Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Глефо-билд для начинающих.  (Прочитано 14590 раз)

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Re: Глефо-билд для начинающих.
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2013, 21:45:07 »
при необязательном прыжке там дожен быть резист к урону 75%
Немного не понимаю тебя. Зачем прыжок здесь должен быть обязательным? Если "резист к урону" - это броня, то да у меня ее 73%. Хотя мне не понятно - как прыжок повышает выживаемость?

Там пишут что огненная глефа классный скилл на бумаге, но на практике он бестолковый. Если я правильно помню, что-то связанное с самой анимацией скилла, неудобный он. В общем нужно сначала хорошо потестить. =)
Классный он на практике=) На боссах вообще не заменим. К минусам можно отнести только то, что толк от него появляется ближе к концу игры. Ну и чардж не набивает. Из за этого приходится спамить Ядовитую глефу.

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
  • Класс: Инженер
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2013, 01:43:23 »
Немного не понимаю тебя. Зачем прыжок здесь должен быть обязательным? Если "резист к урону" - это броня, то да у меня ее 73%. Хотя мне не понятно - как прыжок повышает выживаемость?
Резист к урону - это -Х% к получаемому урону, а не броня. =)
Прыжок повышает выживаемость тем, что позволяет быстро отскочить, когда припекло. =)
Для этого и берут каждому классу аналогичный скилл на единичку. Магу, с его телепортом, повезло больше, но и прыжок скитальца может выполнять роль "экстренной эвакуации". =)

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2013, 19:35:09 »
быстро отскочить, когда припекло. =)
ну все-таки дальнобойным классам я считаю он действительно не так важен. В принципе они доходить не должны=)

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
  • Класс: Инженер
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2013, 23:59:39 »
ну все-таки дальнобойным классам я считаю он действительно не так важен. В принципе они доходить не должны=)
Как раз им оно важнее, поскольку в отличии от контактников они не предназначены для ближнего боя. =)
Не знаю как скитальцем, я им вообще можно сказать не играл, но маг без своего телепорта будет страдать. Либо тратить очень много времени на бег. =)
Увы не выходит всех убивать ещё на подходах. Не те дистанции. А на мастере могут очень быстро запинать...
Хотя может ты справляешься, я ж не знаю насколько ты шустрый игрок. =)

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2013, 17:27:19 »
но маг без своего телепорта будет страдать
эмбермаговый телепорт отличается от прыжков скитальца, он удобней намного. скитальцем так не попрыгаешь=)

Оффлайн hall0ween

• Новичок
  • *
  • Serpent Noir
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2013, 19:47:30 »
Рылся в армори и наткнулся на такие вот два пистоля
Ссылка и Ссылка
Если собрать их в двойном экземпляре, это получится, что можно сделать +100% дамага для ядовитой глефы и +100% для огненной? А если еще и повысить урон дебафающей резист мобов глефой, то вообще цифры дикие выскакивать будут?

Онлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2013, 20:02:18 »
то вообще цифры дикие выскакивать будут?
Тестить надо. =)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Онлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2013, 20:05:21 »
А вообще, у этих пистолей ДПС выше. :)

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 20:23:04 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн hall0ween

• Новичок
  • *
  • Serpent Noir
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2013, 20:24:56 »
Хм, армори еще и врет по дпсу.
Просто бегаю сейчас с жезлом +20% к любому урону, думал второй такой искать, так как выше по прибавке к яду\огню ничего не видел, а тут эти пистолеты, прям идеальное оружие, на ветеране даже можно и без щита ходить с ними наверно)

Оффлайн Kukri

• Новичок
  • *
  • Класс: Не определился
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2014, 21:30:56 »
я использую ванду (жезл) и щит. ДПС оружия нам безразличен, мы его по назначению не используем. Нам важны только плюсы, которые оно дает.
Хочется увидеть список полезных билду свойств на оружии и щитах, примерно по степени убывания полезности:) Буду премного благодарна!

