »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2013, 10:33:36 »
А как восстановить? Откуда и куда перебросить что?
Ссылка

Оффлайн Ulti_mat_um

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2013, 16:46:12 »
Сделан как писалось, но ничего не произошло, жаль. Заброшу играть, если такие косяки с сейвами, обидно.

Оффлайн Reg

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2013, 22:21:00 »
Сделан как писалось, но ничего не произошло, жаль. Заброшу играть, если такие косяки с сейвами, обидно.

Так для оригинальной и модифицированной игры сейвы разделены же. Попробуй запустить игру без модов, там чар должен оставаться прежним.

Местонахождения сейвов для оригинала (save) и для модов (modsave):
C:\Users\пользователь\Documents\My Games\Runic Games\torchlight 2\save\цифры
C:\Users\пользователь\Documents\My Games\Runic Games\torchlight 2\modsave\цифры

В какой именно папке ты сделал как писалось? В разных режимах игра берет сейвы из разных источников.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.