Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Организация Обмена в игре. Идеи и предложения.  (Прочитано 6796 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
  И так, был поднят вопрос о том, что необходимо на нашем ресурсе организовать торговлю и обмен между игроками. Эту идею я поддерживаю, так как считаю, что обмен между честными и серьёзными игроками- это не зло, а инструмент который позволит каждому увидеть и воспользоваться большим количеством уникальных и редких предметов, обменяв или купив которые, можно использовать для кастомизации своих персонажей, для тонкого тюнинга своего билда- что само по себе хорошо.
  Но зная, о том, как сурова действительность, нельзя принимать подобное решение не обсудив весь механизм торговли, т.е. от А до Я. В мире полно нечестных людей, и это проблема для тех, кто хочет играть честно и согласно правил, а значит вариант торговли и обмена возможен на этом ресурсе, только при условии того, что нам удастся договориться как он будет реализован и чтобы этот результат удовлетворил всех, кто будет этим заниматься.
Думаю, после создания этой темы наступил черед идей и предложений. Пишите- обсудим.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 15:41:00 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
Ой, не заметил сразу тему.
Повторюсь. Я вижу лишь один способ: это закрытый форум с проверенными людьми.
Если бы существовала возможность поднятия выделенного сервера — можно было бы поднять торговый сервак. Но, пока я о такой возможности не слышал.
Короче — у меня идей нет. Тока две пухи, которые я жажду сплавить. =)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Bahamut, ну одна идея лучше, чем ни одной. Опять же я вижу слова Гильдия, Клан- т.е. идей-то гораздо больше. Надо лишь их как-то развить, расширить  ;)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
Даже проверенные люди порой не оправдывают надежды.

Собственно можно организовать группу на форуме с правами на скрытый раздел, сделать требования, к примеру одно из них репутация не ниже 50.. это также прибавит полезных тем, ибо просто так репу не дают..

Я к примеру, перед внесением человека в группу, проверю часть репы, где и за что получена, твинков любят везде плодить.

Оффлайн Azgarkhan

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
Вариант 1.
Если с гильдией (кланом), то тут просто нужен человек "Посредник", которому эта дергатня была бы не помехой. Т.е. вся передача ведётся через такого игрока. Встречаются втроём: двое менял (или покупатель-продавец) каждый отдаёт оговоренное посреднику. Описывая это в чате. Т.е. посредник проверяет корректность обмена (или купли-продажи). А потом раздаёт всё по адресам. Можно конечно и на прямую. Но это как правило среди ветеранов, т.е. людей которые уже давным-давно друг друга знают.

Тут ведь не замутить гильд-банк как в ВоВе с правами доступа? Ведь так? Хотя тоже не панацея. Об этом пример ниже.

Вариант 2.
Обмен (купля-продажа) напрямую. Тут никак не убережёшься какие правила и законы не утверждай. Тому пример случай из ВоВы. В знакомой гильдии МТ (создавал гильдию вместе с ГМ) после ссоры с ГМ обнёс весь банк на всё ценное и трансфернулся на другой сервак. Вот так. А наверное этот ГМ в своё время ну очень как доверял этому МТ.

Мораль сей басни какова? Если задаваться целью создания площадки гарантированного обмена, то как минимум нужен клан (как основа - группа доверяющих друг другу людей) который имел бы соответствующую репутацию у многих игроков в Торч. Т.е. ещё и распиаривать себя придётся. Ну, все дела связанные с рутиной гильдобразования. Что бы повысить доверие в честность сделок проводимых через клан придётся брать плату за услуги. Альтруистам в наше время ВООБЩЕ не верят. Все если не погорели, то наслушались о махинаторах.

Вывод: Кому потребуется такая головная боль и трудозатраты и временные затраты? И ради чего?

Вот. Всё не просто в этом мире. Скорее всего придётся менятся лишь в кругу своих. И то периодически перекрещиваясь. :)

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
Вполне могу быть тем самым "Посредником" если что то решиться.

