Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Помощь в модификации  (Прочитано 4848 раз)

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Помощь в модификации
« : 14 Июнь 2013, 10:18:40 »
Kva3imoda
Можно попросить тебя о помощи, пожалуйста?
Хочу объединить четыре мода в один, но сам настолько туп, что сделать это самостоятельно не могу.
Вот эти моды:
Unusable items are red: Ссылка
BagMod Lite: Ссылка
Camera Zoom Ссылка
Respec Potion Ссылка

Если можно, конечно. Если это нарушает чьи-то права или что-либо подобное, дисклеймер: собираюсь пользоваться сам, без публикации где-либо.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Помощь в модификации
« Ответ #1 : 14 Июнь 2013, 15:32:41 »

Готово.  :) Сделал специальный мод под названием FRONT210.MOD

Скриншот из игры с этим модом, респек-зелье вроде есть в продаже. Есть ли баги и прочее - не знаю, пока работает.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 14 Июнь 2013, 19:19:09 »
Насчет названия - прикольно.
Пошел пробовать новый мод.
К сожалению, пока не могу влиять на репутацию, поэтому на словах: Спасибо тебе огромное!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 19:31:06 от front210 »

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #3 : 14 Июнь 2013, 21:29:38 »
Протестировал только что - всё работает как надо, спасибо тебе ещё раз!
Не будет ли с моей стороны чрезмерной наглостью попросить тебя дополнить этот новый мод ещё двумя мини-модиками:
-Minimalistic Loot Borders
-fish stack to 99
Оба положил в zip-архив:
Ссылка

Оффлайн MILYAGA

• Пользователь
  • **
  • Класс: Не определился
« Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 21:46:12 »
Готово.   Сделал специальный мод
Подскажи, пожалуйста, как запустить мод, не прикреплённый в стиме? И как соединить моды comic-like touch?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 14 Июнь 2013, 21:50:32 »
Не будет ли с моей стороны чрезмерной наглостью попросить тебя дополнить этот новый мод ещё двумя мини-модиками:
Ну, ты какой-то маньяк модов. ;D Их и так вроде 10 штук можно использовать, должно хватать с излишком. Завтра уже посмотрю.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 22:02:24 »
как запустить мод, не прикреплённый в стиме? И как соединить моды comic-like touch?
Мод нестимовский надо скачать и закинуть в папку с модами. Открыть папку для модов можно в лаунчере.

После того, как файл в нужной папке, надо перезапустить лаунчер и мод появится в списке.

Чтобы объединить моды, необходим редактор GUTS. В редакторе есть мод-анпакер, который открывается из списка утилит, запустили - выбрали мод (или несколько модов по очереди), распаковали его(их) в указанную папку (новый мод, к примеру с название "4IN1"). Затем необходимо перезапустить редатор, выбрать эту новую папку в качестве загружаемого в редактор мода, после того как редактор запустится, необходимо в правой части редактора перейти на закладку свойств мода, выбрать сверху в меню MOD и там выбрать Билдер модов, далее убрать все галочки, дать название мода подобно тому как на картинке по ссылке, и нажать Build.
Ссылка
такое вот окошко у билдера.  :)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 22:04:50 от Kva3imoda »

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 14 Июнь 2013, 23:22:22 »
Ну, ты какой-то маньяк модов. ;D Их и так вроде 10 штук можно использовать, должно хватать с излишком. Завтра уже посмотрю.
Не-е-е, 10 мало. :)
В Fallout 3 можно до 255.  :)
И хорошо, что всё выделил в отдельную тему, я сразу не додумался. :-\
Буду ждать по моему запросу, спасибо, что откликнулся!
А инструкция - это здорово. А GUTS без стима может работать, ну, в оффлайне?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 23:32:15 от front210 »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 15 Июнь 2013, 08:23:19 »
А GUTS без стима может работать, ну, в оффлайне?
Может, в нестимовской версии игры редактор работает без стима.

