Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Глефо-билд для начинающих.  (Прочитано 12524 раз)

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Глефо-билд для начинающих.
« : 14 Сентябрь 2013, 21:30:22 »

Глефо-билд для начинающих

Вот решил написать билд, который бы содержал советы и основы игры в определенном стиле. Не описание своих экспериментов, а предельно понятный урок для новичка. Во многом он содержит общеизвестную или элементарную информацию. На сколькоу меня получится судить Вам. Написан сей опус на основе игры Скитальцем 100 уровня. Сложность Ветеран. Гробницу Тарроха соло зачистить смог, значит билд имеет права на существование.

1. Бросок глефы (Glaive Throw)
Наш первый основной скилл. Урон ядом зависит от фокуса и уровня персонажа, не зависит от оружия.
Так как при прокачке этого умения увеличивается только максимальный урон, то максить его не имеет смысла (расход маны при прокачке растет очень даже, а пользы практически нет). Постепенно (к 20 лвл) повышаем умение до первого бонуса. После 80 уровня если будет желание, обилие маны и лишние очки можно раскачать до второго усиления. Дальше уже вкачивать не стоит.
В результате получаем не сильно жрущий ману, самонаводящийся, быстро кастующийся боевой скилл. Который к тому же повышает нам чардж. Используем вместо обычной атаки.

2. Разрушительная глефа (Bane Breath)
Атакующий скилл №2. До 100 уровня практически бесполезен, однако после вкладывания в него 15 очков навыков становиться самым убойным умением у Скитальца! Все дело в отличной прибавке огненного урона используемого этим навыком. В итоге в среднем скилл наносит 100к-150к урона (у меня максимально пока выдавал 250к). И это при очень быстрой скорости каста. К минусам можно отметить затратность маны, ну и чардж не набивает.

3. Клятва камня (Stone Pact)
Создает область, находясь в которой у вас повышается защита, наносимый вам урон частично отражается, а вы очень отлично хилитесь!
Незаменимый помощник в борьбе с ваншотами! Максить, максить и максить!

4. Покров тени ( Shadowmantle).
Скилл дает очень большое отражение вражеского урона, правда на очень короткое время. Цель его - отражать снаряды летящие в нашу хрупкую тушку. Если приноровится к его использованию: включать перед атакой на дальнобойного юнита или перед выстрелом босса, то умение не раз спасет вам жизнь. Тоже желательно качать.

5. Призрачный зверь (Shadowling Brute)
Теневик-танк составит вам компанию при соло игре, танкуя на боссах. Польза от него не настолько уж большая, однако иногда он может выручить. Качать опционально.

6. Повелитель стихий (Master of the Elements)
Пассивный навык. Увеличивает элементарный урон, ядовитый даже в двойном размере!
Наши основные скиллы бьют ядом и огнем максить сразу и в первую очередь!

7.Мастерство уворота (Dodge Mastery)
Выживаемость на высоких уровнях стоит во главе угла. Блок и уворот в этом изрядно помогают.

8. Ритуал смерти (Death Ritual)
Пассивный навык. Увеличивает время существования и урон наших миньонов!
Если вы как и я решили качать Зверя, то лучше раскачать эту пассивку. Увеличит как время призыва монстра, так и его урон.

Куда деть оставшиеся очки?
Если играете по сети то качайте Share the Wealth (Честный обмен). Ваши напарники скажут вам спасибо, да и вы получите приятный бонус от вашего чарджа. 
Burning Leap (Огненный прыжок) или Rune Vault (Мистический прыжок) можно раскачать на 1. Они помогут если вас окружили недруги. 
В виде не плохого дебафа можно брать Cursed Daggers (Проклятые кинжалы).

А вот куда вкладываться не  стоит так это:  Long Range Mastery (Мастерство дальнего боя), Poison Burst (Ядовитая начинка), Shadowling Ammo (Призрачные боеприпасы) - скиллы эти не влияет на атаку глеф, а значит толку с них не будет.

Как раскидывать статы? Этот вопрос часто ставит новичков в затруднение. На 100 уровнях плюсы характеристик с статов обычно перекрывается шмотом и точкой, так что совершить роковую ошибку будет сложно. Думаю лучше всего качать статы под шмот. То есть если у вас есть отличная шмотка, не стоит ждать когда она будет доступна вам по уровню, можно одеть ее гораздо раньше, развив свои характеристики под требование одежки. Тем более это актуально с новым патчем.
   Если же ориентира у вас нет - раскачивайте в приоритете Концентрацию и Ловкость. Первая увеличивает урон ваших глеф, а вторая шанс крита и потребуется для одежды на 105 уровень. Я качал их 1:1.

