Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Cannon-Egineer Build  (Прочитано 16119 раз)

Оффлайн Icris

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Инженер
Cannon-Egineer Build
« : 01 Октябрь 2012, 20:07:42 »

В общем копирую тему которую создал на другом ресурсе.  Надеюсь кому-нибудь пригодиться.

Здравствуйте коллеги инженеры  :)

Решил выложить небольшой гайд по Инженеру, так как это первый и основной персонаж которого я создал в ТЛ2. Первый мой инженер был весьма шаблонен - двуручное оружие, раскачка через Flame Hammer и пассивки, но уже после прохождения первого акта меня заинтересовали альтернативные билды, для этого столь близкого мне класса. Наиболее интересным  и перспективным для себя я определил Cannon-Egineer Build. Собственно чего-то извращенного или супер новаторского в нем нет, так как часть наших навыком подразумевает использование инженером большой пушки. 

Внес изменения. Добавил навык Heavy Lifting, который не включил сразу, потому что думал, что он не работает на пушках. Однако он работает. И это очень и очень для нас важно. Так же добавил Хил Бота, которого недооценил ранее, для прокачки этих двух скилов пришлось пожертвовать пассивкой для отхила (Charge Reconstitution), ну да она все равно была не ключевой для нас.

Итак навыки которые мы будем использовать\качать.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Примечание:
Ветка Создание (Construction)
По сути у нас на выбор под наш билд в этой ветке находятся 2 скила это Blast Cannon и Fusillade. Но так как второй становится доступен слишком поздно и до этого момента нам еще нужно дожить я выбрал для себя Blast Cannon как основой атакующий спелл.
Добавлю сюда еще два скила, для тех кто хочет иметь альтернативу.  Некоторым не нравится Sledgebot и Spider Mines. Да и вообще, что мы еще можем прокачать в этой ветке? Да в принципе все . Только вот пассивку на получение целого заряда за убийство, я лично считаю не очень разумным вложением скилпоинтов на элите.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Как играть?

Ну здесь все на самом деле легко и просто. Начинаем как и всегда, до первой пушки.  Не забудем в городе отменить Огненный Молот, который у нас изучен по умолчанию. До 7 го уровня качаю Seismic Slam. Собственно там больше ничего и не нужно - монстры разлетаются и так. Ну а дальше погнали так, как открываются нам скилы. Делаем упор на Blast Cannon и Сoup de grace.
Первый - позволяет нам очень хорошо разбирать большие паки мобов и разбираться с суммон-боссами.
Второй - позволяет наносить большущий урон по единичной цели. Почти все пушки имеют шанс на оглушение. Этим мы и пользуемся.
Приведу пример в первом акте - базовый выстрел у меня наносит по вражине урон 59-89. Крит выбивает по этой же цели 150-200. Если цель в стане я бью по ней больше 350.
Так же очень важный момент. собственно почему шанс стана там так важен в этом билде. На Blast Cannon распространяются все шансы стана, крита, ослепления и т.п. То есть при Blast Cannon, снаряд который мы выстреливаем имеет шанс как ослепить всех противников на пути, так и застанить, что при повторном выстреле приведет к действию пассивки и мы нанесем очень большущий крит! Соответсвенно мы постоянно этим и пользуемся. Недостаток один - нужно много маны, а потому бутылки на ману и зил-бот - наши верные друзья на всю игру. Так же неплохо подходят нам вещи на реген маны.

Что еще хотелось бы добавить - большая часть навыков в этом билде может легко заменятся, но выбирая их я исходил из того, что тестирую билд для хардкора. Хотя, чем дальше я пробираюсь на софткор-элите, тем больше мне кажется что пройти хардкор в этой игре - нереально

Большое спасибо Jjek и lhwka за дельные замечания и разъяснения некоторых механик. 

Чуть не забыл ссылка на сам билд, чтобы было более наглядно Ссылка  :P
При получении новой информации буду стараться обновлять мой мини-гайд.

© Icris
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 02:06:08 от Kva3imoda »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
Re: Cannon-Egineer Build
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 20:23:07 »
Чутка исправил, по удалял неработающие Смайлы, опечатки ББ-кодов. В следующий раз, когда копируешь тему с другого форума убедись в совместимости смайлов и ББ-кодов. Так же подпиши что ты автор или если автор не ты, то напиши автора и источник.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012, 00:15:22 »
автор он, проверил другой ресурс, а вот оформлять надо нормально, если увижу я первым - поставлю предупреждение.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012, 02:46:49 »
А я скажу автору- спасибо!  8) Статья хорошая, полноценная- а этого нам тут не хватает пока.
Borgius, может быть тебе стоит разработать какие-то требования к оформлению статей- нестрогие конечно, но хотя бы в виде рекомендаций? От этого будем всем польза, и тем кто хочет статью свою написать и показать людям, и тем кто хочет почитать, и нам модераторам  ;D
А я со своей стороны обязательно это добавлю в наш FAQ.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 02:48:51 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2012, 05:39:18 »
автор он, проверил другой ресурс, а вот оформлять надо нормально, если увижу я первым - поставлю предупреждение.

