Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Инь и Янь в игре.  (Прочитано 1446 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Инь и Янь в игре.
« : 21 Март 2013, 11:59:34 »

Собственно, эта тема о том, какими увидят персонажей игроки в Азии  :)
Началом для этой темы послужил наш разговор с Abramoff`ым, где мы немного поболтали о значке выше, на котором видно символ "Инь -Ян"(если приглядеться) и связано это с релизом игры в странах Азии.
Вообще, можно почитать в Вики об этой философии дуализма, там есть несколько интересных моментов, но я почему завёл речь о персонажах - дело в том, что Инь и Ян могут означать и стихии, которыми пользуются классы в игре.

Так вот, согласно этой философии, в берсерке больше женского начала, чем в инженере  :o
Известно, что:

"Открытый в Китае несколько тысячелетий назад, этот принцип первоначально базировался на физическом мышлении. Однако по мере развития он стал более метафизическим понятием. В японской же философии сохранился физический подход, поэтому деление объектов по инь и ян свойствам у китайцев и японцев различаются. В новояпонской религии оомото-кё это понятия божественных Идзу (огонь, ё) и Мидзу (вода, ин).

Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало."

И получается, что берсерк связан со льдом - водой + он с севера и управляет тенями - всё это указывает на то, что он переполнен энергией Инь  :)

А самый мужественный персонаж - это Эмберлинг в ветке огня!
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 12:06:05 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Abramoff

• Элита
  • Постоялец
  • Класс: Алхимик
Re: Инь и Янь в игре.
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 12:28:29 »
хм, когда я теперь смотрю на этот значок(или вообще на инь-ян), то вижу согнутую в качек панду (черное и белое)  :)

Сайт TIDBI - База данных предметов Torchlight 1-2 и SynergiesMOD

Оффлайн RiceSlate

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
Re: Инь и Янь в игре.
« Ответ #2 : 07 Апрель 2013, 12:28:01 »
Вышла игра в азии - нате вам панды, восточные мотивы и прочая... А мне кажется это азиатов ни как не тронет. Ну правда, зачем? Меня раздражало бы, если с выходом в России, в Торче появился бы бурый медведь с балалайкой, а Берсу в качестве нового эквипа вместо когтей можно было дать бутылку водки. Сколько уже можно есть эту клюкву?

ЗЫ. А вот хедкраб -няшка! ;)

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.