Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Diablo 3 vs Torchlight 2  (Прочитано 5793 раз)

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Побеждает тот, кто первый стреляет!
  • Класс: Скиталец
Diablo 3 vs Torchlight 2
« : 23 Апрель 2013, 10:59:34 »
Всем привет,

В этой теме я бы хотел взвесить + и - Диабло 3 и Торчлайт 2, поехали.:)

Классов больше в Диабло 3 ( 5 классов) это конечно больше, чем в торчлайте но здесь это решает каждый сам + это или - , так как в торчлайте можно развивать персонажа как ты хочешь это значит, что тут может получится далеко не 4 класса!

Видов монстров и самих монстров больше в торчлайте и это +!( побеждает Torchlight 2+)

Мультиплеер, здесь побеждает Торчлайт 2( 6 игроков на сервере, а можно что бы и 8 было), Diablo 3 всего 4 человека на сервере(хотя в игре 5 классов) и нужно постоянное соединение с интернетом что бы играть( побеждает Torchlight 2+)

Diablo 3 требует постоянное подключение интернет, что никак не дает нам играть в одиночную игру а делает ее похожий на ММО, а в Торчлайте постоянное подключение к интернету не требуется, можно играть как в одиночную игру , LAN -что довольно редко сейчас в играх, Интернет.( побеждает Torchlight 2+)

В Diablo 3 персонажа можно прокачать до 60 уровня и дальше развивать парогон,в Торчлайте же 100 уровней (Побеждает Torchlight 2 за то что надо самому раскачивать скиллы и характеристики )

Умения и их возможности.
В Diablo 3 по достижению определенного уровня можно вставить руну в скилл и скилл(только активный скилл) будет бить дополнительным уроном ( зависит от руны которую вы выбрали), В торчлайте 2 по достижению скилла 5 уровня, так же дается дополнительная возможность, по достижению 10 уровня скилла, этот дополнительный параметр может улучшится или добавится второй новый дополнительный параметр!Всего существует 15 уровней развития скиила  и доп. параметры вы получаете через каждые 5 уровней, 5-10-15.( + получает и Torchlight2 и Diablo3)

Спутники.
Спутники в Diablo 3 - это Воин, Маг и некий разбойник ( помогают в бою), Спутники в Torchlight 2 - это животные, существует много видов животных и их внешнего вида( помогают в бою, летают в город покупать/продовать вещи), с помощью рыбалки можно наловить и рыбу и т.д. накормив этим пета он станет сильнее и изменит внешний вид.( побеждает Torchlight 2+).

Моё мнение.
После прохождения и достижения 60 уровня в Diablo 3, мне было как то скучно, чего то не хватало , надоело бегать бить мобов и вставлять камни в шмотки ( больше возможностей нету), а поиграю в Torchlight 2 после прохождения игры и достижения высокого уровня, есть чем заняться, можно пойти в мастерскую карт и испытать себя в разнообразных данжах, нужно зачаровывать оружие ( искать у кого лучше, что именно нужно),вообщем после прохождения есть чем заняться! В Torchlight 2 больше выбора оружия, брони, бижутерии чем в Диабло .(Побеждает Torchlight 2 +)

Боссы.
Torchlight II побеждает Diablo III в плане боссов по всем параметрам. Их больше, они разнообразнее, они сложнее (по механике). В Diablo III есть лишь 12 боссов, в которых чувствуется неслабый привкус World of Warcraft, однако даже до тамошних боев они не дотягивают. В Torchlight II вас ждет 27 боссов с огромнейшим количеством уникальных способностей и неплохой механикой. И несмотря на это, от них отдает именно стилем Diablo, а не WoW. Не нужно никаких тактик, лишь уклоняться, уничтожать и собирать добычу!( Побеждает Torchlight 2+)

Физика.
В Diablo III крайне качественная физика, благодаря которой все разрушается на вашем пути, и вы чувствуете себя невероятно сильным супер героем. В Torchlight II тоже присутствуют некоторые разрушаемые объекты, однако их гораздо меньше и разрушают их в основном боссы, а не вы. Так что в этом победа за Diablo.(Побеждает Diablo 3 +)

И кстати, Torchlight 2 разрабатывали те люди, которые когда то создавали Diablo и Diablo 2,  получается Torchlight 2 и есть Diablo 3 ну по крайне мере, так должны была выглядеть Diablo 3.

Побеждает Torchlight II (8+)
Фейлится Diablo 3(2+)

Ссылка источник
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 20:42:27 от Orthodoxy »

Онлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Diablo 3 vs Torchlight 2
« Ответ #1 : 23 Апрель 2013, 13:32:54 »
Ну, я бы не был столь категоричен.  :) Хотя для меня Т2 все-равно лучше. Но в д3 есть положительные стороны, в том числе и игра в мультиплеере удобнее сделана, и озвучка есть хорошая всех НПС, и многое другое, в чем игра лучше чем Т2. В любом случае, каждый выбирает на свой вкус, кому-то крендельки с корицей, а кому-то пирожки с мясом.  :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #2 : 23 Апрель 2013, 13:56:07 »
То что в торче можно играть в 8 человек - хорошо. Но много ли таких игр на ру зоне ? :) Мультиплеер лучше в диабле.
Насчет постоянно требуемого соединения с интернетом, спорный и индивидуальный вопрос, у меня лично это соединение и так всегда присутствует практически везде.

