Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Истории Уникальных существ  (Прочитано 4826 раз)

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Бард
  • Класс: Не определился
Истории Уникальных существ
« : 04 Май 2013, 13:37:00 »
Здесь будут публиковаться краткие истории о уникальных существах, составленные из описаний очевидцев, научных исследований и обрывков мифов и легенд.

Арук: Атакует в броске - Огненный и ледяной топоры - Бросает топоры - Воодушевляет слуг

Жирнозуб: Стремительная атака - Атака блевотиной - Сокрушающий удар в броске - Кидает валуны - Пожирает трупы

Царь-боровик: Разбрасывает споры - Отравляющая сокрушающая атака - Облако болотного газа

Механик: Эзрохир-архитектор - Захват когтями - Атака лучом - Самонаводящиеся заряды - Электроразряды

Смехоплюй: Вызывает магических кукол - Стая нетопырей - Телепортируется - Воскрешает голема

Ледяное Копыто: Сильный зверь - Атакует в рывке - Давит врага - Атакует ледяными осколками

Эзрек Хан: 1.Применяет мощные заклинания - Телепортируется
                            2. Применяет мощные заклинания - Телепортируется - Вызывает двойников

Павший страж: Сильная нежить - Атакует призрачными клинками

Генерал Грелл: Вождь штурмбеорнов - Уничтожает врагов взрывами и землетрясениями

Великий регент Элдрейн

Седой альфа-самец: Град ударов - Лечит себя, пожирая трупы - Атакует в броске - Отскакивает назад

Кидрик Мучитель: Главарь разбойников - Бросает бочонки с взрывчаткой

Король Погг: Горный мастер - Атакует ледяной волной - Сокрушает врага

Мантикора: Древнее чудовище - Насылает ветер - Атакует, падая сверху
Друг мантикоры: Древнее чудовище - Насылает ветер - Кидает каменные осколки - Насылает песчаную бурю

Мордрокс: Любит свои штучки

Лорд-нетерим: 1. Рубящая атака - Атакует в рывке - Атака дыханием - Вызов слуг - Камнепад - Огненная атака - Магия
                                     нетеримов

Лорд-нетерим призрак: Призрак - Рубящая атака - Атака дыханием - Вызов слуг

Одноглазый Вилли: Сильная нежить - Вызывает флибустьеров-фантомов и превращает мертвецов в голодные души

Плененный Страж: Порабощенный Страж маны - Атакует ракетами - Атакует в рывке - Волшебные атаки

Маришка Тленная сестра: Телепортируется - Атакует когтями - Раздирает землю
Алира Ядовитая сестра: Телепортируется - Исцеляет сестер - Вызывает пауков
Верона Эмберитовая сестра: Телепортируется - Применяет магию огня

Чернокнижник: 1. Мощная темная магия - Телепортация - Кристальный страж
                                   2. Мощная темная магия - Телепортация - Кристальный страж - Вызов бесов - Парализующий луч
                                   3. Мощная темная магия - Телепортация - Кристальный страж - Вызов бесов - Парализующий луч
                                       -  Сердечный взрыв

Король в масках: Способности всех масок - Парализующий луч - Телепортация

Тисс: Кислотное дыхание - Костяная клетка - Костяные шипы - Сокрушает врагов

Виракс: Огненные потоки - Атакует в броске - Удар хвостом - Сокрушающий удар в броске - Насылает ветер

Титан-воин: Удар о землю - Стремительный рывок - Град ракет - Пушечный залп

Зимняя вдова: Брызгается кислотой - Сокрушает врагов - Порождает паучков

Повелитель призраков: Призрачное оружие - Мощные заклинания - Телепортируется - Вызывает древние скелеты

« Последнее редактирование: 11 Август 2013, 11:19:21 от Tifling »
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Borgius

• Администратор
Re: Истории Уникальных существ
« Ответ #1 : 04 Май 2013, 13:55:04 »
вираск симпатюля дракоша :) титан-воин тоже неплох с такой пушкой то.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Бард
« Ответ #2 : 23 Июнь 2013, 02:53:36 »
Стоит включить в этот набор главного босса из первой части - дракон Ордрак.
С него началась эта история..

