Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: GUTS Новости.  (Прочитано 6252 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
GUTS Новости.
« : 26 Февраль 2013, 08:17:10 »
Новости от разработчиков по развитию редактора GUTS.

Сегодня на оффоруме появилась новая тема от главного дизайнера игры Трэвиса Балдри:
GUTS, Mods, and Mod conversion
(что-то давненько я не видел темы, которая бы так пестрела "жёлтыми пользователями")

В своём сообщении Трэвис написал:

В данный момент полностью реализована система конвертации "старых" модов .PAK в "настоящие"  .RAW-файлы, которые затем, можно нажатием одной кнопки превратить в "новые" моды.

Реализована опциональная возможность, конвертировать старые моды в RAW-файлы, либо в редактируемые файлы для GUTS, затем можно просто нажать кнопку "Build" и получить готовый официальный полноценный мод. С которым можно начать игру или опубликовать его в Стиме.

Разработчики использовали для тестов 2 мода, Синерджи и Ниндзя, тесты оказались успешны, оба моды после всех манипуляций работоспособны.

Следовательно, вероятность того, что существующие моды потребуют какой-либо дополнительной обработки - минимальны, хотя существует вероятность, что могут быть какие-то ошибки.

Особенно круто это работает со Стимом, т.е. мододел создает мод, сразу его загружает в Workshop в Стиме, если ваш приятель хочет составить вам компанию в совместной игре, то при подключении к игре необходимо нажать кнопку синхронизации модов - произойдет автоматическая дозагрузка недостающих модов.

Сейчас разработчики трудятся непокладая рук, дабы доделать все оставшиеся мелочи и недочеты, в общем, держитесь и готовьте свои моды!  ;)

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 08:28:53 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: GUTS Новости.
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013, 12:11:58 »
Как уверяют разработчики, GUTS будет дружелюбнее, чем TorchEd, делать моды будет проще.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 12:14:14 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 26 Февраль 2013, 18:22:16 »
Грядёт эпоха

Torch][Light: Lord of Construction

;D

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 27 Февраль 2013, 03:27:30 »
Кстати, я как-то пропустил новость эту, но еще 3 недели назад, Patrick Blank намекнул, что скоро ожидается в патче новое подземелье Netherrealm. И даже есть маленький скриншотик:

Этот данж пострен на новом tileset, т.е. новые элементы дизайна для данного типа подземелий, которые в игре еще не встречались, также будут новые монстры и их разновидности.

Еще, будет новый ивент, доступный только в режиме НГ+(++++), некая арена на которой можно будет проходить испытания, он будет располжен в Пустошах Оссеании.

По сути - это тот самый один из бесплатных DLC, обещанных разрабами.

Вполне возможно, GUTS и данж появятся одновременно
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 06:02:35 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 07:55:06 »
Ну и раз я решил писать тут о новостях с фронта  ;D
Вот еще одна:

Игра Torchlight 2 отправилась покорять Азию!
Скоро выйдут локализации на японском и китайских языках. Но это еще не все, в игру будут добавлено 3 новых питомца выполненных в азиатской тематике (хм... панды?  ;D драконы или змеи? тигры? не знаю! ) И эти питомцы будут доступны для всех игроков!

Ждем  ;)

Надеюсь китайские модеры не подкачают, а у них есть потенциал, ведь их руками было сделано несколько удачных модов, которые были переработаны европейцами.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 08:14:02 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 13 Март 2013, 03:15:31 »
Ура! Появились документация и туториал для GUTS!  ;D Сегодня на оффоруме Gbrown создал тему, в которой указал ссылку на документацию по редактору GUTS.

Смотреть тут GUTS Documentation and Tutorial Wiki

На вид - брат-близнец TorchEda

Можно уже приступать к переводу и изучению  ;)

Пример по созданию квестов:

создание уровней:

« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 05:45:54 от Kva3imoda »

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
  • Класс: Скиталец
« Ответ #6 : 14 Март 2013, 23:14:27 »
Можно уже приступать к переводу и изучению
Да пока рановато, нужно перед тем как переводить, пробовать в самом редакторе материал для уроков. Может, я и впрягусь, хотя не исключено, что кто-то ещё уже надумал перевести с чуждой нам кодировки, идеально было бы, если локализаторы сами бы взялись. В общем, посмотрим, пара недель, думаю есть в любом случае.

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #7 : 15 Март 2013, 02:58:26 »
На вид - брат-близнец TorchEda
Не только на вид, я тут по диагонали проглядел турторы, насколько мне мой ломанный аглицкий позволил, кто уже свободно чувствовал себя в Torched, будет как рыба в воде и здесь, различия есть конечно, но видно, что GUTS базируется на Torched, поэтому я правильно сделал, что начал с первой части:) Время я себе сэкономил, да и базовый уровень наработал.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 15 Март 2013, 03:05:37 »
Время я себе сэкономил, да и базовый уровень наработал.
Не только себе, но и как минимум мне =) Я сейчас глядя на документацию GUTS хотя бы имею представление о чем речь идет, и о чем говорят скриншоты там. Более менее понятно, что к чему и они не приводят меня в ступор. Единтсвенное, там есть разделы которых ты не касался в рамках своих уроков, но думаю мы с ними разберемся как-нибудь, тем более в этой Вики написано достаточно доступным английским языком.

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #9 : 15 Март 2013, 03:20:21 »
там есть разделы которых ты не касался в рамках своих уроков
Курс то начальный, как сделать своё подземелье со всеми атрибутами. И даже, если я сделаю ещё несколько уроков рассчитанные на подготовленных людей, там будут вещи которых я не касался:)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 15 Март 2013, 05:00:50 »

А это вот официальное артоформление GUTSа, как я понимаю, попробую сделать иконку для нового раздела GUTS, если таковой появится у нас на форуме. Было бы удобно разделить существующий раздел Модификации, на 2 - Готовые модификации и Разработка модификаций/GUTS, так как хоть темы и схожие, но разные, одна о том как использовать и пробовать моды, другая о том как их делать.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #11 : 15 Март 2013, 16:56:10 »
общий раздел "Модификации" должен остаться, так как это стандартная структура форума.
думаю сделать подраздел Редактор GUTS в разделе "Модификации"  (где будут обсуждаться нюансы работы в нем), ну а в общем все остальное.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 15 Март 2013, 17:02:02 »
думаю сделать подраздел Редактор GUTS в разделе "Модификации"
Делай как надо =) Главное, чтоб было удобно

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #13 : 15 Март 2013, 17:03:03 »
Кстати в редакторе будет и дебаггер логики:

Оффлайн koloff

• Элита
  • Старожил
  • Потому, что мы Панда!
« Ответ #14 : 15 Март 2013, 19:06:08 »
общий раздел "Модификации" должен остаться, так как это стандартная структура форума.
думаю сделать подраздел Редактор GUTS в разделе "Модификации"  (где будут обсуждаться нюансы работы в нем), ну а в общем все остальное.
Интересно, это как ответ на моё сообщение Боржи следует считать?

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.