Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Короткометражки  (Прочитано 11466 раз)

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
  • Класс: Скиталец
Короткометражки
« : 15 Август 2013, 20:19:02 »
Так как, тема "Демосцена" получилась мертворожденной, то после недолгих раздумий, я решил её развить темой про короткометражки, связав это с тем, что абстракция может быть привлекательна не для всех. Собственно, что такое короткометражки - это фильм в миниатюре, длительностью от 1 до 30 минут, почти все режиссеры начинают свою карьеру именно с короткометражек, так как, это не требует значительных денежных вливаний. Со временем, короткометражки стали отдельным видом искусства, и как и в полнометражных фильмах, появилась своя классика, проводятся свои фестивали, как для профи, так и для любителей. В общем, тема обширная для изучения, и начну я её со следующих представителей:
Ссылка на Paths Of Hate, ролик на тему ненависти с просто потрясающей энергетикой, у меня до сих пор идут мурашки, когда я его пересматриваю, а видел я его раз пять. И Ссылка на не менее эмоционально насыщенный ролик, правда, может быть сложен для восприятия. Первый ролик идёт 10 минут, второй 6, знакомимся, если будут заинтересовавшиеся, выложу не менее интересные=)
« Последнее редактирование: 24 Август 2013, 22:39:10 от koloff »

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
Re: Короткометражки
« Ответ #1 : 16 Август 2013, 03:07:54 »
Продолжаю подкидывать свежих дровишек, дабы огонь интеллектуального удовольствия не угас, этот клип будет интересен всем любителям стимпанка, профессионально сделанный ролик в котором чувствуется душа, этого достаточно, что бы посмотреть его, некоторые, возможно, чувствовали похожее в своей жизни. Ссылка на ролик, длительность в районе 5 минут.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 17:08:09 »
Следующий шедевр под названием "Rosa", трудно поверить, что столь профессиональная работа была проделана любителем в одиночку, создатель ролика работал над ним в течении нескольких лет каждый день, и после премьеры в интернете проснулся знаменитым, после чего предложения о работе посыпались на него, как из рога изобилия. Ссылка на ролик, длительность 10 минут.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #3 : 16 Август 2013, 20:29:16 »
Следующий кандидат для обязательного просмотра Ссылка, оригинальность и талант хлещут из каждого кадра, это нужно просто видеть, хотя бы раз, что бы полюбить Томека Бажински. Длительность 6 минут. Кстати, выложенный выше ролик "Katedra", тоже его работа.
« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 20:40:57 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #4 : 16 Август 2013, 23:23:53 »
Обращаю ваше внимание, что все ролики содержат то, что я называю словом "изюм", некий смысловой ход, который раскрывается по ходу ролика и обнаружение этого смысла есть большое душевное удовольствие=) Продолжаем, следующий ролик Ссылка, длительность 11 минут.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #5 : 17 Август 2013, 12:17:33 »
Чуть позже выложу гвоздь программы, пак короткометражек объединённых одной идеей, а пока, ещё одна работа Томека Бажински, старенькая и выполненная на любительском уровне, тем не менее, в ней есть всё, за что и любят его творчество. Ссылка. Длительность 3 минуты.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 17:02:35 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #6 : 17 Август 2013, 14:02:44 »
Ну, и апогей темы, сборник короткометражек от разных режиссёров на тему матрицы, речь идёт о "Аниматрице", весь сборник выкладывать я не буду, но для поднятия аппетита, выложу свои две любимые части, первую и последнюю, из-за которых я и смотрю "Аниматрицу", остальные части я воспринимаю как дополнение к ним.
Ссылка раз.
Ссылка два-один.
Ссылка два-два.
Сегодня же, я выложу кусок из полнометражного фильма, скажем так, специального гостя нашей темы, он состоит из 3-4 подобных роликов, которые представляют интерес сами по себе, думаю, что этот фильм также придётся по душе, хотя короткометражками эти ролики назвать нельзя и смысла в них нет как такового, но разок посмотреть их стоит.
Перезалил на Яндекс.
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 16:52:28 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #7 : 17 Август 2013, 15:12:59 »
Выложил сегодня на Ютубе куски из "Аниматрицы", буквально через полчаса уже, какая-то система идентификации авторских прав вломила мне два предупреждения, за три блокируют аккаунт без возможности создавать новый, народ, если ссылки потрут, отпишитесь здесь, я на другой сервис выложу, эти дебилы снесли даже мои демонстрационные, по моей же кампании для Warcraft 3 ролики, так что я ведьма и меня уже сожгли=)