Хорошо, подписал в тему © Icris

Оффлайн Icris

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2012, 10:03:01 »
Прошу прощения за недочеты,  когда копировал - уже одним глазом был у Морфея. Спасибо за исправления. Автор я. Сейчас еще внесу некоторые изменения, потому что появилась новая информация.

Оффлайн pakos2835

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2012, 17:44:51 »
кстати
боссы вроде бы не станятся они имуны к эффектам контроля, а что такое босы в 3 акте на элите думаю вы знаете
канон хорошая вещ которая имеет слоу атак спид ( камешки на хп рег манарег не эффективны)
и лиш в среднем 50% дамага от посохов или 75% от ост. двуручек ( навскидку)

сейчас начал инженера для элиты
нет у него никакого элементал нон-випон бейзед скилла который можно сделать основным?

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012, 17:48:44 »
нет у него никакого элементал нон-випон бейзед скилла который можно сделать основным?

Seismic Slam, не требует оружия, кроме стана еще поджигает мобов.

Оффлайн Icris

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012, 18:46:09 »
кстати
боссы вроде бы не станятся они имуны к эффектам контроля, а что такое босы в 3 акте на элите думаю вы знаете
канон хорошая вещ которая имеет слоу атак спид ( камешки на хп рег манарег не эффективны)
и лиш в среднем 50% дамага от посохов или 75% от ост. двуручек ( навскидку)

сейчас начал инженера для элиты
Потестил. похоже все таки прав чел, не работает. хотя мне все равно не мешает их потихонечку разбирать :)

По поводу скила - можно попробовать теже паучьи мины. Правда спамить их нон-стопом не получится так как есть откат небольшой, который правда с прокачкой скила становиться меньше.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 22:15:04 от Icris »

Оффлайн Oodi

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2012, 18:18:02 »
Хороший гайд , тоже начал качать канонера , сейчас прошёл 1й акт , класс один из лучших аое , экономный в плане золота ( убил греля на элите не выпив ни одной бутылки хп :D ) Очень прост в управление и оооочень эффективен ) Единственная проблема - Босс в 1м акте (не помню как зовут его , рядом с ним такой же элитный медведь милишник , с него еще падает уник на пета обычно) , где бродят ледяные медведи , по дополнительному квесту его в пещере надо убить , он стреляет ледяными дорожками такими , которые сносят фул хп за раз , очень жирный и дамажный , обязательно надо кольца на фрост резист и в городе купить зелья на фрост рез.
Насчет билда : думаю есть смысл качать Ember Reach т.к. не тратит наш чарж , можно просто спамить для стана и дополнительного урона , Seismic Slam обязательно качать на ХК (маст хэв против способности некоторых мобов - Shadow Dash - телепортация тебе за спину) , на софте же не критично , но моё имхо , заменить его на Overload , т.к. спасает если тебя зажали в угол , процент стана такой-же , а еще с чаржами наносит большой урон , еще стоит обратить внимание на пасивку Charge domination , думаю пару очков стоит кинуть , ибо есть шанс что при убийстве моба мы восполним всю шкалу чарж , т.к. наш основной дд скилл его не регенит , думаю эта пассивка будет очень полезна.
п.с.: выбил пушку с аффиксом украсть 8 маны за удар , а робит только с физатаки , с Blast Cannon'a не робит ((( это получается что все подобные аффиксы не будут робить , как например украсть здоровье при ударе и т.п. ?(
Еще вспомнил один маленький минус =) редко дропаются и даются в награду пушки =) по сравнению с мили оружием и пистолетами )

Оффлайн pakos2835

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2012, 22:07:47 »
угу стоять и спамить звучит красиво
форсфиелд слетает на раз нужны спеллы типа близзарда еарфквейк хз

Оффлайн Icris

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2012, 09:45:56 »
п.с.: выбил пушку с аффиксом украсть 8 маны за удар , а робит только с физатаки , с Blast Cannon'a не робит ((( это получается что все подобные аффиксы не будут робить , как например украсть здоровье при ударе и т.п. ?(
Еще вспомнил один маленький минус =) редко дропаются и даются в награду пушки =) по сравнению с мили оружием и пистолетами )
Я постоянно Роллю пушки, и там можно найти что-то достойное, например купил себе пушку уникальную со второго раза.
Жизнь и ману не высасывает с Балст Кэнона, но стан проходит... так что даже не знаю.  :-\
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 09:59:38 от Icris »

Оффлайн Oodi

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2012, 10:16:53 »
Да гамблинг - весч =) при чем денег у канон инжа всегда в достатке  :)

Оффлайн Oodi

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2012, 13:15:38 »
смотрите что нашёл Ссылка  :'( эх как жаль что нету её в игре  :'(

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2012, 14:28:15 »
смотрите что нашёл Ссылка  :'( эх как жаль что нету её в игре  :'(
Я думаю, что это было слишком дисбалансированное умение, поэтому его убрали из игры. Но надеюсь, что мододелы введут его, например для какого-нибудь нового класса- Пушкарь- Защитник замка Кригсток. Либо для моего любимого робота- D e c i m a t o r`a. :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.