Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Почему Torchlight II так похожа на Diablo II?  (Прочитано 2521 раз)

Оффлайн Lyaksandr

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
Почему Torchlight II так похожа на Diablo II?
« : 15 Октябрь 2013, 00:29:28 »
Торлайт 2 в очень большой степени напоминает Diablo II. Это просто копирка D2 в несколько новой упаковке. Это касается и механики игры, и стилистики игровых зон вплоть до мелочей и пр. Но почему же разработчики так сделали? Я думаю потому, что многих людей отпугивала D2 в плане своего сатанинского антуража. D2 - очень мрачная и гнетущая игра. Я бы даже назвал её, без преувеличения, пропагандой сатанизма. Сам хотел в неё поиграть и даже немного играл, но обнаружил, что что-то мешает, не могу, воздействие игры крайне негативное, отрицательное, бесовщина из игры аж прёт! Разработчики это поняли и сделали идеальную копию D2, но в другой, более приятной и привлекающей обложке, а именно в стиле Warcraft. Если вы читали рецензию на Т2 на АG.RU, то наверное заметили, что автор постоянно спрашивает - ПОЧЕМУ? Почему Т2 так похожа на D2? И вот, мне кажется, что я нашёл ответ. А что вы думаете по этому поводу и, если вы играли в Diablo II, то какие вы можете привести параллели с Torchlight II? Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 00:54:49 от Lyaksandr »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Почему Torchlight II так похожа на Diablo II?
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2013, 14:29:43 »
Не знаю, мне Д2 не показалась какой-то пугающей, обычная история в "готичном" стилистике. Извечная борьба Света и Тьмы. Ответ почему Т2 похожа на Д2 есть буквально в самом начале ФАКа у нас на форуме: "Создателями «Torchlight» стала немалая часть тех разработчиков, которые трудились над созданием культовой серии «Diablo». Разработчики: Трэвис Балдри, разработчик игры Fate; Макс Шафер и Эрик Шафер, соразработчики Diablo и Diablo 2, к ним также присоединилась команда, работавшая над Mythos." Т.е. Торчлайт - это собрание опыта и наработок из 3х разных игр.
А если сравнивать с д2, то игра Торлайт более "казуальная", скажем так, играть проще, нет такой проработанности механики и экипировки (ну это можно списать на то, что компания действительно небольшая и просто не было возможности реализовать все лучше), она действительно веселее и не такая мрачная. А мультяшный стиль... ну игр с таким стилем полно, не только WOW. Если смотреть на дизайн оружия, брони - то к WOW ближе д3, а не Т2.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Vanquisher

• Новичок
  • *
  • "старое доброе в новом добром =)"
  • Класс: Не определился
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2013, 19:52:40 »
вот я поставил недавно DII чтобы посмотреть ещё одну легендарную игру... ( в своё время у нас весь класс в неё задротил, один я не в курсах был, за неимением ПК)
...и честно говоря очень жалко что я её прозевал игра хорошая, глубоко проработана (Куб не помню как там его);) впечатлил), но в 2013г. мой глаз очень плохо переваривает все эти  квадраты... всётаки мониторы сейчас Full HD... вот очень жалко что упустил такую игру во время её популярности...

а серия Torchlight для меня это шанс наверстать упущенное давным давно ;)
My Steam:
Ссылка

Оффлайн hall0ween

• Новичок
  • *
  • Serpent Noir
  • Класс: Скиталец
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2013, 22:37:23 »
Смешно читать о пропаганде сатанизма в лице д2. Достаточно прочитать историю мира Diablo и Дневник Декарда Кайна, вышедший аккурат с Diablo 3, чтобы понять что там к чему и зачем.. Да и сейчас каждый понимает слово "сатанизм" как хочет, но это уже другая тема.
Схожи обе игры сильно, как ни крути, из-за разработчиков, о чем упомянул товарищ Kva3imoda, хотя в т2 более интересная генерация локаций, да и выглядит свежее) Что до мрачности д2, именно это мне в ней и нравилось. Мы шли спасать мир от Первозданного Зла, коварно вошедшего в наш мир спустя годы заточения по вине потерявшего бдительность героя первой части. И игра всячески намекала, что это не прогулка по радужному краю с единорогами. В противовес суровым реалиям д2 был первый Sacred, более яркий и с менее мрачным сюжетом, но также прекрасно проработанный.

