Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Нужные утилиты.  (Прочитано 3075 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Нужные утилиты.
« : 30 Март 2013, 12:23:30 »
Ищу утилиту под этим названием  :) Easymyp v3.6
У меня есть версия 3.2 и 3.0, но нужна именно 3.6
Если кто-нибудь знаком с такой или есть в наличии, был бы рад её заполучить.
Может кто-то зарегистрирован на xentax.com? Так как, похоже, единственный способ её заполучить - то только на форуме этого сайта.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 07:29:35 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: Easymyp v3.6
« Ответ #1 : 30 Март 2013, 12:34:37 »
А-а, всё. Утилитка найдена  :) Просто наткнулся случайно на нужное сообщение и архив где эта утилитка была включена.
Просто так её фиг найдёшь, похоже распространять её запрещено и ни на одном файловом хостинге её найти невозможно под настоящим именем ну или она никому не нужна  ;D

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
  • Класс: Берсерк
« Ответ #2 : 30 Март 2013, 12:48:48 »
написал бы хоть: что за утилита, чего она делает?? а то сам спросил, сам ответил))) а другие мучаются в страшных муках от интереса

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 30 Март 2013, 13:04:01 »
написал бы хоть: что за утилита, чего она делает?
С помощью этой утилитки я могу раздобыть нужные мне текстуры, для конверсии ЗВ.
Стыдно, конечно этим заниматься, а что делать? Компания ЕА вряд ли будет делать нормальную игру по ЗВ, пока жива СВТОР.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 30 Март 2013, 13:11:02 »
В обещем, если кто хочет попробовать сделать ретекстуринг чего-либо из Фэнтази в ЗВ, ну например броньки или положим робота. То можно попробовать  :) Я и сам попробую что-нибудь сделать, начну пожалуй со шлема.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: Нужные утилиты.
« Ответ #5 : 31 Март 2013, 07:31:59 »
Переименовал тему, дабы сделать её более актуальной  :)

Кто-нибудь знает хорошую, простую утилитку-конвертер, чтобы она умела работать с OGG файлами и была возможность пакетной обработки файлов по заданному шаблону?
Ну и желательно, чтобы она была бесплатной  :)

И у меня ещё есть просьба к тем, кто разбирается в программировании и мог бы помочь, можно скачать дополнительные инструменты для моддинга Т2 тут: Tools and Assets
Там есть программа MeshViewer, которая должна облегчить просмотр мешей из игры. Необходимо настроить, чтобы при двойном клике по mesh-файлу он открывался этой программой (в самой программе нет меню открытия файла). Она работает и прекрасно открывает файлы, но с одним "но", файлы открываются только те, которые были заброшены в корневой каталог программы, а вот из любой папки не открывает - выскакивает ошибка (хотя работать должно). Есть там и файлы настройки и я думаю, проблема в них, в частности в файле  resources.cfg, в котором указано следующее:
# Resource locations to be added to the default path
[General]
FileSystem=media/
Хорошо бы выяснить, чего не хватает в файлах конфигурации и сделать так, чтобы вьювер открывал файлы из любой папки.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 07:47:55 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 31 Март 2013, 09:51:25 »
В общем после долгих поисков среди кучи всяких шароварных программ, я нашёл парочку полностью функциональных и поддерживающих пакетную конвертацию звуковых файлов в формат wav и ogg. Хотя я так и не разобрался с форматом ogg  :) Не очень понятно описано в документации к GUTS какие точно требования к файлам в этом формате, поэтому я остановился на wav, буду с ними работать.

Утилитки:

1. Efficient WMA MP3 Converter
http://www.wmamp3-converter.com/
 Efficient WMA MP3 Converter способен перегонять аудио-файлы из одних форматов (MP3, MP2, WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, RealAudio, AAC, AC3, M4A, M4B, MPC, NUT) в другие (MP3, WMA, OGG Vorbis, MonkeysAudio (APE) и WAV). В программе используется большинство современных кодеков, которые позволяют конвертировать музыку, по возможности, без потери качества звучания. Efficient WMA MP3 Converter поддерживает пакетную обработку файлов, умеет работать с тэгами ID3 Tag v2, позволяет с легкостью изменять некоторые настройки работы. Утилита имеет простой и удобный интерфейс, поддерживает функцию Drag & Drop, работает быстро и абсолютно бесплатна.

