Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Долгая дорога к 100 lvl...  (Прочитано 22717 раз)

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • И снова пройден 1-ый акт! ©
  • Класс: Не определился
Долгая дорога к 100 lvl...
« : 26 Март 2013, 11:32:53 »
Всем привет!

Для начала о себе. Моя игровая карьера геймера-любителя началась в далеком 92-ом году, когда на день рождения мне подарили :o - Денди!!! Эх, золотые времена :'( Много воды утекло с тех пор, сотни пройденных игр, стертые кнопки геймпадов всех мастей и калибров, уже позднее, скрипящие, как старые диваны - клавиатуры...Diablo, Diablo 2, Sacred, Titan Quest...Шло время, менялись жизненные приоритеты, менялись и игры. И с каждым годом уже все меньше тянуло в старые, давно знакомые и любимые миры, достойных h&s-шей на горизонте было не видно, и мне волей-неволей пришлось переквалифицироваться в стратега, аркадника и даже в  :-[фпсника!

Игры уже не доставляли былой радости, а один раз даже превратились в работу >:( нелюбимую и неоплачиваемую со сверхурочными и без выходных! Когда я это осознал, все программы в папке Games были преданы анафеме! Но страсть старого геймера снова зажгла сердце и освежила мозг! Я нашел самую лучшую игру - Торчлайт2!.. Хотел написать гору букв, но просто скажу - это идеал.

В этой теме я попробую отыграть Эмбером с 1 до 100 уровня, на сложности "Элит", но с правом на ошибку. Моя цель - насладиться игрой сполна и прокачать персонажа, не более. Хардкор оставим, пока, любителям пощекотать свои нервы. Скажу больше, раньше магами играть не любил, ну вообще никак, разве что чутка кастовал в Морровинде и в Готике) Здесь же, прямо таки влюбился в эмберов с первого видео на ютубе.

Итак, приступим...я  пошел играть ;) увидимся через несколько часов.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 20:45:13 от Borgius »
Раньше был - EmberMage (Veteran NG+) Tsar 85 lvl...

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
Re: IceMage|Elite|Soft - Долгая дорога к сотке...
« Ответ #1 : 26 Март 2013, 15:18:04 »
Ну вот, прошло 2 часа геймплея, принтскрином фоткать не решился, после инфы, что игра может вылететь, а фрапс как-то не так настроил... короче облом( но постараюсь описать свои первые шаги подробно.

Итак, свое путешествие королевский маг Morozoff и его верный товарищ, белый волчара по кличке Buran, начали в ущелье. Первый посох с уроном в 20 единиц и умение "Magma Spear", которые на нормале творили чудеса и позволяли чувствовать себя богом, на элтите оказались, мягко говоря, ниочем. До ворот первого города шаг за шагом Морозов пробивал себе дорогу...молотком! ;D вот такая неувязочка вышла. С первых крысят мне упал щит и неплохой одноручный молот. Ну согласитесь 43 урона против 20 - весомый аргумент! Так, раздавая смачные колотухи направо и налево, съев все красные пузырьки я все же оказался у ворот, по пути одев на себя белые пожитки и даже одни плечики из набора "Приведение".

Войдя в город, первым делом я поспешил к доброму человеку, который помог мне забыть, это дурацкое умение "копье магмы". Ну, конечно же дурацкое! Ведь я все же ледяной маг! Ну почти)

К этому времени я, как и все, достиг 3 уровня. Статы кинул так:

2ой - 0:0:0:5
3ий - 0:0:5:0

и взял умения - ледяной залп, 2 раза + мастер заряда

Скинув барахло торговцу и наловив рыбы Бурану я взял доступные задания и двинулся дальше. Но сразу за городом столкнулся с суровой действительностью элитного уровня сложности. Какие-то барсуки-переростки "воины черного кулака" набросились на нас с Бурым и растоптали на месте. Это был первый фэйл( Вот вам и хардкор :D  Ох не зря я начал играть на софте. До седьмого уровня, когда открываются очередные умения в ветках, кое-как, раздобыв посох и сфэйлифшись еще разок в склепе от командира скелетов, я дополз уже не так браво, да что там говорить, это было мучительно, реактивные потоки адским пламенем обжигали сидение, но к счастью обошлось без жертв...

апался так:

4ый - 0:0:5:0 и мастер посоха
5ый - 0:0:5:0 и ледяной залп
6ой - 0:0:5:0 и ледяной залп

На 4ом лвле раздобыл неплохой посох с ледовым уроном 53, поэтому и качнул мастерство. Ну и продолжал апать ледяной залп.

На 7ом, пришло понимание, что хп маловато, удалось надыбать пару шмоток с плюсом к здоровью, что-то около +120хп с обеих вместе. Статы кинул 0:0:0:5 и взял наконец-то первую АоЕшку - "Ледяной град". И сразу дела пошли в гору. Мобы стали падать уже активнее, хотя сказать, что стало играть легче - нельзя. Добравшись до 8го уровня, я закинул статы таким образом 5:0:0:0 и взял умение из области "Инферно" - Магматическую булаву.  :o Да я айс-маг ребят, расслабьтесь) С палицей стало еще интереснее. Банки на ману и хп полетели еще быстрее, но и наш Морозко уже зашагал по карте более увереннее.