Получившийся билд можно использовать с любым оружием, но так как персонаж ближе всего к магу я использую ванду (жезл) и щит. ДПС оружия нам безразличен, мы его по назначению не используем. Нам важны только плюсы, которые оно дает. Поэтому можно бегать с низкоуровневым уником хоть всю игру. Щит хорошо поможет вам с получением блока.
  Так же следите не только за физ броней, но и элементарную защиту держите на уровне. Периодически меняйте свои доспехи.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 22:54:10 от RiceSlate »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Глефо-билд для начинающих.
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2013, 21:44:38 »
RiceSlate молодец, порадовал меня.  :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2013, 21:54:18 »
У меня нет залагал=). Статейка только в процессе написания.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2013, 11:30:10 »
Я бы все равно немного изменил сей билд. Поскольку, как я вижу, он строился на желании наносить максимум урона магией, то Shattering Glaive я бы советовал заменить на Flaming Glaives (ты дал неправильное англ. название. Bane Breath - это другой каст) . Огненная глефа снижает резисты к огню и яду на 45%. И так же как и разрушительная глефа, она становится ну очень хорошей именно при хай лвл мобах.
Если это нигде еще не было указано, то сразу хочу просветить чем я руководствовался. Само по себе увеличение урона - вещь понятная. Но вот по снижению резистов и брони механика немного другая.
Предупреждаю сразу, что основано это на процессе игры и некоторой математике.
Допустим мы имеем некоторый шмот, который при ударе снижает броню/резы на Х единиц. И так же отдельно у нас есть скиллы, которые снижают бронь/резы на Х%.
Механика их работы разная.
Пример: мы имеем монстра с резами 100. Шмотом мы снимаем у него 80 любой брони. Итого мы имеем броню 20. С другой стороны мы имеем скилл, снижающий бронь на 20%. Посему монстр имеет брони 80. Но при дальнейшем прохождении у мобов увеличивается бронь, и допустим на ур. 100 моб имеет 1000 брони. И если после пухи у него остается 920 брони, то после скилла у него остается 800. Эффект очевиден.
Я не критикую сам билд, любой билд имеет право на существование, но вот здесь я бы советовал именно разрушительную глефу заменить огненной. При этом качать ее уже ближе к 80 уровню. дабы она приносила больше пользы
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2013, 13:00:14 »
1. Этот билд рассчитан на концетрацию.
Shattering Glaive - это нюк наносящий огромный урон 1 цели и АОЕ после попадания, его урон зависит от концентрации. В данном билде используется для нанесения огромного урона с накопленным зарядом Ссылка
Flaming Glaives- АОЕ скилл, наносит урон всем во круг скитальца на достаточно близком от скитальца расстоянии и вешает дебафф на увеличение урона по цели от огня и яда в % (броню скилл  не понижает!). Урон этого скилла зависит от ДПС оружия (а ДПС оружие зависит от силы, которую в данном билде не качают) и частично (+огн.урону на 6 сек) от концентрации Ссылка
2. 
Получившийся билд можно использовать с любым оружием, но так как персонаж ближе всего к магу я использую ванду (жезл) и щит. ДПС оружия нам безразличен, мы его по назначению не используем. Нам важны только плюсы, которые оно дает. Поэтому можно бегать с низкоуровневым уником хоть всю игру. Щит хорошо поможет вам с получением блока.
Уважаемый  MOHAX смысл в данном биде менять 2ой по значимости ДД скилл на Flaming Glaives, если Flaming Glaives зависит от оружия и урона будет наносить в разы меньше?
 Уж лучше прокачать Blade Pact, который очень сильно увеличит урон от Shattering Glaive за счет, как раз таки понижения физ. брони (-36% на 15) всем кто в него войдет и ещё сильно их замедлит.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2013, 13:15:13 »
Уважаемый  MOHAX смысл в данном биде менять 2ой по значимости ДД скилл на Flaming Glaives, если Flaming Glaives зависит от оружия и урона будет наносить в разы меньше?
 Уж лучше прокачать Blade Pact, который очень сильно увеличит урон от Shattering Glaive за счет, как раз таки понижения физ. брони (-36% на 15) всем кто в него войдет и ещё сильно их замедлит.
Я польщен, уважаемыйы:) попрошу заметить, следующее. Урон огненная глефа наносит огненным. Согласен, он зависит от оружия, но он ОГНЕННЫЙ. Соответственно, если взять в руку жезл и вкачивать концентрацию, то урон оруджия будет расти. А с учетом того, что урон огненный - то прирост будет еще сильнее. НА 15 уровне урон равен 112% дпс. Взяв жезл, мы за счет конц и пассивы уже увеличиваем урон жезла и его дпс. А с учетом того, что сам урон наносится ОГНЕМ - я думаю понятно к чему я клоню. Я ничего не имею против разрушительной глефы. Но с учетом использования глефы ядовитой не лучше ли увеличить и ее урон? Если не прав - тогда эмберлинг самый ацтойный класс. По поводу бонусов - слово "vulnerable" переводится как "уязвимый".
Стенка клинков - согласен, толковая вещь, под разрушительную глефу очень хороша.
Но самое главное, что я только что заметил - где прыжок? ИМХО скиталец без прыжка - ничто

