Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Билд фулл-фокус Эмберлинга  (Прочитано 42790 раз)

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Эмберлинг
Билд фулл-фокус Эмберлинга
« : 30 Сентябрь 2012, 12:07:02 »

Фулл-фокус Эмберлинг

Начну я пожалуй с того, что я игрок старой закалки. Не совсем (каюсь, в ДнД играл мало), но основная моя игра - это Рагнарок Онлайн. И у меня есть понятия партийной игры, роли в пати и тому подобных вещей.

А теперь к сути.
Стат-билд понятен и прост.
Скилл-билд следующий: Embermage 32/33/46

По скиллам.
1. Prismatic Bolt — мэйн дамаг, скилл который мы будем юзать всегда. На нормале в одиночку будет ваншотить почти всех врагов, некоторые элитки будут падать со второго скилла, а боссы держать не больше десятка-двух. Однозначно на 15.скилл вешает статусы и обладает всеми стихиями.
2. Prismatic Rift — на 15 уровне 85% шанс, что враг телепортнется (тпшится) от нас, когда ударит. Таким образом не позволяем себя бить в соло. Часто спасает. Кто-то писал, что в пати может мешать, когда сопартийцам в спину будут тпшиться мобы, но ведь нас вообще в пати бить не должны! Все претензии к танку!
3. Fire/Ice/Lightning Brand — на 1. Дает фиксированный (больше лвл — нефиксированный) бонус к дамагу, если враг в статусе. Призматик Болт набрасывает статусы на врагов. Таким образом получаем бонус. Можете качнуть выше 1, но минимальный бонус не увеличится.
4. Elemental Attunement — продлевает время нахождения в статусе. ИМХО, имба-пассивка, ибо продлевает время статуса на абсолютное время, а не относительное. В итоге, мы получаем +15 секунд на 15 уровне висения статуса, а это лишний бонус от Брандов.
5. Frozen Fate — в момент убийства фризит окружающих мобов. Позволяет замедлить атаку на нас. На 15.
6. Charge Mastery — быстрее вводит и дольше держит нас в состоянии гнева. А это — не трата маны и усиленный дамаг. На 15, конечно.
7. Elemental Boon — позволяет на 15 секунд получить 36% дамага дополнительно. Для боссов. чтобы танкам трудиться меньше надо было.
8. Wand Chaos — взял, ибо иногда может и мана кончиться. Позволяет кидать с посоха всякие доп.заклинания. Весьма-весьма круто. Иногда стоит пару раз пальнуть с посоха для достижения лучшего эффекта. Предпочитаете двуручи? Вам к Staff Mastery, который снижает стихийный деф.
9. Frost Phase — телепорт. Спасет из толпы, ставьте вторым спелом. Можно 1, можно 5 или 10, или 15, как хотите. Но я смысла на 15 качать не вижу.
10. Ice Prison — останавливает или замедляет врага. Весьма. Правда боссы быстро выбираются, но с прямыми руками можно и подзадержать. Или 1, или 15.
11. Blazing Pillar — выпускает 4 колонны, которые ищут врага и жгут его. Неплохая вещь против толпы мелких. Сам качнул на 1 (билд у меня запоротый), но вам бы посоветовал на 15 брать. Хотя попробуйте с 1, может и так сгодится.

Многие советуют качать дексу и виту для выживаемости на элите, я же предлагаю вам билд фулл-фокусного Эмберлинга, который будет легко ваншотится врагами, если до него доберутся. Если соло враги добираться еще будут, то в пати с танком о танковании можно просто забыть и сосредоточиться на том, что мы больше всего умеем.
Убивать.

Сила дает нам столько же, сколько и фокус для основного дамага. Поэтому многие могут решить, что можно качнуть немного силы «под пуху». Но! Во-первых, оружие имеет требования и по уровню, а качаться тут легко, поэтому не паримся и берем с лвлом. Во-вторых, сила не дает бонуса на магические скилы (на сколько я понимаю), поэтому фокус в приоритете. Хотя, когда нету возможности догнаться шмотом на фокус, можно одеть и шмот на стр.

Далее по свиткам.
Первый спелл, который я лично считаю главным — Arcane Tools. Бонус к дамагу посохом и, соответственно, магией. Учим.
Второй спелл — Armor Expertise. Дает бонус к броне, весьма существенный. Даже нам помогает.
Третий спелл — Elemental Overload. Дает бонус к урону, наподобие Элементал Буна. Опять же, для боссов.
Четвертым спелом ставьте что хотите.
Пету можно поставить All Heal, он будет иногда вас лечить.
Так же, есть баг, благодаря которому Pet Training уменьшает время пета в магазине будучи выученным у самого пета (что нелогично). Конечно, хп ему не прибавит, но 1 минута вместо 2 — это того стоит.
Еще пету можно выучить вызов какого-нибудь монстра. Два AI-танка лучше одного, как-никак.