Вот, рамок нет, рыбы собираются в стек больше 5шт, можно ли собрать 99 не проверял, ловить долго.  ;D

Новая версия доступна тут:

Оффлайн front210

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 15 Июнь 2013, 09:31:08 »
Спасибо тебе за бескорысную помощь!
Небольшой вопросик, даже два. Если стояли все эти моды отдельно, а теперь один этот мега-мод, надо ли начинать новую игру, т.е. остаются ли в сейве некие "хвосты", что будут как-то влиять на что-нибудь?
И второй. Где скачать GUTS для нестимовской версии игры?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 15 Июнь 2013, 09:48:01 »
Если стояли все эти моды отдельно, а теперь один этот мега-мод, надо ли начинать новую игру, т.е. остаются ли в сейве некие "хвосты", что будут как-то влиять на что-нибудь?
Не знаю, при запуске игры в мод-режиме и выборе героя, справа есть кнопка при нажатии на которую открывается панель, там можно прочитать какие моды требуются для персонажа, что не работает и прочее.

Где скачать GUTS для нестимовской версии игры?
ГУТС встроен в не-стим игру с патчем от 1 апреля, поэтому я не буду спрашивать про твою версию игры. ;) Где взять ГУТС отдельно не знаю.
А в Гамазавре игру можно купить за 249р.

Оффлайн FlayAllster

• Новичок
  • *
  • Танк-инженер качается в МАГИЮ ! O_O
  • Класс: Не определился
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 18:12:39 »
Чтобы объединить моды, необходим редактор GUTS. В редакторе есть мод-анпакер, который открывается из списка утилит, запустили - выбрали мод (или несколько модов по очереди), распаковали его(их) в указанную папку (новый мод, к примеру с название "4IN1"). Затем необходимо перезапустить редатор, выбрать эту новую папку в качестве загружаемого в редактор мода, после того как редактор запустится, необходимо в правой части редактора перейти на закладку свойств мода, выбрать сверху в меню MOD и там выбрать Билдер модов, далее убрать все галочки, дать название мода подобно тому как на картинке по ссылке, и нажать Build.
Ссылка
такое вот окошко у билдера.  :)
Пара дополнений:
1. при распаковке модов, поставить галочку(она там одна) и поменять название последней папки на ваше. Извлекать в другие места не рекомендуется))
2. распаковывать все моды в одну папку
3. добавление папки с распакованными модам: Viev->Mods в открывшемся справа окне Mod->New (это делать нафиф ненада если сделан пункт 1 - папка сама подцепится при рестарте редактора, нужно будет только выбрать в списке Current Mod чуть ниже в окне модов)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2013, 18:43:41 »
2. распаковывать все моды в одну папку
Я бы тут добавил 1 момент, что при распаковывании сразу в одну папку сложно заметить какие файлы у модов общие ( а такое бывает и в этом кроется несовместимость модов). Поэтому, если стремиться к 100% работоспособности всех объединенных модов, то лучше распаковывать в отдельные папки, а потом копировать все файлы в одну, тогда при совпадении файлов выскочит сообщение о том, что файлы совпадают и тут уже можно будет разобраться насколько это важно и может быть подкорректировать файлы/совместить их (при условии, что есть опыт в этом деле).

Оффлайн Makidu

• Новичок
  • *
  • Ремонтируй, крафти!
  • Класс: Инженер
« Ответ #13 : 19 Январь 2015, 20:25:42 »
Доброго времени суток. Не делал ли кто для себя большой сборник питомцев, коих уже немеряное количество и\или нет ли в планах, а то так много интересных, но ограничение на количество модов все портит. Если нет, то придется самому заняться, видимо, но не скоро это будет. В готовых сборках отсутствуют всякие Treasure goblin, baneling, big bad voodoo и другие.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #14 : 20 Январь 2015, 10:48:01 »
Доброго времени суток. Не делал ли кто для себя большой сборник питомцев, коих уже немеряное количество и\или нет ли в планах, а то так много интересных, но ограничение на количество модов все портит.
Привет. Какого-то общего глобального мода со всеми петами я не видел. Самый большой, насколько мне известно, это MPC - Mamba's Pet Collection (v.13), в нем кстати есть, и goblin, и baneling. И даже мои модельки, оказывается.  :)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.