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
  • Класс: Инженер
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2013, 13:51:00 »
Я польщен, уважаемыйы:) попрошу заметить, следующее. Урон огненная глефа наносит огненным. Согласен, он зависит от оружия, но он ОГНЕННЫЙ. Соответственно, если взять в руку жезл и вкачивать концентрацию, то урон оруджия будет расти. А с учетом того, что урон огненный - то прирост будет еще сильнее. НА 15 уровне урон равен 112% дпс. Взяв жезл, мы за счет конц и пассивы уже увеличиваем урон жезла и его дпс. А с учетом того, что сам урон наносится ОГНЕМ - я думаю понятно к чему я клоню. Я ничего не имею против разрушительной глефы.
МОНАХ, или я не правильно понял твой пост, или ты не совсем разбираешься в механике. Если я правильно понял тебя, ты пишешь что фокус будет усиливать скилл дважды - сначала увеличив стихийный урон от жезла (и как следствие ДПС), а потом увеличив уже итоговый огненный урон, который "112% ДПС". Оно так не работает. =)
Фокус просто увеличит урон жезла, тем самым подняв ДПС и как следствие итоговый урон. Он не будет второй раз усилять навык, все зависимости огненный урон от ДПС или ещё какой. Иначе это был бы дисбаланс. =)
З.Ы. Я скитальцем вообще не играл, но читал оффорум. Там пишут что огненная глефа классный скилл на бумаге, но на практике он бестолковый. Если я правильно помню, что-то связанное с самой анимацией скилла, неудобный он. В общем нужно сначала хорошо потестить. =)

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2013, 13:57:25 »
Я польщен, уважаемыйы:) попрошу заметить, следующее. Урон огненная глефа наносит огненным. Согласен, он зависит от оружия, но он ОГНЕННЫЙ. Соответственно, если взять в руку жезл и вкачивать концентрацию, то урон оруджия будет расти. А с учетом того, что урон огненный - то прирост будет еще сильнее. НА 15 уровне урон равен 112% дпс. Взяв жезл, мы за счет конц и пассивы уже увеличиваем урон жезла и его дпс. А с учетом того, что сам урон наносится ОГНЕМ - я думаю понятно к чему я клоню. Я ничего не имею против разрушительной глефы.
МОНАХ, или я не правильно понял твой пост, или ты не совсем разбираешься в механике. Если я правильно понял тебя, ты пишешь что фокус будет усиливать скилл дважды - сначала увеличив стихийный урон от жезла (и как следствие ДПС), а потом увеличив уже итоговый огненный урон, который "112% ДПС". Оно так не работает. =)
Фокус просто увеличит урон жезла, тем самым подняв ДПС и как следствие итоговый урон. Он не будет второй раз усилять навык, все зависимости огненный урон от ДПС или ещё какой. Иначе это был бы дисбаланс. =)
З.Ы. Я скитальцем вообще не играл, но читал оффорум. Там пишут что огненная глефа классный скилл на бумаге, но на практике он бестолковый. Если я правильно помню, что-то связанное с самой анимацией скилла, неудобный он. В общем нужно сначала хорошо потестить. =)
Можешь ссылку кинуть на механику, прочту для удостоверения :) А вот по поводу неудобности - плохому танцору что-то мешает;D Если есть желание приноровиться - все получится

