Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Эмберлинг-универсал.  (Прочитано 9010 раз)

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Эмберлинг-универсал.
« : 14 Июль 2013, 16:59:58 »
В игре скиллы эмберлинга неслучайно разделены на три ветки - Огненная, Ледяная и Электрическая. Поэтому, на первый взгляд выгоднее вкачаться в одну из этих веток по-максимуму, чтобы получить наиболее эффективного перса.  И мне пришла идея создать персонажа использующего все три стихии в равной степени, не зацикливаться на одной. Вот, что из этого получилось:
Ветка Инферно. Чтобы наносить страшный урон, и сносить толпы врагов, идеальный выбор. Мелочь дохнет сразу, Чемпионы и Боссы теряют тонны здоровья.
Из этой ветки мы берем только один активный скилл:
Infernal Collapse
. . С уровнем прокачки увеличивается площадь удара и уменьшается время перезарядки. Это наша масс-атака, если кто ее и переживет, то его отбросит от перса, для добивания. На максимум.
Ветка льда Ее предназначение - контроль врагов. При этом лед наносит неплохой урон и замедляет врагов.
Из активных скиллов выбираем:
Frost Phase

Кладем единичку. Для спасения собственной задницы, если монстры совсем зажали. На более высоких уровнях с помощью этого скилла будем пытаться избегать урона. Качать больше не вижу смысла.
Ice Prison

Ледяная тюрьма. Кастуем ее на Боссов и других толтсых мобов. Если что, можно самому забежать для передышки. С повышением уровня появляются очень интересные свойства. На максимум.
Astral Ally

Астральный союзник. Будет отвлекать врагов от нашей драгоценной тушки, да и урон наносить неплохой. На максимум.
Электрическая ветка Что-то среднее между контролем и уроном.
Активные скиллы электрической ветки:
Prismatic Bolt

В представлении не нуждается. Не теряет своей актуальности даже на самых высоких уровнях. Вкупе с печатями наносит страшный урон, а с прокачанной Elemental Attunement вообще творит чудеса. Сначала можно вложить и единичку, но под конец можно и замаксить.
Thunder Locus

Мобильный шар, бьющий электричеством. Урон фиксированный, зависит от концентрации, как и другие мои скиллы. Максим.
Death\'s Bounty

Действительно Дары Смерти. Поскольку маги очень хрупкие - это наш основной отхил, который еще и ману регенит, на высоких уровнях он замедляет и оглушает врагов. Я повесил его на правую кнопку мыши - здорово помогает.

Так же качаем пассивки:
Charge Mastery

Кто откажется от бесконечной маны и повышенного урона? На максимум.
Elemental Attunement

Увеличиваем шанс и время действия стихийных эффектов. максим.
Fire Brand, Ice Brand, Lightning Brand
,,
Вкладываем ровно одно очко в каждую из печатей, но обязательно, как появится возможность.
Получается что-то вроде:
Ссылка
Раскидываем статы следующим образом: 3 в концентрацию, 2 в стойкость, сила и ловкость гуляют лесом. Из экипировки нужно делать упор на те же концентрацию и стойкость. С оружием - лучше носить жезл и щит, можно носить что угодно, мне тут нужно было убить 200 грибов для лука, бегал с луком.

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
Re: Эмберлинг-универсал.
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 22:51:33 »
ПыСы: все-таки с жезлом и щитом выживаемость получше, проверено НГ++

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #2 : 31 Июль 2013, 23:14:13 »
ИМХО:
1 - уровень сложности?
2 - в ледяной ветке для не считая обязательного блинка прокачан аж призон, так что контролем мобов тут и не пахнет. Союзник - конечно на любителя, но все равно не то. лучше качнуть Hailstorm (-60% резита ко льду и молнии, оглушение и заморозка, увеличивает урон болтов на каждый болт наносит урона на 120% больше) или Frost Wave.
3 - дары смерти - вещь хорошая, но очень расслабляющая. Да и лучше вместо них прокачать ауру огня которая железно будет срезать 15% урона да и впридачу ящики с урнами разбивать
4 - качнуть бы еще Огненные колоны
5 - вот что мне не понравилось в болтах - дофига жрут мп, врезаются в стены (это точно бесит), неудачная анимация, когда уж очень долго они кастуются
Мнение не навязываю, просто больше подстраиваю под себя. Но если "элита" проходится - значит билд работоспособный
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 09:50:17 »
1.Ветеран. Сейчас приостановил, качаю электро-магичку Бирибири. На том же ветеране. В начале часто убивали, но это проблема всех магов.
2. Как-раз таки контроль... Боссов и Чемпов. Тюрьма на последнем уровне прокачки должна кастоваться раз в 2 секунды. К этому и стремлюсь. Кто-нибудь тестил урон при подрыве разом всех колонн?
3. Здесь удобнее всего поставить на правую кн. мыши и постоянно юзать на мобов. Замедление рулит. Аура не понравилась, давала бы хотя бы 25% я бы ее качал. После даров убивать практически перестали ;D
4. Колонны долго перезаряжаются, проигрывают по урону в секунду.
5. Вот почему в самом начале лучше всего вложить в болты единичку и играть дальше, а прокачать в уровню этак 50, когда маны хватает.
На элиту зайду, когда шмот будет подходящим.
В начале я дал себе лимит, качать по одному навыку каждой стихии и болты.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 10:58:01 »