How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Автор темы
  • Бард
« Ответ #3 : 23 Июнь 2013, 12:35:19 »
История Алхимика Часть 1

О прошлом до того, как Алхимик появился в Сумеречном (на имперском название звучит как Торчлайт), известно немного. Только то, что он был имперский подданный, состоял в обществе свободных алхимиков и соответственно умел с помощью силы эмберита атаковать противника издалека и призывать себе на помощь слуг. Этим алхимики отличались от магов, которые, в течение многих лет обучения и медитации, учились копировать эффекты эмберита, фактически не беря энергию из него.

Из дневника Алхмика:
Эмберит является сущностью магии, краеугольным камнем моего искусства. Для таких, как я, Сумеречный - это маяк, место силы, богатейшие запасы эмберита из всех в этом мире. Мне ничего не приходилось слышать о несчастьях, постигших местных жителей.
Меня привело сюда лишь желание добиться собственной цели. Но как только мне довелось оказаться в Сумеречном, меня настигла беда.  Скопившееся там зло поглотило меня. Возможно, я никогда не смогу полностью из него высвободиться.
В шахтах темно. А под ними стоит такая чернота, какую не смогут описать никакие слова. Там таится невероятная сила. Но цена слишком высока.

Зато о его роли в событиях, развернувшихся в Сумеречном, известно гораздо больше, так как имеются многочисленные свидетели, составлена хроника происшествия, существует дневник Алхимика. В хронике упомянуты и другие действующие лица, приложившие руку к тому, что впоследствии отозвалось во всем мире. Это странствующая волшебница Сил с помощником Бринком, её учитель Алрик, исследователь эмберита Васман, трель-бот 4000 по имени Трилл.
Алхимик прибыл в Сумеречный не один, одновременно с ним в городе появились Завоевательница по заданию своего ордена восстановить добычу эмберита, и Разрушитель по зову судьбы, а точнее своего клинка. Вместе они смогли одолеть древнее зло. Но наш рассказ будет акцентирован на Алхимике, ибо именно его действия в дальнейшем привели мир на грань катастрофы.

В городке троица познакомилась с Сил и Бринком, которые разыскивали своего учителя Алрика, известнейшего алхимика, еще раньше ушедшего в шахты искать причину появления монстров. Эти создания выгнали шахтеров на поверхность, прекратив добычу эмберита для Империи и лишив их единственного источника к существованию. Так что пришлось на пути к знанию уничтожать порождения тьмы, а особенно вожаков, информацию о нахождении которые давал Трилл, желая прославить себя и героев. Васман также попросил добывать ему редкие образцы эмберита для изучения. И, конечно же, они не смогли отказать Сил в помощи, когда она попросила отыскать Бринка, кинувшегося в шахты за одним из вожаков монстров. Завоевательница взяла на себя командование, и они отправились в путь.
В шахтах Алхимику попались записи Алрика, из которых у него зародилось подозрение, что дело хуже, чем он думает. Здесь стоит отметить, что Алхимик уже почувствовал воздействие испорченного эмберита, как самый восприимчивый из троицы, это стимулировало активнее продолжать поиски источника. Его жажда знаний была неутолима.

- Отрывок из дневника Алрика -
Я прибыл в Сумеречный и приступил к исследованию подземных туннелей. Шахты очень обширны и сияют светом эмберита. Никогда еще не приходилось мне видеть столь богатых залежей. Шахтеры заняты добычей и не обращают внимания на мои предупреждения.
Я не  могу винить их, притяжению эмберита и мне не удавалось сопротивляться.
Этот эмберит - того же самого свойства, что воздействует на меня. Его порча резонирует с той, что засела в моих костях. Теперь я чувствую это ясно - скверну, распространяющуюся из глубин и текущую по моим венам.
Чтобы очиститься от нее, мне придется найти ее источник.

Алхимик и товарищи довольно быстро нагнали Бринка и продолжили путь вместе. Каким же ударом было узнать, что Алрик полностью подчинился порче и приготовил им ловушку. С помощью новоприобретенной силы Алрик превратил Бринка в страшного монстра, которого с трудом удалось уничтожить. В этой битве Алхимик впервые почувствовал, как выросла его сила из-за того, что он использовал против Бринка энергию порченного эмберита, а это значило, что темнота смогла проникнуть в него именно в этот момент. После сообщения печальной новости Сил она придумала план. Сил чувствовала себя виноватой из-за того, что впутала их в это дело и тьма начала влиять на них. По её замыслу нужно было отыскать способ избавиться от воздействия эмберита. Но для этого нужно спуститься ниже, в Некрополис, где когда-то жил Смотритель, в надежде на его результаты экспериментов по очищению от влияния эмберита.
Открытым остался вопрос - зачем Алрик хотел заманить в ловушку Сил? Бринк просто оказался случайной жертвой. Алхимиком овладело настойчивое желание разобраться во всем. Тем более что времени было мало, порча прогрессировала внутри него.