Очень простой интерфейс, удобно без всяких заморочек  :)

2. fre:ac
http://www.freac.org/
Универсальный бесплатный перекодировщик музыки в форматы MP3, Ogg Vorbis 1.0, BONK, AAC (FAAC) и VQF (TwinVQ). Есть возможность подключения внешних кодеков, встроенный CD-puппep.

Тоже довольно простой, не требует установки.
Версия windows-x64

3. Any Audio Converter
Ссылка

System Explorer 4.2.1: информация о системе
Ссылка
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 03:02:12 от Kva3imoda »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
  • Класс: Скиталец
« Ответ #7 : 31 Март 2013, 17:49:21 »
В обещем, если кто хочет попробовать сделать ретекстуринг чего-либо из Фэнтази в ЗВ, ну например броньки или положим робота
Я в Фотошопе комфортно себя чувствую, подключусь по возможности, сейчас пройду SCII и закончу перевод Вики, и возможность появится:) Только не совсем понял, что именно ты хочешь сделать, просто перекрасить в другой цвет?

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 31 Март 2013, 18:46:52 »
Только не совсем понял, что именно ты хочешь сделать, просто перекрасить в другой цвет?
Нет, я хочу заменить текстуры, а не просто перекрасить. И даже не столько заменить, сколько превратить их из фентезийных в хай-тек. Т.е. чем отличается броня скажем спейсмаринеса от рыцаря? Тем, что она выглядит современно.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #9 : 31 Март 2013, 18:59:18 »
Ого, лёгких путей ты не ищешь:) Это значит создать их заново, практически. А просто вытянуть модели и текстуры из KOTOR и SWOTOR, ты этот вариант обдумывал? На готовых текстурах оттуда, можно минимальными усилиями обойтись, сменить цвет да пару деталей броских вставить.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 19:06:03 от koloff »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #10 : 31 Март 2013, 19:09:32 »
Я свободно ориентируюсь в инструментах Фотошопа, но, что бы из стимпанка сделать хайтек, здесь нужно быть художником. Ты поподробнее можешь? Или, я просто попробую сам, а ты скажешь годится или нет? Так, на первый взгляд я вижу вариант, перекрасить стимпанк в другой цвет и навтыкать элементов хайтека вырезанных из текстур свиснутых из KOTOR, SWOTOR, но как будет это, выглядеть в готовом виде? В общем, надо попробовать.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 19:21:07 от koloff »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 15 Апрель 2013, 12:59:30 »
Чем записывать видео? Раньше я делал это Фрапсом, но появились современные программы, которыми записывать видео удобнее. На выходе получаются небольшие ролики, хоть и с небольшой потерей качества, зато без всяких заморочек. Лично я пользуюсь бесплатной программой Open Broadcaster Software скачать ее можно здесь.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #12 : 15 Апрель 2013, 15:35:04 »
Спасибо Kva3imoda за совет, OBS хороша. Сделал свой первый ролик :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3F-4_1jqVVs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3F-4_1jqVVs</a>
немного музыки :D
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 16:30:42 от Tifling »
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Alexey

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
« Ответ #13 : 17 Январь 2014, 02:55:25 »
Ищу утилиту под этим названием  :) Easymyp v3.6
У меня есть версия 3.2 и 3.0, но нужна именно 3.6
Если кто-нибудь знаком с такой или есть в наличии, был бы рад её заполучить.
Может кто-то зарегистрирован на xentax.com? Так как, похоже, единственный способ её заполучить - то только на форуме этого сайта.
Это писец сплошной с этой утилитой Easymyp v3.6, все ссылки мертвы и только на форуме xentax есть единственная Ссылка и определитель имён файлов - Ссылка
Другим тоже охота поиграться с текстурками.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.