Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Наиболее приятственные ОМП?  (Прочитано 4010 раз)

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
  • Класс: Не определился
Наиболее приятственные ОМП?
« : 15 Март 2013, 23:04:38 »
Ну, теперь я вовсю Овергиранутая Берсерка 18-го уровня. Подскажите, други мои, наиболее приятстственные её (его -- Берсерка) ОМП. Чтоб красива и... гламурненька... и всех сразу. А-то я вижу, он (она) как-то весь специализируется на одиночке.
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Наиболее приятственные ОМП?
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 23:18:00 »
Качай АОЕ, чтоб всех сразу. Ну и пользуйся двуручками  ;) В общем, эксперементируй. Берсерк очень сильный класс, но положим играть как магом им не получится.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 00:14:32 »
Качай АОЕ
что за звирь?
ВБХ ВУМП

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #3 : 16 Март 2013, 01:52:58 »
Area of Effect (или Attack on Enviroment) - урон по площади.

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #4 : 17 Март 2013, 00:22:33 »
урон по площади.
так я и спрашивал, какие конкретно скиллы так работают
красива и... гламурненька... и всех сразу.
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 17 Март 2013, 06:47:53 »
красива и... гламурненька... и всех сразу.
Есть у него такое умение "Гнев богов" называется, при использовании, все мобы в локации взмывают вверх, подобно фейерверку, превращаются в яркую вспышку и затем рассыпаются разноцветными искрами во все стороны.  ;D Пойдёт такой навык?

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #6 : 17 Март 2013, 15:52:35 »
Пойдёт такой навык?
Спасибо. Взял на заметку. Дорасту -- проверю :)
ВБХ ВУМП

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #7 : 17 Март 2013, 15:56:30 »
"Гнев богов"
А, понил, типа шутка, смишно... нет такого скилла ((
ВБХ ВУМП

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 17 Март 2013, 16:21:01 »
Я не со зла  ;D Ну немножко пошутил.
В общем не знаю какие у берсерка такие прям супер умения есть. Ты у нас привереда в этом плане, сам определишься потом и расскажешь. Но огня у берсерка точно нет.

Оффлайн MILYAGA

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 17 Март 2013, 19:00:06 »
Лично я пользуюсь стремительной тенью - разбивает щиты и лечится одновременно. Да и уворачивается очень здорово.

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #10 : 17 Март 2013, 22:15:41 »
Но огня у берсерка точно нет.
это я уже заметил. нелюбимый мною лёд в фаворе.

стремительной тенью
я бОльшее внимание обратил на Дикий натиск.
ВБХ ВУМП

Оффлайн Charli

• Новичок
  • *
  • Класс: Скиталец
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 14:42:32 »
хм, играя всеми персонажами (кроме Мага) я перечитал много постов по билдам и специфики прокачки, но нигде не заметил Берсерка  неконтактника, не знаю почему именно в этой теме захотелось описать этот билд, но пускай будет тут =)
Так вот сам билд Берсеркера неконтактника:
Статы:
Сила - 250
Ловкость - 150
Концентрация - 35
Стойкость - 100

могу отметить что Статы в данном билде важны все, но упор стоит делать на силу т.к. это наш основной параметр выживаемости в бою!

Скилы:
Ветка Hunter (Охотник) она же первая
Blood Hunger (Жажда крови) - 15 скиллпоинт
Rampage (Буйство) - 1 скиллпоинт    (по необходимости, из своего билда я его уже исключил)

Ветка Tundra (Тундра) она же вторая
Northern Rage (Ярость севера) - 15 скиллпоинтов                Это наш основной боевой скил №2             
Glacial Shatter (Ледяной раскол) - 15 скиллпоинтов                Это наш основной боевой скил №3
Cold Steel Mastery (Мастер холодной стали) - 15 скиллпоинтов
Shatter Storm (Разрушительная буря) - 1 скиллпоинт
Rage Retaliation (Яростное возмездие) - 11 скиллпоинт    (на 11 левеле пропадает задержка использования, ударили нас - получили сдачу)

Ветка Shadow (Тень) она же третья (в моём переводе, переведена как Навыки тьмы  ;D )
Wolfpack (Вольчья стая) - 15 скиллпоинтов                Это наш основной боевой скил №1
Frenzy Mastery (Мастер бешенства) - 1 скиллпоинт
Shred Armor (Броня в клочья)  - 15 скиллпоинтов
Red Wolf (Рыжий волк)  - 15 скиллпоинтов

Основной Боевой скилл, как вы видите, Wolfpack (Вольчья стая) в связке с Shred Armor (Броня в клочья) т.к. его урон зависит от параметров текущего оружия и вашей силы он является самым мощным у Берсерка  на 15 уровне навыка плюётся 7 волков у каждого из которых большой урон + они сами наводятся на цель и имеют бонус 1800-3100 физического урона для каждого волка из семи. а пасивный навык помогает крошить броню противника и наращивать свою на "N" колл-во  времени.
Вторичный боевой\дебаф скилл Northern Rage (Ярость севера) в связке с Cold Steel Mastery (Мастер холодной стали) это наш дебаф он же искоренение мелочи под ногами. он имеет некий недостаток, если вы стоите в корридорчике то ледяная цепочка расползается всего по 1 полосе в каждую сторону (не 6, то-есть не по 3 в каждую сторону)
Третий наш боевой\дистанционный скилл Glacial Shatter (Ледяной раскол), штука достаточно мощная но не без недостатков, т.к. срабатывает не сразу  а через мгновенье после появления гейзеров. имеет и плюсы такие как: кастуется за преграды, на нижние\верхние этажи, поджигает цель, ослепляет врага  и у неё маленькая задержка между использованием.