Шахтеры пробивают ходы вниз, не подозревая о находящихся там захоронениях.  Надеюсь, когда они проникнут туда, им хватит ума сбежать и обрушить за собой туннели.
Этот склеп был опечатан не просто так. Это был эксперимент, который пошел неверным путем, такой же, как и мой. Их предков двигала не жизнь, но та же темная энергия, которая струится по жилам эмберита. Отделить ее от зла невозможно. Бессмертие останется вне нашей досягаемости.
И как же глупо было думать иначе.

Товарищи сумели справиться с сошедшим с ума за десятилетия жизни среди залежей эмберита Смотрителем, но лекарства не нашли. Смотритель не смог сам решить проблему, и пошел наперекор Совету магов, который приказал опечатать Некрополис, оставшись и продолжая исследования. Это его и погубило. Но он успел выяснить, что в глубине горы есть затерянная крепость гномов, в которой находится кузница эмберита. Сил решила, что в этом есть смысл и нужно спускаться ниже.
Всю грязную работу приходилось делать троице, и Алхимик чувствовал, как росла его мощь, все сильнее ощущал притяжение из глубин.
Неожиданно темные туннели кончились, и они попали в заброшенный, но все равно прекрасный город, теперь заселенный многочисленной агрессивной флорой и фауной. Насколько сильно влияние порченного эмберита, если когда-то безобидные растения и животные превратились в ужасных чудовищ.. Об этих руинах было известно, что когда-то здесь жили эстерийцы. Их открытия легли в основу искусства магии. Неудивительно, что цивилизация эстерийцев развивалась такими темпами. Они сидели на бесконечных запасах эмберита! Но по какй-то причине в спешном порядке город был покинут очень давно, и это похоже на бегство. Герои не смогли пройти дальше в глубь подземелий, так как эстерийцы опечатали вход рунными воротами. Сил смогла открыть лишь три из них, а для открытия четвертого, ведущего вниз, пришлось обыскать развалины, ища спрятанные знаки назначения. Делал они это без Сил, так как она не могла оставаться в этом пропитанном тьмой подземелье. Сила Алхимика, благодаря эмбериту, еще больше выросла и он справлялся со всеми чудовищами, ставшими у него на пути. Это был тревожный знак, времени оставалось все меньше, зараженный эмберит начинал одерживать верх. Врата были открыты..

Красота этих садов все еще видна, несмотря на вековую пыль и обветшание. Почему они оказались разрушенными? Вдруг та же тьма, что завладела мной, ответственна и за эти древние разрушения?
Мысль о том, что это зло может быть настолько древним, нервирует меня, но если это оно пожирает меня, я должен зайти настолько далеко, чтобы уже никогда не вырваться, причиняя вред другим.
Но есть еще надежда. Тщетная, конечно, но мне приходится держаться за нее.

Невероятно, но за воротами обнаружились огромная пещера с водопадами и каменными столбами, на верхушках которых расположили свои жилища Тутара. Что они там делали? Это осталось неизвестным. Тутара не жалуют чужаков, и путь вниз пришлось пробивать силой.

Вода стекает из развалин наверху и падает в бездну. Эти пещеры вне времени, они первобытны. Жилы эмберита меняются по мере того, как я спускаюсь. Они меняют цвет, то светятся, то мерцают. Эта картина завораживает меня так же, как в юности.
Даже влияние зла здесь кажется не столь сильным. Мой эксперимент мог бы удаться, если бы я использовал эмберит из глубин горы, из мест ближе к источнику. Разумеется, и здесь есть мрак, но по сравнению с вечной жизнью это мелочи.
Возможно, я получу здесь даже большее сокровище, чем рассчитывал.

