Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Ностальгия за поизон некром из Ди2  (Прочитано 3243 раз)

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Автор темы
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
Давненько меня тут не было. Но то такое... Шашлыки и прочая дребедень делают свое дело. Но мы не об этом. Во второй торч не играл давненько. Как то больше по первому торчу. За сумонера. Но то такое, гайд постараюсь выкинуть побыстрее. А ща мы больше поговорим о скитальце.
Предыстория такова. Баловался я самонером в первый торч... ну как баловался... 60 смертей, пусть и на макс сложности - это уже перебор. А все из за тупоголовости и кретинизма миньЁнов. Ситуация: драка стенка на стенку. их 8, нас 13 (со мной включительно). Ток вот получилась такая незадача... все мои ринулись бить одного единственного зомби, а вражини тупо запинали меня. Вообщем твои миньенчики нифига тебя не защищают. Но то такое.
Вспомнил я про второй торч... зашел, мага пока оставил... не готов я пока им. решил создать скитальца (Прусь я от ренж бойцов). Сумонер отпал сразу (нервы бы не выдержали). Вспомнил про своего второго любимого перса из Ди2 - поизон некра (бовазонка всегда будет №1 для меня). Но вот беда - здесь я не нашел ничего подходящего... Пришлось мастерить самому. Вышло достаточно любопытно. Основным оружием был взят жезл. ДА не просто жезл, а по жезлу в каждой руке. Желательно с поизон уроном, но то такое. в результате в принципе отпала необходимость в силе (разве что качнуть ради крита, но на вкус и цвет фломастеры разные). Так же заметил, что разные ванды ведут себя по разному: поизон ванд самонаводящий, лайтнинг бьет с отскоком...  Статы идут с упором на концентрацию. А вот со скилами и проще и сложнее.
Проще тем,  что главной силой будут все же пасивки. А вот сложность в том, что по сути нету у скитальца активных скилов под ванд. Приходится импровизировать.
Итак... Long Range Mastery Master of the Elements и Poison Burst выступают основой основ сего билда. Суть просто - поднимаем урон ванда, из за чего растет урон взрыва. А вот на подмогу со скилами уже появляются проблемы. но и с тем что есть можно развернуться. Flaming Glaives - все ради урона. Rune Vault (ток 1 поинт. потому что если максить - то уже совсем другой билд) и Cursed Daggers вместе с Stone Pact,  а так же пару поинтов в Dodge Mastery для выживаемости. Остальные умения уже по вкусу. Можно добавить Share the Wealth, Bramble Wall, Blade Pact, Glaive Throw.
ну вот где то так...
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
Re: Ностальгия за поизон некром из Ди2
« Ответ #1 : 23 Июнь 2013, 16:27:59 »
Глефо-билд отлично подходит для перса основанного на вандах. Вот только наверное лучше щит во вторую руку.

ЗЫ. Не сочти, что придираюсь. Но... Ты пишешь билд по игре, зачем нам знать, что ты ездишь на шашлыки?! Или какие интересные моменты были у тебя в Торче или Диабло (для этого есть другие ветки форума). И не понимаю зачем ты так меняешь размер шрифта. Читать, что ты пишешь - еще то мучение.
  Многим интересны и полезны твои мысли и знания, но то как ты это преподносишь, отбивает всякое желание это читать. Но то такое...

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #2 : 23 Июнь 2013, 16:32:41 »
Согласен, бывает. Но сей билд шлаковый. я его переделаю. Тут просто повылазили отдельный моменты, которые его существенно перекраивают

Оффлайн hachibee

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 23 Июнь 2013, 18:45:13 »
мда билд шлак, мой дд лучше :)

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #4 : 24 Июнь 2013, 23:18:47 »
Я его еще не переделал. потерпи плс :)

Оффлайн hachibee

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 25 Июнь 2013, 15:58:57 »
мне кажется ты слишком увлекаешься всякими дебаффами, а ведь за это время можно убить противника до того как он успеет что либо сделать. Н: у кинжалов вообще долгая анимация каста, за это время можно просто кинуть ядовитый ливень и никакие -30% дамага не потребуются
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 16:01:22 от hachibee »

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #6 : 23 Июль 2013, 13:50:51 »
мне кажется ты слишком увлекаешься всякими дебаффами, а ведь за это время можно убить противника до того как он успеет что либо сделать. Н: у кинжалов вообще долгая анимация каста, за это время можно просто кинуть ядовитый ливень и никакие -30% дамага не потребуются
"Когда кажется - креститься нужно":) Согласен, не без увлечения, но допустим те же кинжалы на 15 лвл. дают бонусы к скорости, криту, урону. пусть и на 4 сек - но и за это время можно наделать делов) А вот по поводу поизона - в голову пришло 3 идеи. НО один билд так или иначе но тут расписали (скажем так... заточеный под ливень, и луки с арбалетами... вообщем такое, при желании сами сделаете.
второй вариант - сугубо маг, вкачаный на непосредственный урон ядом
По скилам Ссылка
По поводу остачи - я даже не знаю... есть 4 варианта, и все на выживаемость: Dodge Mastery, Bramble Wall, Repulsion Hex, Stone Pact.
Вообщем тут нужно смотреть в процессе. В принципе я думаю что вопросов по даному варианту не будет, толковая аргументация приветствуется. По статах - концентрация в приоритете, на силу забиваем болт, остальное на свое усмотрение. Шмот - бонусы на урон яда, поглощение урона, хп. Используем одноручку+щит
Вариант №3 - самый непростой, потому как заточеный под конкретные предметы и обычную атаку. А именно:
В каждую руку мы берем по жезлу "Предсмертный крик земли" (№1) или 2 жезла "Оцепенение сердца" (№2), или по одному жезлу (№3)
№1 - +20% к урону, 10% поглощение урона, ну и "царство хаоса", очень высокая скорость атаки, атака молнией.
№2 - 50 к отбрасыванию, +50% к казни, +40% урона, атака льдом, средняя скорость атаки.
№3 - +30% к урону, 50 к отбрасыванию, +25% к казни, 5% поглощения, обе атаки по очереди.
(Вид урона имеет значение, так как разные варианты бонуса. Молния рикошетит, яд самонаводящийся, огонь быстрый, лед сплешит (вроде бы так, если нет - поправьте).
Самое сложное здесь - найти ванды. Остальное уже попроще
собсна билд Ссылка. Вариант №2 Ссылка.
Сам билд в обоих вариациях заточен и аж пищит от обычной атаки. По статам - сила и ловкость в приоритете. концентрация - ровно столько, что бы хватало на касты, ну и еще немного на стойкость.Если элементальный урон даст бонус к вандам - вааще ништяк, если нет - все равно бонус будет к взрыву.
Ну вот где то так. Критика (здравая) приветствуется

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #7 : 23 Июль 2013, 14:50:54 »
По свиткам - берем свитки на урон и уничтожаем  :)

Оффлайн Asfalot

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #8 : 24 Июль 2013, 09:32:25 »
подскажите нубу - свитки с одинаковыми пассивками (например 2 свитка на пассивное улучшение атаки при парном оружии III) -стакаются?

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #9 : 24 Июль 2013, 10:02:42 »
подскажите нубу - свитки с одинаковыми пассивками (например 2 свитка на пассивное улучшение атаки при парном оружии III) -стакаются?
Я описал это в соответствующей теме, но так и быть - пассивные не стакаются ни при каких условиях. Активные стакаются, но разных уровней

Оффлайн Asfalot

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #10 : 25 Июль 2013, 09:37:28 »
благодарю

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.