Дальше я методично зачищал карту, иногда нахрапом удавалось раскидать с десяток вражин, но чаще приходилось отступать и просить Бурана сгонять в город за банками. По мере продвижения, незаметно, в боях  росла и моя слава, и вот на пороге 9ого лвла у меня в запасе был уже лишний поинт умений. К сожалению скриншоты не зафрапсились( и я не могу показать вам, первую выбитую орандж-пуху, вторую вещь из набора "Приведение" - ботинки, ну и конечно же посох с 4 слотами, так-то вот :) Но в будущем надеюсь, с визуальной частью все будет тип-топ.

Закончилось мое путешествие 3ей смертью, от стаи 25-30 пауков( Убил астрального кабанчика, зашел в портал и лег под градом ударов, да и банки закончились не вовремя.

На 9ом качнул так 0:0:5:0 и Замороженная судьба + Жезл Хаоса.

В следующий раз постараюсь наделать скринов, жаль видео мой комп не тянет, фпс падает до 5-6((( вроде 2 ядра, птьху, вот раньше компы были - Дюроны, Селероны, только так все летало)

p.s. некоторые пояснения:

1. Рыбалка в городе, мой принцип - ловить рыбу при каждом заходе в город, но не более 9 раз. Кста, вытащил одну золотую рыбку)
2. Мб, некоторым покажется нелогичность такого распределения умений и статов. Мое видение игры такое - создать не папку-нагибатора, а личность. Морозофф, он маг тонкой душевной организации, может и палицей долбануть, или еще чем шарахнуть, но ледяную стихию, конечно, больше уважает) Я не гонюсь за убер уроном, критами и т.п. Главное - играть красиво и для души. Упор хочу сделать на посохи и близкий контакт.

Жду комментов, интересно может кому, поясню подробнее, что и как, может и мне кто из хаев посоветует чего-нить дельное.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 15:34:35 »
Ну, так как игра для удовольствия, то не так принципиально что и как качать, хотя сложность элита потребует думать и выбирать тащательнее, как экипировку, так и умения. Собирать экипировку с ХП на начальных уровнях дельная мысль, заведи себе ещё второй комплект оружия - одноручка + щит с хорошим блоком, в моменты когда будет особо сильно "припекать" - пригодится.  :) Ну и телепорт само собой нужен, как появится, маг без телепорта - лёгкая добыча.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #3 : 26 Март 2013, 15:52:09 »
Ну и телепорт само собой нужен, как появится, маг без телепорта - лёгкая добыча.

о, это само-собой, только на нормале я его юзал, чтобы быстрее прыгнуть в самое пекло, посмотрим, как на элите будет)

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #4 : 26 Март 2013, 22:37:22 »
Эх, вспомнил годы задротсике и решил сегодня еще побегать! Вот знакомьтесь - Морозов, 9 лвл, похож на угрюмого бомжа)

В этой пещере умудрился 3 раза погибнуть, первый раз банки кончились, второй - выхватил критов, а третий - Зелебоба меня огорошил! Но я его в итоге поставил на место, вернее положил ;)

После Зелебобы, я отправился в гости к Веселому Роджеру и его команде. Была маленькая сложность, парни были ледяными, поэтому пришлось применять нестандартные методы)

да-да, опять знаменитый молоток! куда ж я без него)

За время проведенное в пещерах, Мороз поднабрался опыта:

10ый - 0:0:5:0 + ледяной залп (и наконец-то первый лвл преимущества!)
11ый - 0:0:0:5 + мастер заряда
12ый - 0:0:5:0 + ледяной град 2 раза (опять прославился маленько)
13ый - 5:0:0:0 + ледяной град 2 раза (еще немного подвигов и первый уровень преимущества!)

А дальше была битва с генералом Греллом, не совру если скажу, что падал там еще раза 3. Весь с трудом добытый голд уходил на банки, шмот дропался неохотно, вороги одолевали, но Мороз выстоял. Генерал пал, а я стал счастливым обладателем желтого посоха!

вот тут-то и началась жара, в снежной локе. Посох я таки модифицировал, но дамаги получал - мама не горюй, падал еще пару раз, в итоге так и не отважился сегодня сунуться в пещеры)

Далее качался так:

14ый - 5:0:0:0 + ледяной скачок (о, благословенный телепорт!!! С ним стало НАМНОГО комфортнее)
15ый - 0:0:0:5 + ледяное клеймо
16ый - 0:0:0:5 + ледяной залп

Уже на 14 резко почувствовал нехватку дефа, хелсов и отхила. Решил немного покачать виту. Прыжки в самое пекло стали проходить намного реже, мобы вокруг все злее и кусаются очень больно!

