Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: вопрос  (Прочитано 1574 раз)

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Побеждает тот, кто первый стреляет!
  • Класс: Скиталец
вопрос
« : 29 Июль 2013, 22:21:42 »
Добрый вечер форумчане!
У меня возник 1 вопрос!
Значит я качнул эмбритовый молот на 1, он дает +% к дмг от электричества и разбивает щит 100% + к тому же бьет на 27 градусов вроде! так как я 29 лвл и бегаю с двуручным мечом в котором нету электрического урона, но дамаг идет как от обычного удара по толпе в радиусе 270 градусов!! на сколько я понял он бьет не только электричеством но еще и обычной атакой двуручного меча!!!!
теперь сам вопрос. Самый большой размах у копья в игре, получается я могу бить размахом копья обычным двуручным мечом????

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
Re: вопрос
« Ответ #1 : 30 Июль 2013, 01:41:44 »
но дамаг идет как от обычного удара по толпе в радиусе 270 градусов!! на сколько я понял он бьет не только электричеством но еще и обычной атакой двуручного меча

А как ты это определил? На глазок? :)
Умение преобразует 82% ДПС оружия уже на 1 ур., в виде урона электричеством, т.е. необязательно на мече должен быть электрический урон. Разницу между 100% и 82% на глаз сложно определить, учитывая сложный внутриигровой расчет повреждений. Вот и кажется, что это белая атака. На самом деле применение "эмберитового молота" и ману жрет, и заряд не увеличивает (но зависит от его текущего уровня), и по-моему зависит от прокачки "огонь и искры".
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #2 : 30 Июль 2013, 03:23:01 »
я пока что 1 очко кинул, что бы щиты разбивать вот щас думаю стоит его качать или нет!!!!

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 03:27:44 »
Я не стал отвечать, так как не понял вопроса.  :)
Умение не дает "+" к урону, а меняет тип наносимого урона на указанный процент, т.е. на 1 ур. это 82%. Определить каким типом наносится урон можно либо по логу боя, который в игре скрыт и включается через консоль, либо по накладываемым дебаффам, что сложно, особенно если оружие имеет свой стихийный урон, либо можно определить по бонусу урона/увеличенному урону - что тоже весьма непросто используя меч.  :)
Далее, меняется ли радиус в котором наносится урон в зависимости от типа оружия? Не знаю, но вполне вероятно, что с одноручным оружием радиус меньше, чем с копьем - этот момент я не проверял. Но это легко можно проверить на манекене нанося удары с зажатым шифтом. Т.е. берется копье, персонаж должен стоять на максимальном удалении на котором умение наносит урон, потом оружие меняется и если умение перестало наносить урон - значит изменился радиус поражения.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 03:29:58 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #4 : 31 Июль 2013, 01:08:55 »
Самый большой размах у копья в игре, получается я могу бить размахом копья обычным двуручным мечом?

У копья и двуручного меча одинаковый сектор поражения 120 гр. А вот дальность действия копья (3 м.) на метр больше меча (2 м.).

Эмберитовый молот увеличивает сектор поражения до 270 гр. Только берсерк может поспорить с инженером похожим умением - это Потрошение, со 2 ур. сектор поражения 240 гр. с дальностью 3,3 м., а на 3 ур. дальность действия 4 м.

У меня Эмберитовый молот тоже на единице пока, хорошо работает против толпы мобов, особенно если они со щитами.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #5 : 31 Июль 2013, 05:51:29 »
cпасибо за ответ))

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.