Внешний вид у питомцев в торче разнообразен при старте, но спрашивается зачем он нужен, если постоянно надо рыбку кушать.

Я согласен, что положительных сторон у Torchlight 2 больше, но 2+ для Diablo 3 это слишком мало, проект большой, качественный и должен цениться лучше.

Кстати можно было бы указать ссылку на источник.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 13:59:09 от Borgius »

Онлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 23 Апрель 2013, 14:01:59 »
Не, ну 8 человек хорошо все-таки. Лично я надеюсь когда-нибудь на десматч на 8х  :) Хотя я не уверен, что получится собрать именно 8, но если сделать открытую игру на англ языке, подписать ее десматч, то вполне могут и собраться.
А питомцы мне просто так нравятся, они забавные и в город бегают, что весьма удобно. В д3 по спутникам лишь в одном выигрывает, то, что там спутники болтают, но в конце концов их болтовня начинает утомлять. Я когда играл в д3, надеялся, что будет какой-то квест связанный со спутниками, но не вышло.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
  • Класс: Берсерк
« Ответ #4 : 23 Апрель 2013, 14:33:17 »
у близардов больще денег и рекламы по сравнению с торчиком, и от этого реализация дьяблы более качественная по сравнению с торчиком: озвучка, анимация, мелочевка, механика сетевой игры, проработанность героев, шмоток, элиток и босоов... во всем этом выигрывает дьябло, элементарно из-за бобла потраченного на разработку))

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #5 : 23 Апрель 2013, 19:12:39 »
какую ссылку на источник?? если я сам всё описывал! картинки тока в нэте искал, Google-Картинки.

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #6 : 23 Апрель 2013, 19:19:28 »
Близзард просто хорошо пиарили д3, а у руника денег маловато(, но по мне торч огонь! Первая часть конечно не понравилась, но вторая- это успех!

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #7 : 24 Апрель 2013, 15:16:53 »
какую ссылку на источник?? если я сам всё описывал! картинки тока в нэте искал, Google-Картинки.

такую Ссылка

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #8 : 24 Апрель 2013, 20:42:49 »
готово)

Оффлайн kulan123

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
« Ответ #9 : 25 Апрель 2013, 10:11:40 »
Друзья. Мне уже далеко не 50 Играли во все что можно начиная с каратеки. Очень ждал T2. Наигрался вдоволь. Единственное жалею, что не успеваешь наглядется пейзажами, эфектами и "лицами" врагов. А музыка она просто завараживает.  Супруга просто тает от ясной темы и проигрышей. Еще удивляет наличие атмосферы, которая не призывает идти на улицу нюхоть, а затем
шмалять из чего попало по прохожим.

Онлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 25 Апрель 2013, 10:49:37 »
Атмосфера в игре особая, даже и не знаю как её охарактеризовать. Казалось бы, в игре есть и драматический сюжет, есть и трагическая история поселения дровосеков, сами события непростые, куча бед обрушилась на этот несчастный мир, но сделана она как классическая сказка, и пусть там есть чудовища и прочие трудности на пути героя, в любом случае все закончится хорошо и добро победит зло. Нет тягостной и гнетущей атмосферы, которая засасывает и начинает давить на игрока, наоборот, в неё легко играть и мне она повышает настроение. Я знаю, что много людей Т2 ругает за мультяшность, мол несерьезно и прочее, но для меня это скорее плюс, потому что именно эта несерьезность и делает игру такой увлекательной и волшебной, что ли. Добрых 3/4 старых игр были несерьезными, местами бредовыми даже, но в том и была их изюминка, и в Т2 она тоже есть.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 10:56:59 от Kva3imoda »

Оффлайн der1417

• Пользователь
  • **
  • Ветеран 72 уровня
« Ответ #11 : 25 Апрель 2013, 11:13:39 »
По мне T2 лучше чем D3, просто от D3 я ждал большего (в D2 очень долго играл), а Т2 мне понравился атмосферой... а так каждому свое. :)

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #12 : 25 Апрель 2013, 21:42:00 »
ну это смотря у кого она мультяшная, у меня на мониторе разрешение фул хд 1920х1080 и качество картинки очень радует,  выглядит не мультяшно)))

Оффлайн Azgarkhan

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
« Ответ #13 : 27 Апрель 2013, 15:08:01 »
Как только Т2 вышел в локализации и я забил на Д3, для меня всё было предельно просто. Сравнивать оба продукта было очень легко. Мои сравнения основывались на мелких игровых нюансах (на том что я для себя ищу в любой РПГухе), но общий вердикт был примерно такой же как и у ТС. Но...
Прошло время. В Торч я уже захожу не с "огоньком" как раньше, но всё равно захожу именно в Торч. Ибо есть ещё чем здесь заняться. А вот в Д3 так ни разу и не был с момента выхода Т2. Вот такая субъективная тенденция.

Оффлайн Orthodoxy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #14 : 28 Апрель 2013, 02:59:42 »
Diablo 3 потеряла очень много игроков, ее спасет только какой нибудь Аддон.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.