Вот собственно и все.
Это мое видение. Все, кто хочет меня поправить — пожалуйста, выслушаю любую критику, поправлю билд.

© Bahamut
Специально для MyTorchlight.ru
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 23:34:08 от Kva3imoda, Причина: Дооформил »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Билд фулл-фокус Эмберлинга
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2012, 12:14:30 »
Bahamut, во-первых привествую тебя на нашем портале! Во-вторых- спасибо за первый билд и его подробное описание для Имаги. :) Я пока до неё не добрался, но обещаю исправиться в будущем. Инженерство- вот моя стихия.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 12:16:25 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2012, 14:00:21 »
Просто я долгое время искал билды для магов, а кроме одного сайта нигде не нашел. Ну вот и вкачал по своему разумению. В общем, играть нравится. Поэтому и поделился опытом. Хотя, конечно, очень хочется услышать мнения других людей. :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2012, 15:06:20 »
Хотя, конечно, очень хочется услышать мнения других людей. :)
Мне тоже :) Будем ждать пока кто-нибудь попробует твой билд.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Tallar

• Новичок
  • *
  • Класс: Не определился
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2012, 08:16:25 »
Билд не приспособлен для игры на сложности выше нормы.
При игре в группе мобы все равно будет добираться до персонажа.
В игре нет нормального агра... и часто боссы будут охотится только за вашей тушкой.
Также есть информация что Prismatic Bolt будут нерфить :(
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 08:24:39 от Tallar »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2012, 10:47:21 »
Билд не приспособлен для игры на сложности выше нормы.
Обычно, в группе играть проще. Не думаю, что Bahamut выбрал сложность Нормал, поэтому он расскажет нам насколько успешным получился его билд, на более высоких уровнях :)
Как я понял, основной упор делается на подвижность при помощи телепорта, высокий урон и возможность контроля врага через Ice Prison. Отсутствие силы- не даёт хорошего урона при критических ударах, но это компенсируется за счёт высокого магического урона, опять же можно попробовать добрать силу при помощи бонусов на экипировке. Жизней маловато- поэтому, чтобы не заваливать всё своими трупами,  понадобится настоящая игра на пианино- билд не для ленивых :) И в игре встречаются "злые" ловушки- с ними надо быть крайне осторожным.

Tallar, да, приветствую тебя на нашем портале! :) А в каком билде играешь ты или планируешь? Можно просто поделиться мыслями каким должен быть маг на сложности Элит, на что делать упор- на выживаемость, грамотное управление персонажем или должен быть сбалансированный во всех отношениях персонаж?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 11:03:37 от Kva3imoda »

Оффлайн Tallar

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2012, 11:17:12 »
В группе играть сложней чем в соло.
Я сейчас играю на элите с хардкором уровень 32 билд Embermage 17/10/13, что будет дальше пока не решил но контроль добавлять еще буду. Экипировка естественно ванд + щит. Игра довольно простоя сейчас... большие скопления врага контролирую дождиком и стараюсь держатся от них как можно дальше при помощи телепортации, попутно накапливая заряд для полной аннигиляции.

Из свитков советую попробовать Dervish увеличения каст спида очень сильно сказывается на дпс (использовать его надо при полной зарядке, иначе будет не хватать маны).

Кстати на высоких уровнях виталити вообще не нужна... можно сделать персонажа которому вообще не будут наносить урон. ( у уменьшения входящих повреждений нет капа )
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 11:22:03 от Tallar »

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2012, 11:41:46 »
Таки да, я играю на нормале. Пару раз забегал на элите. Если играть одной рукой — убивают. (я ленивый, иногда играю только правой) Если играть двумя — не убивают. В пати с танками не бегал, бегал с аутлэндерами и другими эмберами, поэтому убивали всех до того, как они до нас добирались. Вообще все сводится к тому, чтобы пальнуть раньше, чем увидишь врага. А был ли враг поймешь по луту.
В рагнароке используется до 36 кнопок в управлении (9*4, battlemode), поэтому для меня 12 кнопок в Торчлайте это не пианино, а нуб-уровень (не знаю, что там с 10 цифрами, не разбирался пока), поэтому ничего страшного в этом не вижу. =)
Но чую, что микроконтролем надо заниматься получше, то есть постоянно пользоваться телепортом и почаще пользоваться тюрьмой (и соответственно, качать ее до 15).

Но если призматик болт понерфят и он перестанет кидать статусы или попросту станет меньше дамажить — тогда вся фишка билда пропадет.

