Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Salvation Prophecy - война миров  (Прочитано 2614 раз)

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Salvation Prophecy - война миров
« : 03 Май 2013, 15:58:24 »

Salvation Prophecy - это космическое приключение поистине галактического масштаба. Люди, роботы и мутанты схлестнулись в отчаянной битве за выживание, но пока флоты космических кораблей уничтожают друг друга в масштабных сражениях, а укрепленные колонии подвергаются нападениям инопланетных десантников, самую большую опасность представляет скорая гибель галактики, предсказанная апокалиптическим пророчеством. Вам предстоит узнать тайны далеких миров и овладеть силой древних цивилизаций, чтобы пережить надвигающуюся бурю.

Космические сражения

• Участвуйте в напряженных космических битвах: более 50 моделей космических станций, истребителей и звездных линкоров.
  • Совершенствуйте ваш корабль: вы можете оснастить его более мощными оружейными системами, ракетами, двигателями, генераторами силовых полей, реакторами и постановщиками электромагнитных помех.

Битвы на поверхности планет
  • Принимайте участие в десантных высадках, чтобы захватывать вражеские колонии, на страже которых стоят войска, турели, истребители-бомбардировщики и мощные боевые роботы.

Исследование неизвестных миров
  • Бросьте вызов неопознанному, исследуя нестабильные червоточины и далекие галактики по их другую сторону.
  • Станьте первопроходцем и наносите на звездную карту новые миры, населенные опасными зверями и ужасными чудовищами.
  • Раскройте тайну апокалиптического пророчества.
  • Найдите стражей руин загадочной древней цивилизации.

Военное командование
  • Получайте повышения, участвуя в боевых заданиях.
  • Станьте адмиралом космического флота и сами определяйте военную стратегию вашей стороны.
  • Колонизируйте планеты, стройте космические станции и формируйте военные отряды.
  • Принимайте участие в тактическом планировании и назначении новых боевых задач

Вселенная выглядит интригующе. Параллельно с событиями, окружающими героя, происходят и другие: мир динамически развивается, колонии и орбитальные станции меняют владельцев, а по экрану регулярно проплывают новости о неудавшихся попытках вторжения.
И наземные, и космические бои хаотичны. Мельтешение смертоносных лазеров одновременно впечатляет и доставляет удовольствие. Salvation Prophecy может похвастать лучшими космическими сражениями среди всех игр научно-фантастического жанра и при этом не использует готовые сценарии боя. Битвы с участием сорока космических кораблей (людей или инопланетян) выглядят убедительнее, чем во многих других играх, и исход этих сражений действительно зависит только от вас.
-- Out of Eight PC Game Reviews

Подводя итоги, можно сказать следующее: Salvation Prophecy - одновременно космический шутер, шутер с видом от третьего лица и стратегическая игра с упором на тактику. Успех в каждом из этих видов деятельности во многом зависит от навыков и улучшений, которые являются частью развитой ролевой системы. Эта игра великолепна, она обладает интересным сюжетом и не раз порадует игрока восхитительным чувством юмора, и в довершение всего - ее программный код и сценарий были написаны одним человеком.
-- Squadron of Shame

Думаю, самой интересной особенностью Salvation Prophecy является разнообразие вкусов, которые эта игра может удовлетворить. Она включает в себя элементы стратегии, космического боя и множество перестрелок с видом от первого лица, тем самым не ограничивая ваш стиль игры и не давая заскучать. Проведенное за ней время летит незаметно: переключение между перестрелками в космосе, сражениями на поверхности планет и стратегическим планированием происходит именно тогда, когда нужно. Учитывая все вышесказанное, я присваиваю Salvation Prophecy рейтинг в 92%.
-- Space Sim Central

Даже среди инди-игр она поражает своей необычностью. Она не просто уникальна: меня поразило количество возможностей и размах, которым не всегда радуют игрока даже лучшие игры класса AAA с огромным бюджетом. Не каждая из них обладает тем количеством контента, который мы видим в Salvation Prophecy.
-- Gaming Blend

Когда я запустил Salvation Prophecy, игра пошла без каких бы то ни было нареканий.
Я уже сказал это раз двадцать, но повторю снова: Salvation Prophecy - простой космический симулятор. Но это не означает, что это плохая игра, скорее наоборот. Она сочетает в себе несколько игромеханических элементов, которые хорошо дополняют друг друга, и удачно объединяет их, чтобы создать развивающуюся галактику.
-- Halfbeard's HUD

Недавно я купил игру под названием Salvation Prophecy. Это игра о приключениях в космосе, в которой люди и инопланетяне сражаются, чтобы захватить галактику. ЭПИЧНО!
Очень приятная игра с хорошей графикой, особенно если учесть, что это довольно скромный проект. Если у вас есть деньги и вы поклонник жанра научной фантастики, не пропустите ее.
-- Indie House

На ум приходит сразу несколько вопросов, главный из которых - ‘почему я не слышал об этой игре раньше?’
-- Rock Paper Shotgun

Средняя оценка пользователей Desura: 8.7 из 10
Средняя оценка пользователей Gamersgate: 4.7 из 5

Видео
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 16:09:53 от Borgius »

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
  • Класс: Эмберлинг
Re: Salvation Prophecy - война миров
« Ответ #1 : 03 Май 2013, 17:31:57 »
Тут "Звездных волков 3" никак не дождешься..соблазняют ишшо)

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #2 : 03 Май 2013, 17:49:41 »
Мне нравится такие проекты, где человек выкладывается на все 100%, дабы создать игру своей мечты. Естественно интересы не всегда с другими совпадают, ну и может недоставать опыта.