Неожиданно гора содрогнулась. И еще раз, и еще. На этой горе обстановка всегда была нестабильной. Но эти землетрясения отличаются от других. Что-то штурмует основу горы. Больше беспокоил тот факт, что дороги может засыпать, чем возможное уничтожение Сумеречного. Если позволить тьме распространиться дальше, она поглотит не только этот шахтерский городок. Землетрясение такой силы может уничтожить город, а туннели обвалятся! Такое сотрясение могло устроить только нечто огромное. Нужно было срочно разыскать источник толчков и положить ему конец. Алхимику пришла в голову мысль,  что нечто пытается их задержать. Оно их боится. Это обнадеживает.
И снова это оказалась ловушка Алрика! Он был уверен, что его преследователи придут, и впервые упомянул имя Ордрака, что именно его зов привёл их сюда. В ответ на эти слова герои в считанные минуты уничтожили Колосса эмберита, который разрушал каменный колонны с жилами эмберита, поддерживающие свод гигантской пещеры. Алрик не рассчитывал, что они стали настолько сильны.
Толчки стали значительно менее ощутимыми, и можно было продолжать путь. Однако перед кузницей эмберита находилась крепость, населенная гоблинами. О ней говорилось в записях Смотрителя. Именно гоблины помешали ему самому добраться до затерянной гномьей крепости. Но он не обладал той силой, что приобрел Алхимик и товарищи в процессе своего путешествия вглубь горы.

В течение нескольких часов я чувствовал, как нарастало тепло. Поверхность скалы под ногами стала теплой. Сера обжигала ноздри. Пробираясь через расселину, я знал, что увижу лаву, но все равно не был готов к такому зрелищу.
Мои глаза привыкли к темноте пещер, и сияние кипящей руды ослепило меня. Когда глаза привыкли, я увидел то, что сначала показалось мне крепостью. Теперь я знаю, что то была темница, возведенная на каменных столбах посреди кипящего моря лавы.
Кто мог такое построить? Что можно было натворить, чтобы заслужить подобное заточение? Я счастлив, что и заключенные, и стражники давно уже обратились в прах.

Гоблины оказали яростное сопротивление, но не смогли их остановить. Победив короля гоблинов Крэга, они оказались на пороге крепости гномов, столь древней, что захватывало дух. Из проема тянуло холодом и запахом гнилья. Впереди ждали еще большие неприятности. Алрик в начале самой битвы сбежал, надеясь, что они останутся тут навсегда. В этот раз Алхимик пошел первым, нарушив обычный порядок, сложившийся в их группе.
Нужно было найти кузницу эмберита. Возможно, в ней с помощью Сил удастся избавиться от влияния эмберита. И опять им пришлось делать все самим, так как у Сил после долгой работы с эмберитом возникла высокая восприимчивость к его влиянию.  Здесь её сила является слабостью. Она будет ждать в Сумеречном и откроет переход в него после нахождения кузницы.

Гномов поглотили как снизу, так и изнутри. Слуги Ордрака напали на крепость. Его сущность через эмберит проникла к гномам и обратила их на его сторону. Вокруг меня жертвы той битвы. Но знания приходят ко мне от эмберита. Он говорит со мной через жилы, и я не в силах заглушить его голос.
Несмотря на свою огромную силу, Ордрак не может покинуть источник своего бессмертия. Его сущность проникает через эмберит и вредит всем без какой-либо цели.
Такая сила могла бы изменить весь мир, если бы он только мог покинуть эту гору.

Неужели гномы погибли из-за того же воздействия, что испытывал Алхимик и товарищи?  Трудно поверить, что это настолько древняя угроза.  Некрополис и даже Эстерийские развалины - по сравнению с этим современные постройки.
Крепость гномов впечатляла. Мощная и надежная архитектура, повсеместное использование в строительстве эмберита, даже в качестве источников света. И при этом ни одного живого гнома, только немертвые. Много. Ордрак через эмберит подчинил их всех до единого.
Кузница невероятное изобретение гномов, позволявшее им создавать новые разновидности эмберита, или изменять существующий. Устройство необычайных возможностей, его можно использовать и с живыми организмами. Но гномы не справились с порчей даже с помощью кузницы.. или просто не успели ей воспользоваться? Наверняка Ордрак узнал о её существовании и захватил крепость. Пока наши герои по очереди занимали место в кузнице, и Сил запускала механизм, ощущение близкой опасности все усиливалось. Сил торопилась, она пробовала устранить вредное воздействие, и при этом оставить приобретенную силу. Преобразование шло успешно. Алхимик был последним, но тут появился Алрик и прервал процесс, похитив Сил. Они кинулись в погоню. Однако Алрик оставил прикрытие. Впервые им встретился серьезный противник - темный властитель, существо, созданное в лабораториях Черного Дворца. Её звали Медея. Не без труда справившись с темным существом, продолжили спускаться вниз, возможно, в самое древнее сооружение в мире. Впрочем, помещения находились в отличном состоянии, словно кто-то поддерживал в них порядок.