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
Даже проверенные люди порой не оправдывают надежды.
К великому сожалению. =(
А можно пока хотя бы какой-нибудь форум? :) У меня уже четыре вещи накопилось. Не знаю, насколько хорошие, но идти к барсуку (еноту, или кто там меняет вещи?) с ними ой как не хочется. А писать в неположенном разделе не хочется.

Оффлайн Borgius

• Администратор
А можно пока хотя бы какой-нибудь форум? :)

можно, но тогда покупателем или продавцом станет любой читер и проверить будет не реально.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
можно, но тогда покупателем или продавцом станет любой читер и проверить будет не реально.
Все-верно, сам процесс торговли технически не сложен, но вот организация такого процесса, когда пользователь пожелавший себе что-то купить будет защищен, с высокой долей вроятности от того, что может попасться на удочку аферистов и читаков, и не станет жертвой покупки дюпнутого экипа, контрафактного в нашей игре- вот это сложная задача. Но, я уверен, что реализуемая. Мне нравится идея с Кармой, т.е. она отражает активность игрока на нашем форуме, просто так плюсики никто не ставит- обязательно идет указание за что человек повысил карму- это будет работать. Но карму сложно набрать и это процесс длительный. Значит наша основная задача решить, как организовать систему доверия. Рекомендации от известных и честных игроков? Голосование? Что еще?Идеи, нам нужны идеи! :)

Оффлайн stal1n

• Новичок
  • *
всем привет!
а можна использывать shared сундук для обмена  вещей между персонажами на моем компе?
а то выпали такие класные уникальные штанишки для берсерка, а я граю инженером
спасибо

Оффлайн Borgius

• Администратор
stal1n, можно, он для этого и создан, обмен будет невозможен между персонажами с хардкор и обычной сложностью.

Оффлайн stal1n

• Новичок
  • *
ой, хрошо-то как!
спасибо!  :D

я буду следить за этой темой, как надумаете как миняться, буду рад принять участие :)

Оффлайн Mx_lable

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
а как вообще планируется торговля, т.е. как отдать шмотку я понял а как скинуть за нее золото? я либо не увидел это в игре.

и ПС, речь идет о хайлвл шмотье от 99 лвл? или предлагать ништяки оранжевого цвета на 40-50 лвл тоже стоит? Ибо оно лежит, продавать жалко, кому-то может этот самый ништячок и нужен был.

Оффлайн DmAlmazov

• Новичок
  • *
Прям подобие курилки для барыг на оф. сайте  diablo 3. :) Вы еще аукцион введите для полного счастья.

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • n(o.O)b
[1] создается ветка "торговля" (смертные/бессмертные). видна всем, писать можно людям с группы.
[2] создается группа. принимаются туда по заявке, выполнив минимальные требования. (варианты:1.поручитель состоящий в группе 2. мат взнос. 3.определенное кол-во репутации и т.п.)
[3] назначается "хранитель", который получает мат ценности и заказы на продажу или обмен. т.е. если игрок хочет продать вещь, он заходит на форум, находит заранее оставленныеварианты связи с хранителем и пишит ему примерно следующее "привет, есть лук легендари 900 дпс сек, вот скрин... хочу за него 400к голдом или что-то из сета -нагну фсех- или 3 топ черепа на физ дмаг". затем передает вещи хранителю, который создает тему на форуме с вариантами обмена. если кто-то изъявил желание - происходит обмен, затем хроник пишит игроку давшему лук, что получена голда и отдает. за такое "действие" игрок должен дать репутацию и скажем % голда со сделки, если обмен идет вещь на вещь, то 25-50к, в зависимости от качества.
[4] нюанс: например я "не честный" игрок - сохранил своего чара, отдал кучу вещей на продажу хранителю, перезалил сохранения и бегаю в шоте который паралельно продается или меняется на что то полезное мне...
[5] имхо: я лично считаю, что игра должна проходить только собственными силами группы, иначе теряется смысл. так что любую идею с торговлей я не поддерживаю из-за большого шанса на читерство.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.