Отдельно могу выделить навык Shadow Burst (Стремительная тень) он нам нужен для лечения но в виду того что пользовать его вместе с основным боевым скилом Wolfpack (Вольчья стая) неудобно, вы можете так же взять другой вариант - Wolf Shade (волк призрак), на последнем 15ом уровне его длительность и время перезарядки одинаковые - 1 минута, что позволяет его использовать как лечилку постоянно.
Примечание 1: так-же стоит уделить внимание навыку Red Wolf (Рыжий волк), он очень полезен при критических атаках, для его использования очень важна "ловкость" поэтому не стоит пренебрегать в прокачке этим параметром
Примечание 2: проверил ещё 1 теорию, для самолечения вы, так же как и я, можете использовать навык Blood Hunger (Жажда крови) на максимальном 15 уровне при критическом ударе он восстанавливает 12% от ваших ХП, учитывая что в основном боевом скиле у нас вылетает 7 волков то при попадании всех критическим ударом мы восстановим 84% нашей жизни, если же даже 1 из волков ударит критикой то всего 12% что тоже неплохо. Важно то что Берсерк это тот класс у которого на критике завёрнута вся игра, а значит это то, что шанс нанести критический удар у него самый высокий из всех.

Остальные навыки как вы сможете сами заметить носят посильный характер для убережения нас от смерти и нанесения большего урона.

Как вы уже поняли из описания, этот билд неконтактный, я бегаю со щитом и мечом что позволяет отражать, уклоняться от атак (в зависимости от щита и вставленных в него камней) и крошить мелким врагам черепа (тем что добежали до меня волей случая), в данном варианте PETомец играет роль толсяка (краба или Болотного летуна - из-за умения Немота ) сумонера, в его наборе магии - Общее лечение (понятно для чего), Сумон Бесса (на мой взгляд самый лучший сумон, к тому же на последнем уровне он накладывает "Массовую немоту"), Сумон скелета (т.к. их можно сумонить много по одной штуке они крайне полезны) и 4й на ваш выбор.

Тактика боя примерно такая: против мелких мобов забегаем в толпу и под ноги кастуем Northern Rage (Ярость севера) и сразу же Glacial Shatter (Ледяной раскол) - толпа лежит
Против более Солидных противников: для начала дебафим их Northern Rage (Ярость севера) и после кроем Wolfpack (Вольчья стая)
или наоборот, для понижения армор класса и последующего замораживания и добивания основным боевым.

На 100ом уровне опыта и 31 уровне славы у вас останется ещё примерно 13 скиллпоинтов, куда их вложить сможете решить сами.

Надеюсь мой опыт будет кому то полезен, так же, интересно узнать ваше мнение о накарябаном выше  8)
совсем забыл, по мере испытаний и увеличения базы знаний буду добавлять варианты прокачки.
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 20:29:36 от Charli »
The only way to get smarter is by playing with a smarter opponent.

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #12 : 27 Март 2013, 03:15:12 »
сам определишься потом
ты знал )))
кстати, чё так видоизменился то? потолстел, раздобрел, я тя даже не узнал, БОГатый бушь )))

итак, по сабжу

хм
да, тебя я тоже читаю и ценю, но см. цитату №1 от потолстевшего и раздобрешего ))

итак -- и ТАК:

конечно же да(!): волчья стая, которая на самом деле не совсем стая и совсем не волчья (только на наносекундном скриншоте их, волков, и различишь)) -- это мегаОМП, пусть и (квази)линейное, т.е. -- рюх только впереди себя по направлению курсора, но убойка только в путь!!! приятная бритовка.

второе место: цепь-ловушка, которая никогда не цепь и абсолютно неловушка, никуда никого не притягивает, но работает справно. в общем -- очень грамотный круговой взрывчик с убойкой чуть побольше "волчьей стаи" и дополнение к ней, к стае, куда волки "по прямой" не добежали ))

третье место... нет, оно первое по сути, т.к. убер-экстра-супер-мега-убойка, главное не забыть добежать -- это прокачанное и, завсегда первый впереди планеты всей -- ПОТРОШЕНИЕ! более 100% дамага наручки ды на 4 метра  240-градусного охвата ды при всех аффиксах наручки -- оччч приятственно радвует ))
всё остальное -- нерад, ох нерад... скушно-вялотекущще както... то, что типа "мега" -- Опустошение -- так ваще ниапчом (((
ВБХ ВУМП

Оффлайн Charli

• Новичок
  • *
  • Класс: Скиталец
« Ответ #13 : 27 Март 2013, 13:28:36 »
третье место... нет, оно первое по сути, т.к. убер-экстра-супер-мега-убойка, главное не забыть добежать -- это прокачанное и, завсегда первый впереди планеты всей -- ПОТРОШЕНИЕ! более 100% дамага наручки ды на 4 метра  240-градусного охвата ды при всех аффиксах наручки -- оччч приятственно радвует ))
всё остальное -- нерад, ох нерад... скушно-вялотекущще както... то, что типа "мега" -- Опустошение -- так ваще ниапчом (((
совсем не понял сорказма, даже не знаю что сказать..
The only way to get smarter is by playing with a smarter opponent.

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • Автор темы
  • дядя илья
« Ответ #14 : 27 Март 2013, 22:50:20 »
совсем не понял
не понял что ты не понял. я нигде не рвал мясо.
ВБХ ВУМП

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.