Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Вопросы/Ответы. Модификации.  (Прочитано 9853 раз)

Оффлайн MILYAGA

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Вопросы/Ответы. Модификации.
« : 05 Апрель 2013, 19:23:06 »
Расскажу об одном новом моде, используя сервис Стим в качестве источника информации и изображений.

Называется он More Pet Skins
Подскажи, пожалуйста, про работу с модами. Надо ли их загружать перед каждой новой игрой и как играть с модом более ранней версии? Загрузил 2 мода (питомцы - версии 1.22 и инвентарь - версии 1.23) и работает лишь один - 1.23((

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Вопросы/Ответы. Модификации.
« Ответ #1 : 05 Апрель 2013, 19:37:49 »
Я пока не знаю точных ответов, так как с модами только начинаю эксперементировать. Но суть в том, что моды надо обновлять, а вот как они обновляются - пока сказать не могу, но скорее всего, необходимо удалить старую врерсию мода, а новая скачается автоматически при следующем запуске режима.

Вот так выглядит окно менеджера модов.

Слева моды скачанные - ставим галочку какой хотим добавить, справа список подключенных модов, Большая красная кнопка - запуск игры с модами  :)

Как все нюансы работы с модами мне будут известны - сделаю гайдик, может кто-то сам хочет сделать гайд и помочь людям, то пишите и рассказывайте, разберёмся вместе как и что тут функционирует.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн bobernotdead

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
« Ответ #2 : 05 Апрель 2013, 21:54:14 »
Можно ли перенести сохранение с одного мода на другой? (а то играю на эксперте - выпало несколько клевых вещей, но потом вспомнил, что не добавил мод на сброс умений :'()

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 05 Апрель 2013, 22:01:04 »
Можно ли перенести сохранение с одного мода на другой?
А есть разница с какими модами играет персонаж? Я думал в мод-режиме к персонажам можно любые моды подключать/отключать в любое время.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн bobernotdead

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 05 Апрель 2013, 22:09:21 »
Где то написали, что моды - отдельная папка для сохранения, я подумал, что это относится к каждому моду (те для каждого набора модов - определенная папка  :D)

Оффлайн bobernotdead

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 05 Апрель 2013, 22:11:49 »
Сейчас проверил - сохранение осталось. Вопрос исчерпан)

Оффлайн bobernotdead

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Апрель 2013, 19:44:46 »
Есть еще один вопросик, скачав мод для крафта зелий омоложения - столкнулся с проблемой, чтобы сделать 100 зелий нужно купить 600 зелий (300 хп и 300 маны), те есть ли мод на покупки сразу нескольких зелий или такая функция есть в игре?

Оффлайн whoami

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 11 Апрель 2013, 14:51:38 »
Собственно тоже имею 1 вопрос. Из всех модификаций меня привлекла одна - увеличение дальности обзора. Но из-за практически полного отсутствия людей в сетевой игре, от модов отказался вообще. Тем не менее хотелось бы знать, есть ли возможность в безмодовой игре, увеличить дальность обзора (прорисовки мобов).

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 11 Апрель 2013, 14:56:50 »
Тем не менее хотелось бы знать, есть ли возможность в безмодовой игре, увеличить дальность обзора (прорисовки мобов).
На данный момент, я точного вопроса не знаю. Но раньше без модов это можно было сделать при помощи консольных команд. А работают ли эти команды сейчас в обычном режиме - не знаю, так как не проверял. В любом случае, использование консольных команд грозит получением "горчичника" в игре, поэтому это не лучший вариант.
Можно попробовать вариант "клонирования" своего персонажа, из одного сделать 2. Первый для обычного режима, второго - для мод-режима. Но понятное дело, что прогресс у них будет разный в итоге, но это даст возможность играть одним в сетевой игре без модов, а вторым соло с модами.

Оффлайн whoami

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 11 Апрель 2013, 15:07:34 »
Спасибо за ответ. Но игра с модами, но "в 1 лицо" мне не интересна ). Про консоль знаю, но с настороженностью отношусь к "!", потому и сам его получать не желаю.
Иногда жутко не хватает обзора, мобье, зараза, прыгает прямо в шею из темноты ))

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 11 Апрель 2013, 15:09:42 »
Ну, кстати, в Т2 один из самых приличных обзоров среди игр в этом жанре. Больше только у Сакред 2 вроде, а ну и в ТитанКвесте кажется, хотя я не уверен в этом.

Оффлайн whoami

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 11 Апрель 2013, 16:34:03 »
Эээм... а в D3, разве он не больше? Ну помнится, когда я еще играл, я спокойно начинал выкашивать мобов, а они меня еще не видели. Здесь же, я такого не заметил. Вечно кто то выпрыгивает с кустов, падает с потолка, а то и вообще чаржит из-за экрана. Если оттолкнуть или застанить не получилось первым скилом, то вторым приходится портаться в сторону, иначе прибьют.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 11 Апрель 2013, 16:41:19 »
Эээм... а в D3, разве он не больше?
Не знаю, сравнивать надо. Но вообще, когда игра вышла, буквально в первые дни, игроки жаловались, что персонаж слишком маленький по сравнению с д3, из чего я сделал вывод, что обзор больше, т.е. камера висит выше. Просто в д3 угол у камеры иной, она как бы за персонажем больше показывает, чем перед, может в этом дело.

Хм... точнее наоборот, спереди больше, чем сзади. В общем, я давно не играл уже, подзабыл все.
В общем, это оффтоп, и к модам не имеет никакого отношения. На этом и закончим.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 16:45:13 от Kva3imoda »

Оффлайн benzus

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 12 Апрель 2013, 17:32:42 »
Есть ли мод на изменение курсора, а то я иногда теряю его в пылу битвы из-за обилия красок.

Оффлайн S_Kleer

• Пользователь
  • **
  • Лорд Тьмы
  • Класс: Берсерк
« Ответ #14 : 14 Апрель 2013, 11:23:08 »
Его в общем-то самому можно сделать, но я не проверял, может и не подействует.
Иконки курсоров хранятся здесь: D:\Steam\SteamApps\common\Torchlight II\icons
Можно их изменить на любые другие.  8)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.