Я купаюсь в лучах его присутствия. Голос эмберита - лишь тень истинного могущества Ордрака. Теперь я понимаю, что единственное мое желание - служить ему. Рассказать миру о его могуществе.
Мои годы учений - ничто по сравнению с веками, которые Ордрак провел внутри эмберита. И все же в некоторых случаях мои знания превосходят его. Его дух пропитывает эмберит. Его можно еще больше сконцентрировать и позволить миру услышать его голос.
Сил поймет, какой в этом скрыт потенциал. Вместе мы освободим Ордрака из этой горы. Перед нами будут преклоняться целые королевства, ослепленные светом нашего господства! Никто не посмеет усомниться в достоинствах нашего искусства и в силе Ордрака.

Герои спешили. Завершение создания темного эмберита требует добровольной жертвы.  Среди всех слуг Ордрака только у Алрика достаточно могущества, чтобы завершить ритуал. Но он хочет сохранить свою жизнь, использовав для ритуала Сил. Она достаточно сильна для этого и так же подвержена влиянию Ордрака, как и Альрик. Но нужно время, чтобы она полностью подчинилась дракону, а так как она большую часть путешествия находилась в Сумеречном, у неё достаточно сил какое-то время сопротивляться, даже находясь так близко к логову. Алрик наверняка увел её на нижние этажи дворца, ведь его сила тает, если он уходит далеко от центра. Не верится, что Алрика настолько поглотила тьма.  Причиной тому Ордрак. Он обитает среди залежей эмберита с незапамятных времен.  Испорченные твари в этой горе - лишь отражение его сердца. В их жилах течет его темный дух.
Расчеты оправдались, и они смогли освободить Сил из лап темного властителя. Сил попросила помочь Алрику обрести покой, так как он полностью поглощен Ордраком. Алрика настигнули перед самым логовом Ордрака. В битве он превратился в призрачного драконита, что еще раз доказало, что его было уже не спасти. Но, почти побежденный, он сумел вывернуться и сбежать к своему хозяину. Друзья бросились в погоню. Пролет, еще один и вот оно, Логово, центр силы, куда они так стремились. Впереди мелькнул Алрик, и Алхимик первым бросился вдогонку. Странное место открылось перед ними. Пещера, полная кровавого эмберита, и в центре её массивная кристаллическая структура в виде статуи, похожей на дракона. Они не успели. Алрик принес себя в жертву, кровавый эмберит вспыхнул, превратившись в энергию, и стремительно влился в эту странную фигуру. Мелькнула вспышка, пещера вздрогнула, и Ордрак освободился. Под сводами прокатился его рык "Слишком поздно! Создание темного эмберита завершено!", и он напал на них. Этот бой был самым тяжелым. Не раз Алхимик был на волосок от гибели, но его знания, вновь приобретенная сила и отчаянное желание выжить позволили внести достойный вклад в эту победу. Открывшая портал Сил увела обессиленных героев из этого проклятого места. Ордрак остался лежать в темноте..

Из дневника Алхмика:
Темный эмберит...  До сих пор не понимаю его природы.  Есть ли в нем смысл, раз Ордрак уничтожен?
Ордрак обуздал энергию всей горы эмберита, но сам навсегда застрял в центре своей паутины.  Он был пленником собственного могущества.  Может быть, темный эмберит должен был его освободить?  Если так, значит, он способен управлять энергией напрямую из центра.
Представить только. Сила всей горы эмберита в одной моей руке!
Мне еще многому предстоит научиться. Видимо, нескоро мне удастся покинуть Сумеречный...

Таким образом, Алхимик остался в Сумеречном, также как и Сил, которая считала, что тьма не ушла, и, возможно, некая частица духа Ордрака все еще осталась здесь. Алхмик проводил исследования подземелий, пытаясь найти ответ на мучавший его вопрос, и через некоторое время исчез из города. Никто не знал, где он, пока не появился Чернокнижник..
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 05:17:46 от Tifling »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.