Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Русификация  (Прочитано 4216 раз)

Оффлайн BER-KUT

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
Русификация
« : 14 Август 2013, 19:26:54 »
Думаю, тема будет точно не лишней хотя бы для тех, кто купил игру в Steam как я.

Вопрос ко всем:
Где можно взять нормальную русификацию текста (хоть я ярый любитель оригинальной озвучки в играх, но полную русификацию тоже готов поставить если таковая имеется)?

Задаю вопрос тут, т.к. перерыл очень много инфы во всемирной паутине. Очень многие сходятся во мнении, что ,в отличие от Torchlight 2, в первой части слишком замудрённый код - текст впаян там очень тесно с движком, засим переводы в инете найти очень сложно в отличие от той же второй части.

P.S. Если я поставлю благодаря Вам хорошую русификацию, то тему переделаю в гайд\f.a.q. без проблем  :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Русификация
« Ответ #1 : 15 Август 2013, 01:02:14 »
Где можно взять нормальную русификацию текста
Ну, насколько я знаю "Новый диск" делали локализацию игры, есть и перевод, и озвучка. По идее, качаем необходимые файлы, заменяем в папке стимовской - получаем игру с озвучкой.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
« Ответ #2 : 15 Август 2013, 11:29:15 »
не проканает.. для стимовской версии получается корявый этот перевод!!! там получаются надписи на предметах наподобие:
-пойсон армор, дамадже.. как то так в общем

Оффлайн BER-KUT

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #3 : 15 Август 2013, 16:01:26 »
Абсолютно верно, поэтому и создал эту тему :)
Во второй части с патчем 5ым ввели русский язык, а тут совсем с этим печально.

P.S. Играю пока на английском, дискомфорта совершенно нет, но привычка к русскому тексту видимо навсегда :D

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 15 Август 2013, 16:52:39 »
Я сам на русском люблю играть, хотя могу и на английском. Но так как русский язык родной, для усвоения и восприятия информации он гораздо удобнее, не надо голову напрягать и думать над конретными фразами и смыслом. Кстати у НД очень удачная локализация, правда она иная, чем у 1с и Торчлайт там зовется Сумеречным - шахтерский городок. Жаль 1с не сделал озвучку игры Т2, с другой стороны, это ведь не ААА-проект на котором можно заработать кучу бабла. Но я уверен, выйди Торчлайт в конце 90х -начале 2000х пираты подобно Фаргусу (да, тогда пиратство было совсем иным, нежели чем сейчас и единственная возможность приобрести игру) озвучку бы сделали. Я сейчас спустя десятилетия порой где-нибудь в фильме или мультике иногда слышу знакомые голоса из того времени. :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Taras345

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2015, 17:15:36 »
Привет) т.е. это и ВСЕ!? никто  никакого ОТВЕТА не дал(, что же делать с стимовской версией? Действительно- помогите, а не посылайте в поисковик

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2015, 11:39:46 »
ничего не делать, смириться)) других вариантов к сожалению нет

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2015, 16:44:13 »
Ссылка
вот такой есть русификатор.

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2015, 18:09:32 »
Ссылка
вот такой есть русификатор.
это и есть тот русификатор, который корявый)) он единственное что из такого есть!! как вариант можно купить в стиме игру, но играть в пиратку, там перевод норм!!

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.