Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Общее обсуждение билдов Эмберлинга  (Прочитано 19341 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Так как у других классов, подобные темы уже давно существуют, а Эмберлинг был обделён до сегодняшнего дня и все интересные вопросы и обсуждения происходили в теме "Почему эмберлинг такой непопулярный класс?", я решил создать нужную тему и здесь.
А чтобы как-то взбодрить участников обсуждения, я решил написать об одной интересной статье, которая называется Справочник Эмберлинга - The Embermage Handbook. И да, статья на английском языке и вряд ли где-нибудь в русскоговорящей зоне вы найдете перевод сего труда. Может быть я когда-нибудь займусь переводом этого руководства, а может и не займусь. Может буду использовать полученную информацию в личных целях, например для споров  ;D
Так вот вступление от автора сей статьи(мой вольный перевод):
Это не руководство, и я не собираюсь выносить каких-либо заключений относительно умений. Основная задача состоит в том, чтобы выяснить, каким образом умения работают. Для некоторых из этих умений, всплывающие подсказки дадут вам всю необходимую информацию, о том, как работает данное умение. А для большинства, подсказки удручающе неполны, а иногда, просто вводят в заблуждение. С вашей помощью мы можем превратить эту тему в "Делюкс-версия подсказок".

Статью надо читать, там много полезной информации. Я лишь покажу табличку-картинку, она простая и наглядная и в ней есть подсказки:

А остальное в статье.  ;) Актуально для версии 1.20.x.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 14:26:35 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Класс: Скиталец
Re: Общее обсуждение билдов Эмберлинга
« Ответ #1 : 11 Февраль 2013, 21:51:32 »
Вообще, конечно, по-любому классу хорошо бы иметь, или составить такие таблички. Но, честно говоря, не всё понял. Взял за основу магматическое копьё и магматическую палицу. Physical DoTs - это % от дпс оружия? Как-то не логично получается, а больше ничего не подходит. У магматической палицы нет вампирки на жизнь/манну (Health/mana leech). И ни то, ни другое не снижает защиту (-Х armor). Как всё это понимать?
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 07:52:19 »
Как всё это понимать?
Ну эта табличка, показывает какие умения Эмберлинга могут являтся "переносчиками" эффектов от аффиксов, зачарований и т.п.(тех, которых нет у самого умения)
Т.е. удары Магматическим копьем могут переносить физ ДОТы, вызывать срабатывание заклинаний, снижать броню и обращать в бегство.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
  • Здесь могла бы быть ваша реклама
  • Класс: Завоевательница
« Ответ #3 : 19 Март 2013, 15:48:11 »
начал проходить даным класом и с желанием в последующем написать билд. сразу же появилось несколько замечаний. добрался только до 1 0уровня, но есть пара замечаний
По факту заряд - наше все. Так же немного протестил на кукле - в любом случае заряд, зависящий от урона оружия, берется от урона оружия, будь урон на нем магический или физический. но вот возник вопрос - при поднятии концентрации увеличивается ли урон посохов, или же на них тоже сила нужна?
updateкстати, хочу сразу предостеречь всех, кто собирается максить владения стихиями. они не влияют на конкретный урон спелом, они добавляют повреждения ТОЛЬКО к урону горения, удара током, заморозки. Тоесть: допустим, у нас фаербол наносит 100 урона, шанс поджечь равен 30, и поджог равен 50 урона в течении 3-х секунд. сие значит, что одноразовый урон 100, и потом возможен урон 16-17 огнем каждую секунду на протяжении трех секунд. пускай пасивка у нас добавляет урон 60. этот урон приплюсовывается к 50 урону поджога, в результате мы имеем 110 урона поджога на проятжении 3х- секунд (если я не ошибся), или 36-37 урона в секунду.
Кроме того, есть 2 таких умения как мастер посоха и жезл хаоса. Ситуация следующая
экипирован посохом, один активный скил - копье магмы, 4 лвл. на 1 вкачан жезл хаоса. за три минуты долбления куклы, не случилось ни камнепада, ни другой фигни. при экипировки жезлом сразу все стало на свои места. Вывод - эти умения лучше всего качать после того, как вы определитесь, с чем вы будете шагать по миру торчлайта - жезлом или посохом, что бы качать соответствующее умение. Взяв посох, мы получим едва ли не двойной урон, по сравнению с посохом, но не сможем носить щит. Жезлов хоть и можно взять 2, но урон мы получим средний. пример - жезл с уроном 90, и жезл с уроном 30 на выходе нам дадут урон 60. может кому нибудь пригодится
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 14:53:29 от MOHAX »
Люди не меняются, меняются лишь способы достижения цели

