Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Голосование

Как вы оцениваете данный билд?

Это какая-то чушь.
1 (5.6%)
Можно попробовать.
4 (22.2%)
Обязательно попробую.
3 (16.7%)
Это вещь!
2 (11.1%)
Требуется доработка, но идея хороша.
8 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 01 Ноябрь 2014, 11:49:58

Автор Тема: Инженер, "Путь Тесла"  (Прочитано 6418 раз)

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
  • Класс: Инженер
Инженер, "Путь Тесла"
« : 01 Ноябрь 2013, 05:01:07 »
  ;D
Всем доброго времени суток, решил запостить здесь информацию по своему билду и прогрессу.
Сразу попрошу прощения за отсуствие оформления, со временем буду добавлять картинки и, может быть видео.
Итак, начнем с истоков. Это билд для сложности софткор ветеран, его никто не тестировал, так что если вы решите пойти моим путем, не нужно меня винить если не сработает.
Собственно вот к чему я стремлюсь: Ссылка
Пока почти пройден 1 акт, смертей не было, но это можно объяснить наличием некоторых вкусняшек в общем сундуке.
Ну вобщем поехали. Я сравнительно недавно начал играть в Т2, до этого у меня неплохой опыт прохождения д2 модов и классики естественно.
До того как родилась идея этого персонажа играл инженером по билду из соседней темы, и продолжаю изредка играть (билд который с одноручками).
После постоянного чтения чужих гайдов родилось желание создать что-то свое и при этом РПшное, спасибо Квази :D.
Решил поставить себе задачу, создать мобильного растанкованного персонажа, который использует только электричество. Отсюда и название "Путь Тесла"
Предыстория завершена, теперь по статам или как я это вижу:
Сила-лично я вложил в нее 5 чтобы быстрее одеть уникальную вещь, в идеале можно вообще не качать.
Ловкость-0 (в начале слишком дорого туда вкидывать, в лейтгейм контенте ради шанса крита можно гемится да и шмот в принципе имеет +% крита на аффиксах, хотя додж это вкусно)
Концентрация- 310 (не в ущерб выживаемости основной параметр который повышает наш урон)
Стойкость- 200 (Наша жизнь)
Скиллпойнты:
                                                                                                   Блиц         
  - Storm burst 15/15 это наша основная мобильность и боссоубивалка, толпы тоже неплохо чистит. upd: не максим пока не сможем получить преимущество 3-его уровня
upd: также скилл востанавливает вплоть до 25% маны, если ударил 5 мобов, и снижает входящий урон на 60%.

Констракт
-Healing Bot 15/15 я думаю объяснения не нужны ;)
-Bulwark 15/15 выживаемость
-Fire and Spark 15/15 мы наносим урон электричеством
-Charge Domination 15/15 заряд нужен очень (ниже объясню зачем), допускается 1 очко но я считаю что лучше максить

Аегис     
-Forcefield 15/15 выживаемость без щита использованного хотя бы без заряда никуда не ходим
-Immobilization Copter  10/15 можно остановиться и на 5, но я предпочитаю все источники халявного урона
upd: очень мало дамаджит поэтому или 5/15 для дополнительных целей или 15/15 ради прерывания, тогда можно взять Bulwark  10/15
-Aegis of Fate 1/15 я знаю что аегис не работает с полем, но иногда эти 2% шанса могут спасти вам жизнь
upd: в некоторых случаях Forcefield не поглощает урон, тоесть щит висит, а вы все равно огребаете, например в ядовитых лужах элитных монстров, поэтому бывает что Aegis of Fate прокает вместе с Forcefield.
-Charge Reconstitution  1/15 мы используем много заряда так что подхил не помешает
-Overload 15/15 максим основная массоубивалка, при пяти зарядах бьет ооочень больно до (50 уровня хватает одного пойнта)
-Dynamo Field 15/15 заряд, много заряда это очень круто
upd: В лейте начинает очень неплохо выносить мелочь

