Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Модификации для PVP. Идеи и обсуждение  (Прочитано 4917 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Эта тема создана специально для любителей PVP-режима. Ход моих мыслей можно прочитать в соседней теме, вот здесь.
Вкратце, еще раз повторю- разработчики подарили нам уникальную возможность- PVP в модифицированной игре. В которой можно создавать арены, оружие, броню, целые города, уровни. Новых боссов и прочие вкусняшки. Тут нет ограничения для фантазий- можно придумывать различные режимы PVP, коеих совсем не мало. За всю историю игр- этих режимов было придумано немало, да, пусть они не прижились в некоторых жанрах, но это не значит что идея плоха- это значит что она не получила поддержки, но сейчас имея конструктор под названием Т2 можно получить любой режим- хоть для двух любителей на весь огромный мир.
Не вышло кратко, ну и ладно. В этой теме мы будем обсуждать все, что касается модификации игры, для борьбы одного игрока, против другого.
Так, на вскидку, несколько идей которые мне пришли в голову, я даже не напрягал мозг для этого
1. Арены любого типа, включая многоэтажные, с наличием или без- телепортов, с наличием различных шрайнов для баффов, может быть разбросанного оружия и брони на левелах и спрятанных в сундуках- это раз!
2. Различные режимы: Убей босса первым- надо на открытой генерируемой карте, они ведь бывают запутанные весьма запутанными, добежать до босса первым и убить- и это все с открытой борьбой между живыми игроками- кто первый тот и победил. Тут могут быть различные вариации- это ведь режим Гонки, а гонять можно по-разному.
Следующий режим- больше подходит для арен- набивание фрагов, удержание при помощи огромных пушек позиций и прочее, прочее, прочее.
Еще- можно развивать идею с экипировкой, т.е. я представляю себе такой мод- в котором, зайдя можно будет сразу купить нужный экип у продавца и потом идти драЦа. Либо идея рэндом-экипа разбросанного по уровню в специальных тайниках-сундуках, дающего мега бонусы- тут борьба уже идет за поиск этих вещей на уровне. В общем много всего- я тут могу неделю свои идеи расписывать.
В общем, давайте и свои идеи, друзья, потому что мои идеи- могут быть не так хороши как ваши, у меня есть свои пристрастия и недостатки, и я субъективен и местами даже стар для всего этого  ;D Я думаю, что желающих предложить что-то интересное, найдется не мало. Уж я то знаю, как интересен режим-PVP и как он любим во всем мире.
Идеи- это то, что заставляет нас двигаться вперед, развиваться и строить будущее. Идеи- основа прогресса.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 11:08:23 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: Модификации для PVP. Идеи и обсуждение
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012, 11:26:29 »
Я подумал, что эта тема, ну именно модостроительства для ПВП найдёт отклик во всём мире. Так как придумывать карты-арены - дело не хитрое, хотя конечно сделать арену сбалансированную во всех отношениях, интересную, динамическую, а если ещё и с генерируемыми случайными баффами-бонусами- то это уже посложнее задачка. Но, картостроительство- одна из самых распространенных видов деятельности мододелов.
И, я подумал о том, что было бы неплохо такую тему поднять на офицальном форуме RG, там где сейчас как раз и тусуется вся англоговорящая разношёрстная компания модостроителей- поклонников хэк-н-слэш. Кто-то в ожидании выхода редактора узнаёт его возможности( ах, да, есть же видео по редактору от разрабов, где они подробно рассказывают о его возможностях и каким им пользоваться, будет время я найду и дам на него ссылку, если кому интересно, но оно на англ.языке и всего 3 части должно быть.) А кто-то в там поисках оригинальных идей и единомышленников, потому как сделать хороший мод одному сложно, это достаточно трудоёмкий процесс.
И, если это интересно, можно у них на форуме создать тему про подобные модификации. В которой выкладывать свои мысли, задумки, делиться и получать взамен. Придумывать мы умеем хорошо, но с реализацией- порой выходят накладки :) А если дружно взяться- всё получится, чем раньше начнём- тем раньше получим готовые моды. А может эта тема там уже вовсю обсуждается и нам нужно лишь подключиться к обсуждению и внести свою маленькую лепту.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2012, 11:35:26 »
Да, вот нам бы пригодился мод для ПВП сейчас :) Чтобы аренка была с балансом, и чтобы на любом левеле туда можно было попасть. Думаю поковыряться в арене для пвп- посмотреть как у ней выставляются условия нерфа при входе. Для 100 уровня необходимо бафф жизней и нерф урона.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2012, 11:41:35 »
Вот, кстати как выглядит ПВП на 100 уровне, кто не видел. Сразу скажу- в городе драться неудобно  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 26 Июль 2014, 10:02:20 »
Нет, пвп оказалось не таким популярным, как я думал.  :) С одной стороны пвп всегда имеет меньшую аудиторию, чем пве-режим, с другой стороны популярность моба-игр доказывает, что при должной реализации пвп может превратиться в увлекательное занятие. Это было лирическое отступление, а теперь к причине, почему я решил как истинный некромант призвать этот топик из могилы.  ;D

Представляю вашему вниманию мод за авторством Wolven`а. Да, он пока в стадии альфа, и неизвестно превратиться ли он в полноценный пвп-мод с картами, разными режимами (Удержание, Захват флага, Доминирование и т.п.) или останется хорошей незаконченной идеей.
Найти этот мод здесь:

Что реализовано в моде?
  В этом моде есть одна гениальная находка (которая кстати перекочевала из моба-мода) - возможность реализовать в игре командное пвп. Т.е. игроки могут условно разделиться на 2 команды (хотя технически можно сделать и 10 разных команд) которые могут воевать с друг другом, при чем союзники не будут получать урон друг от друга.
  Специально для этого мода автор создал 4 разных класса:

Hexhunter (Ranger) - Стихия: Огонь
Это класс 'Охотник на ведьм', использует оружие дальнего боя и когти.
Nightshade (Rogue) - Стихия: Яд
Это класс 'Боевой разбойник', использует кинжалы и одноручные арбалеты.
Spellblade (Mage) - Стихия: Лед
Это 'Боевой маг', использует посохи, жезлы и щиты.
Stormborn (Warrior) - Стихия: Электричество
'Свирепый боец' использующий топоры, молоты и щиты.

Я слежу за развитием. И даже посещают мысли как-то помочь автору, может быть создать аренку с порталами, шрайнами, идея о которой у меня была еще на заре зарождения моего интереса к моддингу в Т2. В общем, качайте, смотрите, тестите, если вам это интересно. Фидбеки и отзывы также будут полезны.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.