Цена у нее небольшая, пока прошел туториал, довольно неплохо для инди игры с большими возможностями.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 15:06:42 »
Отгадываю загадки на планете, которую нашел в другой галактике, пролетев в нестабильную червоточину :)

манера общения верующей удивляет "Дерьмо какое-то. Я пошла отсюда."  ;D

в игре по началу скучно, потом появляется все больше возможностей (лазеры, большие боевые корабли, корабли и роботы защищающие станцию и т.п.), больше технологий и в какой момент втягиваешься в эту бойню по самые помидоры.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 16:37:36 от Borgius »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #4 : 04 Май 2013, 17:01:10 »
Во, она с переводом и даже неплохим. =)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #5 : 07 Май 2013, 10:36:52 »
Прошел её, в конце уже стало опять ка-то нудно и всеми силами пытался быстрее завершить ;D

Мои скриншоты:

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
« Ответ #6 : 07 Май 2013, 14:50:32 »
Прошел её, в конце уже стало опять ка-то нудно и всеми силами пытался быстрее завершить

Какие впечатления от полного прохождения? :)
И сколько времени оно заняло?
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 07 Май 2013, 15:56:12 »
А мне эта игра почему-то напомнила Parkan, такую игру наши сделали в 1997, правда во вторую часть я не играл.  :)

А вообще, не хватает игр аркадных-симуляторов в космосе с элементами РПГ. Помню, как я во Фрилансер рубался, отличная игра, жаль, что прохождение было жестко привязано к сюжету.

Появится Salvation Prophecy в Стиме, куплю.  :)
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 16:04:08 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 07 Май 2013, 16:13:41 »
А вообще, не хватает игр аркадных-симуляторов в космосе с элементами РПГ. Помню, как я во Фрилансер рубался, отличная игра, жаль, что прохождение было жестко привязано к сюжету.

Да, да) Не тратящие энергии пушки чужих - это было вкусно)) Во фрилансера и сейчас не стыдно ворваться. Но после нее космическая тематика для меня няшно продолжилась нашими "Звездными волками", первой и второй(плюс) частью. А до фрилансера почти бесконечно юзал "Империя галактики"..хоть и не сим, но космостратежка высшей пробы..эх, ностальжи

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 07 Май 2013, 16:27:06 »
Но после нее космическая тематика для меня няшно продолжилась нашими "Звездными волками"
Я в Звездных Волков не играл, так как к тому времени распробовал все прелести свободы и РПГ. В общем я бы хотел Фрилансера со свободой Космических рейнджеров, и чтобы вместо планетарных боев был полноценный 3д-шутер, а вместо текстовых квестов - задания выполняемые от 1го лица, вот это была бы игра! ;D

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #10 : 07 Май 2013, 17:02:56 »
Какие впечатления от полного прохождения?
И сколько времени оно заняло?

У меня прохождение заняло 3 дня примерно. Это можно сделать быстрее в разы.
Ожидал свободу, большой космос и т.д т.п. В итоге получил "почти" линейную сюжетку и практически нулевую тактику.

Процесс роста захватывал, с каждым рангом менялись привилегии.
Став лидером фракции, получил пару кнопок на строительство, лог бесполезных новостей о постоянной смене владельцев колоний, станций.
Для отправления войск в атаку (1 вид кораблей или 1 вид пехоты -  это все! ;D), необходимо самому находится на станции отправления, попрыгав по точкам раз 10, это начинает надоедать. И да, в защите (в отличие от атаки) участвуют еще 1 вид батлшипа (в космосе у станций), 1 робот  (это на планете) и несколько воздушных подкреплений.

Забрал в свои руки несколько станций и колоний, сразу стал сильнее остальных и взмахом волшебной мышки заставил все фракции тупо принять поражение.  В итоге все стали для меня друзьями, но врагами между собой остались. Через некоторое время скрипт запустил открытие постоянных порталов атаки пришельцев, собственно после уничтожение штук 5 повторяющихся копий с одинаковым набором кораблей 1 типа, мне это также надоело и тут главная миссия призвала закончить этот дурдом (изучить червоточину, портануться в нее, покоцать матку кораблик, на планете убить главного злодея)

Игру можно пройти 1 раз, на большее смысла не вижу.
Не понятно, что можно было делать 5 лет на готовом движке, да еще и с программными редакторами карт и интерфейса.
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 17:14:34 от Borgius »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 07 Май 2013, 17:15:23 »
Ну, одному делать сложно, если есть и работа к тому же, то тут и 5 лет не так много, как кажется. В общем, результат хороший для соло инди-проекта.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #12 : 07 Май 2013, 17:25:03 »
Ну, одному делать сложно

да, только вот в титрах как то много людей указано, запихнуть модели не так сложно, как их создать с нуля :)Боюсь автор переборщил с заявлением одиночки.

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 07 Май 2013, 17:59:06 »
Но после нее космическая тематика для меня няшно продолжилась нашими "Звездными волками"
Я в Звездных Волков не играл, так как к тому времени распробовал все прелести свободы и РПГ. В общем я бы хотел Фрилансера со свободой Космических рейнджеров, и чтобы вместо планетарных боев был полноценный 3д-шутер, а вместо текстовых квестов - задания выполняемые от 1го лица, вот это была бы игра! ;D

Я не знаю насколько свободны "Космические рейнджеры", после "ЗВ" попробовал в них поиграть - не пошло, хотя обе игры - суть практически одно и то же - наверное даже с примерно одинаковой популярностью в среде фанатов. "Не пошло" скорее из-за графики, в "ЗВ" кораблики и боевки, как таковые как-то более реально выражены что-ли.

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 07 Май 2013, 18:15:16 »
Думаю, шо ЗВ1 и ЗВ: гражданская война (фанатский аддон ко 2-й провальной части ЗВ) - это однозначно шедевры нашей игровой космоиндустрии, ИМХО  8)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.