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #4 : 20 Март 2013, 14:53:39 »
update на даный момент маг у меня идет к следующему варианту. на вооружении находится посох. под него качается соответственная пасивка. так же качается пасивка заряда и пасивка на заморозку после убийства. активными скилами выступают блинк "забинден на единицу", магматическое копье и призматический болт. Почему? призматический болт дает урон всеми елементальными уронами. на 100 уровне мы получаем около 1.5К урона с одного болта. 5 болтов - 7.5к дамага, при условии что всё влетит в одно тело. Магматическое копье - тут все просто, даже несмотря на то, что его урон зависит от урона оружия. На 15 уровне поджог наносит около 15К урона всего на одну цель. Кроме того, копье служит одним из скилов для мастерсва посоха. так что теория выглядит следующей. Блинк - 3-4 выстрела копьем - добиваем остатки призматическим болтом. так же копье себя лучше чувствует в подземках, и в узких проходах, благодаря рикошету (в то время как болты могут уйти в стенки). жду первых серьезных боссов, что бы протестить.
Несколько слов по поводу шокирующего взрыва. при всех его очень даже толковых плюсах, есть то, что мне в нем не нравится. 1 - это скил ближнего боя, а магу к себе подпускать вражин смерти подобно. 2 -чейнелинг спел. 3 - не дает заряд. 4 - не дает бонус мастерству посоха или жезла.
мастерство жезла Несмотря на вроде бы наличие преимуществ (возможность взять щит, дальняя обычная атака) имеет существенный недостаток. А именно - призм болты не стакаются с мастерством жезла. А в таком случае выбор скилов, что бы максимально эффективно задействовать пасивку становится очень уж небольшим.
пипец как многа букафф хотелось написать пару фраз, а вышло немного больше. Жду поправок и предложений

Оффлайн Om

• Новичок
  • *
  • Нага-Антака! Антака-Ват!
  • Класс: Инженер
« Ответ #5 : 22 Март 2013, 09:34:59 »
MOHAX, можешь показать конечный итог распределения скилов у своего мага? Ссылка

Оффлайн dmdrummer666

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #6 : 23 Март 2013, 04:17:37 »
Какое мастерство жезла? Ты о чем вообще?

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #7 : 23 Март 2013, 11:24:45 »
MOHAX, можешь показать конечный итог распределения скилов у своего мага? Ссылка
пока на 22 лвл имею следующее, первоначальные задумки приходится перерабатывать, ища оптимальный билд под себя. решил отказаться от магматического копья, сам пока не пойму почему Ссылка
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 11:30:59 от MOHAX »

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #8 : 24 Март 2013, 22:45:59 »
в процесе прохождения возник вопрос. Допустим понятно, что %дпс - это значит, что скил наносит урон в % от урона оружия в секунду. но вот приписка допустим "наносит 53% урона дпс оружия льдом" означает ли, что изначально выщитывается урон от оружия конкретно льдом Тоесть имеется ли ввиду, что я допусти от оружия с дпс 600 буду наносить 310 урона ЛЬДОМ, а бонус на урон магией у меня идет 200%, то фактический урон - 620 льдом?

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 09:45:54 »
и еще один вопрос, что бі определиться с билдом. работают ли на боссов оглушение, заморозка, обездвиЖиВаНие?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 10:51:28 »
работают ли на боссов оглушение, заморозка, обездвиЖиВаНие?
Именно этих дебаффов я на боссах не видел, как и немоты. На элитных-фиолетовых действует.