Носить мы будем щит и жезл (необязательно жезл, любое магическое оружие), до получения Overload можно бегать с пушкой.
Как это выглядит:
(Если кто нибудь научит фрапсить и крепить видео, будет подробный геймплей)
Вы влетаете в толпу мобов (с Forcefield'ом) с  помощью Storm Burst, сдаете пару Dynamo Field и сдаете Overload, потом чередуете Storm Burst и Overload. Будет много искр и труппов.
Пара советов тем, кто хочет попробовать:
лучше всего иметь на шмоте хотя бы 5% быстрого накопления заряда заряда, простая математика:
Магнитное поле дает 0,48 заряда за каждого кого ударило, вплоть до 5. 0,48х5=2,4 заряда, за два каста имеем 4,8 заряда.
В случае с 5% 0,48х1,05=0,504, на 5 целей 2,52 заряда, за два каста получаем полную шкалу.
Если идти дальше, и рассчитать сколько требуется увеличения накопления скорости заряда чтобы с одного поля иметь полную шкалу:
1:0,48=2,083(3) (или 208,3(3)%)тоесть, чтобы получать с 1 цели 1 заряд нужно 108,3(3)% увеличения скорости накопления заряда, незнаю, возможно ли подобрать подобный шмот без потери других параметров, попробую найти :D
Примечание: это для Магнитного поля 15/15, если хотите иметь полную шкалу на 70 уровне озаботьтесь о шмоте/камнях на скорость заряда
P.S. Конструктивная критика приветствуется.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 20:29:37 от Sinkrior »
shield equals survival (c)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Инженер, "Путь Теслы"
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2013, 12:05:47 »
Интересный билд, думаю что связка Магнитное поле + Перегрузка работать должна отлично, я сам недавно оценил Магнитное поле - заряд набирается быстро, а с 5ю зарядами Силовое поле может выдержать любой урон. Хотя для игры танком в группе я выбрал умения Натиск и Эмберитовый молот - они не разбрасывают врагов и их удобнее держать вблизи и в куче, пока напарники их убивают. Но для соло-танка, твои умения должны подходить отлично, Штормовой прорыв помимо всего прочего восстанавливает ману.
Единственное, что умение Перегрузка гибридное, поэтому Силу тоже можно качать и от этого будет польза при наличии хорошего оружиия в руках + возрастет эффективность Штормового прорыва, так это умение типа "%ДПС" зависящее от Силы.

Иконки умений можно взять из калькулятора, либо у нас на страничке, к примеру тут: Описание инженера. Просто скопировать и вставить ссылку нужной иконки:

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2013, 12:34:23 »
По поводу порыва, если я правильно понял то его дпс будет расти от интеллекта если я буду юзать жезл. Странно копирую изображение его нельзя вставить, копирую адрес вставляется ссылка ЧЯДНТ? %)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 12:39:23 от Sinkrior »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2013, 13:02:09 »
По поводу порыва, если я правильно понял то его дпс будет расти от интеллекта если я буду юзать жезл. Странно копирую изображение его нельзя вставить, копирую адрес вставляется ссылка ЧЯДНТ? %)
Ну, делается просто: ПКМ по изображению - "Копировать адрес изображения", затем используя код изображения [img][/img] туда вставляется ссылка на изображение.

Если пользуешься "быстрым ответом" внизу страницы - то при нажатии на иконку добавления изображения ссылку надо ввести в поле, а если "Ответом", то при нажатии на иконку вылезет сам код.  :) В общем, звучит это сложнее, чем является на самом деле.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2013, 13:05:25 »
Т.е. вот это изображение:

В кодах выглядит так:
[img]http://mytorchlight.ru/wp-content/uploads/2013/04/skillicon_seismicslam.png[/img]

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 13:18:11 »
Огромное спасибо. Так я правильно понял по-поводу берста? Начал редактировать, будет похоже на адекватный гайд  8)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2013, 13:38:25 »
если я правильно понял то его дпс будет расти от интеллекта если я буду юзать жезл.
Если жезл будет только со стихийным уроном, то да, его ДПС будет расти от Концентрации, но Сила все равно будет давать больший средний урон для умений типа "%ДПС" за счет увеличенного крит урона.

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
Инженер, "Путь Тесла"
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 15:40:29 »
Ну чтож. Элдрейн пал, я никуда не спешу, поэтому думаю убью его еще пару раз.
Смертей все еще нет, после получения Динамополя игра становится гораздо проще, чем больше заряда тем лучше)
А как прикреплять скрины? Квази спасай)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 17:53:48 от Sinkrior »

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
Re: Инженер, "Путь Тесла"
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2013, 07:25:11 »
Лорд нетерим был жестоко убит электричеством высокого напряжения. За прохождения первого уровня сложности умер 6 раз, все по невнимательности  :-[
Персонаж чувствует себя отлично, выдает криты с оверлода по 9-11 к.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2013, 11:46:39 »
А я покажу как выглядит Перегрузка.  :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=m0wauLyXJ7E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=m0wauLyXJ7E</a>

Вообще, с этим билдом можно поэксперементировать, к примеру найти 2 вот таких синих топора:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Только вместо камней дающих метеор, всунуть туда Yellow Basilisk Eye + надеть Брошь Маришки, тогда каждый бросок топора будет иметь 25% шанс вызвать удар молнии.  :) Ну и перегрузка тоже будет удар молнии кастовать.

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2013, 13:16:15 »
Идея неплохая, только я поищу жезл или что нибудь еще со стихийным уроном. Сам щас бегаю с зачареным Золотым мечем, тащит. Нафармлю себе Лимоани и буду дальше штурмовать НГ+.

Оффлайн Sinkrior

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Ego sum qui sum
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2013, 18:28:37 »
Вот о чем я мечтаю ) идеально подходит под концепцию билда! Ссылка
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 10:31:45 от Sinkrior »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.