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #8 : 17 Август 2013, 17:14:28 »
Так как, Ютуб чересчур жёстко отстаивает авторские права, то он идёт, куда и шёл, а я буду заливать теперь на Яндекс. Вот Ссылка и обещанный специальный гость из фильма Запрещённый приём/ Sucker Punch, в оригинальности ему не откажешь это 100%, думаю, нужно будет, ещё пару подобных плюшек выложить из полнометражных фильмов, потому, что мои запасы короткометражек на исходе, а снижать планку качества не очень честно по отношению к тем, кого эта тема интересует.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #9 : 17 Август 2013, 20:25:48 »
Этот ролик я нашёл совсем недавно, при видимой простоте исполнения, формируется очень мощный эмоциональный отклик на него. Сюжета, как такового нет, что совсем не мешает ему набирать популярность. Ссылка на ролик, длительность 11 минут.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 02:38:19 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #10 : 18 Август 2013, 00:52:33 »
Ну, а следующие два ролика сильны своей недосказанностью, как и предыдущий, что делает их весьма близкими к жизни=) За что, я люблю такой стиль, так это, за то, что интригует с первых кадров, иной раз вызывая неподдельное удивление.
Ссылка на Dark Side, длительность 5 минут.
Ссылка на Contre Temps, длительность 8 минут.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #11 : 18 Август 2013, 12:54:59 »
Ну, и последняя короткометражка, которая показалась мне интересной на тему влечения противоположных полов, а также о том, как много в нашей жизни значат чипсы=)Ссылка на ролик, длительность 10 минут.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 02:48:36 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #12 : 18 Август 2013, 18:02:58 »
Всё, с короткометражками всё, при желании, любой желающий может нагуглить себе ещё, на любой вкус и цвет. А я бы, хотел коснуться такой вещи, как кибер панк. Разговор пойдёт о серии "Призрак в доспехах" (Ghost in shell), и начну я его с Ссылка на первую часть, которая вышла в далёком 1995 году, я видел её ещё на пиратском кабельном. Для тех, кто не в курсе, пиратское кабельное это снятый подвал, в котором стоял видеомагнитофон, с которого транслировались пиратские же видеокассеты, в том числе и экранки=)  Для тех, кого не отпугнёт стилистика фильма, я чуть позже выложу ссылки на вторую часть. Эта вещь считается классикой, я её пересматривал раз 8, и даже использовал музыку оттуда, в своей кампании для Warcraft 3.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 01:44:24 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #13 : 18 Август 2013, 23:03:37 »
А это Ссылка на отрывок из второй части "Призрака в доспехах", от первой отличается тем, что рисованный стиль первой части периодически разбавляется компьютерной графикой, на мой взгляд, от такого стиля подачи материала, продолжение только выиграло. Вышло оно в 2004 году, продолжительность отрывка 17 минут, единственное, немного невнятный перевод, я выкладываю отрывки из самых первых копий того времени, когда они выходили.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #14 : 19 Август 2013, 01:59:20 »
Серия "Призрак в доспехах" включает в себя также, ещё один полнометражный фильм "Призрак в доспехах - Общество с ограниченной ответственностью" (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society). Как и предыдущие две части, он рассчитан на относительно взрослую аудиторию, имеет неплохой сюжет, но дух предыдущих частей утрачен совершенно. Я его смотрел только, что бы узнать, кто такой Кукольник, и был разочарован, скажу прямо... Также компанией Production I.G был выпущен телевизионный аниме-сериал «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex» (первый сезон в 2002, второй, с постфиксом «2nd GIG» — в 2004 году, режиссёр Кэндзи Камияма). Сериал одноразовый и может быть интересен, только самым ярым фанатам серии. И вот, только что заглянув на страничку серии в Википедии, я обнаружил, что 22 июня 2013 года начался показ сериала Ghost in the Shell: Arise. Он будет состоять из четырёх 50-минутных серий. Я, конечно, хочу составить своё мнение о нём, и если будет за что, я его здесь же и прорекламирую.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.