Вот так закончился мой первый день на элите. Пополнив арсенал телепортом, процесс шинковки монстров пошел быстрее и эффективнее, но и умирать я стал тоже чаще, и чаще стал попадать в критические ситуации. Телепорт - опасная вещь в руках нуба! В итоге, за 16 уровней - 11 смертей! Вот вам и Хардкор!

Но Морозов не вешает нос и вскоре вновь отправится в путь! До новых встреч.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #5 : 26 Март 2013, 23:56:01 »
совет будет простеньким, но думаю полезненьким. Что бы повысить свои сопротивления умираниям - используй жезл и щит. Спелы качай те, которые наносят фиксированый элементальный урон. И забудь про разные мастерсва посоха и жезла - они требуют очень специфический заклинаний, которые, по сути, не ахти какие
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #6 : 27 Март 2013, 08:21:02 »
совет будет простеньким, но думаю полезненьким. Что бы повысить свои сопротивления умираниям - используй жезл и щит. Спелы качай те, которые наносят фиксированный элементальный урон. И забудь про разные мастерства посоха и жезла - они требуют очень специфический заклинаний, которые, по сути, не ахти какие

Как бы 16 лвлов позади, а использовать консоль или утилиты я не намерен, перекачивать спелы уже поздно, да и жезлы чет не очень мне нравятся, то ли дело молоты! А если серьезно - билд у меня уже давно просчитан, ведь (к сожалению?) когда сильно увлекаешься игрой, то играешь не только на компьютере, но и в голове...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ближе к 42 лвлу попробую написать подробный пост о билде Морозова, мое видение ситуации, прогноз и т.п. И от посоха я все же не откажусь, как бы сложно не было...каждому свое, кому-то и кактус на вкус нравится ;)

И в связи с этим вопрос. Ребята, где раздобыть картинки умений, чтобы оформлять свои посты более качественно? Чтобы все было наглядно и максимум информативно.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 27 Март 2013, 08:34:55 »
Ребята, где раздобыть картинки умений, чтобы оформлять свои посты более качественно?
Как выглядит:

[/spoiler]

Сам код:

[/code]
[/spoiler]
Я так и не доделал "болванки" для всех классов  :) Поэтому названия из умений инженера.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #8 : 27 Март 2013, 08:41:20 »
Ну, теперь все будет красиво :)

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #9 : 29 Март 2013, 08:50:15 »

Даже не знаю как начать( ...короче, не устанавливайте игры на диск С!!! Маг Морозов трагически крэшнулся вместе с виндой. Сейчас настроил инет, вечером установлю Т2 заново. В итоге прожил он 17 уровней. За это время меня убивали 13 раз. Поиграв на "элите", я пришел к выводу, что начинать надо на "ветеране", собирать шмот, запасаться банками, изучать местную фауну...

Играть магом с посохом интересно, но сложно. С щитом играть намного проще. Наверно, повторю уже 100500 раз всем известную истину, если хочешь тащить - носи щит.

Набросал потенциальный билд Морозова:

Ссылка

с последними 5 поинтами - пока не определился. Придется снова качаться с нуля( Теперь ясно вижу, что на элите голышом и с посохом делать нечего, возможно уйду на ветерана, а на элиту приду "электриком" с жезлом и щитом.

Оффлайн Apotamkin

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 29 Март 2013, 08:52:47 »
печальный конец ;D

Оффлайн Embeneeroutker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #11 : 29 Март 2013, 09:04:02 »
печальный конец ;D
хц-мод) персонаж умирает вместе с Виндой! ;D

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 29 Март 2013, 09:41:44 »
Маг Морозов трагически крэшнулся вместе с виндой
Если систему не устанавливал с "чистого листа", то можно попробовать поискать свои сохранения в документах.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 15:25:27 от Kva3imoda »

Оффлайн MILYAGA

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 29 Март 2013, 15:15:16 »
По мне ты слишком много очков навыка раскидал по активным умениям и мало внимания уделил пассивным. Мои навыки на 100 уровне при использовании щита и жезла - Astral Ally(Астральный союзник) очень помогает и основной атакующий навык Frost Wave(Ледяная волна).

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #14 : 29 Март 2013, 17:07:00 »
ИМХО: Вот после некоторого времени, проведенного в игре, понимаю, что мастерство посоха/жезла и близко не окупит те поинты, которые в них нужно закинуть, тем более что под них идут очень уж специфичные касты. из мили умений я бы оставил только магматическую булаву, да и то не факт - мы не должны лезть в мили бой :) Маг, это сморчок в капюшоне, который силой удара своего посоха проигрывает даже новорожденному варвару с погремушкой ;D. А вот Death\'s Bounty я боюсь брать, поскольку уже раз 10 подох именно из за того, что бы в данном спеле слишком уже уверен, и вместо блинка, я кастовал себе с мыслями, что "ща вот отхилюсь". Не, по сути я отхиливался, только делал я это уже в лагере :(. На истину не претендую, просто мне обязательно нужно вставить свои 5 копочек :)
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.