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 12:06:19 »
в процессе возникает пара важных вопросов. Полностью отказался от мастерства владения жезлом, поскольку оно лишает нас мобильности и предрешает наш билд под свои спелы. Но опять же, есть ли смысл качать мастерсво посоха и бегать с посохом, если по сути снимать бронь мы будем только у боссов? а пока билд выглядит так - Blazing Pillar (это если я правильно понял, и там указан дамаг на каждую колону, а не на всех вместе), Hailstorm (это просто мечта - оглушение, заморозка, да еще и снижение сопротивления к льду и молнии - и это при охуенной шикарной площади действия спела, Frost Phase 1 поинт кинуть, больше не вижу смысла, Frozen Fate это для обездвиживания, Prismatic Bolt в принципе основной дамаг спел, но начинаю сомниваться в его целесообразности использования. причина банальна - стены и прочие препятствия Death's Bounty - а это уже сапорт, на хил и на мп.
Процесс боя выглядит следующим образом - Death's Bounty, потом Hailstorm, сверху добиваем колонами, и если остались выжившие - болтами добиваем остатки.

Оффлайн Sandro

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #12 : 25 Март 2013, 20:35:41 »
Но опять же, есть ли смысл качать мастерсво посоха и бегать с посохом, если по сути снимать бронь мы будем только у боссов?
Нет. Снимать броню с руки - самоубийство. Качать Magma Spear, Magma Mace, Icy Blast или Shockbolts только для снятия брони не вижу смысла: если максить - это 15 потерянных очков, если не максить - теряешь 8сек, пока снимаешь сопротивления по максимуму.
Blazing Pillar (это если я правильно понял, и там указан дамаг на каждую колону, а не на всех вместе)
Ну по идее - да. Сам играю в Inferno билде и Blazing Pillars, когда становятся на босса все сразу, снимают намного больше куски жизни, чем Infernal Collapse, у которого урон в 2 раза больше. И, на сколько я понял, Fire Brand работает на каждую колонну в отдельности, т.е. каждая получает полную прибавку к урону.
Frost Phase 1 поинт кинуть, больше не вижу смысла, Frozen Fate это для обездвиживания
Ну тут на вкус и цвет. Я отмаксил телепорт ради заморозки ног, т.к. это часть моего комбо, да и в отличие от Frozen Fate не имеет ограничения на количество целей.
Prismatic Bolt в принципе основной дамаг спел, но начинаю сомниваться в его целесообразности использования.
По сути скилл клёвый, но анимация убогая;D

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #13 : 25 Март 2013, 22:55:36 »
Цитата: MOHAX от Сегодня в 12:06:19
Prismatic Bolt в принципе основной дамаг спел, но начинаю сомниваться в его целесообразности использования.
По сути скилл клёвый, но анимация убогая;D
просто в основном бои происходят на пересеченной местности, а там один-два болта теряются в скалах и прочей фигне. а это конкретно снижает финальный урон
Нет. Снимать броню с руки - самоубийство. Качать Magma Spear, Magma Mace, Icy Blast или Shockbolts только для снятия брони не вижу смысла: если максить - это 15 потерянных очков, если не максить - теряешь 8сек, пока снимаешь сопротивления по максимуму.
а зачем максить? если я правильно понял, то и одного поинта в копье или заряды хватит, что бы бронь снимать. тут вопрос стоит в другом: по сути снимать бронь мы будем только у боссов. А поскольку бронь снимается всех 4-х элементов, то это все делается под призм. болты. Единственный более-менее пристойный вариант - шоковые заряды. У них и скорость каста можно увеличить, и они отлетают от препятствий. Но вот беда - они не целенаправленные, посему могут как и все попасть, так и ни одного (вспомнил эти лайтнинг плюшки из ди2).
А у Fire Brand походу механика устроена по другому, нежели в ди2. Там идет дополнительный урон на ПОДЖОГ, а не на саму плюшку. И только на 1 (на одного) типа, и только на каждую секунду. Получается, что если поджечь 20 ребят, то доп. урон будет получать с Fire Brand только одно тело, а это уже вопрос по целесообразности прокачки. И кроме того, поджоги не суммируются. Поджигая заново, мы просто начинаем новый отсчет времени горения. В то время как снятие броника именно что суммируется, и если каждых 2 секунды снимать бронь, то отсчет будет вестись по новой, с новым снятием сопротивления. Просто в целом может хватить Firestorm и Hilestorm, что бы снять сопротивление на 30/20/20%, другое дело, что они не повышают заряд, который по сути есть едва ли не наше все
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 23:02:59 от MOHAX »

Оффлайн MOHAX

• Постоялец
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 23:06:14 »
Кстати, кто знает, Ice Prison боссов закрывает?

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.