Оффлайн Lyaksandr

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2013, 21:00:51 »
Смешно читать о пропаганде сатанизма в лице д2.
Я сужу так о Diablo II по тому впечатлению, которое эта игра оказала на мою душу. А оно было очень мрачным и негативным, возможно, что отчасти это объясняется моей впечатлительностью. Более того, когда я играл в эту игру, то со мной в реальной жизни стала происходить настоящая бесовщина, так что, если рассказать - никто даже не поверит. Близзарды делали игру про дьявола и сделали они это очень профессионально, настолько профессионально, что в этой игре действительно присутствует дьявол.

Оффлайн Scardan

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2015, 15:36:22 »
Торлайт 2 в очень большой степени напоминает Diablo II. Это просто копирка D2 в несколько новой упаковке. Это касается и механики игры, и стилистики игровых зон вплоть до мелочей и пр. Но почему же разработчики так сделали? Я думаю потому, что многих людей отпугивала D2 в плане своего сатанинского антуража. D2 - очень мрачная и гнетущая игра. Я бы даже назвал её, без преувеличения, пропагандой сатанизма. Сам хотел в неё поиграть и даже немного играл, но обнаружил, что что-то мешает, не могу, воздействие игры крайне негативное, отрицательное, бесовщина из игры аж прёт! Разработчики это поняли и сделали идеальную копию D2, но в другой, более приятной и привлекающей обложке, а именно в стиле Warcraft. Если вы читали рецензию на Т2 на АG.RU, то наверное заметили, что автор постоянно спрашивает - ПОЧЕМУ? Почему Т2 так похожа на D2? И вот, мне кажется, что я нашёл ответ. А что вы думаете по этому поводу и, если вы играли в Diablo II, то какие вы можете привести параллели с Torchlight II? Спасибо.

Бред пишешь. Разрабам надо было просто что то кушать, а прав на Д2 у них не только больше нет, но и д2 устаревшая какаха. Вот и решили запилить клонов. Насчет механики не соглашусь - она абсолютно разная. Гнетущий антураж еще у первого Торча, где ужасный дизайн уровней. Это угнетает. Стилистика игровых зон разная. Между пустыней второго акта Торча и пустыней второго акта Диаблы нет ни малейшего сходства, там сходство идет с другой игрой. И так во всех остальных локациях. Единственное сходство - это расположение и порядок и тип локаций и все х) Использовали тупо уже имеющийся вариант.

Пропаганда сатанизма ?
:D
А в Торче пропаганда биологической войны ? Порча, безумие, все дела х)
Цитировать (выделенное)
но обнаружил, что что-то мешает, не могу
Смотря когда ты играл. Сейчас в Д2 играть очень сложно если ты не фанат как я. Учитывая то что игра ископаемый динозавр и выглядит ужасно, с кривой механикой - неудивительно. А у меня это была первая игра на комп, я тогда в играх не разбирался, зацепила.
Цитировать (выделенное)
Более того, когда я играл в эту игру, то со мной в реальной жизни стала происходить настоящая бесовщина, так что, если рассказать - никто даже не поверит.
Задротить меньше надо было,нормально питаться, спать хорошо, не злоупотреблять алкоголем и т.д.... А я вот чуть чай не пролил на себя. Когда читал твою тему. По твоей логике, ты в этом виновен)

Цитировать (выделенное)
Мы шли спасать мир от Первозданного Зла, коварно вошедшего в наш мир спустя годы заточения по вине потерявшего бдительность героя первой части. И игра всячески намекала, что это не прогулка по радужному краю с единорогами. В противовес суровым реалиям д2 был первый Sacred, более яркий и с менее мрачным сюжетом, но также прекрасно проработанный.
Да, да ^^ И попутно награбить побольше)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 15:38:47 от Scardan »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.