Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Фулл-фокус, 3 стихии  (Прочитано 4647 раз)

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Фулл-фокус, 3 стихии
« : 13 Сентябрь 2013, 19:48:35 »
Оцените пожалуйста билд Ссылка. Сложность мастер. Смысл в том, чтобы поливать врагов Hailstorm'ом, кастовать Thunder Locus и Blazing Pillar, пока они на кулдауне, кастовать Frost Wave (ну или просто им спамить). Особо опасных запирать с помощью Ice Prison, чтобы не убегали от Thunder Locus'са. Death's Bounty и Immolation Aura для повышения живучести. Бегаю с одноручкой и шитом, как я понял урон этих скиллов от урона оружия не зависит. Скилл поинты на сотом уровне 5, 10, 400, 120. Жизнеспособен ли этот билд на мастере?

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
Re: Фулл-фокус, 3 стихии
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 21:09:40 »
Очень много активных скиллов. Их бы уменьшить до 5-6.

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2013, 14:52:03 »
1.Зачем?
2.Если убирать, то что из скиллов? И куда распределить освободившиеся очки навыков?
Prismatic Bolt не предлагать.

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2013, 15:27:17 »
1. Просто так удобнее. Какой смысл кастовать Hailstorm(усиливает лед и электр-во) и юзать Blazing Pillar(урон огненный), лучше тогда сразу Ледяную Волну? Thunder Locus - это не атакующий скилл, а скорее поддержка, но сам скилл хорош, чтобы бить мобов сквозь препятствия.
2. Elemental Boon очень неудобная штука. Hailstorm тоже не используется по-максимуму.
3.Прокачать  Charge Mastery полностью. Так же из пассивок советую обратить внимание на Frozen Fate, недурственная вещь.

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • И снова пройден 1-ый акт! ©
  • Класс: Не определился
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2013, 15:39:44 »
Как эмбермаг 69 уровня НГ+ скажу, что билд еще можно вытащить, если ты уже не вкачал своего волша)

1. 8 активных скилов и не одного клейма! Ты шутишь?! Если нет, то у меня для тебя плохие новости) Используешь все стихии и не хочешь прибавку в 6к к каждой из них на 100 лвле...

2. Тюрьма и огненная аура вместе. Зачем? Если ты блочишь мобов ледяными колоннами, то зачем тебе 15 очков тратить на огненную защиту, ведь до тебя итак никто не доберется. К тому же, этот скил активный, а у тебя еще Elemental Boon есть. Можно, конечно играть на клаве, как на рояле, но все же... Или например использовать тюрьму в целях самообороны, т.е. ставить на себя, тогда аура тоже не нужна. Короче, подумай.

3. Death\'s Bounty на 15, может и стоит, если ты играешь в пати. Или планируешь играть на мастере, но на мастере с таким набором умений ты не проживешь, и даже отхилл не поможет.

4. 3 очка из заряда я бы кинул в доп.секунды к горению/заморозке/электрошоку, но предварительно вкачал бы все клейма.

В принципе, может и можно твоим билдом играть, все же от игрока зависит, но я бы не стал.
Раньше был - EmberMage (Veteran NG+) Tsar 85 lvl...

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2013, 16:29:21 »
1. Про марки я не знал, что при прокачке наносят так много урона.
2. Аура действует минуту, Elemental Boon носит характер стероида вроде "красной кнопки", когда уже совсем прижали или как доп. дпс на боссах. У тюрьмы кулдаун 10 секунд и не всех противников в нее можно запереть (телепортируются) и имеют атаки дальнего радиуса со сплешом, вот от них и качаю Immolation Aura. Нажимать много кнопок для меня не проблема, иначе я бы играл через Shockbolts и жмакал всю игру бы 1 кнопку.
3  Да, я планирую играть в пати.
4. Я где-то читал, что Elemental Attunement является отдельной аурой и она действует только вблизи.
В общем спасибо, я начал потихоньку разбираться.
Вот переделанный вариант Ссылка, оцените пожалуйста)

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2013, 17:14:16 »
1. Клеймо урон не наносит, урон наносит эффект от скилла, а клеймо его дополняет.

2. Какой у нее кулдаун 10, если ты ее вкачиваешь на 15, ёпрст! В описание хоть посомтри сначала))) Дело не в том, что не всех можно запереть в тюрьму, дело в том, что если ты не планируешь делать билд на снижение входящего урона - огненная аура тебе не нужна, когда есть тюрьма.

4. Ссылку в студию.

5. Переделанный вариант.

Теперь заряд на 15. Смысл? Ты ледяными волнами его будешь набирать очень быстро, а нехватку маны спокойно компенсируешь банками. Вкачивать заряд на 15 имеет смысл если у тебя умения которые расходуют Хманы/сек, имхо. А у тебя их нет. И опять аура на 15) Бесполезная трата очков, опять же клейма огненного нет...

Теперь всё в лед. Град опять 15. Но зачем тебе 15? Резисты ко льду и ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ 60%, хорошо. Но почему тогда не задействована электроветка? Минимум обокрал себя на 30-40% дпс. Теперь, не хочешь значит "жамкать всю игру 1 кнопку"?! В товем новом билде будет 1 кнопка - ледяная волна!)))