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2014, 22:06:09 »
1. СКОРОСТЬ КАСТА!
2. Ну, в общем, все остальное =) +% к ядовитому (или огненному, в зависимости от глефы) урону;  -% к получаемому любому урону;+к хп; восстановление маны в сек.
Мой глефовый скиталец на работе валяется, но помню уже на 95-98м лвле 9 волн у Тарроха проходил без супер шмота (были 3-4 шмотки из сета "Неизведанное", но полностью без зачаровок у Борриса).

Оффлайн Scardan

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2015, 15:24:02 »
Т
Уважаемый  MOHAX смысл в данном биде менять 2ой по значимости ДД скилл на Flaming Glaives, если Flaming Glaives зависит от оружия и урона будет наносить в разы меньше?
 Уж лучше прокачать Blade Pact, который очень сильно увеличит урон от Shattering Glaive за счет, как раз таки понижения физ. брони (-36% на 15) всем кто в него войдет и ещё сильно их замедлит.
Я польщен, уважаемыйы:) попрошу заметить, следующее. Урон огненная глефа наносит огненным. Согласен, он зависит от оружия, но он ОГНЕННЫЙ. Соответственно, если взять в руку жезл и вкачивать концентрацию, то урон оруджия будет расти. А с учетом того, что урон огненный - то прирост будет еще сильнее. НА 15 уровне урон равен 112% дпс. Взяв жезл, мы за счет конц и пассивы уже увеличиваем урон жезла и его дпс. А с учетом того, что сам урон наносится ОГНЕМ - я думаю понятно к чему я клоню. Я ничего не имею против разрушительной глефы. Но с учетом использования глефы ядовитой не лучше ли увеличить и ее урон? Если не прав - тогда эмберлинг самый ацтойный класс. По поводу бонусов - слово "vulnerable" переводится как "уязвимый".
Стенка клинков - согласен, толковая вещь, под разрушительную глефу очень хороша.
Но самое главное, что я только что заметил - где прыжок? ИМХО скиталец без прыжка - ничто
Носить палочку с почти 1к дпс и выше, как маги. Да, Flaming Glaives будет куда лучше и усилит урон в разы. Ты же не собирался проходить игру без оружия вовсе ?

Оффлайн Scardan

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2015, 15:29:40 »
То
Вообще, складывается интересная, но запутанная ситуация с навыками разного типа и характеристиками. И если хочется использовать навыки типа %ДПС на полную мощность, то каждое очко вкинутое в Концентрацию, вместо Силы будет снижать его эффективность, так как крит урон будет меньше, хотя обычный удар- некритический при условии использования только стихийного урона на оружии будет одинаковым. И наоборот, каждое очко вкинутое в Силу, вместо Концентрации снижает эффективность навыков с Фиксированным уроном. У гибридных умений %ДПС + фиксированный урон сложная зависимость и индивидуальна для каждого навыка, для некоторых умений макисмальная эффективность навыка (читай реальный ДПС навыка) может зависеть от определенного сочетания Силы, Концентрации и Ловкости.

Можно ли использовать ДПС-навыки если перс качается в Концентрацию? Считаю что можно, но именно для получения каких-то бонусов/дебаффов или механик (как например Телепорт у Эмберлинга). Еще один плюс у ДПС-навыков - они переносят некоторые эффекты оружия/вставок во время удара(например каст спеллов таких как Метеор или Гнев Тиамата), а вот навыки с фиксированным уроном этого не умеют. Но, я предполагаю (не тестил), что это может уравниваться тем, что вот эти спеллы которые переносятся/вызываются навыком %ДПС(т.е. спел по своей сути является эдаким навыком с фисированным уроном который зависит от уровня персонажа и его Концентрации) имеют меньший урон при прокачке Силы, а вот если качать Концентрацию, то они бьют сильнее.
То есть, % ДПС с оружия не работает на навыках, которые наносят еще дополнительный урон или как ? Обьясните плиз медленно и доходчиво)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.