1.Ветеран. Сейчас приостановил, качаю электро-магичку Бирибири. На том же ветеране. В начале часто убивали, но это проблема всех магов.
2. Как-раз таки контроль... Боссов и Чемпов. Тюрьма на последнем уровне прокачки должна кастоваться раз в 2 секунды. К этому и стремлюсь. Кто-нибудь тестил урон при подрыве разом всех колонн?
3. Здесь удобнее всего поставить на правую кн. мыши и постоянно юзать на мобов. Замедление рулит. Аура не понравилась, давала бы хотя бы 25% я бы ее качал. После даров убивать практически перестали ;D
4. Колонны долго перезаряжаются, проигрывают по урону в секунду.
5. Вот почему в самом начале лучше всего вложить в болты единичку и играть дальше, а прокачать в уровню этак 50, когда маны хватает.
На элиту зайду, когда шмот будет подходящим.
В начале я дал себе лимит, качать по одному навыку каждой стихии и болты.
Кд колонн уменьшается с каждым уровнем. И ты юзаешь огненный шар по кд? или же ждешь пока закончится срок действия поджога? А по поводу ауры - поиграешь на элите - поймешь:) Я уже говорил не раз, но повторюсь снова - когда после одного удара остается меньше 100 хп, то понимаешь, что кажый поинт в защиту, каждый поинт в ауру себя оправдал. А вот колонны - это ты поторопился. Шаром спокойно можно и промазать, а вот колонны - по типу скастовал и забыл. Плюс суммарный урон они нанесут больший чем шар

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 11:30:04 »
Колонны я еще опробую. А у шара КД к концу прокачки 1,1 сек против 5,5, и нехилая площадь. Главное между собой и мобами положить. Суммарный урон я не спорю, но вот урон в секунду?
Насчет ауры действительно, лишний поглощенный урон лишним не бывает, опробую на элите(когда шмот подберу), этот билд же для ветерана, на нем он очень эффективен вместе с жезлом и щитом, я специально поставил скиллы целиком зависящие от фокуса.
На элите буду вкладываться в виталити для щита меньше в фокус.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 12:15:20 »
Суммарный урон я не спорю, но вот урон в секунду?
А я и говорю про урон в секунду. С учетом того, что ты собираешься вкачать длительность горения, то с каждым новым поджогом время отсчета пойдет сначала. Тоесть ты не можешь наложить 20 поджогов. Поджог все время будет одинарным на еденицу времени. ТАк что получается что ты бросаешь шар, а потом блинкаешься 15 сек, что бы поджог закончился. Я не утверждаю что билд плохой, нет. Я просто говорю, что при использовании огня поджог не такая хорошая вещь как кажется. Огнем именно что нужно точечно убивать. Вот для льда длительность заморозки важна. Как и для яда. ТАк что лучше комбинировать колонны и шар. Запустил колонны, и пока они 5 сек выжигают всех клепаешь в это время шар блинкуясь безостановочно.

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 15:15:15 »
Все равно я еще пиромантом собирался играть. Кстати, странно здесь нет билдов чистых элементальных магов.
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 15:30:06 от strannyk »

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 15:36:02 »
Все равно я еще пиромантом собирался играть. Кстати, странно здесь нет билдов чистых элементальных магов.
А смысл? Вся разница будет в том, качать маг будет силу или концентрацию

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #9 : 01 Август 2013, 16:28:36 »
Мне бы вот на настоящего магического эмберлинга посмотреть, со шмотом. :) А то все как-то оружейные эмберлинги попадаются.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн strannyk

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #10 : 01 Август 2013, 16:42:13 »
А смысл? Вся разница будет в том, качать маг будет силу или концентрацию
Смысл в том, что очки распределены, осталось их с гулькин нос, осталось выбрать пассивку.
А колонны мне нравятся уже заочно тем, что заряд повышают.
С эмберлингом вообще все просто, по сравнению с другими классами качаешь фокус и не паришься.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #11 : 01 Август 2013, 18:59:38 »
"Борис, ты не прав" (с)
Это смотря как качать. потому как есть расклады, когда лучше качать силу и юзать посох (особенно если через молнию).

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #12 : 02 Август 2013, 15:49:03 »
Мне бы вот на настоящего магического эмберлинга посмотреть, со шмотом. :) А то все как-то оружейные эмберлинги попадаются.
Такой у меня есть, я тут про него писал уже. Специализация молния. С посохом. Или ты имеешь ввиду вообще без оружия?

А пока расклад такой:
В ветке огня ноль умений
В ветке льда Ледяной скачок, Мастер посоха, Замороженная судьба
В ветке электричества Электроразряд, Сгусток энергии, Награда Смерти, Электрический шар и Клеймо молнии.

Очки в концентрацию и стойкость. Пока 57 ур., маг живет :) Далее время покажет.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 17:41:24 »
Или ты имеешь ввиду вообще без оружия?
Да, я имею ввиду мага, который может эффективно убивать без оружия - только магией, только анлиметед пау-а-а! ;D

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #14 : 02 Август 2013, 17:53:58 »
Так это.. думаешь, удаётся кого-то стукнуть посохом?  ;D
Всего-то 15 силы... он для другого, для  электроразряда.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.