Ну и повторюсь, Квази прав, можно вкинуться в силу, и одеться на крит. Я это уже где-то писал — не люблю критовиков в принципе, поэтому не знаю за них. Вполне возможно, что дамаг будет в разы больше. :)

Оффлайн Tallar

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2012, 11:55:28 »
Таки да, я играю на нормале. Пару раз забегал на элите. Если играть одной рукой — убивают. (я ленивый, иногда играю только правой) Если играть двумя — не убивают. В пати с танками не бегал, бегал с аутлэндерами и другими эмберами, поэтому убивали всех до того, как они до нас добирались. Вообще все сводится к тому, чтобы пальнуть раньше, чем увидишь врага. А был ли враг поймешь по луту.
В рагнароке используется до 36 кнопок в управлении (9*4, battlemode), поэтому для меня 12 кнопок в Торчлайте это не пианино, а нуб-уровень (не знаю, что там с 10 цифрами, не разбирался пока), поэтому ничего страшного в этом не вижу. =)
Но чую, что микроконтролем надо заниматься получше, то есть постоянно пользоваться телепортом и почаще пользоваться тюрьмой (и соответственно, качать ее до 15).

Но если призматик болт понерфят и он перестанет кидать статусы или попросту станет меньше дамажить — тогда вся фишка билда пропадет.

Ну и повторюсь, Квази прав, можно вкинуться в силу, и одеться на крит. Я это уже где-то писал — не люблю критовиков в принципе, поэтому не знаю за них. Вполне возможно, что дамаг будет в разы больше. :)
Не доходят? я как вспомню убийства боссов в 2... так аж вздрагиваю, минут 10 - 15 беготни по комнате и попыток ударить босса не попав под его скиллы, попутно пытаясь расчистить комнату от мобов.
А вот в одиночку это происходит куда проще... 2 - 4 минуты и босса нет.

Насчет нерфа призматика уверенности нет, просто уже не 1 раз поднимают тему на офф форуме о его чрезмерной силе.

Силу качать магу имхо не стоит, она даст только увеличение повреждений при критическом ударе.
Ловкость дает куда больше пользы но тоже не слишком важна.

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2012, 14:21:26 »
Силу качать магу имхо не стоит, она даст только увеличение повреждений при критическом ударе.
Ловкость дает куда больше пользы но тоже не слишком важна.
Можно одеться на крит (всякие черепки и прочее), там и силу качнуть можно будет (дамаг-то не сильно уменьшиться). Но вот ловкость мне всегда хотелось качнуть. :) Держался.

Еще интересно весьма попробовать побегать с двумя посохами, от фокуса у нас аж 60% экзекут, если не ошибаюсь, но вот отсутствие щита ударит по нам больно… Думаю на элите будет куда сложнее играть, даже не смотря на то, что нас практически не должны бить.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2012, 14:40:18 »
Bahamut, да, если найти экип повышающий бонус Экзекут до 100%, у Берса есть такое оружие точно. То получится настоящий "А-а-анлимитед па-а-у-у-а-а-а", если бить электричеством  ;D

Оффлайн Tallar

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2012, 19:40:30 »
Bahamut, да, если найти экип повышающий бонус Экзекут до 100%, у Берса есть такое оружие точно. То получится настоящий "А-а-анлимитед па-а-у-у-а-а-а", если бить электричеством  ;D
Экзекут будет работать только при обычном выстреле из вандов.
Одевание 2х вандов не дает нам увеличение маг атаки ( на нее будет работать только статусы на оружии ).
Из выше сказанного можно сделать вывод что одевать 2 ванда нам нет смысла.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2012, 20:32:05 »
Подредактировал, теперь стало читабельно. Так же допиши что ты автор или если автор не ты напиши автора и ссылку на источник.

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2012, 21:14:53 »
Подредактировал, теперь стало читабельно. Так же допиши что ты автор или если автор не ты напиши автора и ссылку на источник.
Как только смогу редактировать после модератора. ;)
© Bahamut
специально для MyTorchlight.ru
Допиши.

Итак, поиграл своей соркой на элите. Что могу сказать, парят случайные ваншоты (да, их стало больше, не спорю), всякие дальнобойщики изредка попадают, если не маневрировать. Элитки и боссы не вызывают проблем, даже от достаточно быстрых убегал без ледяной тюрьмы и телепортов (у меня камни на бег вставлены в боты).
Ради интереса пошел к мантикоре с мейт-мантикорой. Вынес без единой смерти за минуту. Таки дамаг рулит, если играть серьезно и не лезть на рожон.
Надо пробовать сетевую игру, желательно с 6 игроками, чтобы по максимуму.
Выбил еще парочку вроде как интересных вещей. :)

Оффлайн Bahamut

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2012, 14:12:41 »
К счастью Призматик болт пофиксили всего лишь на повышение чарджа. Гнев набирается в два раза медленнее, что при Charge Mastery 15 не суть важно. Пока живем. :)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.