Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: У кого есть мод, добавляющий эликсир на перераспределение характеристик?  (Прочитано 2554 раз)

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
У кого есть мод, добавляющий эликсир на перераспределение Силы, Ловкости и т.д., вобщем тех, которые открываются по клавише "С"?
Не хочется пользоваться всякими трейнерами и утилитами, хочется пойти цивилизованным путем.
Если у кого есть такой мод, прошу поделиться.
Спасибо!

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
все моды есть в мастреской в стиме. в том числе и описанный мод.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Вроде, такого чтоб все статы сбрасывал единовременно нет. Но моды добавляющие в игру бутылки сбрасывающие статы по 1-3 ед. я видел.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
все моды есть в мастреской в стиме. в том числе и описанный мод.
В стиме это, конечно, хорошо. Но у меня нет стима. Хотя бы ссылку на этот мод дай, пожалуйста, попробую связаться с автором, чтобы выложил мод куда-то помимо стима.

Вроде, такого чтоб все статы сбрасывал единовременно нет. Но моды добавляющие в игру бутылки сбрасывающие статы по 1-3 ед. я видел.
Не, по 1-3 единицы как-то не убедительно звучит, хотелось бы всё и сразу.:)
Kva3imoda, я, кстати, по твоей наводке потихоньку осваиваю GUTS, пока изучая внутренности других модов. Кое-что уже запихнул в свой одноименный "overhaul". Спасибо, что подтолкнул. ;)

P.S. Мод, добавляющий эликсир на перераспределение характеристик, по-прежнему в поиске.

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
Но у меня нет стима.
ну так заведи его. сейчас игра там стоит со скидкой около 200р. тоже самое, как пиратский диск купить.

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Но у меня нет стима.
ну так заведи его.
Стим мне не надо, мне мод надо.

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
  • Класс: Берсерк
Но у меня нет стима.
ну так заведи его.
Стим мне не надо, мне мод надо.
усложняете всё себе, вот вам программка и не партесь respect

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
вот вам программка и не партесь
Я знаю Rapid Respec, спасибо. Эликсир хотелось бы.:-\

P.S. Всё, нашёл, что искал. Всем неравнодушным спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 10:53:41 от front210 »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!

Вот такой есть мод, скорее всего ты его и нашел. В нем есть зелья которые дают +/- к статам.
Ссылка

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Я нашёл другой мод, в котором тоже есть искомое: The Toy Collector (Mapworks Overhaul)
Теперь у меня есть два мода. Планирую вскрыть оба - посмотрю, в чём отличия у этих эликсиров.
Кстати, автор "Potion and Spell Vendors" в начале месяца написал, что в течение пары недель серьёзно переделает этот мод. Заинтриговал.

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Посмотрел внутреннее устройство обоих модов.
Если коротко, то я понимаю, почему автор "Potion and Spell Vendors" хочет переделать свой мод - по большому счету он читерский. Как вам, например, эликсир с бонусом 10000 % к выпадению золота, действующий 15 минут. Или ещё один, с бонусом 10000 % к магическому дропу тоже на 15 минут. Всё это стоимостью по 200-300 денег. Есть и другие интересные бутылки с разнообразными эффектами.
Но это так, к слову. Главное, ради чего всё затевалось (см.первый пост), одинаковое. В обоих модах есть бутылки типа "-1, +1" и "-5, +5" для каждой из характеристик (Сила, Ловкость и т.д.)
Хотя, впрочем, одно отличие есть. В моде "The Toy Collector" нету бутылки, которая снимает со всех характеристик по 5 единиц, освобождая в итоге 20.
Продавцы бутылок меня не интересовали - бутылки для продажи я раздал в 1, 2, 3 акт тем "перцам", которые делали респециализацию трёх последних навыков - теперь они продают эликсиры.
Ещё информация для тех, кто хочет "раздобыть" идеи для разных прочих эликсиров - покопайтесь внутри мода Torchfun - The Overhaul.
И ещё, кому надо, могу поделиться библиотекой изображений, сделанной самолично:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 09:52:04 от front210 »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
В обоих модах есть бутылки типа "-1, +1" и "-5, +5" для каждой из характеристик (Сила, Ловкость и т.д.)
Ты потести, что будет если Характеристика = 0 и выпить бутылочку с "-5". Меня интересует 3 момента: снижается ли характеристика ниже 0? Если не снижается, то вылазит ли ошибка? Если нет ни того, ни другого, то возвращаются ли очки и не будет ли это читерством в итоге, когда при 0 за каждую бутылку будут набрасывать очки характеристик?

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Проверил. Характеристики уходят в минус, но ошибок не даёт. Сейвы грузятся. Сначала проверил на силе, потом на Vitality.
С Vitality вообще интересно - хотя и в минусе, но хитпойнты остаются, я так понял, до тех "несгораемых", что добавляются при получении уровня - у моего персонажа до 1880. На скриншотах немного больше, но это от бонусов надетых вещей, я потом их снял.

« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 22:25:27 от front210 »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
Минусы это плохо. Нелогично, и получается, что это все же читерство, так как минусы вреда особого не наносят, а очки дают, т.е. теоретически можно ненужную Характеристику опустить в -10000, а полученные очки пустить в нужную характеристику.

В общем, надо попрообовать добавить на Зелья требования Характеристик, как на арморе и оружии (не знаю, можно ли добавить это на зелье), чтобы Зелье -5 Силы требовало наличие Силы не меньше 5 и т.п.

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Да, согласен, попахивает читерством. Насчет требований, видел только как у некоторых бутылок в моде Torchfun - The Overhaul было выставлено требование по уровню персонажа. Но тут не почитеришь - уровень нельзя уменьшить.
Кстати, не подскажешь как лучше сделать, чтобы у продавца эти (или другие) бутылки продавались не все скопом, а всё время разные, по 3-5 штук - в зависимости от ценности и уровня игрока?

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.