Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Ищу совета. Билд Эмберлинга  (Прочитано 8143 раз)

Оффлайн Apotamkin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Ищу совета. Билд Эмберлинга
« : 27 Март 2013, 17:51:55 »
Здравствуйте всем! Извиняюсь, если вдруг не по теме. Недавно начал качать мага и играть больше по сети с друзьями(все разные классы) иногда вдвоем а иногда и по 4, но при этом, один тоже часто бегаю по миру Torchlight 2 :) Так вот не могли бы вы посоветовать какой-нибудь подходящий билд для мага чтобы я был полезен в пати, но при это и сам мог иногда неплохо справляться с мобами в соло игре. Я новичек в этом классе да и в игре тоже, гайдов на эту тему нигде не могу найти :( Играю я на нормале, а с друзьями почти всегда на ветеране/мастере ;)
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 17:59:03 от Kva3imoda, Причина: Вынес сообщение в отдельную тему. »

Оффлайн Apotamkin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
Re: Ищу совета. Билд Эмберлинга
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 18:40:26 »
на данный момент меня интересуют два билда: первый-чисто для пати (что то вроде мага-помошника), а второй-что то среднее между пати и соло-прохождением, чтобы я при встрече с каким-нибудь толстоватым монстром или кучкой мобов на высокой сложности не отправлялся к началу локации :)
сейчас основная проблема: как же объединить эти два билда в один, чтобы в нужный момент не ударить лицом в грязь и не испытывать особых трудностей (я говорю не о сложности игры, мне нравится играть на мастере.. сложность заключается в отсутсвии подходящих скиллов в тот или иной момент)
в общем, буду рад любым предложениям и комментариям :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 18:56:00 »
У нас в группе Лирик играет ледяным магом, что весьма удобно. В соло игре проблем у него тоже вроде не наблюдается, бегает с посохом, урона хватает :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #3 : 28 Март 2013, 01:11:19 »
согласен на счет ледяного мага для пати с отмаксеным Death\'s Bounty - вся пати будет визжать от восторга
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн Apotamkin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #4 : 28 Март 2013, 19:00:45 »
Спасибо за совет.
Возникли вопросы по поводу двух скиллов, а именно:
1) Elemental Boon (Стихийный дар) - в описании сказано что эффект действует в течении 60сек, а на практике всего 15сек. стоит ли максить этот скилл, учитывая всю его "неудобность" (постоянно кастовать, а я часто забываю :) )
2) Death's Bounty (Дары смерти) - скилл конечно классный, восстанавливает очень много мп/хп, но вот мне не понятно.. Зона действия скилла очень маленькая и мобы почти сразу из нее выбегают, считается ли моб который выскочил за рамки зоны? т.е. мп/хп за него восстановится? (заметил что мобы которые забежали и выбежали из зоны светятся каким то фиолетовым цветом, но я так и не понял идет за них хп/мп или нет. мне кажется идет..)
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 19:02:16 от Apotamkin »

Оффлайн NeverLast

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #5 : 28 Март 2013, 19:06:13 »
 Death's Bounty имба скилл , собственно подсвечивание моба , если он подсвечен , то при его убийсве ты получишь вампирик хп\мп =)

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #6 : 29 Март 2013, 01:14:20 »
Elemental Boon (Стихийный дар) - в описании сказано что эффект действует в течении 60сек, а на практике всего 15сек. стоит ли максить этот скилл, учитывая всю его "неудобность" (постоянно кастовать, а я часто забываю  )
Друг мой, в это м то все и дело. Играя магом, у тебя есть 2 варианта игры на пати:
1 - ты отыгрываешь сапорта, посему ты выкачиваешь стихийный удар и дары смерти, так же как и Staff Mastery/Wand Chaos в зависимости от того, с чем буш бегать, что бы принести максимум пользы остальным:)
2 - отыгрываешь роль дд, и тут ты стоишь за спинами танков и втупую поливаешь скилами вражин;)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #7 : 29 Март 2013, 03:25:11 »
отыгрываешь роль дд, и тут ты стоишь за спинами танков и втупую поливаешь скилами вражин
Замечу тут, что отыгрывая за ледяного мага, ты вдобавок к роли дд будешь выполнять и функции контроля, потому как навык Град имеет приличный шанс оглушить врагов, а оглушенный враг - уже половина победы =)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Apotamkin

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #8 : 29 Март 2013, 08:07:12 »
Наконец-то разобрался с навыком Death's Bounty (Дары смерти). Оказывается можно кинуть метку прямо себе под ноги и когда монстры подбегут - на каждом, кто в зоне, появится дебафф (11сек кажется) и даже если потом мобы выйдут из зоны или она исчезнет - дебаф остается :)
У фроста контроль, конечно, классный.. но мне нравится навык "Призматический заряд" из ветки навыков Бури, очень он прост в использовании, быстро кастуется, мало использует маны да и урон приличный :) А в качестве контроля пользуюсь "Холодной волной" и "градом"

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #9 : 29 Март 2013, 16:57:38 »
но мне нравится навык "Призматический заряд" из ветки навыков Бури, очень он прост в использовании, быстро кастуется, мало использует маны да и урон приличный  А в качестве контроля пользуюсь "Холодной волной" и "градом"
Но у него есть и конкретные проблемы, а именно:
1 - не любит препятствия. им удобно катовать в чисто-полюшко, но в коридорах эффективность 40%, 60%.
2 - ускорить каст нельзя
Но при этом он очень хорошо действует в паре с градом

Оффлайн gluroman

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 13:58:39 »
Всем привет!

Так сказать начинающий Эмберлинг.
Вопрос собственно по призматическому заряду:
Чем конкретно он наносит урон. В описание кроме дотов ничего нет. И что значит + к урону (огнем, льдом и т.д.)? То что после удара призматиком я буду бить огнем и дамаг огня увелится?

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 14:22:56 »
Вопрос собственно по призматическому заряду:
Чем конкретно он наносит урон. В описание кроме дотов ничего нет. И что значит + к урону (огнем, льдом и т.д.)? То что после удара призматиком я буду бить огнем и дамаг огня увелится?
Его основной урон наносится не от собственно - его показателей, а от раскаченных меток огня, льда и молнии - в каждой из веток. Призматик лишь накидывает эффекты и их продолжительность, а метки дают урон во время присутствия эффектов на мобах.

Оффлайн gluroman

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 15:35:17 »
Цитировать (выделенное)
а метки дают урон во время присутствия эффектов на мобах.

Соответственно все что делает - это кидает доты на мобов + при сработавшем доте я получаю бонус +х к урону от той стихии к которой принадлежит дот? . Т.е. если дот не наложен, то и урона не будет?

Оффлайн teocrat

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 29 Апрель 2013, 16:08:42 »
Цитировать (выделенное)
а метки дают урон во время присутствия эффектов на мобах.

Соответственно все что делает - это кидает доты на мобов + при сработавшем доте я получаю бонус +х к урону от той стихии к которой принадлежит дот? . Т.е. если дот не наложен, то и урона не будет?

Да. если эффекта нет, урон будет лишь в рамках указанного в скилле, а там он минимален. ну еще плюс взаимодействие и показатель концентрации к дамагу..но основа - это эти три стихийные печати

Оффлайн gluroman

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 16:13:28 »
Цитировать (выделенное)
Да. если эффекта нет, урон будет лишь в рамках указанного в скилле, а там он минимален. ну еще плюс взаимодействие и показатель концентрации к дамагу..но основа - это эти три стихийные печати
Спасибо

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.