И последнее, это уже не билд фулл-фокус 3 стихии)

Подумай еще.

p.s. во 2 пункте не прав. Но сути не меняет. Добрый совет. Возьми тюрьму одну. Без ауры.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 17:17:10 от Embeneeroutker »

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2013, 18:13:10 »
1. Я знаю. Как бы в описании Клейма все понятно написано.
2. До этого посоветовали.
4. Пожалуйста Ссылка
Вот цитата XardasMage: "Только вот прокачивать время длительности горения и.т.д сильно нет смысла - базовых три секунды с болтов да плюс 3-4 секунды с навыка более чем достаточно. Ты постоянно стреляешь, перекастовывая эффекты. А то что шансы с Elemental Attunement не складываются с остальными - общеизвестный факт, на офф форуме уже не раз эту тему обсуждали. Elemental Attunement действует как аура, вешая с определённым шансом на всех рядом находящихся монстров эти эффекты. Что для мага, который работает на дистанции, не особо полезно.
З.Ы. Если качнуть по максимуму болты и Elemental Attunement - выйдет 19.8 секунд. Это ОЧЕНЬ много. Учитывая насколько часто обычно стреляешь, таймер даже до 10 секунд не дойдёт - постоянно обновляться будет."
5. Сами сказали слишком много активных скиллов. Почему использую ауру я уже написал. Зачем мне огненное клеймо, если из огненных скиллов одна аура которая не для урона используется? Из электро ветки есть один единственный спелл зависящий от концентрации - это Thunder Locus, остальное зависит от ДПС оружия. Hailstorm + я бегаю с инженером который качает магнитное поле и землетрясение.

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2013, 20:00:37 »
4. цитата XardasMage: "Только вот прокачивать время длительности горения и.т.д СИЛЬНО нет смысла - базовых три секунды с болтов да плюс 3-4 секунды с навыка более чем достаточно.

Так о чем и речь 3 очка туда кинуть можно. А вот больше - уже на твое личное усмотрение.

5. Блин, вот ты упертый) Зачем тебе аура без огненного КЛЕЙМА, если она поглащает лишь 15% входящего урона (но мы ведь делаем билд не на поглощение урона, верно :D), если она дает таки урон огнем, как ни крути. Если у тебя нет активных огненных скилов - она вообще не  нужна, имхо. Разве что для специфичкеского билда на поглощение. А уж тем более в связке с тюрьмой! Но дело твое. Как говорит Квази - не важно куда ты нанажимал плюсики, если тебе интересно так играть ;D

Ну а на счет грозы - в твоей второй ссылке ее НЕТ, поэтому я тебе так ответил выше. Если будешь пользоваться ЛОКУСОМ в связке с градом - вопрос снимается. Я сам так делаю :)

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2013, 20:26:28 »
4. Длительность заморозки со скиллов 7 секунд,  смысла делать больше я не вижу.
5. Расскажи пожалуйста о билде на поглощение, я о нем не знаю :'(
И вешает ли thunder locus эффект шока или нет? Стоит ли качать под него Lightning Brand?

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2013, 20:40:33 »
5. Вешает и смысл есть. А билд на поглащение, для мага, ну я даже не знаю... Для меня, мага с посохом, это бы было полезно. Но с чем бегаешь ты? Лучше спроси совета у 100 лвльных парней, я еще многово не видел и нормально тебя проконсультировать не смогу. Пока опыта и знаний хватает только на то чтобы отказаться от огненной ауры) Если у тебя щит, то лучше качать шанс блока, если посох - уклонение и возможно поглащение урона. Но если у тебя посох, то лучше дружить с танком и вложиться в урон)))

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2013, 23:08:44 »
Бегаю с шитом и одноручкой, с эффектами в духе: +% лед урону, +% скорости применение заклинаний и т.п. Как я понял с хорошим шитом и свитком на блок набрать 75% блока проще чем 75% уворота.
Хотя визуально маг с посохом выглядит более пафосно что ли 8). После раздумий прищёл к такому билду Ссылка
К сожалению на Blazing Pillar с Fire Brand скилл поинтов не хватает, уж больно сильно мне понравились эти столбы :'(
От Death's Bounty отказался, на боссах не помогает и имеет долгую анимацию каста. От Immolation Aura тоже отказался, бы бы урон ледяной/электрический был бы полезнее.
P.S. собственно ради советов я и создал эту тему :-)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 23:17:12 от Nerzyladin »

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
  • Класс: Инженер
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2013, 23:30:44 »
Прикольно, меня уже цитируют. =)
ИМХО Immolation Aura полезнее будет той же Elemental Boon. 15% абсорба постоянно (потому что перекастовывать не сложно, нет кулдауна) куда полезнее, чем навык, который применяешь от случая к случаю. Кулдаун убивает Elemental Boon. Уж лучше с тем же успехом юзать свиток дервиша или силы стихий.
А вообще против боссов помогает активное юзанье телепорта, а не временные усилялки. Очень жалко смотреть как несчастные секунды Elemental Boon уходят пока ты неистово драпаешь от босса, потому что он тебе половину хитов снял. =)
Ну или эти очки в те же Blazing Pillar с Fire Brand кинуть. В бранд и 1 очко неплохо будет, если нет очков на максимум.
И да, если верить оффоруму и чувакам, играющим на 100 уровнях на мастере - поглощение урона актуально для ВСЕХ. Для магов даже в большей степени, потому что у них нет врождённого 25% абсорба как у берса и инжи. Собственно самая популярная затычка в сокеты - лимоани с её -5% к любому получаемому урону.

Оффлайн Nerzyladin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2013, 00:10:45 »
XardasMage Спасибо за ответ :D
Я так и знал, что ауру нужно качать просто чувствовал ;D
Elemental Boon меня манарегеном завлекал и сопротивлению эффектам контроля, но я от него отказался.
Blazing Pillar собственно тем и понравился, что скастовал и носись себе на здоровье, столбы поджигают, сами находят цели и заполняют школу заряда.
Вот что получилось Ссылка
-% к любому получаемому урону имеет ограничение или можно насобирать на все -100%?

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
  • Класс: Инженер
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2013, 00:34:13 »
-% к любому получаемому урону имеет ограничение или можно насобирать на все -100%?
Максимально можно 75% набрать, как блока и уворота. =)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.