Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Гэмблинг  (Прочитано 2180 раз)

Оффлайн Mozi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Берсерк
Гэмблинг
« : 30 Июль 2013, 18:56:54 »
Почему такой высокий шанс выбить в гэмблинге эпик?
Прям играть неинтересно, только если сознательно запретить себе гэмблить. Неужели разрабам никто не жаловался на это?
Стабильно одна из четырех вещей - эпик. Постоянно с эпик когтями ходил когда-то. Сейчас 2 кольца купил, второе - эпик.

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Класс: Эмберлинг
Re: Гэмблинг
« Ответ #1 : 30 Июль 2013, 21:03:29 »
По-мне,  так это скорее плюс. Выбешивает только, что вещи повторяются. Тут кроме уников еще есть легендарки - вот это вещи.

Оффлайн Mozi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 30 Июль 2013, 21:07:04 »
А в чем плюс? Это как аукцион в дьябле - никакого интереса выбивать. Я мб легендарки и имел ввиду, в общем желтые вещи.

Оффлайн Ren

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 21:19:39 »
Нет, ты имел в виду простые уники, а легендарки - это очень, даже не так, а ОЧЕНЬ  редкие вещи. А по поводу шанса, ну простите людей, которые пахали над игрой и не смогли учесть желания каждого. И вообще не понимаю людей, одни здесь плачутся, подскажите где шанс выше, чтобы уники падали и так далее. Теперь не нравится, что уники часто падают  у торговца. Принимайте игру такую, какая она есть. И по моему мнению, эта игра достойна нашего времени, когда вокруг столько поганого шлака. Все гонятся за графикой, графика то, графика сё. А души в нынешних играх нет. А в играх всегда будут баги, дюпы, глюки и так далее. Всё не предусмотришь. Если хотите поинтереснее, то делайте, как модератор форума, который не боясь геморроя,  проходит игру на эксперте с одним щитом. Усложняйте процесс условиями и так далее. Не вижу смысла, создавать тему на форуме из- за такой мелочи. Всё это ИМХО, так что прошу не обижаться.

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 30 Июль 2013, 21:40:10 »
И вообще, не все золото, что блестит. Не нравятся уники, собирай уникальные сеты. Мне попадались как-то но гораздо реже обычных уников.

Оффлайн Mozi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #5 : 30 Июль 2013, 21:57:26 »
Ren, мне нравится игра, хотелось конкретно узнать мнение сообщества по поводу гэмблера. На первый взгляд вносит сильный дисбаланс в игру. Но возможно я что-то не учитываю (уники не так круты по статам или еще что), вот этот момент мне проясните.

strannyk, мне нравятся уники, даже очень, просто такое частое выпадение у гэмблера снижает ценность получения.

Оффлайн Ren

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 Июль 2013, 00:37:02 »
Цитировать (выделенное)
(уники не так круты по статам или еще что)
Правильный ход мыслей, не все уникальные предметы хорошо подходят тому или иному классу.  Да и статы бывают подводят. Тебе этот торговец не нравится, не представляю даже, что ты бы сказал про данж с сундуками, где реально выбить 10 уников и более за все волны.  А если серьёзно, то в игре действует рандом, бывало и 10 вещей купишь и не одного уника не попадётся. Так что скорее всего тебе просто повезло, попробуй разными персонажами покупать вещи, или покупай через время. Не уверен, что тебе и дальше будет так везти.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #7 : 31 Июль 2013, 00:42:13 »
Во-первых, покупать у гэмблера дело добровольное, он же все-таки спекулянт  :)
Во-вторых, это один из способов тратить игровые деньги.
В третьих, это рулетка, и выпадает все что угодно, часто не нужное данному персу.

А можно вообще не  ходить к гэмблеру, копить деньги на Буна и Ко.
Игра оставляет выбор.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #8 : 31 Июль 2013, 00:56:19 »
Уников в игре очень много, есть отличные, специфичные, особенные, бестолковые. И судя по всему, не у всех уников цель одеть персонажа, некоторые скорее являются лишь частью истории, в виде фразы написанной зеленым цветом.
Я затрудняюсь ответить, сколько в игре уников, но под 1000 я думаю будет. И естественно, что в подобном многообразии сложно найти лучшие 12 вещей для своего персонажа. :)
Об униках лучше всего бы рассказал Тифлинг, который их коллекционирует - сам выбивает и некоторые мы ему презентуем с Лириком, но постоянно что-то новенькое встречается и до конца коллекции еще далековато.

Так вот, без Гамблера, многие не встретят и 1/10 уников в игре.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Mozi

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 31 Июль 2013, 10:21:50 »
Спасибо за ответы. Я в свое время и правда гэмблил только когти берсу, не удивительно, что они подходили постоянно. А вот кольцо вчера уже на мага было.
Вопрос не по теме насчет Буна: выпал свиток, он одноразовый? Лучше потом заюзать, на 100 лвле или когда денег поднакоплю?

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #10 : 31 Июль 2013, 10:48:39 »
Спасибо за ответы. Я в свое время и правда гэмблил только когти берсу, не удивительно, что они подходили постоянно. А вот кольцо вчера уже на мага было.
Вопрос не по теме насчет Буна: выпал свиток, он одноразовый? Лучше потом заюзать, на 100 лвле или когда денег поднакоплю?
Как про меня - и денег накопи побольше, и уровень получи повыше. Совмести. А вот по поводу гемблинга - мб это и к лучшему. Так как в процессе фарма уники то выбиваются, но далеко не те, что нужны тебе сейчас да и вообще такие, которые ты вряд ли кем то заюзаешь. А при помощи гемблинга ты повышаешь шанс выбить именно то, что тебе нужно
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
« Ответ #11 : 31 Июль 2013, 13:51:50 »
Лучше потом заюзать, на 100 лвле или когда денег поднакоплю?
Уровень свитка не растет с уровнем перса, нужны только деньги  :)

По Буну отдельная тема есть Ссылка
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
« Ответ #12 : 02 Август 2013, 15:22:26 »
Квазимода дело говорит, не все уники одинаково полезны  :)

Есть реально сделанные с юмором, с отсылкой к другим играм и известным личностям, просто для интереса. А у легендарок, например, даже подписи не информативные. По настоящему стоящие вещи еще и поискать надо. Потому и ходим к торговцу котами в мешке.
Приведу несколько примеров забавных, полезных и просто предметов:

Меч Декапитатор "Вы уверены, что это абсолютно безопасно?"
Меч Шампур-гоблинятник "Иногда невозможно отказать себе в удовольствии проткнуть пару гоблинов."
Коготь Игла солнечных лучей "Видишь, как она ловит солнечные лучи? Смотри дальше..."
Щит Центр "Он не служит ни правым, ни левым, но защищает всех."
Шлем Асфиксия "В прошлом - капюшон палача; до сих пор пахнет смертью."
Кольцо игроков "Игроки собрались вместе, чтобы поужинать и рассказать пару интересных историй."
Амулет Спайсера! "Спайсер будет править миром!"

И т.д. и т.п.
Порой наши переводчики тоже шутят, переводя на свой манер, типа брони Жилет Вассермана  :)

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 20:56:40 »
Вот мне в Первом Торче попался поющий меч, тот еще прикол был. Бьешь, а он поет, поэтому мне и интересно, нет ли тут подобной штуки.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.