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2013, 14:14:55 »
Можешь ссылку кинуть на механику, прочту для удостоверения :)
Я такой объём инфы прочитал, причём в основном на англ, что уже не помню где это дословно написано. Вообще мне казалось это общеизвестно. =)
Постараюсь найти подробный гайд, чтобы небыло вопросов. Но вообще оно так и работает, можешь поверить на слово. =)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2013, 15:20:25 »
Концентрация увеличит ДПС (в равной степени как и Сила для жезла имеющего полный стихийный урон равнозначно итоговое значение ДПС независимо от того, что качается, Сила или Концентрация. Затем урон навыка рассчитывается исходя из ДПС. Т.е. от Концентрации бонус к огненному(и вообще стихийному урону) уже включен в ДПС. Разница между Силой и Концентрацией в данном случае для навыка на основе %ДПС будет заключаться в величине критического урона.
Юзайте калькулятор который мы сделали с Абрамовым, он хорошо считает и бонусы, и ДПС, и Крит.урон и прочее для одноручного и двуручного оружия - то, что можно увидеть в окне статистики, кто не верит сам может проверить в игре.  :) Я не один день потратил чтобы теорию превратить в практику.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2013, 15:29:24 »
Концентрация увеличит ДПС (в равной степени как и Сила для жезла имеющего полный стихийный урон равнозначно итоговое значение ДПС независимо от того, что качается, Сила или Концентрация. Затем урон навыка рассчитывается исходя из ДПС. Т.е. от Концентрации бонус к огненному(и вообще стихийному урону) уже включен в ДПС. Разница между Силой и Концентрацией в данном случае для навыка на основе %ДПС будет заключаться в величине критического урона.
Юзайте калькулятор который мы сделали с Абрамовым, он хорошо считает и бонусы, и ДПС, и Крит.урон и прочее для одноручного и двуручного оружия - то, что можно увидеть в окне статистики, кто не верит сам может проверить в игре.  :) Я не один день потратил чтобы теорию превратить в практику.
Спасибо, мне очень лениво было гайды в качестве доказательства искать - ждал когда ты в тему заглянешь. =)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2013, 15:44:22 »
Вообще, складывается интересная, но запутанная ситуация с навыками разного типа и характеристиками. И если хочется использовать навыки типа %ДПС на полную мощность, то каждое очко вкинутое в Концентрацию, вместо Силы будет снижать его эффективность, так как крит урон будет меньше, хотя обычный удар- некритический при условии использования только стихийного урона на оружии будет одинаковым. И наоборот, каждое очко вкинутое в Силу, вместо Концентрации снижает эффективность навыков с Фиксированным уроном. У гибридных умений %ДПС + фиксированный урон сложная зависимость и индивидуальна для каждого навыка, для некоторых умений макисмальная эффективность навыка (читай реальный ДПС навыка) может зависеть от определенного сочетания Силы, Концентрации и Ловкости.

Можно ли использовать ДПС-навыки если перс качается в Концентрацию? Считаю что можно, но именно для получения каких-то бонусов/дебаффов или механик (как например Телепорт у Эмберлинга). Еще один плюс у ДПС-навыков - они переносят некоторые эффекты оружия/вставок во время удара(например каст спеллов таких как Метеор или Гнев Тиамата), а вот навыки с фиксированным уроном этого не умеют. Но, я предполагаю (не тестил), что это может уравниваться тем, что вот эти спеллы которые переносятся/вызываются навыком %ДПС(т.е. спел по своей сути является эдаким навыком с фисированным уроном который зависит от уровня персонажа и его Концентрации) имеют меньший урон при прокачке Силы, а вот если качать Концентрацию, то они бьют сильнее.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 15:47:24 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2013, 15:49:16 »
А и спеллы со свитков с большой долей вероятности также зависят от Концентрации, но это я тоже не тестил, но проверить это легко, просто лень.  :)

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2013, 16:56:36 »
Но самое главное, что я только что заметил - где прыжок? ИМХО скиталец без прыжка - ничто

Куда деть оставшиеся очки?
Если играете по сети то качайте Share the Wealth (Честный обмен). Ваши напарники скажут вам спасибо, да и вы получите приятный бонус от вашего чарджа. 
Burning Leap (Огненный прыжок) или Rune Vault (Мистический прыжок) можно раскачать на 1. Они помогут если вас окружили недруги. 
В виде не плохого дебафа можно брать Cursed Daggers (Проклятые кинжалы).

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2013, 12:31:04 »
Я правильно понял, что в данном билде для скитальца прыжок - это просто скилл если некуда поинты девать? если так, то просьба написать шмот для даного скитальца, потому что при необязательном прыжке там дожен быть резист к урону 75%

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.