Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: В чём прикол цифер урона питомца?  (Прочитано 1301 раз)

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
  • Класс: Не определился
В чём прикол цифер урона питомца?
« : 23 Апрель 2013, 23:50:00 »
Всю дорогу старался не обращать на это внимания, ну летает он и летает рядом (или бегает) для красоты, как ослик-доставщик лишнего барахла конечно полезен... ну ещё погладить его можно или... поболтать )) но как боевая единица никогда и ни разу серьёзно рассматриваться не может! А всё-таки -- почему? В чём косяк? В который раз от неч делать проверяю -- ну вообще никакущая убойка! У любого! Зачем тогда эти непонятные цифры у них!? Например сейчас у меня порядка 8000-12000, у него 7000-8000, ну почти же одно и то же! Так я персом любого с первого раза убиваю (ну со второго, на край, что вообще невероятно, с третьего); когда же, ради эксперимента, курю веник в сторонке, пету это не удаётся даже раза с десятого, никакими "критическими" ударами и прочим. Ды что там, через удар -- вообще никакого дёрганья красной полосы у моба не происходит. Ну разве что льдом выстрелит и противник домерзает секунды за 2 досмерти. Ну так бы и писали тогда у него убойку раз в 10 меньшую. Или это что за цифры тогда?
ВБХ ВУМП

Оффлайн Xitmen

• Новичок
  • *
  • http://www.youtube.com/watch?v=TJvJMAZWV7I
  • Класс: Эмберлинг
Re: В чём прикол цифер урона питомца?
« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 00:59:41 »
Я и нещитаю его как боевая единица, а вот то что он может использовать свитки это большой плюс. А плюсы это вызвать 8 скелетов и зомби к таму же свиток рес хп хозяину и увеличение шанса магической шмотки. Да безусловно урон мал не убьет ну зато неплохо отманивает врагов)). Не судите строго лично у меня такое мнение.

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 01:12:07 »
Вот поэтому и отчаянно плюсую моду "Пет-чилавег"  ;D  Всекает не хуже меня)))

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 24 Апрель 2013, 01:32:52 »

;)  :D

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 02:45:01 »
Если у питомца маленький урон, то виноват в этом плохой хозяВин-эгоист.  ;D Если владелец питомца думает прежде всего о себе, питомца не тренирует, шмот, зачаровку, камешки собирает только ради собственных низменных интересов и для удовлетворения собственного эго, вместо того, чтобы все силы кинуть на сбор экипировки с бонусами для питомца ( +% урона питомцев, +% брони, +% скорость атаки), то само собой, что питомец чувствуя такое "внимание" отвечает взаимностью. Поэтому, если есть желание иметь сильного питомца, то всегда надо руководствоваться подходом "Поступай с живыми существами так , как хочешь , чтобы они поступали с тобой."  ;) или "Собирай экипировку так, учитывая интересы питомца, как хочешь, чтобы он собирал для тебя."
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 02:47:33 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 24 Апрель 2013, 02:58:28 »
"Поступай с живыми существами так , как хочешь , чтобы они поступали с тобой."  ;) или "Собирай экипировку так, учитывая интересы питомца."
Вот-вот..все туда - все туда! ;) Себя обделяю неимоверно ради этого грознава мутабора..даже не знаю почему. Наверное, потому что он свято соблюдает все три закона робототехники и особливо - основопологающий: - "Причинять вред всем, кроме хозяина" ;D

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #6 : 24 Апрель 2013, 22:32:38 »
Если у питомца маленький урон
ну как всегда не о том!
Я не спрашивал почему у пета маленький урон в принципе, я спросил "почему цифры урона большие, а сам он маленький"?
Более конкретно -- "ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ ЦИФРЫ?", если я (персонаж мой) с почти такими же цифрами урона
любого с первого раза убиваю (ну со второго, на край, что вообще невероятно, с третьего)
, а ему, питомцу, с почти такими же цифрами урона это
не удаётся даже раза с десятого, никакими "критическими" ударами и прочим.
!?

Ну когда же будете внимательнее читать СП?
ЦИФРЫ УРОНА БОЛЬШИЕ -- а урон маленький!.. ну как ещё объяснить?

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 22:43:23 от schastslifchik »
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 25 Апрель 2013, 00:49:51 »
Например сейчас у меня порядка 8000-12000, у него 7000-8000, ну почти же одно и то же!
Более конкретно -- "ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ ЦИФРЫ?"
Так и пиши конкретно, что у тебя за числа, откуда взял, урон это оружием или числа всплывающие при нанесении удара, криты или еще что-то. Задавай конкретные вопросы, с конкретным указанием что тебе интересно.
По поводу того, почему даже одинаковое оружие в одних руках убивает лучше чем в других, могу сказать одно, урон наносимый цели зависит не только от оружия, но и от того, кто им владеет.
но как боевая единица никогда и ни разу серьёзно рассматриваться не может! А всё-таки -- почему? В чём косяк?
Я на этот вопрос отвечал. Задавай по одному вопросу в сообщении, будешь получать на него ответ, если вопросов несколько, не стоит удивляться получением нескольких ответов.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 00:52:31 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #8 : 25 Апрель 2013, 12:19:57 »
Это и есть один вопрос. Т.к. надо начинать читать с топикнейма.

Так и пиши конкретно, что у тебя за числа, откуда взял,
По-моему однозначно понятно, что это цифры в таблицах героя и пета, так и прописанные под их именами русским по белому: "Урон:", далее две цифры через дефис. У меня в СП всё так же написано, где неконкретность?
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 25 Апрель 2013, 13:02:16 »
Там написано  "В чём прикол цифер урона питомца?"
а должно быть "В чём прикол цифер урона оружием питомца?", потому как урон бывает разным, критическим, урон при ударе, урон умением и так далее. :)

И раз мы с этим разобрались, то попробуй мобов бить "белой атакой" и посмотри за сколько ударов "некритовых", ты будешь мобов убивать и как это сравнимо с уроном питомца.

Суть в том, что у твоего питомца другие бонусы к вероятности крита и к увеличению критического урона, поэтому он бьёт слабее в целом.

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #10 : 25 Апрель 2013, 22:34:33 »
оружием питомца
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

найдёшь слово "оружие" получишь косарь грина.

попробуй мобов бить "белой атакой"
я уже раз 120 тут спрашивал что это и как мне ею бить?

ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 00:48:40 »
найдёшь слово "оружие" получишь косарь грина.
Ну питомец безоружный, поэтому и нет слова "оружие", хотя согласен, тут я дал оплошность, но тут имеется ввиду тот же урон, который у персонажа называется "урон оружием".
А "белая атака", то же самое что "обычный удар " оружием и "автоатака", т.е. удар оружием без использования умения.

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 00:51:53 »
питомец - сумка на колесиках ;D в торче много загадок и непонятных мне цифр.

я уже раз 120 тут спрашивал что это и как мне ею бить?

пет изначально белой атакой бьет, если не изучены заклинания. Для пущей надобности снять весь шмот с персонажа, который может давать бонусы.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 00:57:55 от Borgius »

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 12:28:46 »
удар оружием без использования умения.
не трудно догадаться что я о нём и говорю.

в торче много загадок и непонятных мне цифр.
вот это единственно правильный ответ )))
ВБХ ВУМП

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.