Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Вопрос по статам  (Прочитано 4865 раз)

Оффлайн Palled

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
Вопрос по статам
« : 11 Сентябрь 2013, 20:52:47 »
Как и какие статы лучше всего качать магу чтобы комфортно себя чувствовать ?

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Класс: Эмберлинг
Re: Вопрос по статам
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2013, 21:58:49 »
Концентрацию. И тогда выбирать скиллы с фиксированным уроном.

Оффлайн Palled

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2013, 22:17:05 »
Концентрацию. И тогда выбирать скиллы с фиксированным уроном.
А не буду ли я слишком дохлым? Просто я подумал, что можно вложить 200 в стойкость и 300 в концентрацию или же это гнилая затея?

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2013, 00:08:32 »
А не буду ли я слишком дохлым? Просто я подумал, что можно вложить 200 в стойкость и 300 в концентрацию или же это гнилая затея?
Имхо, зависит от выбранного оружия. Этот вариант очень хорошо подходит для связки щит+жезл. Стойкость увеличивает шанс блока. Вот для парных жезлов и посоха качать стойкость смысла не имеет, там лучше ловкость и уворот.

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
  • Класс: Инженер
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2013, 00:58:21 »
Я собирался своего мага качать по такой схеме, но потом решил остановиться на 400 фокус и 100 виталити. 100 стойкости достаточно чтобы получить максимальный блок (75%) с топовым щитом и свитком на блок.
А в начале сильно выручает щит Гавань (помоему 27 уровень чтобы одеть нужно) - у него шанс блока 29%. У меня 50% блока было уже к 40ому уровню. =)
А вообще это конечно от билда зависит.

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2013, 09:31:57 »
А в начале сильно выручает щит Гавань (помоему 27 уровень чтобы одеть нужно) - у него шанс блока 29%. У меня 50% блока было уже к 40ому уровню. =)
А вообще это конечно от билда зависит.
Еще под конец игры есть щит Пармы с 45% шансом блока(он 100 уровня), хотя мне больше нравится Буран. Интересно, можно добиться 75% шанса блока и уклонения.
Как бы то ни было, стойкость еще увеличивает и % брони, а этого много не бывает.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 12:01:32 от strannyk »

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2013, 13:38:19 »
Еще под конец игры есть щит Пармы с 45% шансом блока(он 100 уровня), хотя мне больше нравится Буран. Интересно, можно добиться 75% шанса блока и уклонения.
Как бы то ни было, стойкость еще увеличивает и % брони, а этого много не бывает.
Собственно про щит Пармы я и говорил, когда про максимальный блок при 100 стойкости писал.
Бонусы к хитам и брони от стойкости слишком незначительные, чтобы это оказывало существенное влияние, ИМХО. Хиты и бронь лучше с шмота и сокетов получить.
Максимальное уклонение тоже можно получить, в теории. Можно ведь и на уклонение зачаровать шмот, у меня на щите (той же Гавани) висит +4% к уклонению, просто от скуки встречному зачарователю дал щит разок обкастить. =)

Оффлайн FlayAllster

• Новичок
  • *
  • Танк-инженер качается в МАГИЮ ! O_O
  • Класс: Не определился
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2013, 14:24:08 »
а как же шанс крита и критический урон? они тоже действуют на фикс.спелы

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2013, 16:04:58 »
они тоже действуют на фикс.спелы
Насколько известно - нет, навыки с фиксированным уроном имеют собственный шанс крита и его величину.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Neteril

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2013, 21:29:11 »
Народ, у меня небольшой вопрос. Будут ли действовать на такие скиллы как магматическое копье, магматическая палица, ледяной взрыв и т.д. эффекты на доп. урон к стихиям со шмота, а также крита? И что лучше качать к таким навыкам, фокус или силу?

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2013, 23:46:37 »
Народ, у меня небольшой вопрос. Будут ли действовать на такие скиллы как магматическое копье, магматическая палица, ледяной взрыв и т.д. эффекты на доп. урон к стихиям со шмота, а также крита? И что лучше качать к таким навыкам, фокус или силу?
В-общем, скиллы с ДПС. Должны, по идее. Написано же весь урон.
Выбирай, что важнее, величина критического урона от скиллов, или лишняя мана.

Оффлайн FlayAllster

• Новичок
  • *
  • Танк-инженер качается в МАГИЮ ! O_O
  • Класс: Не определился
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 01:04:04 »
+N% к урону N-стихией? будет действовать на все если в уроне есть данная стихия.
+N к урону N-стихией? поидее входит в дпс оружия.
Сила - даст крит урон (Урон с силы не идет в дпс? сенсей Kva3imoda нужна ваша помощь ;D), если урон с силы не идет то лучше камнями натыкать в оружие и не брать бесполезный стат. Только если уже кидать некуда будет очки.
Фокус - если в марки прокачка, ну и мана. Жаль реген не дает.

Насколько известно - нет, навыки с фиксированным уроном имеют собственный шанс крита и его величину.
Мозг сломать! :o можно ссылочку на тесты?

Оффлайн XardasMage

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2013, 02:01:07 »
Ссылка
вот отличный гайд по скиллам Мага. Там много чего указанно, в том числе и по критам. Ну и в догонку ещё один гайд:
Ссылка
Далее. Сила увеличивает любой урон оружия, вне зависимости физический или элементальный. Т.е. скиллы, завязанные на ДПС, получают плюшки от силы.
Но. На фиксированный магический урон влияет только концентрация. Которая так же влияет на элементальную составляющую урона оружия. Поэтому что качать сильно зависит от билда.
Бывают скиллы, которые наносят смешанный урон - часть от ДПС, часть фиксированный магический. Тут уже от билда решать что важнее. Делать упор на оружие с маг уроном и фокусом поднимать и ДСП урон, и фиксированный. Или забить на фиксированный урон и качать силу ради крита на ДПС составляющую.
Плюс у мага есть бранды, которые наносят фиксированный урон, растущий с уровнем и который усиливает фокус. В зависимости от того, насколько важную роль они играют в билде также зависит распределение статов.
И да, фокус даёт реген манны, тупо потому что базовый реген манны равен 4% в сек от общего кол-ва манны. Больше фокуса - больше манны. Больше манны - больше регенерации манны в секунду.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2013, 03:13:39 »
XardasMage, все правильно сказал.  И как бы сложно это не звучало для понимания, но действительно именно так все и работает. ;D

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2013, 11:59:37 »
Сила увеличивает любой урон оружия, вне зависимости физический или элементальный. Т.е. скиллы, завязанные на ДПС, получают плюшки от силы.
Но. На фиксированный магический урон влияет только концентрация. Которая так же влияет на элементальную составляющую урона оружия. Поэтому что качать сильно зависит от билда.
А это кстати логично. Чем больше силы, тем сильнее бьешь.
Бывают скиллы, которые наносят смешанный урон - часть от ДПС, часть фиксированный магический. Тут уже от билда решать что важнее. Делать упор на оружие с маг уроном и фокусом поднимать и ДСП урон, и фиксированный. Или забить на фиксированный урон и качать силу ради крита на ДПС составляющую.
Тут есть небольшая лазейка. Не забываем, что есть пассивки, повышающие стихийный урон, например у инженера это "искра и пламя". Ищем оружие, наносящее такой урон, с наименьшей скоростью атаки, качаем концентрацию, и вставляем камни например с шансом удара грома. Аннигилятор местного масштаба готов.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.